"9", девять
17047
42
с весны ожидаю наступления 09,09,09г -день премьеры "9" , а тут выясняется что у нас вчера(31,08,09г) в синема парке был предпремьерный показ мульта, насколько я понял, около 200 человек должны были отсмотреться

у когонить получилось сходить? стОящее зрелище?


также с интересом прочитаю сообщения следующих категорий:
*фаталисты -этонавернякабудеточередноетретьесортноедрьмонепохожеенапервоготерминатора
*бедные родственики -скачалвинтернетеничёнепонялкачесвоплохоепочемутодаипереводнеоченьмненепонравился
*критики-самородки -спецэффектыужасныесюжетвысосанизпальцов и т.п.х.
sega75
Удалось.
Нарисовано великолепно (термин некорректен, но Вы поняли, о чем я, надеюсь), дубляж прекрасный, саунд-трек в обязательном порядке в личную коллекцию, что же до сюжета...
В-общем, смотрите ради спецэффектов - и будет Вам счастье )
Мульт не детский, ежели чего...
devon rex
Бекмамбетов -оригинальный режиссер, наверняка модная тема апокалипсиса у него раскрыта интересно

благодарю за отзыв
жду премьеры
sega75
На премьере было 443 человека. Первые рецензии уже можно нагуглить.
LeoKos
На премьере было 443 человека. Первые рецензии уже можно нагуглить.
больше интересовало мнение земляков

