как девушке купить автомобиль
30327
130
hpv
Пежо 308 неплохая машинка, и на дачу ездил, с загрузкой.
Но бывает кромкой бампера и защитой цепляет все же. Да и в городе лучше задом к бордюру становиться.
Их кстати и с автоматом хватает в эту цену, если подвинуть продавцов, да и предложенный вариант тоже думаю двинутся если "деньги показать".
Короче писал ведь, что полно машин.
TheSeeR
3 года назад хака 5 мне около 18 обошлась именно на пыж, если память не изменяет, про нынешнюю 5 хакку на 18 на ГТЦ скромно умолчу :cray-1: , хотя проще :шок: Это вам не б/у липа с Жапании...
DIK54
Автомат у нас в эту цену маловероятно, в Московии - да.

Прелесть именно этого авто в маленьком пробеге и чистой истории.
hpv
Автомат у нас в эту цену маловероятно, в Московии - да.

Прелесть именно этого авто в маленьком пробеге и чистой истории.
И у нас реально, наберет пусть поиск. за 10 тыс разницы я лучше автомат бы взял.
hpv
Вы на вопрос не ответили, какая размерность там?

а че нет!?
я не знаю, поэтому и спрашиваю.
TechnoGreen
Элементарно:


Шины / Tigar / Sigura Stud
Tigar Sigura Stud 205/55 R16 - 4 076 руб.

Шикарнейшая резина.
Yellow Fog
Например я на Пежо 308 1,6 на корпус делаю друга на Ипсуме 2л! Т.е. как минимум эти объемы по ускорению могут сравнится!
Летом со мной заехать не желаешь? У меня приус 2000г.в. масса примерно такая же,л.с. у меня всего 72,объем 1,5 л.:смущ:
TheSeeR
Вы такие вопросы задаете - машина два года как продана, 205/55 R16 вроде такая.
Спросили сколькло стоит - ответил! Аль, вы не увидели???
Я уж лучше переплачу и буду уверенным, что определенное количество сезонов на нем отъезжу, чем на Китае ездить, который более всего пугает своей неизвестностью и непредсказуемостью.

Сразу предупреждаю, это мое ИМХО, Китай - вы тоже сознательно выбрали. В холиваре по поводу китайских шин участвовать не буду :biggrin:
hpv
Бгаг. Тигар-то Китай?) Лол. Это дочка Мишлена вообще-то, производится в Сербии, и это абсолютно шикарная и кошерная резина.
TheSeeR
Мне все равно - хоть дочка, хоть сыночка.
Шикарная и славно - ездите:улыб:
hpv
Это я просто к тому, что не надо пугать человека, что резина стоит 20+ тысяч (а Хакка щас 20 не стоит, куда больше), если вы сами лично купились на бренд. Всегда есть нормальные варианты не хуже разрекламированных, но за куда более вменяемую цену.

И да, шикарно, ездиЛ. И многие до сих пор ездят, удивляясь его мягкости, прочности и прекрасному поведению на снегу и льду.:миг:
TheSeeR
Тезисно:
1. Никто никого не пугал - речь была о том, что 19 тысяч сверх бюджета ТС вполне восполняются достойной резиной, которыя идет бонусом.
2. Лучшее - враг хорошего, и за лучшее можно переплатить (о чем ни капли не жалею) пару бумажек. Если есть возможность, то вместо "нормальных вариантов" явно выберут конти или хакку.
3. Никто не говорил, что пятая хакка сейчас стоит 20, речь была о том, что 3 года назад, она мне обошлась около 18.
4. Замечательно, что вам нравится ваша резина, зачем вы пытаетесь убедить меня, что мне нужно было брать такую же :biggrin: ? Я же никого не агетирую за свой выбор :1:
hpv
Нет, просто вы почему-то представляете Хакку эталоном.

