VW Tiguan едет?
7062
48
Рассматриваю как вариант покупки. Новый у официалов. Пока с комплектацией неопределенность, в чем собственно и вопрос. 2.0 кто то уже катал? В чем ощутимая разница между TDI и TSI помимо топлива, которое он кушает :biggrin: Также весьма интересно как работаю наши дилеры VW, в отношении гарантийного обслуживания? Испытывает ли клиент бесконечное удовлетворение выезжая от него? :biggrin:
Лeтo
владел бензиновой двушкой 2 года. Из недостатков - большой радиус разворота, достаточно мелкий багажник, "мягкий" лобовик, сколы на нем - больная тема. Едет более чем. На дизеле не ездил, сравнение этих двигателей - самая большая ветка на форуме тигуановодов.
После открытия второго дилера, первый стал работать лучше. но я свою машину брал в Барнауле, так как дилер там более адекватный и по тексту договора мы с ним смогли договориться. по гарантии менял только опорные подшипники, прямо перед продажей и один раз лобовое стекло. особых чувств общение с ними не вызвало, приехал - осмотрели машину, забрали, посидел в зоне ожидание, забрал. изучайте
Лeтo
А о какой двушке то речь? их то 5 штук на тигуан ставится разных, от 170 до 231 силы, или для россии выбор ограничен?

Не говоря о тигуане, о моторе скажу - едет, берите, чипанём:миг:
asg
:agree: Благодарствую за полезную ссылочку.
savelevi
чипанём это как? :eek: :biggrin: Но на будущее буду иметь ввиду :agree:
Лeтo
это купите 170 сильную версию, а получите 204 сильную.
Ну вы для начала купите)
ps колхознеги, лучше перекреститесь на своих тавотах и не читайте.
а потом мотор чинить , насмотрелся я на таких и начитался все на свое расчитанно ,а современных тем более
мистерКэт
Да читайте сколько угодно и смотрите, и с бабушками посоветоваться не забудьте.
savelevi
ДА ладно? :biggrin: А гарантия потом еще будет актуальна? :biggrin:
savelevi
т.е . вы предлагаете чипануть авто из салона? понятно- машина же не ваша и последствия вас не интересуют.......
Квазимодо
Какие именно последствия должны меня интересовать на не моей машине?
НУ и для гарантийных машин всегда есть выбор в любой момент времени между стоком и чипом.
Ничего не навязываю, утверждаю одно - двушку брать необходимо.
А чип и прочие вещи - решает каждый для себя, многим достаточно почувствовать разницу.
pps ПОстараться не взять CAWA и CAWB, если дизель то CLJA (140 сильный который), по выбору двигателей - мой бестолковое имхо )
savelevi
я и говорю- вас последствия не интересуют......главное чипануть :rofl:
Квазимодо
Дак вы расскажите какие последствия то? может и интересно станет, чегож вы не договариваете, тайну какую то делаете.
Квазимодо
Что вы так переживаете? Современные автомобиили с турбинами задушены экологами европейскими, у нас за экологию никто не переживает, поэтому и раскрыть потенциал двигателя сделав ему прошивку не страшно. Не так давно Вольво предлагает прошить двигатели своей фирменной прошивкой. 1 мб файла стоит 45 тысяч ). у ВАГа давным давно есть базовые прошивки от РЕВО и других фирм, почитайте просто для интереса драйв, там куча информации, к тому же можно сделать вообще на выбор стоковая прошивка или опциональная и менять настройки двигателя по своему желанию. А что касается вопрос ТС. то да, Тига с двушкой едет еще как... даже с базовой прошивкой. ВЫ ТС купите, покатайтесь, будет мало динамики прошьетесь. Но мне кажется вам будет за глаза. Что до выбора дизель или бензин все зависит от того как часто будете выезжать за пределы города и на какое расстояние. не секрет, что качество соляры падает с росто расстояния от города и хапануть на трассе бадаги риск велик
ddelta
дополню. перед покупкой оттест-драйвил все имевшиеся тогда в НСКе у оф. дилеров кроссоверы. Номинацию "едет" - Тигуан выиграл без сомнений.