кста, для интересующихся, наяндексил небольшую рецензию (автор отметил "нотки" терминатора, коралины и фолаута)
ну и что бы совсем добить сообщение Coheed and Cambria — Welcome Home
sega75
Кто нибудь идет завтра в синема парк на 18.10?
sega75
В ЖЖ Глуховского дается предыстория всех событий. Что произошло и как появились куклы ЖЖ
Ech_Aleks
Только что посмотрела "9". Мне понравился. Хороший мультфильм. С душой.
ufuk
Я надеюсь что посмотрю этот фильм в ближайшие дни
sega75
релакс уже выложил рецензию Елены Поляковой
сам пойду на выхи. по-любому
sega75
Вчера отсмотрел, блин, в общем ожидал большего, честно. А может мне просто не надо было смотреть немую короткометражку "9". С появлением звука исчезло определенное таинство, т.е. взяли конфетку, развернули, разжевали и скормили. Чересчур прямая подача. Но картинка конечно превосходная. Да, чуть не забыл, не понравилось, что при озвучке нашим актерам никак не изменили голоса, хотя бы чуть-чуть. Первого озвучивает Хазанов, а он у меня никак не монтируется со своим персонажем, вот просто никак + видишь уже не персонажа, а того, кто ее озвучивает. Золотухин тоже узнаваем, ну Хабенский - само собой. Опять же в "мадагаскаре" я его почти не узнавал.
Детишек с собой брать точно не стоит. В интервью Бекмамбетов говорил, что мол детям в пять лет легко уже можно идти на это. Какие 5??? Там такие моменты есть, похлеще триллера любого + звук такой ужасающий моментами, просто жуть.
Как то так :спок:
GnoMM
Где качали??? Я тоже хочу посмотреть короткометражку, но только после просмотра полной версии в кинотеатре
Evgenka
нпп
Не мульт, а полнейшая чушь! Нам с мужем не понравилось. Жаль потраченного времени и денег.
Evgenka
Где качали??? Я тоже хочу посмотреть короткометражку, но только после просмотра полной версии в кинотеатре
Здесь
GnoMM
А я трейлер сегодня опять видел (второй раз смотрел "Бесславных Ублюдков") - психоделика какая-то... :безум: Чё-то нет желания это в кинотеатре смотреть... Да и вообще...
GnoMM
Детишек с собой брать точно не стоит. В интервью Бекмамбетов говорил, что мол детям в пять лет легко уже можно идти на это. Какие 5??? Там такие моменты есть, похлеще триллера любого + звук такой ужасающий моментами, просто жуть.
Как то так :спок:
А мне Тимур и Дмитрий в своих блогах примерно одинаково ответили про возрастную аудиторию, так что я теперь не боюсь и дочку 6ти лет взять с собой.
wall1609
Вы уж тогда отпишитесь потом, как ребенок отреагировал на такое.
misprint
Я вот тоже думаю, вести шестилетку на этот мультик или нет. :dnknow: Супруга вообще говорит - страшно..... посмотрев трейлер. что там страшно то?
demien
Вот судя по трейлеру - страшно... Не в плане "щас Фредди Крюгер из-за угла выскочит", а именно на психику давит...
demien
Я вот тоже думаю, вести шестилетку на этот мультик или нет. :dnknow: Супруга вообще говорит - страшно..... посмотрев трейлер. что там страшно то?
Повторюсь, крови и мяса там конечно нет, но наличие резких моментов вкупе с давящим звуком - это не для мелких, картинка темная, депрессивная, мульт от и до для взрослых, ну и подростков. Т.е. если сравнивать с мультами именно для детей ("вверх№ или "3-й ледниковый"), то там хоть картинка "радостная, цветная и зверушки говорящие", причем ясно что тигр - это тигр, а мамонт - это мамонт. Здесь же "зверушки" - это машины-убийцы, сделанные из останков и ужасно орущие при атаке :злорадство:
demien
Очень много моментов, когда "вдруг, откуда ни возьмись появился..." - всякие неожиданные выпрыги уродцев грохочущих из-за угла, лязганье, грохот и т.п. Взрослые вздрагивают и пугаются, что ж про детей говорить. Еще момент: ребенку будет откровенно скучно. Не смешной, но хотя бы забавный момент в мульте один-единственный - охранник с магнитом.
Так что мое мнение - не надо детей на "Девятого" вести.
sega75
Понравился мульт. Таким должен был быть терминатор 4 однозначно. Особо глубокого ничего нет, конечно, но в целом очень качественно и на хорошем уровне, затягивает.:yes.gif:
misprint
Вы уж тогда отпишитесь потом, как ребенок отреагировал на такое.
ролики дети посмотрели, выходим через 1.5 часа, реакцию напишу, зарезервировал 9ряд 9место:улыб:
sega75
Ничего особенного...
Мне не потнравилось, "Труп Невесты" куда лучше...
sega75
мне понравился. картинка, звук, атмосфера. сама история, конечно, мутная )
и как же хорошо, что я до этого не видела трейлер.
как бы вобще их не смотреть? )
BelKa
Посмотрел сегодня. Очень, очень неплохо.
BelKa
Что значит - как бы не смотреть??? Иногда от трейлера удовольствия куда больше, чем от фильма.
misprint
Вот-вот ))
Я рада, что не видела трейлер вообще.
Потому что _наш_ трейлер начинается с того, чем сам фильм заканчивается. Вот прямо хорошо, что ничего этого не видела. И смотрела "незамутненным" взглядом )) Соверешнно ничего не зная о фильме. И такой это кайф, скажу я Вам!
BelKa
Ну а я вот знать не знала, это пока фильм не посмотришь не узнаешь, а теперь все, смысла нет)))))
sega75
Только что из кинотеатра, ходили на 10.00 в "Континент", в зале было только нас 2-е! :улыб:Мульт понравился! :live:
demien
Я вот тоже думаю, вести шестилетку на этот мультик или нет. :dnknow: Супруга вообще говорит - страшно..... посмотрев трейлер. что там страшно то?
В воскресенье сводил двоих своих, дочке через несколько дней будет 6 лет, после просмотра роликов, накопировал здесь сразу дочку предупредил что будут роботы. Дети первый раз были в кино так что сравнивать им не с чем. Накупил детям сока, шоколадок, палочек кукурузных, но старший попросил купить попкорн )) Звук был отличный, без всяких скрежетов, чувствовалось что в середине мультика дети подустали, но выпив по 2 стакана сока досмотрели. Лично мне все очень понравилось, а как могло быть по другому если я фанат "12 обезьян". Главное что моя цель была достигнута, после кинотеатра по дороге домой мы обсуждали кто из героев был самый смелый и почему канцлер был плохой и был ли он полностью плохой и т.п., т.е. никаких соплей и пляшущих пингвинов )) (ну конечно же спрашивал было ли страшно, ответили что нисколько, лично мне самый страшный момент это первый робот собака)
UPD: за детей конечно переживал, поэтому хочу сходить еще раз. Что очень странно такое желание возникает второй раз, первый раз от "Особо опасен" (в детсве конечно на некоторые фильмы ходил по нескольку раз, а уж на "Властелины времени" я всех своих родственников наверное сводил)
BelKa
трейлер начинается с того, чем сам фильм заканчивается
ааа! спойлер детектед!
wall1609
Про собаку-робота, посмотрите обязательно короткометражку "9", вот там она вообще супер сделана:улыб:
sega75
ну в общем и я отпишусь :смущ:

наученная горьким опытом "Района №9" решила до просмотра никаких отзывов не читать, рецензии побоку и вообще посмотреть на все свежим взглядом (а то начиталась восторгов по поводу "Района" и все ждала, а когда же меня-то так переть начнет...ну да ладно)

в целом фильм понравился, типичный фильм Бертона, собственно как раз то, на что мы и шли...что не понравилось и в чем я согласна со многими рецензентами - голоса куклам добавили зря...и не в том даже дело, что их озвучивают очень узнаваемые голоса и т.д...а просто для меня одними из самых запомнившихся моментов было самое начало, когда 9-й еще осторожно пробует ходить и т.д., двойняшки и "кобра"...ни в одном из этих эпизодов нет слов, но они по-настоящему впечатляют

насчет детей...я бы своих не повела, т.к. та же кобра даже меня повергла в ужас, причем это именно не кровяка или мясо, когда противно, а реальный шанс заработать ночные кошмары...хотя сделано, конечно, шикарно

в сухом остатке, наверное, твердая 4...может быть, сыграло роль, то что Бертон к этой картине как режиссер не приложился, может быть еще что-то...но если тот же "Кошмар перед рождеством" или "Суини Тодд..." я готова пересматривать минимум раз в год (уже хотя бы из-за совершенно шикарных саундтреков в сочетании с истинно бертоновской атмосферой и картинкой), а "Большую рыбу" просто приятно смотреть как волшебную сказку (от этого не менее бертоновскую, кстати), то вот "9" - посмотреть и забыть, хотя картинка и хороша, но не настолько, чтобы "ах", а больше по сути ничего в этом фильме и нет, имхо

ЗЫ а двояйняшки, все-таки были чудо как хороши, имхо одни из лучших персонажей...а охранник, кстати, даже внешне на Турчинского чем-то похож, интересно, кого под кого подбирали :ха-ха!:
Lassie
А мне показалось, что мультик какой-то незавершенный- ну то есть все куда-то движется, а потом бац - такая концовка, пришитая не пойми откуда, терпеть не могу корявые хэппи-энды.
brod
Ощущение как будто пленки не хватило?
brod
Ну вот да, есть что-то такое...даже не столько незавершенность, а недоделанность...как будто сначала было много идей, креатив, а потом все надоело и надо было просто это как-то свернуть...
Veritas
денег :ха-ха!: или времени :смущ:
Lassie
Одно время этим повально грешили постсоветские фильмы.
Вот идут они идут, сюжет, развитие, а потом бац и конец. И надпись - фильм снят на пленку Свема. И кажется что этой-то Свемы и не хватило режисеру, чтобы довести фильм до логического завершения...
Lassie
как будто сначала было много идей, креатив, а потом все надоело и надо было просто это как-то свернуть...
Ну да, что-то подобное.
brod
НПП
Бекмамбетов как всегда...молодец.
sega75
Не ожидал от Бекмамбекова чего-то хорошего.. Приятно удивил:улыб: