Кот_Леопольд
Если борщ хороший - то нет:улыб:
Да и в кинотеатры я хожу не каждый день (а раз в месяц в среднем). Причем, собственно, от кинотеатра самого мне мало что надо. Попкорн с пивом я не покупаю.
А в случае с СП можно еще и по магазинам пройтись в рояль Парке...
cambrioleur
А в случае с СП можно еще и по магазинам пройтись в рояль Парке...
Ну это да, и фреши есть, и кофемолка, и перчини...
А мне вот как человеку частоходящему как-то угнетает в СП ходить по 2-3 раза в недельку:улыб:
Кот_Леопольд
... надоели кислотные диваны, постоянные очереди в 3 кассы с грубоватыми кассиршами, потом несговорчивые совковые администраторы, затем быдло и студенты...Затем стал с удовольствием регулярно ходить в Победу.
Очередное обострение рекламной диареи? Примите Линекс, говорят, помогает.
Victor-885
Лучше бы вышколили персонал, кассирши говорят "Приятного просмотра" таким тоном будто они мне оказывают великое одолжение, подав билет, а девочек-контролеров частенько приходится искать в противоположной стороне коридора...Хотя пока из Москвы по голове начальство не стучит - врядли что-то изменится, сеть то федеральная.
Кот_Леопольд
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

Полный текст из Википедии тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
fotopo
Так все же где лучше смотреть фильм аватар в 3 D? :dnknow:
homas
Так все же где лучше смотреть фильм аватар в 3 D? :dnknow:
Лучшие залы в городе: 6 кинозал в Синема Парке и Большой зал Победы. Смотрите, куда вам ближе.
Victor-885
я что-то слышала про 7 зал в рояле, что самый лучший, или все же 6?
homas
я что-то слышала про 7 зал в рояле, что самый лучший, или все же 6?
самый хороший 3D зал в новосибирске - это большой зал в Победе. А 7 в СП наоборот ужасный, я как то на него ходил и сильно пожалел, картинка тусклая, потом голова болит. Но у них в 6-ом зале теперь новый цифровой проектор, я там не был, поэтому ничего на счт него не могу сказать. Но я на личном опыте убедился, что Победа рулит)
fotopo
Я по данной тематике лицо незаинтересованное, и очень некапризный потребитель в принципе, но если сравнивать Победу и Синема, в Победе все-же покачественнее в плане звука - объективно, кресел и очков – субъективно: кресла в Синема рассчитаны на любителя развалиться и, полулежа, обсыпая соседей попкорном, упереться ногами в кресло в предыдущем ряду; в Победе кресла для людей более следящих за положением позвоночника и менее экспрессивных в принятии позы туловища. Что касается размеров кресел и прохода (как здесь писали) – меня устраивает, - скромнее надо быть, товарищи, в телесном самовыражении в обществе своей персоны. :улыб:

По очкам – судя по засохшим каплям на стеклах, очки в Синема действительно моют. – неплохо было бы, если бы их еще и вытирали после этого. Впрочем, не исключаю, что не всегда это технически возможно по времени.
Попросила салфетку – дали, хоть и со сдерживаемой яростью, но вежливо.

Кстати, о персонале - персонал вымуштрованный, но хамоватый – что в Победе, что в Синема. Во всяких Пионерах и иже с ними - тоже. Думаю, это профессиональное - я бы тоже, возможно, была в постоянной сдерживаемой угрюмой ярости, работая кассиром или гардеробщицей за 10 тыс. и обслуживая людей, которые накупают жратвы в зал стоимостью моей двух-трехдневной зарплаты. Поэтому никогда с ними не спорю и не реагирую ни на что, не дай Бог быть на их месте.

Парковка: с ней ж.па и в Победе и в Синема, поэтому тут 1:1.

Цены: везде примерно одинаковые: поправьте, если ошибаюсь, но мне кажется, максимум плюс-минус полтинник, по-моему, не критерий в данном случае.

