Нужен ли полный привод в городе?
160861
721
ghjdjkjr
Имелись ввиду дороги общего пользования. Хотя эта зима в ударе ...
Dimon
вот на моем фокусе есть esp которая имитирует блокировку дифа притормаживанием буксующего колеса - реально прикольная штука, этой зимой очень много раз помогала особенно в ситуации с вывешиванием, да и забраться в крутую горку помогает, жмешь педаль, она сама по себе что то трещит, двиг немного душит чтобы колеса не буксовали и едет... прошлой малоснежной зимой практически не была задействована, а вот этой зимой - частенько
+1, тоже балдю с этой фичи :agree: и монопривод без esp (а так же еще каких-то трехбуквенных вумных аббревиатур) теперь не буду для себя рассматривать в будущем :спок:
superbear
Блин когда уже эта зима кончится. Только возле своего дома 2х соседей вытаскивал. Утром еще нормально было проехать, сейчас атас. На переднем или заднем стоял бы рядом с ними. Хотя клиренс у меня страшно низкой, но пока полного привода хватает на обычных наших заснеженных дорогах.
denz
Имелись ввиду дороги общего пользования. Хотя эта зима в ударе ...
Это точно час назад шоху с 40 сантиметрового паребрика ( сдёргивал), и потом метров 20 тасчил до *нормального* асфальта.. (скока сказал денег сразу отдали)
ЗЫ: 4WD----РУЛИТ......на расход глубоко ПОУХУ...
Хитрый Кот
(скока сказал денег сразу отдали)
я в таких случаях обычно даже если предлагают отказываюсь
Хитрый Кот
Да ... расход нерадует. Но я не так много езжу, поэтому для меня не критично.
denz
сколько?
cortes
ага, интересно сколько это, "нерадующий расход":улыб:
denz
У меня на ПП 15 литров 98, и да, это наши пробки :dnknow:
ivan_zh
У меня на 4WD примерно 15л. по нашему городу и при наших морозах текущих (без автопрогрева). Не дождался пока лампочка загорится и заправился, после следующих 20л будет ясен расход:улыб:
Volodya
(скока сказал денег сразу отдали)
я в таких случаях обычно даже если предлагают отказываюсь
хотел ИХ* Шамшутов* зафотать.... ты знаешь....еслив кто то не умеет ездить - пусть раскошеливается..
ЗЫ; посмотрев на гаманок -подумал что мало запросил..
ЗЫ1: ВСЁ отдал доче сразу в честь празника 8 марта..( так что ушло на благие цели.
denz
На переднем или заднем стоял бы рядом с ними.
Может просто объехать? :biggrin:
Хитрый Кот
ЗЫ; посмотрев на гаманок -подумал что мало запросил..
ну даже не знаю стоит ли комментировать... :безум:
Vs
Как объехать к своему дому по единственной дороге? Будем реалистами..
denz
Вчера на калде опять застрял в гаражах. Сегодня от дома выехать не смог, пришлось толкать вручную. Сиид стоит в гараже уныло, я ему вообще до поздней весны ручкой помахал.:улыб:На спортэйдже малость застрял, когда единственный перемёт к дому штурмовал. Пробился нормально. Витара пока не доставляет проблем, позволяя без труда прорваться к погребочку.:улыб:

Сосед по даче сегодня прорвался таки на паджеро-спорте к участку, мне сказал - даже не суйся. Я всё время отмечал ДР на даче, на этот раз придётся дома тухнуть...:хммм:

Теперь уже твёрдо решил - никаких больше пузотёрок! Тем более, что учёные в связи с глобальным потеплением и таяниями арктических ледников предрекают с каждым годом всё более снежные зимы в Сибири. Куда уж "более..." :безум:
demien
Сегодня с лопатой только Гаврилов на ниссане патроле проехал, полный привод, неполный привод - проехать смогли немногие. Перемело как минимум на 60см.
denz
Вот и спрашивается для чего этот полный привод в городе :biggrin: ?
hpv
Помоему человек уже ответил зачем, но особо упертым видимо не понять...
hpv
Просто в шоке от погоды, но такое бывает не часто. А вот если бы у меня пробег был значительно больше - тогда стоило бы задуматься над тем, стоит ли за полный привод переплачивать по расходу. Но сейчас для себя решил и ответ однозначен.
Кстати есть же подключаемый полный привод который расход не увеличивает типа e-wd, кажется это самый оптимальный вариант.
demien
Слушай, не мое дело конечно и все такое, просто интересно: зачем тебе столько машин?)

Помоему человек уже ответил зачем, но особо упертым видимо не понять...
в большинстве своем (за редким исключением) особо упертые просто не пробовали 4ВД =)
denz
Кстати есть же подключаемый полный привод который расход не увеличивает типа e-wd, кажется это самый оптимальный вариант.
Уже не раз писал на форуме, что ездил на двух одинаковых седанах с разным типом полного привода FullTime и подключаемый задок через вискомуфту. Можете поиском воспользоваться, если получиться :зло: .
Вкраце: FullTime - это вещь, в отличие от вискомуфты!
That_is_good
По-моему особо упёртые пишут чтобы писать.Да и не могут отступить от своей точки зрения.:хехе:
denz
Сегодня с лопатой только Гаврилов на ниссане патроле проехал, полный привод, неполный привод - проехать смогли немногие. Перемело как минимум на 60см.
Где это Виктор Александрович так уникально на своем Патроле, да еще и с лопатой, отличился? Место действия озвучьте, пжл.
Я о дневном таскании авто через перемет в основном отписал.
denz
если бы у меня пробег был значительно больше - тогда стоило бы задуматься над тем, стоит ли за полный привод переплачивать по расходу
Что-то логика этого утверждения никак в голове не укладывается :biggrin:
mivlad
Мало ездит человек.Поэтому лишние расходы на бензин(4WD) не главное.Так понятно?