Гран Торино
2528
7
Сегодня смотрел :nea.gif: отзывы почитал, мол, хороший фильм. Ну ничего так, но по мне так наш "Ворошиловский стрелок" лучше:appl: оптимистичнее что-ли. Ну а что касаемо Гран Торино, то фильмец то может и не плохой, но вот ИМХО перевод загубил фильм полностью. Мне кажется в оригинале все же главному герою удается показать что его привело к финальному действию, а вот наш перевод это как то смазывает!
elephant
Будет вариант в Гоблине, на его сайте можно заценить кусочек.
В Москве спец-показы с таким переводом были (или еще идут).
Вобщем то там не в словах суть. Все и так понятно.

Кино строго рекомендовано к просмотру.
Да-да, из-за него - Клинта Иствуда.
Он сильно постарел со времен "Злой, плохой, хороший" и теперь напоминает старого пса, поглядывающего из под полуприкрытых глаз...Однако его фирменная ухмылка по-прежнему не обещает злодеям ничего хорошего.
Фильм трогает своей обыденной человечностью. Без русского надрыва, простыми словами и образами показано очень многое... Это не боевик. Я бы назвал его скорее "Повесть о настоящем американском человеке".
aleks_p
Смотрел отрывок с гоблинским переводом - это именно такой перевод, с каким нужно смотреть этот фильм.. Жаль его нигде не скачать:хммм:
dvb
Отсмотрел с этим переводом. Гоблин не в теме, ИМХО (поскольку этот перевод сделан в его стиле, тембр голоса иной). Он возможно еще этот фильм и не переводил. Это любительский перевод от sf@irat, и я готов поспорить с переводившем по толкованию ненормативной лексики в двух местах, но в ЦЕЛОМ огромнейший респект. Нет заостренной сосредоточенности на матах (хотя ими пестрит фильм по стилистике). Перевод не возмутил мою лучшую половину, хотя последней шедевры от Пучкова не нравятся.
ТС. Не могу ставить рядом этот фильм с "Ворошиловским стрелком". Этот много драматичнее и глубже. Да, в нашем хэппи энд, здесь (несмотря на то, что это Голливуд) все наоборот. Но, после этого остается (несмотря на огромную неполиткорректность и пр. моменты кина) светлое чувство, после нашего - радость (на фоне безысходности), что старик избежал расплаты за месть.
Vivian
Кому как. Мы оторваться не могли....