Публика: в общем-то, внимание на окружающих особо не обращаю, но отметила такую вещь: на днях смотрели фильму в Синема, после титров народ побежал в гардероб, мы, чтобы не толпиться, выходили в числе последних и – мама дорогая! Сколько между рядами и за креслами было пустых банок, бутылок, пластиковых стаканов! Сверкали наклейками даже 2 пакета кефира (видимо, от любителей здоровой пищи). В Победе такого не замечала, честно сказать.
Хотя мне, честно сказать, все равно кто сидит рядом, главное, чтобы не пахли (неважно чем – в т.ч. духами) и не разговаривали во время показа.

Итого (субъективно): Победа была бы однозначно на 1 месте (по звуку, креслам, и, как мне кажется, картинке - в т.ч. и 3 D), НО: перед входом в Синема продают обалденно вкусное итальянское мороженое! :biggrin: В Победе такого нет. Поэтому – боевая ничья, т.е. выбор «Победа или Синема» зависит от настроения.

PS Справедливости ради: в 6 зале Синема не была, может, он действительно отличный от других.
Кстати, по факту: за последние месяц-полтора были 4 раза в Победе и 3 раза в Синема :biggrin: все-таки мороженое это очень важный пункт! :rofl:
Пинкола
В Пионерах персонал вообще пипец!!! И в Планете Кино, котрая в Доме Офицеров. На кассе у них постоянно сдачи нет. Причем, не из серии "тыщу за билет разбить", а даже десяток и полтинников. Девки хамоватые, как будто с рынка или с трассы, вентиляция лажовая. Сортир с одним краном и без мыла... колхоз, короче. Надо там семки ведрами продавать, а не попкорн. Мультиплекс для Башки и Ржавого. :ха-ха!:
Телепузъ №5
ну, на этот персонал грех обижаться - кто там работать идет на эти копейки и эти великие должности можно понять, реально только искренне пожалеть их и поблагодарить своих родителей за гены, образование и недвижимость в городе.., а про сдачу очень точно! не знаю, с какой целью это делается (может, чтобы "на чай" оставляли? :umnik:), но в Пионере это стало "обычаем делового оборота".
ребята не пишите что Победа отличный кинозал, а то и вас тоже обзовут троллями -)
А в Арт Сайнсе там даааа, по сравнению с ними кассирши из Синема Парк девушки из высшего общества :ха-ха!: Помню, как то зашел в зал абсолютно даже никто не пытался посмотреть, если ли у меня билет...
2 Пинкола - hint: в Кофемолке неподалеку и кафе Победы продается самое лучшее мороженое Мувенпик, в Кофемолке за 60 руб. шарик, в кафе Победы за 90, по сравнению с ним любое мороженое кажется просто химией :спок:
fotopo
Если здесь есть представители "Победы" скажите будет ли идти у вас "Аватар" в 3d в Большом зале в январе? У вас на сайте очень неудобная афиша, только на 3 дня, а до касс дозвонится невозможно
TinaBell
Афиша на сайте кинотеатра Победа работает на неделю вперед-только, что зашел проверил. В январе Аватар идти будет точно числа до 15. Может быть и до февраля...)
Happyman1984
Спасибо. Тоже зашла к ним на сайт, но афиша только до 29 числа.
Happyman1984
Афиша на сайте кинотеатра Победа работает на неделю вперед-только, что зашел проверил. В январе Аватар идти будет точно числа до 15. Может быть и до февраля...)
думаю что так и будет, во всяком случае этого бы очень хотелось, тем более фильм ажиотаж на него не спадает, не думаю, что прокатчики буду сами у себя хлеб отбирать)
Джейми
Вчера сходили на Аватар в Победу в ТриДэ! Не пожалели, что смотрели второй раз! И в плоском варианте хорош фильм, и в триДэшном! Я столько деталей увидела, который в первый просмотр просто мимо пролетели за увлечённостью общей картинкой!

