bastet
А может,родной бабушке отдала?Та как раз в Лос-Анджелесе,вроде находится.
Саида думаю просто "слили",где он да что,убийств на нём немало.А вот то,что Бен избитый с причала звонил наводит на мысли,что мог он с Пенни разделаться.И дед Джека тоже загадочный.Ботинки Кристиана "случайно" в чемодан положил.Что-то в нём есть,наверняка неслучайный персонаж.
vosp
Дед Джека примерно того же возраста, что и Элоиза и Уидмор - может, он из Других и был на острове в 1954?
IrishSummer
А может, Клэр как-то вернулась и забрада Аарона, она же в свое время загадочно пропала. Дед Джека , я думаю, появился только что бы туфли передать. Добрячок он прямо, без загадки, такие не приживаются...
Tanyasha_F
Ну Клэр вроде бы мертва и появляется на "большой земле" в виде фантома - как Чарли и Анна-Люсия. Чтобы она забрала Аарона, его так или иначе надо доставить на остров. Но она (то есть ее фантом) просила почему-то этого не делать. Может, это связано с тем, что сейчас 6-ка попала в 1970г, а Аарон родился на острове позже и появление его в 1970 нарушает течение событий на острове?
В общем, углубляться далее в проблемы перемещений во времени у меня не хватает желания и мозгов, тем более, что я плотно подсела на Лост не с самого начала и многого не знаю :смущ:Поэтому я буду просто ждать следующую серию))
GuimpLena
В третьей серии Дезмонд ищет мать Фарадея, находит в Оксфорде ее сестру, которая ему показывает мать фарадея ( та в коме уже несколько лет).
Потом Дезмонд идет к видмору и там требует адрес матери фарадея! :eek:
И она уже тепрь в Лос-Анджелесе! Это как так? Или я не понял глубокого замысла сценаристов?
zanuda
в коме не его мать, а его девушка.
BelKa
Я что-то не припомню, что бы Клэр умерла, она же пропала в джунглях, с Соером они там гуляли и ребенком.
zanuda
В третьей серии Дезмонд ищет мать Фарадея, находит в Оксфорде ее сестру, которая ему показывает мать фарадея ( та в коме уже несколько лет).
Потом Дезмонд идет к видмору и там требует адрес матери фарадея! :eek:
И она уже тепрь в Лос-Анджелесе! Это как так? Или я не понял глубокого замысла сценаристов?
В коме лежит не сестра матери,а некая Тереза.Фарадей над ней,видимо,проэкспериментировал,как над мышкой Элоизой.Это в Англии.И адрес или информацию о матери Фарадеяему(дезмонду)не дали.Там же(в англии) Уидмор,именно он дал Дезмонду адрес матери Фарадея. :biggrin:
Tanyasha_F
Смерть Клэр крупный планом нам не показали, но я считаю, что она мертва. Обосную: Сойер вынес ее без единой царапины из полностью разрушенного и горящего домика, по которому пульнули прямой наводкой (он вынес уже ее фантом). Потом она ночью в лесу оставляет ребенка и всю компанию и уходит со своим отцом, который уже до катастрофы был сильно мертв. Дальше мы видим ее в избушке Джейкоба, и ведет она там себя как дома, а там не каждого так привечают. Ну и появление ее после спасения "шестерки оушеаник" у Кейт - по-моему, там даже тот запредельный шопот присутствовал, не помню в какой это серии. Вряд ли такое поведение доступно живому человеку.
Ну а вообще - все в руках сценаристов)
IrishSummer
блин! в упор не помню, где там фантом Клэр к шестерке приходит :dnknow:

а вообще, не исключено, что она на острове еще появится

мне вот другое интересно...в конце 6й серии Джин приезджает на НОВЕНЬКОМ автобусе Дхарма, в НОВЕНЬКОЙ же униформе...их что, опять не в то время забросили?

