Шевроле Тахо - паркетник или внедорожник ?
15078
51
Пересмотрел кучу видео в инете на разных сайтах, почитал форумы - какое то противоречивое чувство - на половине видео Тахо независимо от года выпуска и по большому счету, колес - застревает "в первой луже" или первом же сугробе, на второй половине видео Тахо прёт как танк, такое впечатление что ему пофигу - снег, грязь, вода... ясно, что иногда от водителя зависит проходимость авто, но всё же ? Про трассу и город вопросов нет - просто корабль дальнего плавания
Chuck_Norris
Я тут на днях видел на ютубе ролик, как кашкай вариаторный пер по глине как танк, так что не показзатель эти ваши обзоры)
Ефген
Кашкай - пушинка по сравнению с Тахо:улыб:
Chuck_Norris
"Chevrolet Tahoe - рамный полноразмерный внедорожник, выпускающийся с 1995 года." Drom.
ProPheSy
рамный полноразмерный внедорожник, выпускающийся с 1995 года." Drom.
нууу... это получается теория такая про "внедорожник" ?
Chuck_Norris
что мешает таху посадить на пузо в первом сугробе?) в глубоком снегу и танки бывает застревают)
Так то он пепелац не мелкий и нелегкий
Chuck_Norris
первая лужа, прет.... сразу вспоминается байка про
...
"Пап, а у нас взапрвду настоящий джип?"
-Взапрвду- настоящий!!
-Не паркетник?(где он слов таких нахватался?).
-Да нет, сынок. У нас самый что ни на есть настоящий:..и дизель 6200 кбсм и ,мосты :.Ты что не помнишь как мы его прозвали?
-Почему не помню,помню-ТАНК! Только мы на нем по настоящему бездорожью никогда не ездили:.А вдруг он и не ТАНК вовсе?!
-?????!!!!!!
Правый поворотник.Стоп.
-Значит проверить хочешь?
-Очень!!!!!!!
....

ну и далее по-тексту. так что посадить можно что угодно и как угодно. в том числе и таху.
Chuck_Norris
Пересмотрел кучу видео в инете на разных сайтах, почитал форумы - какое то противоречивое чувство - на половине видео Тахо независимо от года выпуска и по большому счету, колес - застревает "в первой луже" или первом же сугробе, на второй половине видео Тахо прёт как танк, такое впечатление что ему пофигу - снег, грязь, вода...
это как раз просто объяснить. пока под колесами есть твердая поверхность, которая не дает тахо погрузиться в пучины, он прет как танк. в противном случае он застревает в первой луже.
steel
дада. вот пример легкой заднеприводной машинки.
Думаю таха бы там стопудово засела)
old_kotik
Насколько я помню, в этой байке ТАНК - это не Таха, а некий неизвестный жып. Таха там в роли резервной была (если что вытащит). Но и ее там тоже посадили)
Tech
да что там Тахо, там два трактора угробили :biggrin: году в 2003-м помнится плакал в МРЭО над газеткой с этой историей :biggrin:
Chuck_Norris
ну понятно, что не понятно,
но если Тахо так хорош, почему особо народ не занимается подготовкой его для бездорожья и большинство берут для этих целей японцев типа TLC ?
Tech
Насколько я помню, в этой байке ТАНК - это не Таха, а некий неизвестный жып.
Хаммер однако
Chuck_Norris
утопить в болоте таху == утопить с ней же только электроники на поллимона.
igornsk
Хаммер однако
а у какого хаммера впереди мост (а там написано - дизель, мосты)? а вот какой-нить додж рам вполне может быть.
old_kotik
В той сказке фигурировал Шевроле К-5, он же CUCV
На этой машине настоящие внедорожные шевроле начались и закончились. Предыдущие были грузовичками, последующие стали диванами. :хехе:
Chuck_Norris
но если Тахо так хорош
Как хорош? :biggrin:
По конструкции вполне внедорожник. Далее уже от водителя будет зависеть, а то на городской резине уедут говна месить, а потом потоки этих самых говн на форумы текут :biggrin:
тахо все-таки для дорог. плохих, но дорог
  • раз внедорожник