Теперь о грутсном. Вернее, о...ээ..странном!!Сегодня приятели идут брать билеты на завтра. Попросили скинуть телефон касс. Захожу на сайт, в афишу, жму на интересующий по времени сеанс и...выпадает мне цена билета 350!! А мы еще вчера были за 300!! Это что за политика такая???
Victor-885
Подскажите пож-та до какого числа будет идти Аватар в 3Д в СП???
Очень хотим сходить с мужем, но в этом году очень проблематично (ребенок 3 месяца дома). Вот на новогодних праздниках имеем возможность по времени, а расписания на сайте после 30 декабря уже нет... :cray-1:
Пинкола
Отличный отзыв. У СП много плюсов, что они не сами по себе, а в здании ТЦ. Тут и мороженное и магазины и кофе попить. Но тема: куда на АВАТАР?
Victor-885
у меня вопрос представителям Победы: начиная с 9:30ч утра до текущего времени пытаюсь дозвониться по номеру 3620211, либо занят, либо сброс, либо бесконечная мелодия и слова "все операторы заняты". И как по ваше билеты бронировать??? не понятно...
Kinoman
Не рекламы ради а просто может кому то надо.
---
По тех причинам я в кино не ходун сегодня.
А бронь имеется.

Аватар 3D 25 декабря пятница в 18:40
Синема парк-(ройал парк.)

Если кому надо - вэлкам в личку...
места - супер ))

25 декабря (пятница) в 18:40, Зал 7, 8 ряд места 13 и 14; итого 2 места на сумму 740р
Ktd
Ну, что сказать… не хотела писать, п.ч. как-то даже неудобно перед Синема, который я тоже по-своему люблю (как мать не слишком удачного ребенка), но сходила-таки ВТОРОЙ РАЗ на Аватар (первый был в Синема) – в этот раз в Победу (Большой зал). – это НЕБО И ЗЕМЛЯ.

В общем, мое мнение - только Победа, Большой, - без вариантов даже.
И даже без комментариев – как другой фильм посмотрела: яркость, звук и размер экрана – несравнимые. Увидела детали, которые на первом просмотре в принципе было не разглядеть.

В Синема (Пионер и пр.), я, безусловно, продолжу ходить по случаю – на фильмы без спецэффектов и масштабных съемок.

PS И все таки: попокорн в Синема вкуснее в несколько раз! (про мороженое уже писала) :biggrin:

