GuimpLena
Опять на самом интересном закончили сезон! Опять ничего не понятно, но наверное за это мы и смотрим Лост:улыб:Всё, будем ждать шестой сезон...
Lambert
Нажарил крылышек, охладил пивка.. поехали смотреть последние серии сезона! :live:
Filimon
А я разочарован, раньше сезоны заканчивались более интересно :хммм: А когда в конце открыли сундук, первая мысль была, что там опять Лок :улыб:
В целом какая то натянутая серия получилась, засунули джейкоба непонятно для чего во флэшбэки, хотя понятно что такая мысль к ним пришла только по ходу этого сезона и смотрелось это не очень уместно.
BelKa
Согласна! Финал впечатляет, интереснее, чем весь сезон. Скорей бы уже февраль ))))
GuimpLena
Мне тоже финал понравился очень... Жаль до следующего сезона ждать наверно долго:хммм:
Евгений999
А кто знает сколько ждать следующего сезона?
Palik
В интернете нашел, 10 февраля 2010 года выйдет 6 сезон.... возможно не последний:улыб:
Евгений999
Нет, шестой сезон уже точно последним будет. Точной даты премьеры сезона я не нашёл, откуда информация про 10 февраля?
katpuna
Непонятно.. бахнуло или нет?
Lambert
хоть бы 10-й был последним сезон, этак до старости можно смотреть эту Санта Барбару :шок:
Filimon
Непонятно.. бахнуло или нет?
Так и задумано:улыб:Они постараются это в тайне сохранить до показа первой серии шестого сезона, но я думаю можно будет раньше узнать, со съёмок всегда информация просачивается, слишком много народу задействовано.
Filimon
а еще не понятно жив все-таки мр.Лок или нет :dnknow: склоняюсь к тому, что нет, а этот новый Лок- тот чувак, который с Джейкобом в начале серии на берегу сидел. Кстати, Джейкоб в разговоре с Хёрли сказал, что его не глючит, когда мертвецы приходят, мож тут такая же фишка, как и с Локом... :безум: может быть тот чувак с берега перевоплощается в мертвецов и ходит то в виде Лока, то в гости к Херли :dnknow:
katpuna
Вот так уже третий год жду следующего сезона...
MIND
ННП
А интересные аллюзии:
- низвержение старого бога (Джейкоб)
- поверженные первосвященники (Бен)
- смерть во имя спасения других и воскрешение Спасителя (Лок)
- апокалипсис (бомбочка)

хотя роль Спасителя может играть и Джейкоб, а Лок - роль Антихриста

или это я придумываю то, чего нет?
Михаил_1
Только не надо это страшное слово аллюзия, меня со времён диплома от него дрожь по спине и слабсоть в ногах))) Вообще, очень сомнителньо чтобы билейские аллюзии встречались в американском сериале, который расчитан на широкую аудиторию)))
менее масштабно: ожившие умершие могут "работать" по принципу "Соляриса" Лема.
Михаил_1
Интересное мнение. Тоже думала об этом. Но, честно говоря, не хочется чтобы так и было )

>хотя роль Спасителя может играть и Джейкоб, а Лок - роль Антихриста
Вот это более вероятно. Тем более, что Локк-то вовсе и не Локк ))
А еще очень интересно что же значила предсмертная фраза Джейкоба "Они идут!" ? :eek:
bastet
А еще очень интересно что же значила предсмертная фраза Джейкоба "Они идут!" ? :eek:
"Всадники Апокалипсиса"? Ну, эта компания с бомбочкой? Хотя это было бы сильно просто...
Михаил_1
Хм.. я вообще подумала сперва, что речь о каких-то темных силах, которые сдерживал Джейкоб, а после его смерти они освободились.
Да уж, простор для фантазии :спок:
bastet
Возможно.
Как там у них пароль-отзыв?... "Кто находится в тени статуи? - тот, кто нас защитит."
так что вполне может и что-нить тёмное...
Superpodruga
Надеюсь в последнем сезоне Нестор Карбонелл (Ричард) войдёт в основной актёрский состав:бебе:Один из самых классных персонажей для меня. А Джульет по слухам всего в паре серий будет, в первых наверное.
Lambert
Уф, еле осилила всю ветку про последний сезон - сила воли, блин, пока все скопом не посмотрели, не читала, чтобы спойлеров не нахвататься:))))Решили, что шестой сезон тоже по сериям будем смотреть.