про выбор двигателя, что бы не искали долго : одна из самых больших веток

я выбрал бензин. Хотя сегодняшний авто - дизель.
У друга 2.0 tsi. Брали одновременно (он на пару недель раньше). пробег за 50 000, пока без нареканий. Хотя масло сопливило из-под прокладки на пихле. Через ругань договорился с официалами - сделали. А, есть еще косяк с АБС, по моему "за рублем" писало об этом. Друган говорит вышла прошивка, но дилеры нифига не торопятся ибо как всегда "не в теме".
З.Ы. Едет нормально, расход вроде не большой для 4везде.
С позволения ТС...
А мою пихлу чипануть можно? 1.4, 122 лс.
Интересу для, может и созрею, а то есть ощущение что "не едет" авто :rofl:
savelevi
как минимум слетит гарантия...не?
ddelta
вы бы стали чиповать своё новое авто из салона в незнакомом месте?про чиповку я в курсе- что и как.....вопрос про гарантийное авто
владельцы новых шевролетов таких как круз, и т.д. давно чипуют, с самого первого месяца, ибо по другому забороть пинки коробки не получается
то, что чипуют- я не сомневаюсь....рукоблудников у нас много
savelevi
это купите 170 сильную версию, а получите 204 сильную.
Можно же сразу взять стоковую 200-сильную. Там тыщ 50 доплата, по-моему, относительно 170-сильной.
Квазимодо
Куда она слетит? По какой причине?
Если вы в курсе про чиповку, то и про гарантию в курсе должны быть.
И про коробки - так же в силе.
savelevi
вы уполномочены производителем чиповать? зачем тогда чиповку делают невидимой для сканера ?
Квазимодо
ни кто же никого не заставляет. даже при джейле Iphone пишут: "все действия на свой страх и риск". Если человек решается на чип-тюнинг, значит это ему нужно. В Москве уже и ОД некоторых марок этим не гнушаются, и при продаже сразу предлагают чипануть.
asg
Я более того вам скажу - некоторые производители этим не гнушаются. В частности мой 170-ти сильный Пассат "сделан" из 150-ти сильного, который по"железу", один в один, но по пачпорту мощнее. Разница исключительно в "мозгах".
Vld
я в курсе, у меня второй VAG-автомобиль.
Квазимодо
Производителем чего?
Производителем моего оборудования - да уполномочен.
Каким способом вы предлагаете диллеру проверять есть чип или нет? или вы для себя это как представляете?
Что с каждого авто, приехавшего на то2 диллерские сервис мены, сливают прошивку берут оригинал и сверяют? или вы думаете что там ошибки сразу лезут и кричат - ой ой меня чипанули.
Свежекупленного жука жене прошили сразу же, хотя сам рекомендую шить не раньше 10тыс пробега, дабы уже объективные логи снимать и отстраивать.
Хотя vag - даже просто каналами адаптации (без прошивки) настраиваются очень гибко.
ps Волков бояться....сколько бы уже послетало автомобилей с гарантии даже просто за активацию некупленных опций, ведь тоже вмешательство.
Модераторы простите за офф.
savelevi
я про производителей авто,которые вы чипуете....как не крути- это колхоз...далее мне неинтересно
Лeтo
оф. конечно... но без троллей форум бы давно умер:улыб:
Хорошо есть добрые люди, которые их подкармливают...
savelevi
т.е вы рекомендуете чиповку , не смотря ни на что?
savelevi
за активацию некупленных опций, ведь тоже вмешательство.
а можно пример привести?
Ефген
дневные световые огни, автоматическое запирание дверей, активация CD чейнджера, и т.д.
Ефген
VW Туарег Блютус можно включить если голова с навигацией он там встроен просто выключен диллер просит за него что то около 10-ки мне за 1,5 ребята включили и отрубили отключение видео на ходу

И почитайте тему про чиповку на туарег клубе в Москве не чипованных туров не осталось похоже и даже ОД уже чипуют во всю
Ефген
Для активации круиз контроля на камри достаточно купить рычажок который им и управляет:улыб:
Все давно угифицированно....
что чипуют все это не показатель и им все равно что дальше будет, ибо два-три года и поехал в Сибирь на Петушкова с легендой о Бабушке и дедушке :biggrin:
теперь вопрос к специалистам по чиповке , насколько мне известно допустим коробка адаптивная и если тошнить по пробкам то потом сбивается чиповка или ?
и опять же клемму скинул и ?
опять к вам :biggrin:
Со слов сервисмена, официалы VAG закрывают глаза на чиповку гарантийных авто :secret:
Ну типа владельцы делают вид что не чиповали, а официалы делают вид что не видят этого...
Когда выбирал авто смотрел и Тигуан. Мне сам менеджер предлагал брать слабую версию и чиповать. Типа у них есть такая услуга.

Не взял по двум причинам. Зазоры кузова Калужской сборки. На всех машинах, которые посмотрел на стоянке салона были косяки с зазорами.
И второе - схожесть с Туарегом. Т.е. как бы маленький Туарег, точнее недотуарег.:улыб:
Вроде мы хотели купить Туарег, но денег не хватило, купили его уменьшенную копию.

Едет он нормально. Даже самый слабый.
_PREDATOR_
мой был калужской сборки, зазоры все ровные. приведение зазоров капота, багажника и дверей - забота, а точнее обязанность ОД.
savelevi
Не говоря о тигуане, о моторе скажу - едет, берите, чипанём:миг:
Дизель BKP 140 коней можно чипануть? Какой профит и сколько денег?
Если уж зафлудили тут, то продолжу.
Вот к примеру у меня пихло 122 л.с. Реально ли чиповка, к примеру, в 140-150 сил предаст ощутимую динамику, ну что бы прям "не вооруженным" глазом можно было отличить? А то может как после заливки 98-го бенза, едешь и думаешь - "и чО, хде бодрые подхваты"?
З.Ы. Я понимаю разницу между честными 20-30 л.с., она существенная, а тут...
З.Ы. Да простят меня ТС, модератор. :смущ:
Да флудите на здоровье :улыб: Только тему наверное уже переименовать нужно :biggrin:
А то может как после заливки 98-го бенза, едешь и думаешь - "и чО, хде бодрые подхваты"?
надо пару баков откатать. Мой 3S-FE на 98 бодрее летал, чем на 92)) Причем заметил странность - крутить его нужно было меньше, осталось впечатление, что появилась тяга на низах. *сорри за офф*
ТС еще раз сорь :хехе:
Да в том то и дело, что катал месяца 3-4, потом обратно перескочил на 95 и не ощутил никакой разницы ни до ни после.
igornsk
Для активации круиз контроля на камри достаточно купить рычажок который им и управляет:улыб:
Все давно угифицированно....
Я тоже так думал, но... не всегда это работает, есть комплектации с пролетом.