Мы, жруны, возмущены общепитом, организованным в Победе! - Где купеческое раздолье, где выбор для желающих почавкать в зале?.. :biggrin:
Что за академичность, в самом деле.. :biggrin:
Мы, жруны, возмущены общепитом, организованным в Победе! - Где купеческое раздолье, где выбор для желающих почавкать в зале?.. :biggrin:
Кофемолка и кафе-бар Победы вам в помощь с мороженым :ха-ха!:
Zachetnaya
Подскажите пож-та до какого числа будет идти Аватар в 3Д в СП???
До 13 января (со слов кассира)
GnoMM
Подскажите пож-та до какого числа будет идти Аватар в 3Д в СП???
До 13 января (со слов кассира)
тюююююю, так не интересно, я думал, что его как минимум до февраля крутить будут, а тут получается 4 недели всего... я помню, что беовульфа в 3D месяца 3 показывали...
fotopo
Сегодня ходил в 6 зал СП. Все нормально, изображение яркое, только салфетку не дали для очков, пришлось одеждой протирать. Может еще в Победу схожу, чтобы сравнить.
Пинкола
В Победе есть кафе, где довольно уютно, можно попить кофе, покурить и если необходимо вкусно поесть. Причем намного вкусней, чем в радиусе полкилометра от СП. Еда на удивление не кафэшная, всегда свежая и отлично приготовленная :respect:. Правда порции не очень большие, Средние, цены тоже средние. Что касается попкорна, как то я его не часто ем, пока вроде особых отличий не заметил. Отдельная тема релакс в Победе. Ценник правда дикий, но релакс в СП по сравнению с Победой, как общепит по сравнению с фешенебельным рестораном. Для тех кто любит смотреть кино в комфорте и с обслуживанием.
fotopo
Хм... Народ с Москвы говорит, что у них ещё чуть ли не до марта идти будет, до выхода "Алисы". У нас настолько меньше будет?
Ktd
В Победе есть кафе, где довольно уютно, можно попить кофе, покурить и если необходимо вкусно поесть. Причем намного вкусней, чем в радиусе полкилометра от СП. Еда на удивление не кафэшная, всегда свежая и отлично приготовленная :respect:. Правда порции не очень большие, Средние, цены тоже средние. Что касается попкорна, как то я его не часто ем, пока вроде особых отличий не заметил. Отдельная тема релакс в Победе. Ценник правда дикий, но релакс в СП по сравнению с Победой, как общепит по сравнению с фешенебельным рестораном. Для тех кто любит смотреть кино в комфорте и с обслуживанием.
Знаете, это уже смешно, вы так пиарите Победу, что уже из принципа туда ходить не хочется. И при чем здесь кафе и поход в кино???
fotopo
сходили сегодня с женой, в победу. обсуждение самого фильма оставлю для другой ветки форума, а вот про кинотеатр напишу.

1. сидели в первом зале, 3 и 4-е место, причем сглупили и зашли одними из первых. в итоге постоянно поджимали колени, пропуская всех (можно, конечно, было каждый раз выходить из ряда вообще, но как-то неудобно с попкорном и стаканчиками). прохода с другой стороны зала нет. особенно запомнилось, как, при уже почти заполненном ряду, извиняясь и держась за спинки, к своему месту через весь ряд пробиралась девушка, которая ходит с тростью.

2. у меня очки были то ли заляпаны, то ли просто дефективные (у жены - нормальные). обнаружил только когда одел, уже в начале самого фильма, после рекламы, бегать менять не стал - косяки были по самому низу, не столь существенно. но осадочек, само собой, остался.
Zachetnaya
Знаете, это уже смешно, вы так пиарите Победу, что уже из принципа туда ходить не хочется. И при чем здесь кафе и поход в кино???
Я тоже так думаю, нафига вообще в кинотеатре кафе и прочая ерунда? Лучше бы уделяли удобству и качеству, связанных напрямую с кинопоказом.
Но ход ваших мыслей мне нравится - не ходите туда ни за что, другие счастливее от большего выбора мест будут :ха-ха!:
кошак
сегодня утром в Синема, зал № 6....на 3Д была впервые, ощущения - класс! Фильм замечательный и смотреть нужно именно в 3Д...и кресла удобные, и звук комфортный...так что, даже придраться не к чему))
ЁЛКА Л
Прежде чем пойти сегодня на Аватар, читал топик с начала показа. Холивар тут хороший получился (СинемаПарк vs. Победа). Добавлю своё ощущение после просмотра фильма (Синемапарк, 6-ой зал, сеанс 11:20, цена билета 240 р.) и напишу о вопросах, которые меня интересовали прежде всего:

1. Диоптрийные очки + 3d очки. 3d раздают их перед входом в зал, я оглядел их, на каждой линзе по одной высохшей капле углядел. Уселся, достал тряпочку, которой обычно протираю свои минусовые очки, протёр ей 3d очки, всё ок. Надел две пары очков и не вспомнил про них до конца фильма, они мне не мешали.

2. Кресла. 9-ый ряд, центр, 3 места. В зал два входа, поэтому никто не напрягал баганьем туда-сюда, расстояние до нижнего ряда хорошее: коленки плюс 15-20 см (мой рост 179). За почти 3 часа показа не вертелся из-за затекания 5-ой точки )))) В маяковском постоянно такая проблема, в других кинотеатрах не знаю.

