Zachetnaya
Наша Анна Каренина.. Самая настоящая из всех :роза: :роза: :heart:
doroteja
Умер звезда фильма «Хороший, плохой, злой»

Американский актер Илай Уоллак, наиболее известный ролями в фильмах «Хороший, плохой, злой», «Великолепная семерка» и «Крестный отец 3», скончался в возрасте 98 лет, сообщает The New York Times со ссылкой на дочь актера, умершего во вторник, 24 июня.

Уоллак родился в Бруклине в 1915 году. Он закончил Техасский университет в Остине и учился актерскому мастерству в Нью-Йорке. Во время Второй мировой войны служил в армии, а после ее окончания стал участвовать в театральных постановках на Бродвее.

В 1951 году Уоллак стал лауреатом премии «Тони» за роль Альваро в спектакле по пьесе Теннесси Уильямса «Татуированная роза». Дебют в кино — роль Сильвы Ваккаро в фильме Элиа Казана «Куколка» в 1996 году. В основном, Уоллак снимался во второстепенных ролях. Несмотря на то, что актер работал в кино и на телевидении более 60 лет, он ни разу не был номинирован на премию «Оскар». Тем не менее, в ноябре 2010 года, за месяц до 95-летия Уоллака, Американская киноакадемия присудила ему почетный «Оскар» за особые достижения.

Последние фильмы Уоллака: «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Призрак» и «Уолл Стрит: Деньги не спят».
BillyPsycho
Умер звезда фильма «Хороший, плохой, злой»
Прочла сначала заголовок....и чуть не поплохело, думала Клинт Иствуд.
:роза: :роза:
doroteja
Сложно поверить...Робин Уильямс ...
На 64 году жизни...
Асфиксия, подозревают самоубийство.
Branko
Сложно поверить...Робин Уильямс ...
Очень сложно...
Один из моих самых любимых актеров. :роза: :роза:
doroteja
В четверг на 91-м году жизни в больнице умер известный литовский актер и режиссёр, народный артист СССР Донатас Банионис Лично для меня это очень печально. Запомнил его по фильмам "Никто не хотел умирать" , "Солярис" и другим
Окуляр
:роза: :роза:
один из трех моих любимых советских разведчиков вместе с Тихоновым и Жженовым :хммм:
А его Криса Кельвина из любимого Соляриса даже Клуни лучше не сыграть...
doroteja
Юрий Любимов, основатель Театра на Таганке :роза: :роза:
GnoMM
Странно, что вы удивлены.
Коллеги вчера открытым текстом говорили, что пил и регулярно, и запоями (после гастролей в основном).
Жаль, конечно. У Серебренникова он наконец-то раскрылся и ушёл от сериально-криминального типажа а-ля НТВ. но, видимо, усталость металла уже накопилось и...
GnoMM
Ага, там в комментах уже углядели длинную руку Кремля...
Маразм крепчал.
doroteja
Потапова сегодня не стало.
Вроде бы ничего особенно звездного в кино не сыграл, но в эпизодах был незабываем.
А вот в театре был на достойном месте.
Родился ровно за неделю до войны в семье генерала. Мастер спорта (МСМК) по плаванию. Закончил Суворовское. Но любовь к театру победила. Всю жизнь служил в Малом.
В багаже 95 ролей.
Последняя сыгранная роль - Городничий в "Ревизоре"
mishari
хороший мужик.. жаль
Змей Зелёный
Леонард Нимой

Мы будем помнить мистера Спока!
doroteja
Про уход Евгений Татарского вообще только от Садальского узнала. А его нет уже 5 дней...
"Приключения принца Флоризеля" и знаменитое "Да это же Клетчатый!!!",
"Золотая мина",
"Колье Шарлотты" - лучшие воспоминания детства, домой прям бежали с гулянья.
"Джек Восьмеркин-Американец".
Про "Улицы разбитых фонарей" и "Убойную силу" вспоминать не будем. Но, думаю, что и там он снял не проходные эпизоды.
Thierry
Меня эта новость просто вышибла из колеи с утра :-((. Так жаль!!! Она столько боролась и уже, казалось, наступило улучшение.. Бедная Жанна. Очень, очень жаль :хммм:
doroteja
Вчера в возрасте 63 лет скончался Сергей Арцибашев, театральный режиссер, актер, художественный руководитель Театра на Покровке. Источники сообщают, что причиной смерти стала онкология.

Сергей Николаевич Арцибашев родился в 1951 году, закончил Государственный институт театрального искусства имени Луначарского. В 80-х годах служил в Театре на Таганке, а в 1991-м создал Российский государственный театр на Покровке, за время работы в котором поставил более 40 спектаклей. С 2002 по 2011 год также являлся художественным руководителем Театра имени Маяковского в Москве. Награжден званием Народного артиста России и орденом Почета.

Арцибашев исполнил более 20 ролей в кинофильмах, среди которых драма «Жестокий романс», лирическая комедия «Забытая мелодия для флейты», мелодрама «Небеса обетованные» Эльдара Рязанова, комедия «Ширли-мырли» Владимира Меньшова, комедия Романа Качанова «ДМБ» и драма Никиты Михалкова «12». (с) Lostfilm