Купить машину в Москве
5851
42
Жду советов бывалых))есть ли смысл?доставка жд ,экономия ,риски и т.д
keti_882
Тоже думал (разница в цене приятная), но решил забить:улыб:
Ефген
Всё правильно - не надо откладывать на завтра,клади на всё прямо сегодня!!!
Ефген
нет там разницы, если машина живая и целая. А облитые и полукривые есть, и разница тоже есть. Это если сравнивать с нашими целыми и не облитыми. )))
keti_882
В Питере, в июне, пересмотрел много вариантов. Смотрел СГВ, ЦРВ, пару форесторов, ничего не выбрал из пробегового по РФ. Год выпуска от 2010. Искал для себя, состояние не устраивало. Может тебе повезет больше, Москва большая.
keti_882
Знакомые там есть? Иначе вся экономия сольется на проживании и дороге...
В Москве перекупы не дремлют...нормальная машина по адекватному ценнику уходит за 1 день...
Друг мой занимался этим...но он там живет...грит порой через 30 минут после выхода объявления уже уходит машина...те что висят больше 2-3 дней он даже не ездил смотреть...По 2-3 месяца вылавливал необходимый вариант, но он искал "идеальные" авто...без дтп...из под 1 хозяина...
keti_882
Смотря какую машину хотите и как в Москву ехать, жить, бегать выбирать. Иначе правильно пишут, нет экономического смысла и больше риски. Смотрите в городах рядом.
DIK54
остановиться есть где, вопрос с доставкой,отправлять жд или самоходом?если жд кто отправлял ?вообще как это происходит?дорого ли?хочу там сразу поставить на учет.
keti_882
вот например http://garant-transport.ru/
смотря какая машина думаю больше 50 тыс. не будет.

зарегистрировать на себя можете и там, возможно очереди есть.
так что можно легко посчитать, только на обьявления аккуратнее расчитывайте, там половина " замануха " и развод.
Нормально купить можно например с профильного форума. Когда Мохаве было у меня, на форуме в Москве и вокруг нее , очень неплохие варианты выставляли.
keti_882
Если решитесь, то ни в коем случае ничего не покупайте в комиссионках. Там продаётся исключительно шлак. Только по объяве от непосредственного владельца. И никаких доверок, разумеется, только живой и румяный собственник на сделке. Но это к любой покупке относится, не только в Москве.

А вообще без опыта в этом деле и времени на поиск, я бы не рассчитывал на большую финансовую выгоду этой затеи.
keti_882
остановиться есть где, вопрос с доставкой,отправлять жд или самоходом?если жд кто отправлял ?вообще как это происходит?дорого ли?хочу там сразу поставить на учет.
Если авто пробеговое по Р/Ф то скорее всего стоит на учете. Для продажи сейчас с учета не снимают. Если думаете оставить на прежних номерах то в ГИБДД ближайшее и не обязательно, можно в любое по дороге. Если думаете менять номера то по приезду опять в гаевню.
Student555555
если я там поставлю на учет,здесь мне уже не нужно ехать в бдд?
Эгоист
спасибо всем откликнувшимся,еще послушаю постою))
keti_882
если поставите то ехать не надо, но авто будет на номерах другого региона.
Student555555
Пригнал авто на прошлой неделе,брал у знакомого и поэтому смело перегонял сам(вернее в два лица-быстрее и нетак скучно).по приезду на хилокской поставил за 47 минут(специально засек) оставив номера другого региона. Третья авто с московии. Первый фольц до сих пор отлично ехает, а второй ниссан с такими косяками,что пришлось сливать в убыток. Как резюме: нужны знающие люди там ,желательно быть знающим самому,разница в цене есть,если нет разницы в циферках региона,то лучше стать в местах покупки. При мне требовали гайцы продавана,а он
в н.новгороде.
copilot
Рад за Вас, только мне это зачем? Пишите тому кто спрашивал.
copilot
если покупаю авто с номером ,по приезду сюда можно поставить на учет или как?или нужно там ставить на учет?
keti_882
Хоть где теперь, если не смущает с номерами московскими ездить. Только не на учет, а зарегистрировать на себя.
keti_882
Да не за что, но еще раз повторюсь, если не эксклюзив, или премиальная машина, то лучше здесь вокруг посмотрите.
DIK54
рассматриваю в районе 350
keti_882
Если в Москву за свой счет, то советую здесь искать. И в Кемерово, Томске, Барнауле. В Омске хорошо но подальше.
DIK54
Если в Москву за свой счет, то советую здесь искать. И в Кемерово, Томске, Барнауле. В Омске хорошо но подальше.
Полностью согласен. В Москве точно такие же цены как и у нас, а зачастую ещё и дороже (если именно для себя смотреть), тем более за такой дешевой машиной туда точно нет смысла ехать.
Томск, Кемерово и т.п. нужно смотреть.
_Digital
В Москве точно такие же цены как и у нас, а зачастую ещё и дороже
Это же шутка, правда?
