Шкода Рапид
399296
778
NKS
Отказ от дилерских ТО не лишает гарантии.
Vikrom
Отказ от дилерских ТО не лишает гарантии.
Гугл вот на что натолкнул..
NKS
Кроме гарантии, для ВАГовских автомобилей есть постгарантийное обслуживание. В разных вариантах. У Фольксвагена и Ауди точно, про Шкоду узнавайте.
NKS
У меня отец проехал уже 50к на соплатформенном седане. Сделал только ТО1, далее все сам. Причин для гарантийного обращения не было. Вообще проблемы с машиной было всего 3:
- замерз аккум
- сломался брелок сигналки.
- разбилось от встречного камня боковое переднее стекло
Товарищу на 408-м меняли помпу по гарантии, хотя он тоже не заморачивался с прохождением ТО.
asg
любой дилер обслуживает свои авто, с истекшей гарантией, и не только за свои авто берутся)
TechnoGreen
У меня отец проехал уже 50к на соплатформенном седане. Сделал только ТО1, далее все сам.
п9
Вот-вот, у меня примерно такой же план действий..
:yes.gif:
NKS
Да и автомобиль довольно-таки прост в обслуживании, был бы лексус или другой более технологичный и премиальный авто, то тогда имеет смысл обслуживаться только у дилера. Да еще есть такой момент, как штампики о прохождении ТО. Кому-то их наличие может оказаться необходимым при покупке вашего б/у авто.
TechnoGreen
любой дилер обслуживает свои авто, с истекшей гарантией, и не только за свои авто берутся)
прежде чем писать про всех, ознакомитесь с таким термином как "Куланц" у Ауди, подобные программы есть у Фольксвагена, БМВ и еще у некоторых. но это далеко не все. И это программы производителей, а не дилеров. Условия там просты.
NKS
Отпишусь по первым впечатлениям,
на одометре уже 354км,
после Жигулей и Грант - Шкода, Рапид - это совсем другое!!
Еду на ней, наслаждаюсь.. и думаю - вот та (Лада Гранта) и другая (Рапид) - сделаны почти одними руками (одна в Самаре, другая в Калуге, т.е. русскими руками) - но они такие разные!
Шкода Рапид - Супер!
Да дороже. Но и дилер тоже молодец, скидки дополнительные хорошие сделал, мою машину за приемлимые деньги взял в зачёт.
Но по сегодняшним ощущениям - Рапид точно стоит того!!!
Вот единственное насторожило - стоимость ТО у дилера (в среднем в два раза дороже).

Очень доволен.
Посмотрим, что будет дальше..
NKS
сколько н/ч стоит у дилера?
NKS
Вот единственное насторожило - стоимость ТО у дилера (в среднем в два раза дороже).
поступайте разумно. для вашего успокоения и экономии средств нужно поступать следующим образом: перед поездкой на ТО покупаете расходники самостоятельно в магазине (салонный, воздушный, масляный фильтры, вплоть до свечей и топливного фильтра), масло лучше брать у дилера, или же в надежном проверенном месте где вам дадут сертификат на масло. Тогда дилер соверешнно спокойно возьмет ваше масло и никаких отметок не будет делать в сервисной книге, о том что масло не соответствует чему-то. Но я так же советую перед тем как закупиться в магазине уточнить стоимость этих расходников у дилера, возможно что цены буду сопоставимы, например масло я покупаю у дилера, когда они его меняют.
Мне вот например нужно проходить ТО2, пробег 18 тысяч, буду менять только масло, так как воздушный и салонный фильтр поменял сам на днях.
Что до КУЛАНЦа, сперва дилеру нужно доказать, что поломка вышедшего из строя узла или агрегата стала следствием не прохождения ТО у дилера/использования расходником не дилерских. понимаете связь? То есть например, у кого-то сломается коробка передач, а хозяин масло в двигаетеле сам менял, не у дилера. Причинно-следственной связи между самостятельной заменой масла в ДВС и поломкой КПП нет. соответственно дилер обязан будет устранить дефект коробки без каких либо вопросов.
ddelta
Вообще то куланц - это послегарантийный сервис. Соответственно зачем им что то доказыаать?
