Авто выбран, какой дилер ?
5344
32
Выбор не обсуждается.

Лада калина 2.
где лучше взять ?

отдельно - макс моторс на дачной ? стоит с ними иметь дело

или если брать ладу "старые кони, борозды не испортят"

можно и голосавалку прикрутить, да врятли тут много владельцев отечественного.


русская
механизаторов
хилокская
или
максмоторс
smps
Брать там где есть в наличии нужная комплектация и там где впарят по-меньше допов дорогих...все...
А вот обслуживать потом по гарантии, надо будет более тщательно выбирать...
ProPheSy
комплектация есть, навязываемых допов нет.
неужели больше никакой разницы ?
smps
Цена отличается от рекомендованной производителем?
Эгоист
за наличку цена как на сайте автоваза.
в кредит (у банка партнера) по лада-финанс скидка как на сайте автоваза
smps
Так обслуживаться потом можно будет у любого из дилеров. Твоим деньгам везде будут рады.
Nobble
Не факт.
У меня знакомый покупал калину на Механизаторов. Обслуживался там-же, отзывы кстати весьма нелесные об этой конторе я от него слышал. Пробег на 2000 км. превысил (ездил на Алтай) от заявленного в каком-то там ТО и был откровенно с гарантией послан на 3 известных буквы.
А так на удивление, за 3 года эксплуатации калины и 50 т. км. пробега ни единой поломки.
fedot1
Ну так ведь справедливо же был послан - разве нет?
Tech
Де-юре, как бы да. Де-факто по итогу сами были посланы всё на те же небезынтересные буквы.

Речь так то шла о борьбе автосервисов за клиента и его мошну. По ходу контора на Механизаторов и так вся в шоколаде, а поэтому в наплыве страждущих клиентов не заинтересована.

Для сравнения, я в Автомир, не помню уже на какой машине, тоже приезжал с просроченным пробегом. Манагера об этом предупредил, на что получил ответ "да х-ня всё это, с гарантией уладим, идите проходите ТО, а потом в кассу"
smps
Буквально на днях забрал ЛК2. В целом, перед продажей менеджеры везде вежливые, я просто бросил клич с хотелками по дилерам, и купил у того, кто привез желаемое первым. Повезло МАКС-моторсу, они заодно и к дому моему гораздо ближе остальных.
Но есть нюанс.
Отпустили восвояси с пустым гарантийным талоном.
Просили заехать позже, когда появится специально обученный человек.
В отпуске он, или где, я не понял.
fedot1
Де-юре, как бы да. Де-факто по итогу сами были посланы всё на те же небезынтересные буквы.
Де-факто в подобной ситуации я позвонил на сервис (обслуживался на Хилке), предупредил, что могу проездить лишнего к тому моменту, как явлюсь на ТО, сказали - пофиг, главное, что записался при нужном пробеге.
smps
за наличку цена как на сайте автоваза.
в кредит (у банка партнера) по лада-финанс скидка как на сайте автоваза
У всех? Ну так и берите там, где ближе.
Эгоист
не был только на механизаторов.
у остальных да.
ок.
smps
брать пофиг у кого, мы ЛК2 брали на русской
smps
русская
механизаторов
хилокская
или
максмоторс
Может стОит брать у того, кто делает бОльшую скидку? Или на Лады скидок дилеры не делают?
сомелье
все единодушны в мнении "брать пофиг где", радует -)

тогда в приоритете хилокская и русская, там как я понимаю, можно уже с номерами уехать.
GPRS_User
Шо брать-то будешь?
Выбор не обсуждается.

Лада калина 2
З.Ы.: поздравляю с обновкой!
smps
ага, услуга стоит 2,5 рубля на русской( в феврале столько стоила у них) , только вот по опыту получения номеров на отцовскую ( машина с кемеровского салона) за 40 минут, и на свою ( были томские номера), два раза по пол часа, нафиг кому то дарить 2,5 рубля
Kan
Лада калина 2
Ну дык они разные бывают, интересно же, кузов, комплектация.
З.Ы.: поздравляю с обновкой!

:agree:
Шутки про психиатра приветствуются :biggrin:
GPRS_User
21947-42-023
лк 2 универсал
максимальный люкс на механике.

поздравлять еще рано,
2 банка из 6 дали положительное решение, жду остальных,
чтобы выбрать меньшее из зол.
сомелье
услуга стоит 2,5 рубля на русской
а пошлины за ГРЗ и т.п сборы, или только 2,5 рубля и все включено ?

часть рабочего дня терять в гибдд - тоже деньги.

PS не прошло и месяца, пришел по почте код подтверждения от "госуслуг", можно попробовать воспользоваться.
smps
21947-42-023
лк 2 универсал
максимальный люкс на механике.
106-сильный, судя по всему.
Ну норм. Пишут, что у них 15-ые покрышки родом из Китая, и лучше сразу поменять.
Хотя, и 14-ые Кама-217 на Нормах, тоже, прямо скажем, не идеал. :biggrin:
GPRS_User
pirelli 15'
откуда родом на них не увидел.
я не "гонщик", сгодится практически любая "не квадратная" резина.
smps
PS не прошло и месяца, пришел по почте код подтверждения от "госуслуг", можно попробовать воспользоваться.
Не "можно попробовать", а "надо так и сделать". Время и нервы сэкономишь.
Вофка
обязательно попробую воспользоваться...

PS хотел записаться в росреестр, ближайшее свободное 25 августа,
по талончику в живой очереди через 17 минут к специалисту попал.
smps
PS не прошло и месяца, пришел по почте код подтверждения от "госуслуг", можно попробовать воспользоваться.
на бородина все можно спокойно сделать в выходной
Krok808
не делают... у них и так нет особых проблем с продажами...
smps
Был на Русской 48 на тест-драйве, оттестдрайвил ЛК2 на ватомате, Гранта Лифтбэк на ватомате, Ларгус; и на ЛК2 на мехе в максималке (106 л.с. которая) дали прокатиться (хотя на тест-драйве не был представлен данный экземпляр).
Дилер вроде нормальный, цена как на сайте автотаза. Машины понравились. Но на ЛК2 на мехе есть какой-то странный скрежет/хруст при переключении передач. Не смущает? Вроде в отдельных отзывах на дроме про этот скрежет/хруст упоминается. Две недели думал о приобретении ЛК2 106 л.с., но после некоторых отзывов о неизбежности дорабатывать напильником, о течи масла на 6500 км пробега, о скрежете МКПП, о нерабочей МКПП (3-4 передачи не работали) при выезде от дилера после покупки и др. как-то расхотелось покупать фрацузо-японско-русский автопром.
Demiurg
Ежелив отзывы читать, то вообще пешком ходить надо, да и то, оглядываясь :biggrin:
GPRS_User
Так мы ж в целом подразделе форума нгс пишем и читаем, который посвящен выбору бибики и все что с этим связано. Пешеходов здесь немного.
Demiurg
когда отзывы читаете, надо голову включать.
хорошо еще про фольц со шкодой не читали.
smps
Купил машину-то?
Кстати, тут все (и я в том числе) дружно начали рассказывать, что все дилеры одинаковы, но тут я внезапно (через две недели) вспомнил, что на Хилке дают 2 года дополнительной гарантии на ведро, если покупаешь и обслуживаешься у них. Итого 5 лет. И, да, я не тормоз. :biggrin: