А что скажите за Tucson"а года так 2009?
14201
64
Собственно сабж...интересуют мнения владельцев
ХочуИБаста
аргументируйте - чем он лучше спортриджа того же года?
аргументируйте - чем он лучше спортриджа того же года?
:ха-ха!: ни чем. это одна и та же машина
Квазимодо
аргументируйте - чем он лучше спортриджа того же года?
Спортаж симпатичнее:улыб:
AI-94
дорейсталинговый Спортаж симпатичнее, ага
дорейсталинговый Спортаж симпатичнее, ага
я бы брал то, что живее :злорадство:
Квазимодо
... если по делу.
у меня спортаж дорестайлинговый. 2 л, 4вд, автомат. на сегодня 3,5 года, 45 тыс.км. в первый год замена по гарантии муфты заднего моста. это всё, далее только обычные ТО. родные стойки живые, ходовку тестил в Сармате летом - нет претензий, ну вот еще лампочка перегорела одна в фаре и одна в габаритах...
родственник купил пробегового Tucson-а 08 года. за год не сломалось ничего.

основная претензия - расход летом 14,5 по городу. у родственника на туксоне столько же, машины-то одинаковые...
за городом больше 130 не разгонялся - не гонка это. На новом спортаже на дачу еду - скорость 140 дорогу увереннее, чем на старом 120. 4хступый автомат для трассы наверное маловат.

общее мнение о машине выражу так - жена отказалась пересаживаться в новый спортаж, потому что в старом ей спокойнее. выше, проходимее и т.д.
AI-94
я стойки этим летом поменял. родные 135 тысяч прошли.
про расход еще раз убедился, что не зря 2.7 искал. всего на литр больше :nom:
ХочуИБаста
расход ненамного больше- но заметно резвее тачко?
прям заметно-заметно. яп сказал, что двушка для очень неторопливых водителей
в каталог то глянуть не судьба? :хехе:
170 лысых
хз. мой ночует в тепле. в морозы днем автозапуск не пользую. до скольки он за день вымораживается не знаю, но после работы бодро стартует.
А скажите - сильно ли хуже стал тушкан после рестайла? Может моя упоротость в поиске 2006-7 годов не имет веских оснований? (кроме переднего сиденья пассажирского и градусника ОЖ на панели приборов что еще стало хуже?)
Рестайл в мае 2006г. был. Пытаешься купить авто что бы сидуха складывалась и год седьмой был? :biggrin:
С водительского сиденья убрали две регулировки. Или три

Со складывающейся сидухой в салон влазит 2.7 метра. Проверено. Удобно.
опа как.. а я то наивно полагал, что рестайл был в ночь с 2007го на 2008.
Ну вот нарыл на дроме:
Немного добавлю об отличиях рестайла от до рестайла

Итак, в рестайле убрали:

Нет индикатора температуры ОЖ

Не складывается спинка переднего пассажира вперед - ахтунг

Нет плафона на потолке в багажнике

Нет личинки замков в пассажирской двери и двери багажника

Нет резинки в бардачке

Нет регулирови задней части водительской сидушки по высоте

Не складывается антенна на крыше

Нет ящика под пас. сидением

Нет уплотняющих резинок в зазорах между кузовом и обвесом, можно бумагу протолкнуть )))

Нет кармашков под ремни в зад. сидениях

нет 2-го отверстия фиксации капота

нет пластиковой крышки двигателя

антенна НЕповоротная

нет мусорницы в зад части консоли

нет самозатемняющегося зеркала с компасом

нет автовключения наружного освещения

нет разделителя в бардачке
Рестайл в мае 2006г. был. Пытаешься купить авто что бы сидуха складывалась и год седьмой был? :biggrin:
С водительского сиденья убрали две регулировки. Или три

Со складывающейся сидухой в салон влазит 2.7 метра. Проверено. Удобно.
т.е. однозначно только 2006 год проходит под хотелки?
Ну вроде не путаю. В 2006 рестайл был

Самозатемняющегося зеркала нет. Компаса тоже
как не крути, 2.0 вата.
вчера разговаривал с владельцем двухлитрового туксона. у него расход бенза даже выше :dnknow:
а про буксировку замерзшего авто и выход из строя гидрача - бред. гидрач может потечь, в мороз, да. но при запуске двигателя, если не залить нормальную синтетику в гур, с низкой температурой застывания.
при буксировке скорее муфта полного привода звиздой накроется.
Ефген
Офигенный рестайл. :безум: Все нормальные производители обычно улучшают машины в ходе модернизаций, но корейцы идут своим, особым путём.
как не крути, 2.0 вата.
вчера разговаривал с владельцем двухлитрового туксона. у него расход бенза даже выше :dnknow:
и каковы цифры? сколько я смотрел - у 2.0 по компу примерно 14 литров, у 2.7 до 20 было (ЛЕТОМ :шок: ) - но тут видать продаван торопился показать машину и давил на гашетку))
а про буксировку замерзшего авто и выход из строя гидрача - бред. гидрач может потечь, в мороз, да. но при запуске двигателя, если не залить нормальную синтетику в гур, с низкой температурой застывания.
при буксировке скорее муфта полного привода звиздой накроется.
т.е. на замороженном авто если крутить рулем, ему (ГУРу) ничего не сделается? Кстати про 4WD, да - тоже вопрос. Как я понял - допускается транспортировка только методом полной погрузки...
комп показывает средний расход за период с момента последнего обнуления. у меня сейчас показывает 13.7-по трассе много гоняю. реально, по трассе около 10, в городе 16-17, от пробок зависит. но у меня резина тяжелая и выше профилем. где то литр в городе добавляет. на зимней резине расход меньше :biggrin:

