Stupid_Girl
Для того, чтобы говорить о яркости экрана надо знать, хотя бы какой она должна быть и как вообще получаются 3Д изображения. Для информации: во время показа 3Д фильмов на пути светового потока устанавливается цветной фильтр, который уменьшает нормативную яркость экрана в 4 раза. Поэтому сравнивать обычный показ с показом 3Д не следует. Там правила совсем другие. Такая система абсолютно во всех кинотеатрах.
Ну а по поводу кресел вы, по-моему, уже как-то давно писали. Ну что я могу сказать? Утрируете, конечно, что вас там складывали пополам. Даже дети остаются довольны. Но вам могу посоветовать побольше кушать.
Пол Халатный
Спрашивал у кассиров в кт Победа, сказали что после НГ будут показывать аватар, надеюсь что действительно так. Но вот билетов сейчас нет ещё, спрашивал про билеты на 2-е января - говорят что будут 29-го. Так что правда или нет не понятно, сначала поверил, а теперь сомневаюсь:хммм:
Могу без 3Д-аватара остаться.
EvgGenn
Аватар будет идти весь январь. Просто расписание составляется всего на неделю вперед. Это делается потому, что необходимо четко представлять какое количество зрителей может придти в кинотеатр, чтобы правильно определить требуемое количество работающих залов и количечство сеансов в них. Пока на фильм будут идти желающие его посмотреть, фильм никто не будет снимать с экрана.
Victor-885
Второй раз сходил в синему в 6 зал сегодня.Всё отлично только вот женщина меня взбесила которые очки выдаёт.Сначала дала заляпанные.Я говорю можно поменять.Даёт вторые...они все в каком то растворе как будто их облили.Прошу салфетку какую-нибудь протереть.Получил отказ услышав в ответ:"это специальный раствор всё будет нормально".Поверил.Захожу, сажусь.Началась фильма.Одеваю очки и изображение из-за этих капель было какое то рваное.Смотреть было невозможно.Пришлось спуститься и 3 раз попросить очки!С 3 попытки получил нормальные, чистенькие без капель очки.Как говорится бог любит троицу!:)
В итоге 8 минут просмотрел.А так было всё отлично.Купил мороженное и уселся в удобном кресле.Со второго захода фильм понравился ещё больше. :appl:
Киноман
Мы разберемся с этим моментом. Обмен очков должен быть без проблем по первому требованию зрителя.
Victor-885
Сходил вчера на аватар. Был в 5-м зале. На входе тётя выдавала очки, начитавшись топик, сразу осмотрел стекла, видимых пятен не было, были редкие еле заметные, видимо от высушеного раствора, на всякий случай спросил можно ли посмотреть другие с полностью чистыми стеклами. получил ответ: другие такие же, могу дать салфетку, но после нее будет хуже; оставил первые. В начале просмотра глаза минут 3-10 привыкали к непривычному изображению в очках, дальше глаза уже привыкли и все было отлично. По началу тоже показалось что изображение немного темноватое, но после "привыкания глаз" картинка выглядела хорошо, краски яркие и сочные. 3D смотрел первый раз в таком качестве, впечатлило все. Описывать все не буду, много. Смотреть однозначно 3D. Некоторые мелочи наверное в обычном формате кино не будут так заметны, это к примеру полет насекомых в лесу, когда фокус кадра на главных героях. В целом фильм понравился, смотрится на одном дыхании, кресла как всегда удобные, не первый раз хожу в Синема Парк.
Из минусов, возможно единственно, не достаточная мощьность вентиляции (приток/вытяжка) для почти полного зала. Помнится месяца 2-3 назад смотрел фильм в одном из залов, сидело человек 10-15 всего, дак чувствовалось ветер гулял по залу. Так что примите на заметку.
Victor-885
Ходили вчера семьей на 20-50 в 6 зал. В этом зале не был еще. очки были с белесыми пятнами, на качество картинки вроде не повлияло. Но картинка темноватой мне показалась. Ну а что касается фильма, Victor-885 был прав, кроме красивой картинки нефига тут смотреть особенного. Ну второй раз точно не пойду как некоторые. Действительно, если бы не 3Д эффекты то это был бы очередной американский поп.
З.Ы. Мне показалось, или народ на планете это как бы мусульмане, а военные эти амеркианцы? Почему мусульмане, потому что возникла аналогия когда народец этот молился возле дерева.
Victor-885
Комментарии от Победы


Сегодня в Новосибирске есть достаточное количество кинозалов для удовлетворения спроса даже самого искушенного зрителя.