то вместо "нормальных вариантов" явно выберут конти или хакку.
большинство, конечно, выберет. Для этого маркетологи и существуют.:миг:
Ну можно реально уложиться в 15-17 тыров за неплохие шинки.
Я вот пожопил на джетту. Купил за 15 тыров шины федерал - хорошая резинка за свое бабло. Размерность та же 205/55/16. На пыж вообще брал кордиант за 13500 в позапрошлом году. Тоже шины ничешные.
Федерал, ИМХО, очень достойная резина, особенно летняя.
HelenAst
Тс форд фокус я бы рассматривал только рейстал -фокус 2 .
TheSeeR
Т.е. "дочка" "Мишлена" делает резину лучше самого "Мишлена"?
Лия
прям сильно пежо когда-то хотела. красивые, зараза :biggrin: но передумала при изучении инфы и посидении внутри.
У меня есть история, прямо противоположная вашей.:улыб:
В прошлом году одна знакомая хотела машину поменять. Спросила, что можно взять в её бюджете. И так высокомерно добавила при этом: "Только не "Пежо"!" Надо ли говорить, что кроме пары древних косоручек других машин она никогда не знала, и что из этого следует?..
Уговорил хотя бы посмотреть 307-й, который я незадолго до этого пацану одному пригнал. Удивлению не было предела - оказалось, что японские машины, мягко говоря, не лучшие в мире, и запчасти на них далеко не самые дешёвые. На следующий день позвонила: "Найди мне хороший "Пежо"!":улыб:
Chomi1975
.
Сказали мягко, но глупо. (извините, ни чего личного)
Берётся таблица комплектаций и сравнивается.
Преимущества в комплектации Гранты Люкс на Короллой G, по пунктам, см. в одном из постов выше.
Глупо -это только ваше мнение ,так же глупое по моему мнению и всем очевидное ,хотя доказывать что это еще большая глупость ,так же без обид ,а сравнивать люкс с люксом надо ,наверное ..

Квотить научись, чё ты косорукий такой…
geilogmu
а меня вообще например бесят девушки на маленьких машинках,которые еще тупят ........,убить готова.Я например,люблю большие афто :wub1.gif: .У меня первая Ниссан Тиана,сейчас Пафика брать буду.Сегодня девочку видела на црв -мммм,красоточка,любому мужику фору бы дала.
chanel03
девочка :biggrin:
Без фото не поверим...
geilogmu
Дружище я читать тебя не заставляю ,пропускай мои посты ,да еще не красиво не зная человека называть его не хорошими словами ,по этому мой совет тебе в следующий раз подумать прежде чем писать ,а и еще раз подумать .
Chomi1975
ну я не извращенка сидя за рулем соседок фотать :wub1.gif:
chanel03
а меня вообще например бесят девушки на маленьких машинках,которые еще тупят
Эти ещё ладно!
Вот как меня бесят девушки на большущих мащинищах, которые ещё тупят, тут ни в сказке сказать, ни пером описать!

PS. Очень люблю девушек, независимо от размера авто, которые за рулём вообще "бесполые водители", "участники дорожного движения", а девушками волшебным образом становятся только после того, как запаркуются и выйдут из авто...
седов
Я как бы не ребенок уже и пис...ми мерятся желания нет, с другом заспорил по синей воде вот и заехали раз 5! Я никому не доказываю, что Пежо гонка, но для девушки динамики будет вполне не меньше автоматного фокуса и короллы! Пост к тому, что не нужно боятся уменьшения объема итак вполне бодро едет!!
HelenAst
Смотри лучше полный привод.Фокус 1,6- двиг одноразовый ,крышка пластик ,ничего не сухарится ,всё набросано ,шкивы притянуты гайками ,даже шпилек нет.Пыжик в мороз плохо заводится(у жены друга новый 308), с дилерами долго ругались ,они говорят гарантия до -15. Фольц на холостых не прогревается,только в движении , борьба с экологичностью. Так что чем проще авто , тем меньше чего ремонтировать придётся.
P.S. Лада-не надо.
аnd
Пыжик в мороз плохо заводится(у жены друга новый 308)
Я могу в пример привести 307-й без всяких автозапусков и прогревов, который уже шесть урало-сибирских зим пережил, ездил зимой в -35 на Ямал, спокойно заводясь практически в любой мороз. Разве что в пятую зиму новый аккумулятор поставили. На этом примере я могу утверждать: "Пыжик" в мороз заводится прекрасно. Надо просто за машиной следить, вне зависимости от марки.

они говорят гарантия до -15
Мало ли что они говорят. Любой сертифицированный для продажи в России автомобиль должен заводиться с первой попытки при температурах до -25 градусов. Если не заводится - у вас проблемы с машиной. Опять же, вне зависимости от марки.
Эгоист
Машина новая ,2012 ,первая зима. Ну ,а про мало ли они говорят , он им пытался тоже доказать. В конце февраля продал , переругавшись с дилерами. Да ,это при том что эта зима была тёплая.
HelenAst
Понтов за эти деньги не купиш , выбирай рабочий вариант типа
Suzuki Liana, 2005 год
380 000 руб.
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Руль: левый

или
Toyota ist, 2005 год
370 000 руб.
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Пробег, км: 64800
Руль: правый

Главное ,нужно найти хорошее состояние , нужен хороший спец ,или СТО.