3. Изображение. Картинка яркая, не тёмная, ни на каком моменте не напрягла темнотой. изображение 10+! Аватары - синие, листва зелёная, семена дерева души - белые светящиеся ( ;))

4. Звук. Достаточно громкий. Речь чётко слышно, дрибезжания акустики на высоких и низких частотах замечено не было. Когда поехали бульдозеры - вот тогда зал содрогнулся от звука, последующие события были такие же громкие. Поэтому не знаю кому тихо показалось.

5. Гардероб. Он есть, и работает он шустро.

P.S.: попкорн не ем, мороженое перед сеансом только, про парковку не расскажу, помпа на днях полетела )))) Что забыл - српашивайте ))

P.S.S.: Камерону прям пицот с плюсом!!!!!! )))))) :appl: :flowers: Когда аватар Джейка из воды вылез, я прям вообще ох*рел от реальности картинки...
кошак
Люди, а вы не в курсе, вообще реально ли как-нибудь дома посмотреть стереокино на телеке? Естественно имея стереоматериал в цифре + очки.

реально.
смотрел скачанный откудато шрек-3Д, эффект есть, но на экране телевизора немного слабоват, но объем видно.
Victor-885
Сейчас пластиковая оправа и стеклянные фильтры. Бумажными были одноразовые очки и то очень низкого качества. Обычный анаглиф.
подскажите пжлст, где такие очки можно купить?
хочу придти на фильм со своими:)
sasha
Ищи просто очки для нужной 3D системы и всё.
В Победе и в Синема Парке(вроде бы) Dolby Digital 3D.
А где - не знаю
Zachetnaya
Не ходите... Это ваше дело.
А в чем пиарю?
Я написал о том, что в Победе можно поесть. Смотрите кому я написал и все поймете.
А еще мне не стыдно сказать, что IMHO Победа - лучший кинотеатр города. Там я не работаю точно, просто мне там нравится... :respect:
fotopo
bamberg пишет

был в Победе, на боковом месте, все было видно отлично, и картинка и звук, очень глубоко...и в Синема парке сегодня утром, как то нечетко, в Победе гораздо лучше
fotopo
сегодня смотрели в Роял Парке в 7 зале показалось что звук гораздо тише чем в обычных залах. Посреди сеанса почему то включился свет и горел пару минут :безум: очки протирают чем-то судя по каплям на линзах), но мы для надежности протерли их еще раз влажными салфетками. Была в 3д первый раз сравнить не могу, но в целом понравилось.
не знаю как в Победе, но что меня всегда радует в Рояле так это хорошее расстояние между рядами, никто не ходит по ногам.
мест в гардеробе конечно же не оказалось, а бежать на нижний этаж было поздно, пришлось сидеть в компании пуховика(
Ktd
Не ходите... Это ваше дело.
А в чем пиарю?
Я написал о том, что в Победе можно поесть. Смотрите кому я написал и все поймете.
А еще мне не стыдно сказать, что IMHO Победа - лучший кинотеатр города. Там я не работаю точно, просто мне там нравится... :respect:
,
Вам нравится - ходите туда на здоровье, но вы же просто тупо навязываете ваше мнение окружающим,считая его (ваше мнение) единственно верным и правильным. Когда идет такое активное втюхивание, лично у меня включается чувство противоречия. Ходила много раз и в Победу и в СП. Чаще в СП. не потому что лучше, а тупо удобнее, ближе в СП ездить, парковаться на огромной парковке, а заодно пробежаться по магазинчикам.
Zachetnaya
Когда идет такое активное втюхивание, лично у меня включается чувство противоречия. Ходила много раз и в Победу и в СП.
Поэтому никогда , никогда, не ходите в Пионер! даже и не думайте про это -)
Киноман
Ты прав что так нетКинотетра!! НО скоро откроют!! обещаются 30!! КИНОСИТИ!!
Zachetnaya
Я думаю, что тут не должно быть войны между сторониками того или иного заведения, а лишь нужно выложить свои аргументы за/против сравнение. Я могу только предложить представителям кинотеатров обращать внимание на отзывы и делать всё, чтобы положительные отзывы увеличивались в их адрес. Но молча-работая, а не оправдываясь на форуме (если таковое имеет место).