Кстати про 4WD, да - тоже вопрос. Как я понял - допускается транспортировка только методом полной погрузки...
как и любого "вэдового" паркетника :dnknow:

т.е. на замороженном авто если крутить рулем, ему (ГУРу) ничего не сделается?
ещще раз. все проблемы с гуром в мороз от фигового масла. которое замерзает (в том числе, благодаря радиатору охлаждения жидкости гур)-повышается плотность, хомуты не выдерживают-шланги обратки срывает, как вариант рвет.
так и манишь движком 2.7 )))
Кстати еще вопрос - как накладки на пороги - поравдывают себя? Наступать на них можно, или бутафория для марания брюк? (кстати дастер этим бесит))
Один аппарат смотрел - они (накладки) саморезвами вкручены в кузов были :безум:
пластиковое амно, прикрученное саморезами. это скорее "аэродинамический обвес"
у меня стальные. спасли один раз. машину на брюхо в сугроб посадил. встал на порог, начал раскачивать машину, помошник газовал. выскочил.
но при запуске двигателя, если не залить нормальную синтетику в гур, с низкой температурой застывания.
да наблюдаю двухлитровый туксон, который был куплен при пробеге сотка

шланг гура сорвало в первые -25

а за почти два года, там в нем сменили стойки вкруг, тросики ручника, ГРМ, тормозные диски, ревизия суппортов и еще куча всего, при этом он не ФИГА не едет:хммм:

Показать спойлер
и кстати передние сайленты подбираются к замене :злорадство:
Показать спойлер
я уже говорил, что ресурс ходовой около 120тык. дальше плавная замена всего. я и говорю, что надо брать с пробегом за 150. для v6 такой пробег ниачом, а все что надо поменять уже поменяли )
я уже говорил, что ресурс ходовой около 120тык. дальше плавная замена всего. я и говорю, что надо брать с пробегом за 150. для v6 такой пробег ниачом, а все что надо поменять уже поменяли )
это в Европе или корее. А у нас к пробегу 150 продают :biggrin: Вчера смотрел экземпляр с люком (я так понял это редкость из Кореи). Но уставший..
Это в росии. Родные стойки отходили 130
сомелье
Показать спойлер
и кстати передние сайленты подбираются к замене :злорадство:
Показать спойлер
сайленты подрамника? :flowers:
сомелье
при этом он не ФИГА не едет :(
расскажите, по сравнению с чем он не едет? А то поди после турбофоря сели - ясен красен не поедет))
у меня стальные. спасли один раз. машину на брюхо в сугроб посадил. встал на порог, начал раскачивать машину, помошник газовал. выскочил.
труба с листом? тип таких?
он по сравнению ни с чем не едет. он вообще не едет :rofl:
это что то типа короллы 1.3 :злорадство:
Ефген
он не едет даже по сравнению с отцовским Орландо, а у того всего навсего 1.8 моторчик...
а так, сравнивая его с двухлитровой хондой (1365 кг) и той же пежохой (1330кг), он просто мертвый....

хотя хозяин пересевший на него с ниссана рнессы, говорит что едет))) :biggrin:
Разродился наконец-то. Забрал вот его. Нормально он едет))) Почти как икстрейл) С паркование правда проблема: теперь здавая назад нужно через правое плечо смотреть, а с годами рефлекс выработался через левое смотреть.
Ефген
зачем смотреть через плечо? :eek:
Показать спойлер
эх спасибо моему инструктору, который выкидывал нас из кабины газ 52, за попытку открыть дверь, при заезде в "гараж"
Показать спойлер



а так поздравляю, пусть радует Вас
сомелье
Назад сдаете?
1. По зеркалам.
2. По камере.
3. Обернувшись через плечо (глядя в заднее стекло)
4. Открыв дверь и высунувшись частично наружу)

Так вот вариант 3 у меня не выходит пока)
в
Ефген
поздравлям!!! пластиковый обвес черный мощный, царапины на нем особо не видать?
Dimon
Обвес то черный, ток вот не такой мощный с виду) Царапин пока нет, как появятся (ттт) - отпишусь:улыб:Впечатление, что обвесы из полностью черного мягкого пластика кончились году в 2007.. Во дворе еще есть тушкан с царапиной - пластик белый, т.е. обвесы крашеные.
Ефген
Да они и до 2007 крашенные были. У меня 2005 год, так сквозь царапины виден пластик, тока он черный а не белый. Объем 2 литра? Какой расход выходит? Хундаевские моторы вобще не скромны в своих аппетитах:улыб:
AneGin
2 литра, расход пока скачет от 11 до 15 примерно. Вот 2.7 тот да - нескромный))