ну и конечно интересна судьба того странного бородатого мужчина и женщины-конвоира...не зря же их там показали...и пилот этот...интересно, куда они все делись? :dnknow:
Lassie
Я думаю самолет не упал, просто "избранные" из него телепортировались на остров. Похоже остров находится во времени пребывания на нём Дхармы и те кто остались (Джин, Сойер, Джульет, Фарадей) каким то образом в неё завербовались, помните в начале первой серии сезона мы видели Фарадея в качестве работника Дхармы. Что касается Клер, то она вернётся в шестом сезоне, тогда мы и узнаем что с неё случилось.
Lambert
ЭЙ, пинкертоны, а че там с Джином? Никто чет ни слова ни сказал... Он с мултуком, в одежде дхармы..
Lassie
блин! в упор не помню, где там фантом Клэр к шестерке приходит :dnknow:
В 14 серии 4-го сезона.То ли флешфорвард, то ли в самом деле сон :dnknow:
Потом решат)))
IrishSummer
Это был сон Кейт,что тут решать?Покажут потом почему она с папашкой ушла,ясное дело.Сейчас как-то смысла нету никакого в этом сериале,смотрю,чтоб узнать"Что это были за дымки,и что за порошок",который кто-то из сценаристов принимает явно.Зачем спасать остров,от кого,кому он нужен?Ну,пусть на острове и времена Дхармы наступили.Ну в мире-то 2007 год у них там.А Дхарма на лодке подводной людей туда-сюда возила.И что,из 70-х в 2000-е что ли года ездить будут? :dnknow: Вобщем я просто смотрю сейчас и всё,никакой логики нет и не ищу.
Filimon
ЭЙ, пинкертоны, а че там с Джином? Никто чет ни слова ни сказал... Он с мултуком, в одежде дхармы..
Он поди нашёл уже себе там дхармовчанку какую-никакую,живёт с ней поживает,деток наживает.А тут жена вернулась :eek: Вот попал.
GuimpLena
Может до меня медленно дошло, но все же отпишу свою мысль :eek: :
еще перед поездкой в злосчастном рейсе ошеаник, Джек собирался перевезти умершего отца домой, чтобы там его похоронить. Так вот, для того чтобы создать наиболее приближенную к оригиналу обстановку, ему и нужен был Локк, в качестве умершего, в гробу, да еще и плюс ко всему в ботинках отца Джека.
bastet
Да уж, хорошо ,что хоть вообще дошло :миг:
Платина
да у меня от него уже моск закипать как-то начал :biggrin: чем дальше - тем сложнее восприятие)
GuimpLena
Уважаемые, ну как Вам 7-я серия??? :шок:
Кто все таки "хороший": Бен или Уидмор? Я ставлю на Бена, ему так часто достается, может выстрадает первенство:улыб:
GnoMM
я тоже на Бена )
не нравится мне Уидмор. и молодой он был истеричкой и просто подозрительной личностью ))
GuimpLena
Фрэнк Лапидус - молодец: классно самолёт посадил :live: Персонаж Абаддона не раскрыли вообще, его убили похоже из-за занятости актёра в сериале Fringe:хммм:Кстати вчера прочитал что изначально они планировали эту серию поставить перед серией "316", но в последний момент поменяли их местами.
Lambert
а кто такой этот Френк Лапидус, откуда он взялся, не помню его? :dnknow:
BelKa
то, что он-пилое- это ясно, а он раньше в сериале уже появлялся или нет?
GuimpLena
Мне 7-ая серия понравилась.Моментами,в которых остров показывали.Цезарь - молодец,так уверенно себя ведёт.И жду теперь 8-ую с нетерпением.
BelKa
Это.. неясно, зачем "хороший" Бен, сначала из петли вытащил Лока, потом его же и придушил, " не отходя от кассы". :безум:
Filimon
Наверное, не смог отказать себе в этом удовольствии.
А если серьезно, то возможно, что самоубивцев остров назад не принимает.
vosp
А мне вообще 7 серия не понравилась. Все про Лока да про Лока. Ну прям такой герой. Интереснее чего там Джек и его кучка.
IrishSummer
самоубивцев остров назад не принимает