ProPheSy
Знакомые там есть? Иначе вся экономия сольется на проживании и дороге...
В Москве перекупы не дремлют...нормальная машина по адекватному ценнику уходит за 1 день...
Друг мой занимался этим...но он там живет...грит порой через 30 минут после выхода объявления уже уходит машина...те что висят больше 2-3 дней он даже не ездил смотреть...По 2-3 месяца вылавливал необходимый вариант, но он искал "идеальные" авто...без дтп...из под 1 хозяина...
Подпишусь под каждым словом!!! Ибо было, сама этим баловалась...
DIK54
Если в Москву за свой счет, то советую здесь искать. И в Кемерово, Томске, Барнауле. В Омске хорошо но подальше.
Живут перекупы-перегоны в Кемерово, Томске, Барнауле. И также возят из Москвы. Чуть дешевле возможно. Какой резон ехать в Томск и смотреть там теже машины, перегнанные из Москвы? Будет значительная экономия? Я в родном Нске пересмотрел штук 10 варинатов дров и не очень за 2 месяца не спеша. А ехать в Томск, чтоб посмотреть теже дрова? :dnknow:
Ефген
Бывает что и с первого раза стрельнет. Или 10 вариантов за пару дней не спеша и на общественном транспорте домой.
Ефген
а зачем ехать в Кемерово смотреть московскую машину???? предварительно узнать что и как религия не позволяет? сейчас вон даже ПТС-ки и сервисные книжки выкладывают в объявлениях.....тут на днях один слюной брызгал , что машину у него не из МСК - только почему-то весь сервис она проходила у московских дилеров :dnknow:
Не допускаете, что приезжал, допустим из Владимира.
климат во Владимире сильно отличается от Москвы? да и по фото ПТС всё становится понятно
...что машину у него не из МСК - только почему-то весь сервис она проходила у московских дилеров :dnknow:
О климате где?
Квазимодо
В Москве машины гниют не из-за климата
transs
неправильно написал.... гниют от химии на дорогах
так-то да....владелец и машина зарегистрированы в Москве - а сам проживает во Владимире
Ефген
]Живут перекупы-перегоны в Кемерово, Томске, Барнауле. И также возят из Москвы. Чуть дешевле возможно. Какой резон ехать в Томск и смотреть там теже машины, перегнанные из Москвы? Будет значительная экономия? Я в родном Нске пересмотрел штук 10 варинатов дров и не очень за 2 месяца не спеша. А ехать в Томск, чтоб посмотреть теже дрова? :dnknow:
Конечно имелось в виду смотреть дилерские машины, если мы про левый руль, или приличные ПР. И то и другое от хозяев, если вы понимаете о чем я. Там таких машин больше, цена не взвинчена ценой перекупов, на авторынке "Столица" и ценой на дроме в Нске. Если это не понятно, то уже не обьяснить.
DIK54
Конечно имелось в виду смотреть дилерские машины, если мы про левый руль, или приличные ПР. И то и другое от хозяев, если вы понимаете о чем я. Там таких машин больше, цена не взвинчена ценой перекупов, на авторынке "Столица" и ценой на дроме в Нске. Если это не понятно, то уже не обьяснить.
Эт понятно, я писал человеку про бессмыслие кататься по близлежащим городам СФО. А поискать в Москве неубитый экземпляр из под румяного офисного пухлячка - само то (никаких дедушек с дачей и девушек с магазинами :biggrin: )
keti_882
Какая может быть экономическая выгода при покупке в Москве, если авто ценой в 350, плюс доставка по жд, плюс перелет ? 10-20тр? :dnknow:
Ефген
В ближайщих городаъ СФО как раз есть смысл за такую цену искать что то неуезженное. В Москве есть вероятность, но теперь , из разряда сказка-фантастика, слишком много читателей верит в обьявления на интернет ресурсах. Тем более неподготовленному человеку, если там конечно нет свободного и готового на подвиги помощника, что тоже из вышеупомянутого разряда. Ближайщие города просто ближе и даже цена убитых выходных гораздо ниже. Хотя не удивляйтесь, но туда тоже гоняют перекупы и простые покупатели)))))
keti_882
1. Там время надо иметь. А лучше опытных в этих вопросах людей (родственников).
2. Читать объявы и информацию из них надо сильно фильтровать т.к. приехав смотреть авто, вы обнаружите, состояние авто УТС или ХТС вместо ОТС, год выпуска будет на 1-3 года старше, можете вообще не увидеть тот авто, который ехали смотреть, вместо одного хозяина будет вторая ПТСка :ха-ха!: , и хорошо если ПТСка будет не дубликат.
3. Никаких проблем по перегону машины у вас не возникнет, если авто в порядке.
4. Методика продажи-покупки б/у авто в МСК, совершенно другая, чем в НСК. Там больше откровенного вранья. Хотя у нас также все стремится к подобному.
Там изначально надо быть готовым к обману.
ХочуИБаста
Уже вся Россия давно знает, что АТЦ Москва это такая клоака, покупать и ремонтироваться там категорически не рекомендуют.