Шкода Рапид
399293
778
Гарпун
..в случае чего дилер все равно пошлет, ссылаясь на то, что залил по требованию владельца неизвестно что.
не пошлёт, да и с чего пошлёт то?? :dnknow: - масло соответсвует? - соотвествует. :yes.gif:
Требуемый допуск vw 00.502 имеется, менял дилер, расходники тоже свои устанавливали.
После чего выдал какой-то стикер с обозначением текущего пробега и с рекомендацией следующей замены в км.
NKS
Допуск имеется у подлинного масла. А вы принесли масло неизвестно откуда, входной контроль у дилера оно не проходило, получено у проверенного поставщика дилером не было, и дилер за его качество отвечать не может - вот что вам скажут в случае чего.
Гарпун
Конечно многое возможно.. Была бы цель.
Дилер адекватный.
NKS
отдавать за замену масла больше стоимости самого масла - нонсенс имхо :biggrin:
NKS
А можно поинтересоваться, что Вас так привлекло в этом масле, купленном за 1500 рэ? Обычный дешевый гидрокряк, Не понимаю. Вы отдали в итоге стоимость самого крутого синтетического Мобил 1 плюс замена.

Адекватность дилера проявится в конфликтной ситуации, а не тогда, когда Вы безропотно отдаете 2000 за внеплановую замену масла. Пока платишь, любой дилер улыбается.
Гарпун
интересно, это где же формула esp стоит 1500?
Гарпун
упс не вам,
для ТС
странно, ОД шевроле на петухово, за замену масла берет 600р, это с учетом снятия защиты

в чем адекватность ОД?
ivаn_zh
фильтр 800, одноразовая пробка поддона, одноразовая прокладка, конский нормо-час вот, пожалуйста, 2кР.

самого напрягает эта цена ни за что.
Andron_
ну это получается с расходными материалами, смысл тогда бегать еще и с маслом.
а так, прокладка медная и так одноразовая на всех машинах, фильтр понятно, а пробка там пластиковая что ль?
ivаn_zh
да хрен ее знает, какая она там. Но одноразовая.
Гарпун
Смысл на 7500 интервал лить дорогую синтетику?
Хотя замену масла за 100500 денег у дилера тоже не понимаю.
Vikrom
За одни деньги с гидрокряком помененным дилером я предпочту дорогую синтетику помененную в обычном сервисе. Пусть будет!
Ну и по моим наблюдениям, гидрокряк, даже хороший, умирает к 5000 городского пробега, и начинает активно угорать.
Гарпун
А можно поинтересоваться, что Вас так привлекло в этом масле, купленном за 1500 рэ?
Я не волшебник - я только учусь!..))
Замену масла хотел принципиально делать у офдилера - чтобы небыло потом разговоров при заливе "неих масла"..
Мне удалось сэкономить - я рад.
Возможно можно было эту экономию увеличить.
Начал с малого.
:миг:
NKS
Замену масла хотел принципиально делать у офдилера - чтобы небыло потом разговоров при заливе "неих масла"..
Мне удалось сэкономить - я рад.
Ну и делайте у дилера при плановых ТО. На фига промежуточные делать у дилера? Поменял, а дилеру необязательно об этом знать. Да он и сам не хочет.
О какой экономии речь?
Гарпун
Для начала получилась экономия времени..
И гарантия качества работ с проверенными расходниками..
Плюс к этому я находился в комфортном помещении и мне было чем там в это время заняться.
NKS
А вы приплюсовали поиски и поездку за экзотичным маслом? :ха-ха!:
Я просто не врубаюсь - покупать бюджетное авто, и шиковать на замене масла, для экономии купив бюджетное масло. Мозг просто кипит.

Но отстал. В принципе - дело каждого.
NKS
Для начала получилась экономия времени..
И гарантия качества работ.
поверь оба тезиса очень спорны :biggrin:
я уж этих дилеров прошел десяток....
igornsk
охотно верю,
поэтому присматриваюсь, где самому без проблем можно покупать оригинальные расходники (н: фильтры) по вменеямым ценам..
Если знаете, сдайте точку или поделитесь своим опытом. :help.gif:
NKS
В тех же популярных инет магазинах для авто полно всяких расходников
NKS
Сдаю: exist.ru
Например, на мое ведро там салонный фильтр ровно в два раза дешевле, чем у дилера (оригинал причем), 2 т.р против 4 т.р. Нормальная экономия, я щитаю. А вообще, в следующий раз буду ставить заменитель этого фильтра от Mann Filter, он 700 р. стОит при качестве не хуже.
ASGS
Это что за ведро с салонником за 4к?
Andron_
Ооо, это ведро премиум-класса, Renault Megane 3 называется :biggrin:
4к - это хотелка дилера по кличке Автомир, а так оригинальный угольный салонник стоит 2к. Неоригинальный - от трехсот р, но я собираюсь придерживаться среднего ценового сегмента в лице Mann Filter;)
ASGS
Офигеть. У меня дилер просит 800р. за оригинал, и мне как-то дорого, я покупаю за 400, но зато меняю раз в 7500км...
Andron_
Согласен, я тоже после первого ТО прифигел немного, когда взял номерок фильтра, пробил его по экзисту и сравнил цены. Добро пожаловать на обслуживание к официальному дилеру, как говорится :злорадство:
NKS
Сегодня был побит очередной рекорд,
на полном баке 55л был пройден путь 800км.
По расчётам ср.расход 6,7л - а БК показал 6,2л.

На одометре 13ткм. Готовлюсь к ТО. Ищу пути удешевления)
Кроме поселившего сверчка в правой двери - проблем никаких!
Выбором доволен. Но очень смотрю на Октавии с двс 1,8л и МКПП. :бебе: