Лягушатники, отзовитесь... (Выбор Пежо)
46900
228
Rubberman
Вы это сейчас обо что? Если на одной коробке с говном написано Lemforder, это далеко не значит, что во всех коробках с надписью Lemforder - говно. Бывало, и не раз, в коробках с якобы оригиналом лежало Г распоследнее. Против ваших картинок у меня - реальные з/ч. Не одна и не две. Если мне попробуют всучить вместо Lemforder CTR или другую лабуду, то я ее не возьму, и сменю поставщика.
Vld
НПП…. Во фокус, масляный фильтр нашел только у ОД… за 400 с чемта…
Вся фишка в том, что у всех в наличии "картриджи", а у меня же, обычный, привычный маслофильтр :biggrin:
ivаn_zh
Маслянный фильр практически в любом магазине можно найти. Причем обычный, не картридж. Например в автомагазине на горском, или в атвограде, 250-350 руб. Ищите лучше :хехе:
Неназываемый
Сегодня открыл 2гис, набрал пежо, все че вывалилось, обзвонил, под заказ, 2-3 дня, а я завтра машину на ТО отдаю…
Колодки, масло, антифриз поменять
ivаn_zh
Ну не знаю, в автомагазине на горском (К. Маркса 30) в двух киосках есть фильтры + "Автоградъ". Никогда проблем не было с маслянным фильтром. По началу даже выбирал, где подешевле. Потом забил...
ivаn_zh
загодя не пробовали расходники покупать? или сегодня решили завтра машину загнать на ТО?
StasRn
Апну французскую тему.
Кто что имеет сказать про Пыжа 301? Который с мотором 1,6.
Затестдрайвил сегодня - прям понравился он мне. Все хорошо, кроме одного.
У диллера на тест-драйве автоматная версия. А я хочу механику.

Собственно основные моменты, что хотелось бы узнать:
1. Чего там с ДВС и КПП? Известны по старым моделям, иль нет. Есть ли болячки.
2. Пежошная механика вообще как? На сколько большие ходы, как четкость при втыкании передачи?
3. Чего с продажей спустя 2-3 года? Судя по 307-308 падают в цене почти в 2 раза за 3 года, верно ли я оценил?
dpitk
по механике:

1-ая передача коротковата, ходы длинные. Но ездить можно. Да пыжики в цене теряют больше чем некоторые одноклассники. Но что будет через 3 года - непонятно)
dpitk
Пихло 1.6 довольно не прихотливо. МКПП, как написали ранее. 1 передача короткая (впрочем у всех наверное), ходы длинные, втыкать норм.
Чего с продажей спустя 2-3 года? Судя по 307-308 падают в цене почти в 2 раза за 3 года, верно ли я оценил?
Т. е., сейчас можно 308 купить 2010 года за 300-350 000 рублей?
dpitk
пежо теряет цену адекватно б/у автомобилю, да надо смирится, что это не тойота

Показать спойлер
ЗЫ это фигня, продавали тут ренджровер, за два года машина потеряла в цене 3 ляма
Показать спойлер
Неназываемый
я бы сказал все же за 400-450-500
но в прошлом году, все 308, что были за 400, были ушатайки жесткие...
поэтому взял 307, цена кстати на 307 сейчас 250-270
dpitk
по цене:
3-х летние 308-е стоят в среднем 450-460. Не думаю, что их тогда покупали за 900) Тогда цена им была не более 700. Так что падение цены есть, но оно вполне логичное и естественное
TechnoGreen
и ваще надо ждать новую 308 :biggrin:

меня тут вчера в шкодовский салон зазывали, типа день мегаскидок, что даже после НГ, таких скидок не будет :biggrin:

to dpitk

в пежо не предлагали 308 2012года? за 600? интересно они его продали или нет :а\?: :biggrin:
StasRn
Всем спасибо, сегодня буду снова посмотреть, а то вчера манагер салона вызвал некоторые сомнения в его адекватности.

По ценам. Снова наискосок пролистав дром увидел цены в среднем в 450ру за 308 2010г. 400 за 2009г. В архиве 308ой 12 года новый +-650р. Ну да, выходит четверть. Приемлемо.
ivan_zh
похоже, последние 308-е франзуские уже распродал дилер. Причем и цены были вкусные да еще и велик с багажником дарили)
TechnoGreen
ну вот к примеру турбоверсии 308х они только из франции таскают

у нас не собирают...
да и честно? а не п.5 ли кто собирает? наши? или афрофранцузы?
dpitk
если не секрет, то за сколько 301-ый приглянулся? Я к тому, что до 600 т.р. можно еще и 408-ой глянуть. 301-ый хоть и симпотичнее снаружи, но в 408-м намного приятнее и удобнее внутри!
ivan_zh
to dpitk

в пежо не предлагали 308 2012года? за 600? интересно они его продали или нет :а\?: :biggrin:
Не. Единственный салон из всех, где был, в котором манагер появился лишь после неприличного вопроса, о его наличии, к девушке на входе. И ничерта не предлагал, ничерта не объяснял, все как клещами вытягивал. Даже резину зимнюю зажал подарить =((
TechnoGreen
Вечером подробнее отчитаюсь о предложениях, впечатлениях, ценах, и муках выбора =)
dpitk
да, там странноватые ребята! но еще страннее в альтпарке на петухова....
им вообще пофиг, я даже прайслист у них не смог выпросить на шкоду фабию
dpitk
на подарки они жмоты! Но когда я к ним пришел и с порога дилеру сказал, что есть деньги и желанию купить авто и есть несколько претендентов. Сразу же сделали скидку 25 т.р. В других салонах ни о скидках ни о подарках говорить не хотели
ivan_zh
что калуга, что франция по качеству разницы вообще нет! Но на французских сборках плюшек поболее, типа фонарик в багажнике, доп розетка. Подголовники у французов оригинальнее. У французов есть светлый салон
TechnoGreen
это скорее всего даже не сборка, а региональный код машины...
вон у отца орландо, шел в германию из кореи, каким то боком оказался в России...

у него есть доп. розетка под торпедой, очень удобная штука...
а вот точно такой же орландо, этого же года, но для России, из Кореи, таковой розетки не имеет...
так же как и сетки багажника,
ну и еще так же, из этой же серии, кто то покупает машины, у них полноценная запаска, а у кого то компрессор + химия в баллоне
TechnoGreen
на подарки они жмоты! Но когда я к ним пришел и с порога дилеру сказал, что есть деньги и желанию купить авто и есть несколько претендентов. Сразу же сделали скидку 25 т.р. В других салонах ни о скидках ни о подарках говорить не хотели
Готов спорить. Сейчас конец года, резину и/или ништяки не предложили только в Шкоде на петухова, Шевроле, и Пежо. Хотя за шкоду есть приятный момент - манагер предложил потестить фабию одного из сотрудников на палке, ибо тестдрайвовая на автомате.
Остальные предлагали резину от "в подарок" до по акции за 5 тыщ комплет.