Нужен ли полный привод в городе?
161074
721
Vs
Т.е. если бы Ока была полноприводная - она бы не смогла выполнить эти цирковые трюки. :улыб:
Vs
Это плохой пример. Какой процент автовладельцев ездит на коробушке, которую при желании можно брать с собой домой, чтобы искупать в ванне? Она же весит 600 с копейкой кг! Вот если бы ТС выбирал между Окой 2ВД или 4ВД, тогда бы данные примеры ясно показали отсутствие необходимости в 4ВД на Оке. А теперь представь, что мой авто весом в 1,7т был бы моноприводным. Смог бы я выполнять такие кульбиты и маневры, как и моноприводная Ока? Ответ прост и очевиден: естественно нет.
Артём
Т.е. если бы Ока была полноприводная - она бы не смогла выполнить эти цирковые трюки. :улыб:
Это смотря какой полный привод. Ели нет межосевой блокировки, то вывешивание одного колеса уже критично.
На мой взгляд у полноприводной пузотерки зимой в городе самы большой плюс - это более резвый старт. Сильно облегчает выезд со второстепенных дорог и левые повороты. Особенно у маломощных машин заметно. Динамика, что зимой, что летом одинаковая. Сорвать колеса в пробуксовку только на чистом льду возможно.
И по снежной каше полный все же лучше идет. Там где передний начинает уже копать у полного в этот момент зад подключается, соответственно шансов закопаться меньше.
п.с.
После того как стал придерживаться принцыпа: лучше 10 минут пешком, чем 2 часа копать. Перестал "засаживать" машину в городе в независимости от типа привода:улыб:Это в тему - "езжу на моно приводе и везде проезжаю, где мне надо"
That_is_good
Ответ прост и очевиден: естественно нет.
Ответ не верен.
Аналогичный несложный въезд без разгона осуществим и на королле.
Опять же могу продемонстрировать. Передний привод.
Артём
Т.е. если бы Ока была полноприводная - она бы не смогла выполнить эти цирковые трюки. :улыб:
Могла. Но полноприводная ОКА - это уже не то.
Теряется её основное предназначение.
Копеечное содержание, простота обслуживания и мизерный расход. :хехе:
И не забываем, что городская эксплуатация - это не только зима.
Vs
Причем тут Королла? Я вроде конкретный пример авто весом в 1,7 тонны привел. И я не о въезде в горку, а о парковке в сугробах и проездах там, "где мне надо".
That_is_good
к примеру камри имеет массу 1500-1600 в зависимости от комплектации, а в городе прекрасно себя чувствует
TechnoGreen
На асфальте.
TechnoGreen
Присоединюсь к предыдущему оратору. Где она себя прекрасно чувствует, при езде по асфальту? Ну да, там себя все машины ничего так чувствуют. Загоните ее в условия тающего двора через месяцок, вот там и посмотрим.

Оглянитесь вокруг, Новосибирск - это не Рио де Жанейро. Да, здесь асфальт на центральных улицах, но наше передвижение ими не ограничивается. Если бы наша действительность состояла из круглогодичного лета, то да, я бы тоже сказал, что в городе 4ВД не нужен. Но вот на деле мы имеем 5 месяцев зимы из 12-ти, и хрен лично меня кто убедит, что 4ВД на машине не нужен в наших условиях.
That_is_good
А летом существует частный сектор с грунтовкой и грязью.
That_is_good
А я то думал, что в Рио живу, но затянувшаяся зима привела меня к мысли, что что-то тут не так? Побежал покупать субару)))
denz
Кто ту писал, что 4вд даёт нереальный бенефит над моно при преодолении тропы имени МЖК-Выборной? (и, типа, только ради этого все его и должны покупать...)
Нету нифига этого бенефита!!!
Из 7 участников, четверо (XC90, HR-V, Land Cruiser, Outback) на полном приводе!
Счастливого пути!
Qetzlcoatl
Эмоционально, но немного мимо. На торможение полный привод - увы! - не влияет. Почти.

А собрание полноприводных балбесов случилось именно потому, что моно- там стараются не ездить. :хехе:
Артём
А когда таки едут - часто бывают зачинщиками замеса:улыб:
Qetzlcoatl
/п.5/ :biggrin:
А летом существует частный сектор с грунтовкой и грязью.
для определенной части населения - да.
That_is_good
щебень рулит :biggrin:

а так то да. вместо того, чтобы чистить снег во дворах и класть асфальт (хотя бы щебень) в частном секторе лучше покупать полный привод
это же проще борьбы с ЖЭКом, а главно с собственной ленью и раздолбайством :спок:
Дозорный
Люди ездят не только там, куда кладут.
Щебень.
Дозорный
щебень рулит :biggrin:

а так то да. вместо того, чтобы чистить снег во дворах и класть асфальт (хотя бы щебень) в частном секторе лучше покупать полный привод
это же проще борьбы с ЖЭКом, а главно с собственной ленью и раздолбайством :спок:
А ты пробовал добиться очистки дороги в частном секторе? А может тебе дорогу заасфальтировали? Не первый год бьюсь, да и все видят реалии
Артём
Люди ездят не только там, куда кладут.
Щебень.
а так же люди кладут на то, куда ездят. Для этого нужен 4ВД:хехе:
denz
даже пробовать не буду
я не для того в частный сектор переезжал
по факту: дорога почищена и отсыпана; от дома до офиса/магазина/родителей/дачи/интересов и обратно круглый год спокойно добираюсь на моноприводной пузотерке
думаю поменять её на джип (именно джип), но совсем по другим причинам нежели проходимость :biggrin:
Дозорный
***тема про город вроде***

Частный сектор в городе вроде. Прокатитесь по ч.с. октябрьского района с лекциями о том, как добиваться щебня и грейдера - думаю, вас с интересом выслушают. Там это очень акутально.
Артём
Вчера на Автогенной в здоровенной такой ямище, которую я проехал медленно и не оставил там бампер только благодаря 4ВД, обнаружил кусок бампера, скдя по его положению и бороздам на льду, вестимо кто-то на моноприводе решил сходу пролететь, чтобы не встать в ней.
Артём
я живу в ч.с. Дзержинского района поэтому ехать в Октябрьский смысла нет
если людям вместо заказа трактора и/или машины щебня дешевле/удобнее купить 4вд, то это их право
но мое мнение, а на форуме я выражаю только свое мнение, наличие 4вд в городе безполезно (только дальше за помощью идти)
Дозорный
Это здорово, если с муниципальной дороги до ваших ворот хватает машины щебня или нескольких тыс. руб на вывоз снега.