Помогите определиться!!
3154
17
Решили поменять машину, теперь вот в раздумьях Toyota Runx 2005 или Mazda Axella 2008?
Тойота вроде и понадежнее, но Мазда посвежее, цена примерно одинакова, если есть у кого советы, рад выслушать!
barcas1985
Я так понимаю, что речь идёт о бюджете тысяч 450? В таком случае, ни то, ни другое, разумеется.
Более интересных леворуких одноклассников такого же возраста за те же деньги полно, выбирать устанешь.
barcas1985
Посмотрел, сколько просят денег за "Акселы" 2008 г.в. на новосибирском Дроме - средняя цифра там как раз 430-440. С другой стороны, платить за них больше 350-ти действительно очень глупо.
Я бы и за 350 всё равно брал ЛР, конечно. Это как раз 2005-2006 г.в. и есть.
Навскидку варианты:
раз,
два,
три,
четыре,
и т.д.

В Новосибирске выбор меньше, конечно, но тоже есть.
barcas1985
город то какой? в новосибе указанные машине в указанный бюджет не попадают.
Andron_
нет особой проблемы и на Восток России съездить за авто, еще рассматриваю только кузов - хэтчбэк
barcas1985
Ранкс за 350 потребует еще 100 на доведение до ума, это уж точно...
Если нет проблем съездить за авто, можно заказать с аука... года 4-5 как раз можно будет взять в ваш бюджет...
Трог
и все таки....!? к какому ауку лучше обратиться кто тогда подскажет?
barcas1985
Врать не буду, но сам долго приглядывался к теме на дроме вот этой компании http://www.carwin.ru/, теперь вот опять интерес появился... считаю что пригнать машинку оттуда с небольшим пробегом, интереснее чем покупать у нас... цены выходит один в один...
Как раз на машины литражом до 1.8...
barcas1985
мазду конечно.
"понадежнее" тойота была в 90х.
кончились уже те тойоты.
берите что посвежее.
Трог
посмотрел я аукцион этот за 350 и брать то нечего оттуда...
barcas1985
Предлагаю съездить на барахолку и осмотреть, что стоит здесь в означенный вами бюджет...
При условии что 350 ранкс, это нижний ценник по этим авто, и не очень реальный...
Трог
Предлагаю съездить на барахолку и осмотреть, что стоит здесь в означенный вами бюджет...
При условии что 350 ранкс, это нижний ценник по этим авто, и не очень реальный...
цена на ранкс у нас сильно завышена, стоит посмотреть в соседних регионах и ближе на восток
barcas1985
А новых "китайцев" не рассматривали?
alexGAN
А новых "китайцев" не рассматривали?
даже и не думал,ну их...
barcas1985
дельных советов так и не увидел
barcas1985
У вас и запросы так себе. Выбор из двух ничем не примечательных (кроме конско неадекватной цены ранкса) моделей. Если купите ранкса, в глазах обществености будете верхом рассудительности, ибо это тоето которое не ломатся, только гнется и дорожает с каждым годом, а с маздой можете прослыть оригиналом, ибо оно дорого в содержании и ремонте по мнению тех, кто никогда не имел и тем более не ремонтировал мазду.
В плане дельности советов самый дельный, котрый звучит в каждой аналогичной теме - выбирать надо попой, где вам удобно и что нравится, то и брать. Но я традиционно (для себя) предостерегу: дешевизна и простота содержания и ремонта тоето - миф. Я уже со второй маюсь и перспектив не нахожу. Некоторые местные гуру диагностики даже не глядя ставят диагноз "ушиб всей тоето - открутите крышку бензобака и попробуйте приделать к ней новый автомобиль".
Правильно понимаю, что выбор онли ранкс/акселла?
Ну что тут думать то? За тот же бюджет мазда 2008 года, а тойота 2005. Ну очевидно же - мазда!
Или вы заражены вирусом "неубиваемой и супер дешевой в обслуживании тойоты"?
Если нет, то действуем как я: Приоритет по хотелкам; Выборка по цене среди леворулек; Экстерьер/интерьер; Пощупать/посидеть; В вашем случае еще состояние авто, т. к. б/у; Тестдрайв; Шильдик вообще последнее. Остается 2-3 кандидата, после этого по желанию обсудить на форуме. Купить. Все четко и просто.
З.Ы. На шильдик стоит обращать внимание, если это немецкая тройка, и хер с ним, лексус.