тоже думала об этом.
и еще мне кажется, что могилка - фуфло.
BelKa
Насчет могилки согласна, вполне могли подстроить, чтоб ничего его уже тут не держало. Хотя не припомню, чтоб до этого Локк так стремился к этой Хелен.
Насчет убийства есть и другая версия (скажу сразу, что я пасусь на форуме лостфилм): хитрому скотине Бену просто очень нужно было вытянуть из Локка все, что тот узнал - ради этого можно и на колени бухнуться. Получив что хотел, он сделал все так, как задумал Локк и постарался, чтобы это выглядело как самоубийство. В этой версии все логично, просто, и никакого намека на то, что самоубийцы в рай не попадают.
IrishSummer
А может Бен сначала хотел выведать у Локка,что да как,куда идти,узнал всё,что хотел и придушил. :eek: Пришёл к Элоиз,а та ему,мол,вези теперь его на остров как хошь.А Бен-то языком лучше владеет,чем Локк,смог всех найти и убедить,где правдой,где обманом.А,может,и правда,нельзя было Локку себя убивать?Кто б знал...Бену самому в детстве папаша всю психику отдавил,так что Бен здорово играет с психикой людей.Но локк живой,живее всех живых,а Бен не успел от побоев оклематься и вот опять весь уделанный.И с Цезарем этим интересно,может,он от Уидмора на остров летел?Похож же на араба,из Туниса.Вобщем мне эта серия больше всего понравилась.
vosp
НПП
вот, что меня вымораживает в лосте, дак это, то что там все друг другу что-то недоговаривают, скрывают даже там, где и скрывать нечего! хотя бы, например, когда Сойер увидел в очередную спышку Кейт, вот почему нельзя было об этом прямо сказать, нет ведь опять недоговорка "это уже не важно" или "не теперь" или "ни чего не бюыло" и всё в этом духе, вот чё к чему?
GuimpLena
Могила думаю всё-таки настоящая. Что касается убийства Локка, то Бен решился на это только после того как Локк сказал ему об Элойз Хоукинг, до этого он не хотел его убивать. Цезарь - очень тёмная личность, думаю он отрицательный герой, хотя наверное в Лосте нельзя персонажей делить на хороших и плохих:улыб:
IrishSummer
тут можно смотреть хронологию событий. получается, когда были похороны Локка, как раз Джек встречался с Кейт (последняя серия 3 сезона) и говорил знаменитую фразу "we need to come back". и буквально сразу после этого поехал в похоронное бюро. т.е. времени прошло ооочень мало. и как раз этого времени хватило, чтобы Саид вернулся итд
Платина
А меня лично напрягло, что самолет второй все-таки упал, я все-таки думала что народ телепортировался ! Получается, что история повторяется :безум: мало того , что те остатки людей кое-как с острова не уедут, так теперь новые появились :зло: Не остров а столица Китая по населенности :смущ:
BelKa
Не срастается. В той серии кажется что Джек постоянно летает и летает в надежде вернуться. И еще там показано, что он уже отстранен от практики.
А здесь мы видим его :
а) все еще врачем;
б) покупающим билет только после разговора с Локом.
Penelopa
ну все правильно:улыб:Бен же сказал, что Джек после встречи с Локком забронировал билеты В АВСТРАЛИЮ (!!!) + не исключено, что пить он начал уже после встречи с ним и его тогда и отстранили

т.е. летать и пить он начал уже ПОСЛЕ встречи с Локком, скорее всего, переломным было его упоминание про отца
Lassie
Ну. Только исходя из 7 серии 5 сезона между этими событиями (встреча Джека с Локом и сперть Лока) прошло очень мало времени. Спиться за него не получиться. Разве что пара похмелий наступит.
Penelopa
Джек не только пить начал, но и ещё на лекарства подсел, действительно слишком мало времени между разговором Локка с Джеком и убийством Локка прошло :dnknow: В Лосте очень много всего накручено, так что небольшие косяки сценария неизбежны.
Lambert
хммм...а где там говорится о том, сколько прошло времени между разговором и убийством? :миг:
Lassie
Меня вот че волнует.. граждане которые по острову шарятся, вспышка справа, вспышка слева.. страдают всяко, понятно. А че они там едят-то? вечно идут, идут и идут. Даж воды нет собой. И сколько дней уже ходят и ходят.
Filimon
4 дня они ходят всего. Манго может едят когда. И вообще - тут главное замысел, а не его правдивое воплощение.
GuimpLena
2 раза выкладывал сюда полное объяснение того, что происходит на острове во всех 5 сезонах, в том числе, зачем нажимали кнопку и что же за таинственный дымок летает по острову, модераторы стирают... эх... слишком много букв....
Евгений999
я уже два раза Вам написала, по какой причине.
эта информация уже тут была. причем ссылкой, а не текстом. кому надо, сходит и почитает.
BelKa
А у меня сцылки не ходють. Инет зарезан. Страдаю. :зло:
Filimon
я тебе лично пришлю текст. в личку )
если тебе надо это, конечно.
BelKa
простите за темноту, но где можно такую ссылочку взять???? :смущ: