Нокдаун
2898
14
Сразу скажу - фильм хороший, смотреть стоит. Кроу и Зелвегер очень даже неплохо сыграли. Боксерские поединки понравились - класная съемка. Да и то что в сюжет попала общая картина того, как обстояли дела в то время в Америке придает интересс картине. Хотя как всегда в своем американском стиле, но в меру ... или просто я начал уже привыкать к этому!
290180
Нам тоже с мужем очень понравился. Хороший фильм.
290180
А мне, честно говоря, средне.
Уж слишком много бокса. Если бы не игра актеров (Кроу и сорри, не знаю как зовут актера, к-й играл его менеджера), то было бы вообще все заурядно.
А так сюжет типичен (хоть и по реальной истории, вроде как), и поединки, поединки, поединки.
Хороший фильм, но не шедевр, на Оскар, на мой взгляд, однозначно не тянет.
Вы еще скажите, что
"Гладиатор" тянул :ухмылка:
А этот стопудово что-нибудь получит.
BelKa
Ага-ага... Новая тенденция? Типа, раньше если хочешь "Оскара" - сними или снимись в фильме про умственно отсталого, а теперь про бокс?
BelKa
Нет, не скажу. :улыб:
Но, на мой взгляд, он был намного ближе к американским канонам Оскара, чем Нокдаун.
Там была по американским понятиям "эпическая" картина (это мы понимаем, что "клюква"), массовка, костюмы и т.д. Т.е. фильм хотя бы масштабен, зрелищен.
А Нокдаун слишком уж примитивен сюжетом и картинкой. Вот в Малышке на миллион тоже сначала все шло по накатанной, а потом бац и... понимаешь, что фильм то не про бокс.
В этом плане Малышка намного превосходит Нокдаун - простой "боксерский" фильм.
PN
> сними или снимись в фильме про умственно отсталого

это вы про "Игры разума"?
Signature
Не он один... "Форрест Гамп", "Человек дождя", "Я -Сэм"... Масса фильмов про альтернативно одаренных получало награды. И не только Оскара...
PN
Вот, вот... я к чему спросил то... фильмы эти не про умственно отсталых, а про людей с нарушениями (отклонениями) психики...
290180
Очень понравилось.
Очень напряженный эпизод с последним боем.
Я ожидал, что Бэр его убьет, вокруг этого все нагнеталось...У меня даже пульс поднялся - убьет/не убьет...Давно так в кино не волновался
Convist
И мне понравилось. Да, бокс, его много, в последнем эпизоде даже закрывала глаза - не могла смотреть.
Понравилось как-то больше, как показаны семейные отношения. Не только же смотреть фильмы об изменах, сексе, разводах и пр.
Лично меня этот фильм воодушевил, заставил думать о хорошем и верить в настоящую любовь, семью и взаимную поддержку. И в богатстве,и в бедности...и т.д.
Я была тронута, думаю, что и мой близкий человек испытал те же чувства.
Уж слишком много бокса.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
а что вы ожидали от фильма с названием нокдаун
Pushka
Правильное навание фильма - Cinderella Man. "Нокдаун" - это уже творчество наших переводчиков, чтобы поедатели попкорна знали заранее, что "это киноха пра баксеров, там еще тот чувак из Гладиатора играет"...
Signature
> фильмы эти не про умственно отсталых, а про людей с нарушениями (отклонениями) психики...

"Политкорректность"?:улыб:
А то так можно туда же присоединить "Авиатора", "Молчание ягнят" и почти все фильмы с Джеком Никлсоном:улыб:
Anomander
отнюдь... просто точность формулировок... слабоумие и психические растройства - вещи разные... да и кино про слабоумных, что там интересного можно нарыть? (разве что в рамках их взаимоотношений с остальным миром)...