Каникулы строгого режима.
14483
36
Отличное кино :live: от души посмеялся и даже взгрустнул в конце.
И вот еще, после сеанса стою в кинотеатре, жду жену глазею постеры на стене, и прям передо мной на стенке обращаю внимание на красивый постер фантастического фильма - Бросок кобры, первая мысль - во классное наверное кино, и только потом понимаю что я же ровно две недели назад на этот фильм ходил, в принципе фильм хороший и мне как большому любителю фантастики понравился. К чему я собственно? Да к тому что просмотренные сегодня Каникулы.. у меня точно сразу по выходу из кинотеатра из головы не выветрились.. в общем сходите - заряд положительных эмоций гарантирую. :respect:
kamerunec
Согласен, хороший фильм.
kamerunec
+1
Фильм действительно оказался очень даже ничего:yes.gif:
kamerunec
Фильм на тердую 4. Ожидала больше позитива, если честно.
Но для себя открыла Безрукова. Раньше он меня раздражал безмерно. А после этого фильма поняла - все-таки хороший актер! Очень!
kamerunec
Мне понравился. Смотрели с друзьями, посмеялись. Безруков :respect:
kamerunec
А мне не понравилось совершенно.
Не понял. Ничего. К чему притянуты японские картинки в начале и в конце? В чём вообще мысль фильма? Всё как-то сумбурно и высосано из пальца :dnknow:
kamerunec
Согласна, фильм смешной и позитивный. Немного удивило почему ограничение 14 лет? (друзья взяли дочу 8 лет, ей тоже понравился).
Alex_B
Японские картинки- да просто так, почему бы и нет?
Фильм посмеяться, а не чтобы неделю потом мыслить о нем:миг:
Julial
Да и смешного там тоже как-то не особо много :dnknow:
Alex_B
Ну да, от смеха никто не лопнул, в целом сложилось позитивное настроение.
kamerunec
Честно говоря, я так и не вспомнила, когда я смотрела последний раз фильм без единого поцелуя. "КСР" - как раз такой вариант. Ностальгия по всяким "Завтракам на траве", "Гостьям из будущего" и т.д. и т.п. Полтора часа чистейшей романтики и наивняка. Понятно, что все притянуто за уши и "так не бывает", но на фоне чернухи/порнухи, которая прет со всех сторон, фильм смотрится очень здорово.
Безруков гениально ботает по фене на чистейшем литературном русском языке :biggrin:
Очень мило, понравилось )
Alex_B
А мне понравился!
Конец только немного сумбурный. И не показали чо с корешком мента стало, который побег организовал.
Filimon
да-да-да....Конец смазали! Такое чувство, что в фильм еще много сцен не вошло. А так фильм нам с женой понравился, давненько таких не было!!! Безруков-крут!! :ха-ха!:
"Пива нет,здесь дети!!!"-ваще порвало... :ха-ха!:
kamerunec
после такого промоушена поглядел вчера двдрип - кино среднее, есть пара гэгов и всё
kamerunec
Вчера посмотрели с мужем - очень понравился фильм. Действительно смешной и милый, перекликается с "Джентельменами" и "Посторонним вход...". Безруков играет отменно. Советую. :yes.gif:
kamerunec
Каникулы строгого режма-русское кино!Собственно этим все сказано...Душа есть: и посмеешься, и поплачешь... Безрукова можно поздравить с еще одной удавшейся ролью! Актер с большой буквы.
Когда он к нам в нивер приезжал - протолкнуться нельзя было, ну а когда выступал просто нет слов!!!
Единственное, что меня смущает: кино 100% семейное, привык у нас народ смотреть не экшны,ужастики и буйную фантатиску - отсюда и разочарованию: не понравился и бла-бла....
SoSeDkA16
легкий, милый фильм! я такие люблю, а еще там и актеры хорошие:улыб:
kamerunec
Хорошой, добрый, наивный фильм... для семейного просмотра. Безруков - респект!
kamerunec
А мне еще музыкальная тема фильма очень понравилась, она раза три играла.
Megumi
ННП

Совершенно не понимаю восторгов по поводу фильма.
Мало того что кино совершенно несмешное, так еще и сюжет бредовый.
Фильм вообще похож на детский, но чему там могут научиться дети ? Что в тюрьме сидят хорошие добрые дяди в т.ч. милиционеры ? Безруков гениально ботает по фене ? Ну-ну...