  • два внедорожник

steel
на второй фото, внедорожник не тахо, а в прицепе :biggrin:
но если Тахо так хорош
Как хорош? :biggrin:
во во я Зае ***я ОбЬяснять одному Бердчанину что его ТАХО это Омериканское АМНО .....у тебя Артём АргументоПознаний побольше , не буду грить на каком сайте это *ЧУДО* виснет ..вот и обьясни... людям что Американское Амно -ЭТО американское АМНО...
ЗЫ: Не поколеби мнение Форумчан о своих познаниях...
Артём
Как хорош? :biggrin:
ну как - на нем в америкосовских фильмах ездят спец.агенты фбр:улыб:
ну как - на нем в америкосовских фильмах ездят спец.агенты фбр:улыб:
Это какие-то неправильные агенты :biggrin: Правильные ездят на Сабербанах.
Это какие-то неправильные агенты :biggrin: Правильные ездят на Сабербанах.
Сабер это разновидность модели Таха,
Таха это авто для тех "кто деньги считает" это видно и по кино и по жизни
Сабер это разновидность модели Таха,
При том, что Саберы выпускаются с 30-х годов прошлого века, а Тахи с 90-х? :biggrin:
Да, платформа по сути одна, но слово разновидность тут вряд ли уместно.
ProPheSy
"Chevrolet Tahoe - рамный полноразмерный
паркетник,
выпускающийся с 1995 года." Drom.
Я так это воспринимаю. Так же как и тлк200 и остальную братию "полноразмерных"
Хитрый Кот
ипонское амно, оно же куда круче, чем омериканское, правда? :ха-ха!:
тахо одного бердчанина брался под вполне конкретную задачу - таскать прицеп весом поболее твоего "подготовленного" внедорожника
ps у тахо в стоке колеса поболее будут, чем у некоторых "подготовленных":улыб:
steel
у автобуса НЕФАЗ колеса еще более побольше, но на проходимость они не влияют.

а как тягуны прицепов по проселкам всякие тахи, экспедишены и прочие навигаторы - ну прям рулез-рулез. мягко, комфортно и ненапряжно.
old_kotik
у автобуса НЕФАЗ колеса еще более побольше, но на проходимость они не влияют.
а у квадроциклов поменьше:улыб:может стоить сравнивать ТС одной категории?
old_kotik
всякие тахи, экспедишены и прочие навигаторы - ну прям рулез-рулез.
тахо не из этой цепочки:улыб:
Chuck_Norris
в смысле -"не рулез", или в смысле "не тягун"?
old_kotik
в смысле в этой цепочке должен быть Сабербен вместо Тахо
Chuck_Norris
Надысь наткнулся на очередной выпуск Стилавина с жамшудом.
Chevrolet Tahoe vs. Mitsubishi Pajero vs. Land Rover Discovery - Большой тест-драйв / Big Test Drive
Ефген
смотрел я как-то раз (попытался) их "тест-драйв", там калина с двумя моторами была, было интересно, но из-за этих придурков не смог досмотреть:хммм:
old_kotik
-Очень!!!!!!!
....

ну и далее по-тексту. так что посадить можно что угодно и как угодно. в том числе и таху.
автор сего опуса засадил кукушку 1009 это немного не разу не таха
там действительно надо ну очень постаратся
Chuck_Norris
ВЫ что именно хотите узнать то?За пол года успел сделать и то и то.И засадить в первом сугробе и поездить как танк. Тут же много факторов.Даже резина на многое влияет.Сравнивать стоковый Тахо и подготовленный Крузак вообще нет смысла.А то что подготавливают Крузаки так это понятно запчастей полно,машин тоже.Цены низкие.Смысл Тахо подготавливать?В подготовленных машинах комфорт не главное главное чтоб проехал дальше.
Chuck_Norris
Отличный автомобиль как для городской езды (если конечно не брать в расчет некоторые неудобства при выборе парковочного места), так и для загородных поездок, в том числе и по бездорожью! Неприхотливый к топливу, не такой уж и прожорливый как думал изначально, мой средний расход - около 17л при езде в основном по городу и это при таких то габаритах! В ремонте никаких проблем, любые запчасти всегда есть и сам ремонт недорогой, особенно если сравнивать с машинами других марок такого же класса. В общем, если не смущает расход топлива и налог, в год около 48тысяч рублей, то лучше автомобиля в этом классе за эти деньги просто не найти!
Chuck_Norris
А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Что значит внедорожник в вашем понимании опять же?

Любой полноразмерный сув - это минимум 2.5тонны и примерно 3 метра базы, прикиньте как его надо лифтануть и какие колеса вкатить для покатушек в какахи. Сколько стоит это дело. А главное, зачем? Квадрацикл за цену лебедки и лифт-комплекта уедет дальше.

Экспедиционник? Уже теплее. Только не надо корячить силовики, колеса в 35" и прочие ништяки, из тех, без которых "это не джип, это сосисочник". Мудричи 31-33" и лебедка на крайний случай - отлично подойдет туристу. Не надо перетяжелять тяжелое.

Ну а за грибами по грунтовкам - конечно пройдет, лол, хотя в лесу тесновато бока обдирать.

Не готовят их потому, что у нас в регионе их мало, разборок и того меньше, тюнинг под заказ, вес, а порванный редуктор или полуось (обычное дело же) - это время. Порванный редуктор ТЛК за один день можно найти.

А так, что тойоту сходную (ТЛК/Секвою), что тахо - содержать одинакого, потенциал по оффроуду одинаковый. Тойот у нас банально больше, да и молятся на них как на священную корову.
Vikodin
Ну а за грибами по грунтовкам - конечно пройдет, лол, хотя в лесу тесновато бока обдирать.
Давно за грибами ездил? Там где грибы ЕСТЬ - там нужно 35''. Там, где можно проехать на 31-33'' уже все вытоптано колхозниками и грибы бывают только случайно.
Проверял сам. УАЗ так и не посадил, хотя Ханкук МТ03 проверил в деле.
Vitamin
Каждый год ездим. В этом ещё не были. Ездим либо на пузотерке, либо на прадике с лысой резиной. Обычно по ведру на нос приводим. Нам больше не нужно.:миг:
andrew13
Ведро на нос можно за полчаса а можно за день. Ну и по качеству соответственно, разнобой или за конкретным грибом. Резали белого пару лет назад, в Томской области, получили удовольствие т.к. только белый и он есть. Прадо оставили в деревне и дальше на подготовленном Уазе. За опятами и груздем так далеко и по хреновой дороге конечно бы не поехал.
Student555555
IMHO, викодин прав. Для таких целей, чем корячить внедорожник(и потом мучаться с ним в обычной гражданской эксплуатации), на порядок дешевле купить нормальный квадрик и прицеп для его перевозки.
rassk
И паркетник-микрик-стоковый внедорожник для его доставки.:улыб:
Student555555
Мне есть, а не хвастаться. Мне чтобы вкусно было. И все. Внешний вид например жареных грибов почти одинаковый.:миг:Например лисички жаренные вкуснее, имхо. Солить лучше грузди. Хорошо конечно, что далеко ездишь, мне не нужно.:миг:
andrew13
По поводу груздя согласен. Лисички резина без вкуса и запаха по сравнению с белым, ИМХО. Маринованый белый пробовали? В общем ушли от темы.
Vitamin
Оффтоп.

Там где грибы ЕСТЬ - там нужно 35''. Там, где можно проехать на 31-33'' уже все вытоптано колхозниками и грибы бывают только случайно.
Вам их тонну надо, что ли? Я сам нифига не грибник, а вот мама любит собирать. Так она с работы, бывает, на обеде выходит на полчасика погулять - полведра-ведро собирает. Это в черте города Новосибирска, если что.
Дед отошёл от дома на километр, три часа погулял - два ведра притащил. Опять же в черте города.

Наверно, сейчас мне возразят, что это фигня, а не грибы, что настоящие - только в глухой тайге бывают... Ну да, ну да. :хехе:
Chuck_Norris
Ну так внедорожник или паркетник?
Так-то он клевый, большой, удобно наверное будет на алтай ездить, места - вагон!