У меня пока только один вопрос: кто тот чувак, который в одной из серий с Джейкобом на берегу сидел и говорил о том, как сильно хочет его убить? И как он стал Локом?
brod
кто тот чувак, который в одной из серий с Джейкобом на берегу сидел и говорил о том, как сильно хочет его убить
ОФФ...
На Грушевского очень похож... :хехе:
brod
У меня пока только один вопрос: кто тот чувак, который в одной из серий с Джейкобом на берегу сидел и говорил о том, как сильно хочет его убить? И как он стал Локом?
На лостпедии его окрестили "Mr. X". Некий новый, неизвестный персонаж. Возможно, это именно он сидел в "хижине Джейкоба" - так как сам Джейкоб, как выяснилось, живет под статУей. Соответственно, становится понятным назначение пепельного круга (не выпустить субъекта на волю) и смысл вопля "ПАМАХЫМНЭ!!111" в третьем, кажись, сезоне - где Бен с Локом в ту самую хижину забрели.
А если бы кто повнимательнее следил за сериалом - то непременно наткнулся бы на позапрошлогоднее интервью с создателями сериала, где они на вопрос о личности Джейкоба ответили, что он "появлялся в самых критических моментах жизни главных героев".
Просто Так
Чарльз и Элли
Соответственно - Чарльз Уидмор (отец Пенни Уидмор) и Элоиза Хоукинг (мать Дэниэла Фарадея)
Чарльз и Элли на острове были вроде-как мужем и женой? Ричард про них говорил, что "любовь иногда приобретает самые странные формы".
Так может Пэнни и Дэниэл - сестра и брат?
Capone
Ну по крайней мере отец у них, как теперь ясно, один и тот же - Чарльз Уидмор
Платина
Кто-нибудь находил ролики последние с Комкона с переводом? Там где актер играющий Бена пробуется на роль Херли. Вроде как смешно, но не очень понятно на аглицком.
termit23
Вы мне объясните - новый Лост уже есть или его еще нет? В сетке найти не можем, а что по Первому каналу показывают? мы просто по ТВ сериалы не смотрим, думали, появится сразу же - и скачаем. Ничего не понимаю.
brod
на первом идет пятый сезон. А новый, шестой, который, слава богу, и последний:миг:с января-февраля в штатах и, соответственно, в сети.
_LeoN_
Понятно, спасибо, это меня уже клинит значит:улыб:
brod
Вроде как Первый собирается крутить новый сезон Lost одновременно с показом в США... А Flash Forward с задержкой на 5 дней...
aglow
Вроде как Первый собирается крутить новый сезон Lost одновременно с показом в США..
Вот я про это тоже слышала, и поэтому подорвалась, когда узнала, что по Первому каналу Лост показывают.
GuimpLena
maxON777 пишет
LOST 6-ой сезон (последний)

двухчасовая премьера уже 2-ого февраля)))
жду ну очень очень)))

Vivien пишет

Да? Вы меня прям обрадовали. Присоединяюсь! Тоже жду!

katpuna пишет

Жду весь сезон целиком, кусками смотреть не интересно.

termit23 пишет

Первый канал будет в этот раз паралелльно показывать. Так что все вокруг об этом трындеть будут...

VnC пишет

Ага, он и Flash Forward параллельно показывал, с разрывом в 2 недели

Самый правильный Lost от LostFilm.TV, озвучка первого канала - фуфло.

Кто-нить в курсе, эта сдвоенная серия будет полноценной, или как обычно - первые 40 минут "В предыдуших сериях", а потом полноценная серия ?

maxON777 пишет

а я не буду традициям изменять - буду смотреть паралельно с америкосами

katpuna пишет

так не интересно, пока ждешь серию всё забудешь, что в пред было

maxON777 пишет

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Кто-нить в курсе, эта сдвоенная серия будет полноценной, или как обычно - первые 40 минут "В предыдуших сериях", а потом полноценная серия ?
--------------------------------------------------------------------------------



двухчасовая полноценная серия, "в предыдущих сериях" или так называемый нулевой эпизод будет идти особняком

maxON777 пишет

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
так не интересно, пока ждешь серию всё забудешь, что в пред было
--------------------------------------------------------------------------------



так ведь вначале каждого эпизода есть "в предыдущих сериях" + потом пересмотреть всегда можно залпом

VnC пишет

Ооо ! Прикольна....
maxON777
красным фломастером дату обвели? :biggrin:
katpuna
красным фломастером дату обвели? :biggrin:
ну естесно))))
ведь именно с этого сериала началась сериаломания в РФ+респект Кравецу
demien
Ещё 14 раз напишите?
лано, уговорили, больше не буду))))
maxON777
именно с этого сериала началась сериаломания в РФ
А как-же "Рабыня Изаура" и прочие бразильско-аргентинские?
Они гораздо раньше были, затем череда отечественных постряпушек и потом только Лост уже на подготовленную почву.
Cel
именно с этого сериала началась сериаломания в РФ
А как-же "Рабыня Изаура" и прочие бразильско-аргентинские?
Они гораздо раньше были, затем череда отечественных постряпушек и потом только Лост уже на подготовленную почву.
я имел ввиду сериаломанию на КАЧЕСТВЕННЫЕ зарубежные шоу, а не мыло)
maxON777
Я помню весьма удивился, когда 24 серия (как оказалось первого сезона) закончилась ничем по сути:улыб:
Кто знал, что бывают сериалы длинной в несколько сезонов
maxON777
Боюсь нее доживу до 3 февраля!!! Быстрей бы новый сезон!!! :appl: Больше всего хочу увидеть Джульет :wub1.gif: хотя ее кажется мало будет в новом сезоне :cray-1:
Burk
Что мешает посмотреть 5 серий сериала V?:улыб:Митчелл и там снимается
В марте - продолжение
Burk
Джульет ведь, в последних сериях, упала в колодец. Судя по всему это конец для нее. :cray-1:
Yulyasha
Да ладно упала, ваще-то там какая-то ядрёна бомба взорвалась, и джульет в колодце её как раз и толкала чтобы бомба взорвалась )))) но эти события в прошлом происходят, то есть этим взрывом они хотели уничтожить это несчастное место, из-за которого в 1 серии 1 сезона упал их рейс оушеаник ))) :help.gif: Так что все живы будут )))