Единственное, что в фильме понравилось, так это начальные титры, которые вообще не коррелируют с сюжетом.
Branko
ННП

Совершенно не понимаю восторгов по поводу фильма..
Да скорее так. Не совсем понял тоже. Тюрьмы общак зачем это все. можно было бы об этом то и умолчать, а акцентировать внимание на детях на перевоспитании уголоовников.
Но по крайней мере тенденция к исправлению есть не всю же дорогу Донцову экранизировать.
AcliptikA
С общаком кстати да - тема очень интересная.
Не зря думаю еще и суммы точные названы. Смотрите, дети, как хорошо бандиты живут - в спектаклях красивых играют, пачками баксов ворочают. Есть на кого равняться...
И шапочки матросские почему то отнюдь не отечественные между прочим.
Alex_B
Поддерживаю, я что-то сюжет так и не уловила. Фильм ни о чем. Были смешные моменты, но как-то мало.
kamerunec
да ладно вам! какой сюжет, какая мысль??!!!! вы что???!!!! :шок:

отличное, милое кино, просто провести вечер на позитиве...смотрели его в ожидании поезда - скоротать время с удовольствием - самое то...а на "кино на все времена и не претеновал никто"

меня, кстати, Дюжев приятно удивил...ну и вообще весь филь милый какой-то, добрый
Lassie
Вот искренне не вижу, покажите пожалуйста - где там доброе и где милое ?
Хотя наверное смотря с чем сравнивать...кому и кобыла невеста, а кому и Яга - напиток...

вот чтобы не быть голословным приведу в пример наш отечественный фильм - "Кука"
Кстати там и Дюжев есть
Вот это - действительно доброе и милое - есть где погрустить и посмеяться
Branko
Вот вообще из одного жанра фильмы! :tantrum:
Вообще, презабавнейшая логика: обсуждается совершенно конкретный фильм на уровне "понравился/не понравился". Нет, обязательно надо выйти в центр круга, сказать, что фильм - отстой, и есть фильм лучше, и назвать его. Смысл в чем? Продемонстрировать свое умение "тонко чувствовать" или что?
Branko
Вот искренне не вижу, покажите пожалуйста - где там доброе и где милое ?
Хотя наверное смотря с чем сравнивать...кому и кобыла невеста, а кому и Яга - напиток...
А Вы вообще-то во время просмотра лицо из пакета с попкорном доставали?
devon rex
Вот вообще из одного жанра фильмы! :tantrum:
Вообще, презабавнейшая логика: обсуждается совершенно конкретный фильм на уровне "понравился/не понравился"...
понравился-непонравился ?
это такой дикий субъективизм, что без каких либо ссылок и аргументов даже обсуждать нечего
а люди, которые читают форум просто тупо будут считать плюсики и минусики ?
Branko
не спорю, что есть фильмы добрее и милее

но из того, что последнее время вышло на экраны - очень добрый и милый фильм, чтобы расслаюиться - самое то :миг:
Lassie
Вчера ходили с подружкой на каникулы. очень фильм понравился, правда в конце жестковато - я почти даже всплакнула.:хммм:А в целом - очень неплохо.
Branko
Я Вас сильно удивлю, если сообщу, что здесь не было, нет и не будет НИ ОДНОГО объективного мнения? Ни по поводу этого фильма, ни по поводу чего-либо вообще.
Даже если кто-то что- то будет тупо считать - это его, конкретного считателя, дело. Но устраивать сравнительный анализ двух вообще ни в чем, кроме места производства, не пересекающихся фильма в рамках обсуждения конкретной картины - это бред и позерство, ИМХО.
devon rex
еще одна общая (и довольно крупная) деталь - Дюжев
хотя вобщем то что там, что там он играет как полено
Просто в Куке он чуть менее заметен и от того органичнее смотрится
Хочу сказать, что я эти фильмы даже и не сопоставлял напрямую, не говоря уш о приснившемся вам сравнительном анализе (!) а лишь привел пример вполне достойного и ДОБРОГО отечественного фильма.
Впрочем, что то я действительно тут разошелся...нормальная расиянская камедия, для расиян же и сделанная...
Я просто наверное Безрукова не люблю. Ну не нравится он мне. Застрял мущина в образе Саши Белого (Космос-Дюжев там же). В Бригаде им самое место. При том, что Бригада фильм вполне органичный и если отбросить деструктивный криминальный посыл, то вобщем даже где то как то неплохой )

про позерство это вы зря
Видимо я просто слишком много слов наговорил, которые в данном форуме не приняты. Но не со зла, а по привычке.
Branko
Я просто наверное Безрукова не люблю. Ну не нравится он мне. Застрял мущина в образе Саши Белого
А мне нравится Безруков, еще до Бригады нравился, и уж простите, но давно Сага Белый в его ролях ушел на второй план и дальше...
kamerunec
Меня Безруков, честно говоря, раздражает, КСР посмотрел случайно, но фильм мне понравился. Добрый он, несмотря на присутствие темы уголовщины. По пятибалльной системе твердая четверка.
kamerunec
А я большего ожидала. Можно и посмешней было сделать