Мне вот неудобно парковаться у Победы было, но было приятно смотреть. Ходили в Большой зал днём. Звук качественный и в меру громкий, если кто и пытался чавкать или разговаривать, то я этого не слышал, слушал лишь фильм. Никто особо не шарился по залу, считаю это отчасти заслугой узких проходов между рядами, и также завораживающего фильма. Кресла нормальные, не заметил неудобств. Картинка яркая, чёткая. Очки хорошие попались, всё видно, не заляпаные, хотя для верности протёр их салфеткой. Насчёт хавки - мне плевать, не люблю есть в кино то, что продают. Пельмешков бы поел там :ха-ха!: Но тем не менее взял с женой в зал маленько поклевать пенопласта и перед фильмом зашли попить кофейку с мороза. Гардероб обслуживает быстро. Туалета и умывальников с сушилками хватало на всех. Не понравилось только то, что очки привезли и начали впускать с опозданием - уже шла реклама, а последние заходили на начале фильма. Парковался на соседней улице, да хоть бы и через квартал. Я ведь ехал с целью СМОТРЕТЬ КИНО по хорошим отзывам других посетителей Победы, а не кружиться на огромной парковке и гулять по соседним магазинам.
Мой выбор по отзывам с форума меня не подвёл.
На НГ каникулах пойдём ещё раз туда же. Если про Роял Парк будут отзывы лучше по качеству картинки-звука - поеду туда :улыб:
кошак
... Я могу только предложить представителям кинотеатров обращать внимание на отзывы...
Извините, но обращать внимание на такие отзывы, которые фабрикует здесь jiom и копии его ника, мы не будем. У нас достаточно искренних зрителей, которые высказывают непредвзятое мнение, иногда, может быть, и неприятное, но честное. Вот их мы слушаем. Да и сами мы знаем и свои сильные стороны и сильные стороны соперника.
Ну а форум... ...форум, к сожалению, потерял для нас интерес из-за грязной политики руководства Победы, пытающейся через своих работников на форуме пиарить кинотеатр. Видимо, страх угрозы серьезной конкуренции не дает кому-то покоя. Вот и льются каждый день рекламные помои якобы от разных ников. Ввязываться в эти игры мы не станем. Диалога не получилось.
Victor-885
Я имел в виду, что просто обращать внимание на то, что пишут ваши посетители. Их-то идентифицировать не трудно, в отличии от поливающих грязью :dnknow:
Victor-885
подскажите пожалуйста, как 3Д по качеству в 5-м зале в Синема Парке?
sasha
подскажите пожалуйста, как 3Д по качеству в 5-м зале в Синема Парке?
Представители Синема Парка напишут, что картинка очень яркая и насыщенная, но все же лучше дождаться объективных отзывов реально непредвзятых зрителей. Или еще лучше знакомых в жизни.
Zachetnaya
Подскажите, после НГ Аватар в кино показывать будут? И до какого числа?
fotopo
Ходили в СП, в 6 зал - все удобно, ряды широкие, попкорн вкусный, кассирши добрые ) Звук кстати очень комфортной громкости - в отличие от победы, где голова потом болит от грохота!

из минусов - темноватая картинка - не знаю, может это везде так в 3Д и КРЕСЛА!! для человека весом 48 кг эти кресла просто что то ужасное! Они мне не давали не то чтобы выпрямиться, они меня наоборот пытались согнуть пополам! В общем креслами совсем недовольна!