NKS
изучите вопрос внимательно
сколько я помню - ТО можно проходить в любом СТО, не обязательно диллерском
главное чтобы в книжечку запись сделали и выполнили все положенные по регламенту работы
igornsk
Вообще то куланц - это послегарантийный сервис. Соответственно зачем им что то доказыаать?
КУЛАНЦ это не сервис, это "добрая воля" производителя, не дилера. который по своему усмотрению может в случае поломки како-го то агрегата (двигатель, коробка) покрыть определенную часть работ и запчастей за свой счет. Как правило это история работает с роботизированными коробками ДСГ, когда по окончании гарантии на авто может сломаться коробка, но производитель оплачивает дилеру стоимость запчастей и часть работы, остаток платит покупатель. Куланц не сервис! То естьв принципе вам могут и отказать в компенсации ремонта и запчастей.
ddelta
Так и я о чем - могут и отказать, это ж не гарантийное обслуживание:улыб:
Что это такое мне рассказывать не надо - лично проходил через этот куланц, менял 2 впускных коллектора. В один фольц вложился на 50% другой полностью за мой счет. И никто никому ничего не доказывал :biggrin:
igornsk
с другой стороны у ВАГ есть хоть это
ddelta
Но условие обслуживание у дилера - было... мог ли я без них пройти этот квест - хз.
А так есть что то похожее - вон на тойоте "подарили" 4-й год гарантии при условии что ТО прохожу у дилера.
igornsk
На некоторые Тойоты, праворульные, европейцы, которые на российском рынке даже не продавались, подпадали например под сервисную кампанию, например, по замене помпы. Делалось это абсолютно бесплатно в наших Тойота-центрах. Единственное, что об этой отзывной компании надо было как-то узнать, и написать об этом местному диллеру :biggrin:
polumrak
Отзывные компании и "куланс" ВАГа абсолютно разные вещи. У разных производителей есть разные варианты этих программ. Но прохождение ТО у дилера присутствует практически у всех.

Изучите вопрос и принимайте решение.
NKS
Вчера пришла посылка из магазина http://kreanor.ru/,
все товары (защита двигателя, брызговики, ковры в салон и багажник, ветровики) - очень понравились, достаточно качественные и купил недорого.
Единственное только - после оформления заказа - срок его выполнения был небыстрым.
Пришлось подождать - но оно того стоило. (экономия получилась приличной)
Рекомендую!
:бебе:
NKS
Сегодня разменял 1,5 ткм,
могу отметить следуещее,
машина класс!
но! - настолько видиомо "шумка" классная - что при открытии задних стёкол - начинаеттся-ощущущается воздушный резонанс в авто - напрягает. Второе - явно не хватает 6й передачи.
А в остальном - авто - СКАЗКА!
Но, по моим пока соображениям, дорогова-то..
зато типа новая!))
NKS
шумка не причем, скорее всего турбулентности виноваты. :dnknow:
а 6-я передача почему отсутствует!? :eek:
Ник
двигатель мелкий, я когда на половичке с 1.2 гонял, у него тож всего 5 передач для движения вперед было :biggrin:
ivаn_zh
ааа!
а то помню вроде в 14 году в сентябре брал напрокат полоседан с 1,6, так они как раз обновленные в чем то пошли и с 6-й передачей в мехкпп.
думал рапиду зажилили.
NKS
А ветровики поставил уже? С ними при открытых окнах такой же аккустический дискомофрт?
А с шестой вопрос спорный. Хотя, несомненно, лучше пусть она будет и будешь пользоваться редко, чем она будет отсутствовать вообще. А так в городе не приходится ей пользоваться. Пятую и то редко трогаю. На трассе при 100 км/ч на пятой меньше бензина ест, чем на шестой при такой же сокрости. При 120-130 - на шестой да, экономичнее получается.