Нужен ли полный привод в городе?
160417
721
Crusader
Как там было?

- Доктор я жить буду?
- Конечно будете, голубчик! Только плохо и недолго...
TheSeeR
Холивар прекращайте. Все всё поняли давно.
Артём
А никакого холивара, просто доубеждаем оставшихся скептиков.

Хорошее видео:

TheSeeR
Провал в эту кашу для любого привода фатален.
Предупреждение.
TheSeeR
У нас на улице хорошо - довольно свободно можно ехать на любом приводе, а вот при выезде на трассу камазы сделали черти что. На заднем приводе я там бы и остался бы - это однозначно. В прошлые годы так и было.
Но конечно не круизер ... легковушка как легковушка - просто шансом застрять меньше. На круизере было значительно спокойнее, не боялся утонуть в луже и застрять, а тут был шанс утонуть и был шанс остаться на пузе. И это вторая по значимости улица в городе...
Артём
Предупреждение о чем? Где в правилах форума запрещено постить видео, причем абсолютно по теме? Если считаете, что не о чем говорить - закрывайте тему. Раз не закрываете, почему нельзя в ней постить?

Есть мнение, что на полном приводе в этой каше можно было продолжить движение, если не сбавлять газ.
denz
Тонуть еще рано, надо подождать стабильного плюса, тогда вот поплывем...
TheSeeR
***Раз не закрываете, почему нельзя в ней постить?***

Да постите на здоровье. А холиварить и переходить на личности не стоит. Воизбежание.
Артём
так-то конечно полный привод не нужен в городе, но сегодня супруга не смогла объехать пробку по Тульской, так как поперегородили в нескольких местах засевшие в колеях и обочинах... пришлось вернуться... следом я поехал, пробка от бани до Прокопьевской, дальше свободно, пробка из-за небольшой лужи и пары ямок перед Прокопьевской, так что каждый свободен выбирать, но как говорили классики - свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого... единственный плюс - подозреваю сегодня у подъезда проблем с парковкой не будет )))
Артём
/п.8/

По теме: ночью минус обещают хороший, завтра город будет как после бомбежки...
TheSeeR
Переднеприводный мондео проехал! Тяжелый переднеприводный (?) степвагон с большой кинетической энергией сел, какие ваши доказательства?

Достоинства полного привода очевидны, никто их не умаляет, но ваше рвение (аль ревность какая, или еще чего из области психологии) достойны лучшего применения, пузотеров повыдергивать например во славу 4ВД.

Во избежание подобного, потихоньку внатяг (т.е. без разгона) это препятствие вполне можно было пройти, 4 ВД, мне так кажется, точно так же бы сел в этой ситуации на брюхо.
Volodya
так-то конечно полный привод не нужен в городе, но сегодня супруга не смогла объехать пробку по Тульской, так как поперегородили в нескольких местах засевшие в колеях и обочинах... пришлось вернуться... следом я поехал, пробка от бани до Прокопьевской, дальше свободно, пробка из-за небольшой лужи и пары ямок перед Прокопьевской, так что каждый свободен выбирать, но как говорили классики - свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого... единственный плюс - подозреваю сегодня у подъезда проблем с парковкой не будет )))
А у меня сегодня приколюха под конец рабочего дня случилась.
Вышел я на парковку,что бы домой поехать,а там основной выезд фура перегородила.
Есть другой проезд.Через угол здания мимо мебельного магазина(с одной стороны стена здания,с другой стороны здоровенный сугроб,т.е.маневры крайне ограниченны).
Подъехал туда,гляжу кто то рубился уже тут...Вышел,проштурманил,пришел к выводу,что реально...Если в нарытое не свалиться....
В вобщем,по бровочке,по бровочке прокрался,но в конце уже почувствовал,что стаскивает...Газ до отсечки и выскочил напугав куривших грузчиков из мебельного...
От них то я и узнал,что в этом местеоколо часа окапывался как вы думаите кто?! ))))
УАЗ мать его Патриот!!! ))))))))))
Может,конечно и не проехал бы я там если бы там Патр снежную кашу не замучил,ХЗ )))
В общем,сделал вывод:Рано еще пОджера заводить.Скушна будет.
он тяжелее. Но ты все равно выиграл у него :live:
Ну да...Впервые я на такой глиссер Гранту вывел...с перепугу )))
Патриот ваще не показатель :biggrin:
ivan_zh
Патриот ваще не показатель :biggrin:
Это парадоксальный автомобиль! Порой на ровном месте отказвается ехать...
z-box
Вы это только местным патриководам не говорите :secret:
Дюже обижаются они :dnknow:
denz
Advanced передний привод штурмует сегодняшнее бездорожье :хехе:
1500 м от Центра России, кстати.
denz
нужен еще как в городе полный привод (плюс приличный клиренс и спокойное отношение к царапанью бампера) дважды в год примерно :biggrin: Особенно приятно запарковаться там, куда пузотерки не суются даже.
Хотя если мозга нет, полный привод не поможет.
z-box
Это парадоксальный автомобиль! Порой на ровном месте отказвается ехать...
Диагоналку словил, не иначе...
Вы это только местным патриководам не говорите :secret:
Дюже обижаются они :dnknow:
Ты не поверишь, я один из них :secret:
Vitamin
Ой, да прям…
Все видимо забыли патра с БЗК, который наковырял на подъеме, а потом мы на пузатерах за ним поднимались… а наковырял он там не слабо :зло:
ivan_zh
Ой, да прям…
Все видимо забыли патра с БЗК, который наковырял на подъеме, а потом мы на пузатерах за ним поднимались… а наковырял он там не слабо :зло:
Да ладно хвалиться, вот фотки где патр на каракольских, когда туже на пузатёрке заедете тогда и хвалиться будете.
Мастер
И где тут патриот на шоссейной резине:хехе:
А мне хватило базоя во время дождя на шоссейке, и да там не посидела только королка… но зато прекрасно сидел форик, и паджеро, который пытался этого форя потом вытащить
ЗЫ я на дискавери летом под красным яром на трассу подняться не мог, ибо шоссейка это асфальтовая резина:улыб::хехе: