Шкода Рапид
399306
778
ddelta
Или наш рынок настолько мизерный для них. что показатели продаж у нас их волнуют по остаточному принципу, в виде погрешности?
Это действительно так, Россия для мировых автопроизводителей захолустье, продаже в сравнение с: Америкой, Китаем, Японией, Юго-восточной Азией (Индонезия, Тайланд, Малазия) мизерные. Многие марки авто к нам просто не завозят (наверно чтобы не тратится на сертификацию и т.п.). Особенно интересно, что, например, компания Рено, несмотря на то, что в мире они мало где представлены (нет рено в Америки, почти нет в Китае и Арабских странах), с другой стороны, в России рено, явно имеют значительные бизнес интересы: сборочные заводы, широкую сеть продаж. И несмотря на это они не поставляют в Россию многие свои модели: на сайте renault.ru представлены всего 10 моделей, тогда как на сайте renault.fr представлено под 30-ть моделей. Что там говорить, даже несчастный флюинс, который изначально делался для стран 3-го мира, перестали продавать в России.
152-ФЗ
вот посмотрите на эту машину машина
это эе верх совершенства ))) а служит она в наших условиях совсем не долго. или производитель специально закладывает низкий ресурс даже на такой класс авто?
ddelta
вы (в-смысле несколько человек) своими стенаниями по 20-ти летним машинам усрали последний тематический топик на форуме.

открываешь любой топик - во всем одно и то же теми же словами по тысячному кругу.
Andron_
да ладно вам ). Просто машина Рапид такая, что она ездит и ездит, ездит и ездит... писать то нечего про нее )). Хорошая надежная машинка.
ddelta
Хорошая надежная машинка.
+1, свеженькая Octavia тоже проблем уже третий год не приносит(не смотря на страшилки про турбину и dsg), в след. году менять планирую исключительно для повышения класса (чуть не написал градуса :biggrin: ), соскучился я по любимой 5 серии BMW, хочу взять F10 или его производные.
Tarz
Третий год это сколько пробега? )
Tarz
50 - 70 т.км. - время Ч для мехатрона ) А трассы много в пробеге?
Vikrom
Трассы минимум, в основном город, но рекомендации соблюдаю,в пробках спорт-режим.
Никаких изменений в работе коробки пока не отслеживаю, посмотрю как этот год себя покажет.
Andron_
Сколько у меня было машине, все инженеры по гарантии работают пн-пт.
возьму в рамочку :live:
NKS
Добрый День Читающим!
Появились небольшие наблюдения после небольшой поездке в отпуске в Алтайский край,
решили мы с семьёй поехать не в Горный Алтай (куда ездят все..) - а в Алтайский край,
т.к. Ребёнок у нас достачно мал ещё - 2,5 года и за 600 км пиликать в одну сторону не стали..,
а выбрали базу в 180 км от нас - РУССКИЙ ДОМ в Тальменском р-не с.Язово Алтайского края.
И правильно сделали! - место шикарное! Ехать относительно недалеко, да и большая часть пути - федеральная трасса М-52 - в идеале!
Так вот, наш 90-сильный Рапид на МКПП туда показал расход 4,9 л / 100 км. Внутри поселения ещё немного катались, заехали к родственникам в районе г.Барнаул.
Вернувшись обратно - показания одометра 650 км, а ср.расход топлива за этот промежуток - 5,3л - кажись достойный результат. За всю поездку - ни разу не было ни отказов, ни заминок, ничего другого!
Так что Рапид очень радует!!!

п.с. а да - возвращаясь уже обратно - максидот указал на путь в сервис, то - 30 000 км.
буду готовиться.
Удачи Всем!!!
NKS
За всю поездку - ни разу не было ни отказов, ни заминок, ничего другого!
Офигеть достижение - 650 км. без поломок :biggrin: Помниццо мне, в 2008 году я купил Логан и через полтора месяца рванул на нем в отпуск Нижневартовск-Новосибирск-Нижневартовск. Ну и по пути еще в Карасук заскакивал, к родственникам жены на Алтай, так, по мелочи. На круг получилось около семи тысяч, как ни странно, без происшествий. Только бензинчик и заливал.
Так что вот :бебебе:
ASGS
да, для меня достижение!..)))
потому-что в 2011м ездили туда на новой ваз-2107 - и то она встала посреди пути.
всё познаётся в сравнении! :бебебе:
NKS
А я в 90х на несвежем вазе в Крым и назад скатился без происшествий...
Хотя если 600км без поломок для шкоды достижение - тогда конечно об этом стоит написать :biggrin:
igornsk
Мой дед на Мерседесе 1936 года не раз катался До Москвы и обратно, и подвигом не считал. Так-то в посте инфа не только про отсутствие поломок, но и о расходе топлива. Так что я лично рад за счастливого обладателя энтой симпликлевер.
Vld
Обычный расход для свежей мелкой пузотерки на механике
Я на алтай скатился на прадике расход получился 7 с половиной... у сх5 2.5литра 4вд - 6 литров. Будешь за меня радоваться?
Зы. И ведь тоже ничего не сломалось :biggrin:
Так что не понять мне этих детских востргов от рапида...
igornsk
Конечно буду радоваться. И за тебя и за кого угодно, я вообще люблю радоваться! А чтобы понять детские восторги, это надо вернуться в детство:миг:Кстати, насчет "свежести" - Пассат по моим подсчетам в 4.2 по маршруту Бурмистрово-Искитим-Бурмистрово уложился. Проверял самым простым способом - долив под крышечку из канистры в одном и том же до сантиметра месте. Не прогревал, туда втроем, обратно + 2 мешка муки и сахара, ветра почти не было, шины накачаны 2.2.
Vld
Так в чем в итоге достижение рапида, если даже более старые пузотерки потребляют меньше и тоже способны проехать 600 км без поломок? :biggrin:
А что насчет радости - чему там радоваться, просто ехал медленно...
Vld
Конечно буду радоваться. И за тебя и за кого угодно, я вообще люблю радоваться! А чтобы понять детские восторги, это надо вернуться в детство:миг:Кстати, насчет "свежести" - Пассат по моим подсчетам в 4.2 по маршруту Бурмистрово-Искитим-Бурмистрово уложился. Проверял самым простым способом - долив под крышечку из канистры в одном и том же до сантиметра месте. Не прогревал, туда втроем, обратно + 2 мешка муки и сахара, ветра почти не было, шины накачаны 2.2.
:улыб: :agree:
igornsk
Обычный расход для свежей мелкой пузотерки на механике
Я на алтай скатился на прадике расход получился 7 с половиной... у сх5 2.5литра 4вд - 6 литров. Будешь за меня радоваться?
Зы. И ведь тоже ничего не сломалось :biggrin:
Так что не понять мне этих детских востргов от рапида...
и как раз старикам всегда интересен именно ср.расход топлива..
igornsk
Так в чем в итоге достижение рапида, если даже
Ну в теме про рапид логично публиковать ЛЮБУЮ информацию о рапиде. А например в теме "Курилка" порадоваться достижениям более старых пузотерок или новых прад с маздами. Не спа?:миг:
Vld
Логично-то логично, но нафига публиковать то, что является нормой для любой исправной машины? Так можно докатиться до "О, у Рапида колеса поворачиваются налево при повороте руля налево, и направо, если руль крутить вправо!!!":миг:
Vld
А сравнивать другие авто с суперавто проезжающих без поломок 600 км тут можно? :biggrin:
Ну опять же за тематикой я сам прослежу, Ок?
igornsk
А сравнивать другие авто с суперавто проезжающих без поломок 600 км тут можно?
Ни в коем случае!

Ну опять же за тематикой я сам прослежу, Ок?
Конечно ОК! Не устаю восхищаться мудростью и гуманизмом наших самых лучших в мире модераторов! :appl:
NKS
а ср.расход топлива за этот промежуток - 5,3л - кажись достойный результат.
А какой у Вас городской расход сейчас? У меня вот в последнее время немного подрос, уже за 9 перевалил.:хммм:
Хочу на след ТО свечи заменить (ну в смысле в довесок к фильтрам и прочему).