Прокат Blu-Ray. Где?
10204
18
Не подскажите, есть ли в нашем городе прокат блю-рэй дисков?
Если да, то сколько стоит сиё удовольствие?
KalyanSib
Единственный ПК в доме, способный тянуть HD-рипы, стоит на столе и используется для сугубо компьютерных нужд. Не покупать же для просмотра еще один компьютер?
Мишутка
зачем же непременно компьютер?
есть гораздо менее затратные варианты - я вот этот выбрал например
1. WDTV и прочие опасны тем, что не каждый фильм смогут воспроизвести. Тогда уж лучше вот это.
2. Скачивание ремуксов и дальнейшая запись на болванки дает мизерную экономию - чистый BD-R стоит около 400, а лицензионные блю-рэи уже начинаются от 390.
Мишутка
Медиаплеер вместе с купленным отдельно внешним жестким диском обошелся мне в 2 раза дешевле компьютера, о котором Вы говорите. Пока из скачанных ~50 фильмов и клипов (преимущественно в HD) плеер наотрез отказался воспроизводить только один. С записью на болванки я с его появлением вообще дела не имею.

Решать, что Вам больше подходит - в любом случае Вам, особенно если уже BD-плеером успели обзавестись. Я же уверен, что у BD будущего нет, равно как и у других носителей, оно есть только у самого контента.

Поэтому и появления проката BD я бы не стал ждать, как вариант - обмен с коллегами по увлечению.
Мишутка
а лицензионные блю-рэи уже начинаются от 390.
где?????????
Пока из скачанных ~50 фильмов и клипов (преимущественно в HD)
А не повторяется ситуация с фильмами обычного разрешения? Ужасного качества экранки, многогиговые файлы с полной ерундой, выложенные под видом фильма?
Pipe
а лицензионные блю-рэи уже начинаются от 390.
где?????????
В М.Видео например: http://novosibirsk.mvideo.ru/products/40028086.html
Мишутка
Единственный ПК в доме, способный тянуть HD-рипы, стоит на столе и используется для сугубо компьютерных нужд. Не покупать же для просмотра еще один компьютер?
Я вообще плеером не пользуюсь уже много лет, все смотрю на ТВ с подключенного через ТВ-аут компа, тем более уже давно не проблема одновременно смотреть на тв фильм через тв-аут и заниматься своими делами на компьютере. Рабочий стол компа как бы расширяется еще на телевизор. Так и сейчас печатаю, и одновременно смотрю :улыб:И все, что надо - это два кабеля, для аудио и видео. Хотя плеер так же к телеку подключен, но просто пылиться без дела.
takker
Слущайте, а расскажите как телек к компу подключить? На видюхе есть S-Video с 9-ю дырочками, на телевизоре - две пары RCA (белый+жёлтый вход и такой же выход), и есть две вот такие приблуды (см. архив в аттаче). Просто купить бело-жёлтый RCA нужной длины и воткнуть во вход на ТВ? Или выход? Или я что-то упускаю?
Racoon
Слущайте, а расскажите как телек к компу подключить? На видюхе есть S-Video с 9-ю дырочками, на телевизоре - две пары RCA (белый+жёлтый вход и такой же выход), и есть две вот такие приблуды (см. архив в аттаче). Просто купить бело-жёлтый RCA нужной длины и воткнуть во вход на ТВ? Или выход? Или я что-то упускаю?
Проще всего было когда подключал свою первую видюху с тв аутом лет 8-10 назад, там был только RCA выход, который соотвественно к такому же входу на тв кабелем и подключался , сейчас у меня подключение VGA кабелем через переходник DVI=>VGA (на видюхе 2 DVI) к VGA на ТВ. Вообще, если к видюхе в комплекте шел переходник S-video =>RCA, то все что надо, это действительно RCA кабель, помню если в комплекте к видюхе не было переходника, то достать подходящий было весьма проблематично, вообще по этому поводу в интернете полно статей и http://forum.ixbt.com/?id=73
takker
Да-да, у меня как раз не шёл. Кое как достал. За ссылку спасибо, как-то я её не нагуглил.
takker
=== Я вообще плеером не пользуюсь уже много лет, все смотрю на ТВ с подключенного через ТВ-аут компа ===

И какое качество картинки и звука, позвольте узнать, вы получаете в результате использования? 640х480? Мне нужно HD-видео (1920х1080p) и HD-audio. Если с первым все более-менее просто, то со вторым есть некоторые трудности. Ибо пока очень немногие компьютеры даже по HDMI могут вывести несжатый 8-канальный звук PCM или DTS-HD.
Мишутка
И какое качество картинки и звука, позвольте узнать, вы получаете в результате использования? 640х480? Мне нужно HD-видео (1920х1080p) и HD-audio. Если с первым все более-менее просто, то со вторым есть некоторые трудности. Ибо пока очень немногие компьютеры даже по HDMI могут вывести несжатый 8-канальный звук PCM или DTS-HD.
Мой пост был в ответ на ваше утверждение, что для просмотра фильмов нужен второй компьютер. А качество картинки и звука зависит от оригинала, сейчас смотрю сериал Зеленые просторы, рип с видеокассет, и получаю огромное удовольствие, так как меня в первую очередь интересует содержание, а на качество видео-звука после нескольких минут просмотра уже вообще внимания не обращаешь.
Мишутка
Мне нужно HD-видео (1920х1080p) и HD-audio. Если с первым все более-менее просто, то со вторым есть некоторые трудности. Ибо пока очень немногие компьютеры даже по HDMI могут вывести несжатый 8-канальный звук PCM или DTS-HD.
надо проибрести видюху от radeon (чтобы с avivo), ресивер с hdmi и поддержкой всех новых форматов звука. и наслаждаться всеми благами цивилизации в виде dts-hd, dolby truehd и так далее )

хотя если вопрос стоит про 8-канальный звук - значит ресивер уже есть )
Arriver
товарищи умники, а может все-таки ближе к теме? а то красноглазые извращения со всякими там сомнительного качества "рипами" и прочими "торрентами" мне, например, не впились никуда, а вот за прокат BD вполне готов платить рублей по 100-150 за выходные.