Вполне естественно, каждый кинотеатр стремиться сделать все возможное для привлечения, как можно большего числа зрителей в свои залы.

Безусловно, возникает серьезная конкуренция, что еще больше заставляет совершенствовать работу со зрителем. И это большая, ежедневная работа сотрудников коллектива каждого кинотеатра.

Но очень важно на пути к достижению этой цели, не растерять чувство собственного достоинства, соблюдать этику, уважительно относиться к конкурентам и быть честными по отношению к Зрителям.
Кинотеатр Победа, один из старейших кинотеатров города, определил свою концепцию развития: это прежде всего сохранение атмосферы Театра Кино, как культурной площадки, начиная от интерьеров до репертуарной политики, учитывающей интересы разной зрительской аудитории.

Что смотреть и где смотреть определяет для себя сам Зритель, получив совокупность полной информации из разных источников.

Мы всегда готовы к конструктивному диалогу со Зрителями на своем сайте.
Но совершенно не приемлем не обоснованных обвинений в черном пиаре от сотрудника уважаемой компании сети кинотеатров Синема Парк, которая, уверены, также не поддерживает подобные формы и методы.
Вероятно, сотрудник (в интернете как Victor-885), не понимает всей ответственности за свои неоднократные публичные оскорбления в адрес Победы на интернет ресурсах, и что за этим может последовать официальное обращение в судебные инстанции.

С уважением ко всем участникам форума, исполнительный директор кинокомплекса «Победа» Тофанюк Олег.
ddelta
Господа, на предыдущей странице я уже подробно отвечал, почему изображение 3Д не может быть таким же ярким, как обычные фильмы. Чудес на свете не бывает. Светофильтры в проекторе, светофильтры в очках делают свое темное дело и яркость экрана понижается более чем в 4 раза. Если хочется яркой сочной картинки - пожалуйте в 1, 4,8, 10 залы, но фильмы там вы увидете без объемного изображения. Сравнивать параметры проекторов Победы и Синема Парка тоже не имеет смысла - они абсолютно идентичны. Киноэкраны и в Победе и в Синема Парке перламутровые. Отличие лишь в том, что у нас в шестом зале ширина экрана 18 метров, а в Победе 16. Звуковое оборудование идентичное. В Победе Электровойс, а в Синема Парке JBL, но и там и там серия для кинотеатров. Поэтому ловить блох ну не имеет никакого смысла. Смотрите там, где вам больше нравится, а вкусы у всех разные. Кому хочется в кинотеатре вкусно поесть - идите в Победу. Кому нужно мороженое - приходите к нам. Кому не нравятся красные диваны - идут в Победу ( там и таких нет). Этот список можно продолжать долго. Но я считаю, что в первую очередь мы приходим на фильм, а не в курительную комнату или в кафе. Недостатки есть у любого кинотеатра просто потому, что иначе не бывает. Через Синема Парк каждый день проходит несколько тысяч человек, и каждый из них норовит что-то сломать, что-то отколупать на память и уж непременно оставить после себя кучу мусора. Но я надеюсь, что все же со временем культура нашего зрителя поднимется выше уровня попкорна.
kkp3
Очень жаль, что вы так поздно вмешиваетесь в этот разговор. Я предлагаю Вам, уважаемый Олег Филаретович, просмотреть историю сообщений этого топика и сделать свой непредвзятый вывод. Плохого слова в адрес вашего кинотеатра я не говорил до настоящего времени, скорее наоборот. Но ваши работники слишком увлекаются рекламой, переходя при этом границы разумного. Это отмечали и сторонние участники форума. В моем предыдущем сообщении, которое я писал, еще не читая вашего, видно мое нормальное уважительное отношение к вашему кинотеатру. Поэтому не стоит меня пугать судами, ведь мы тоже можем сделать аналогичный шаг. Я думаю, что будет лучше не повторять подобных ошибок и искать точки взаимодействия, а не конфронтации.
Victor-885
Victor-885
Диваны у вас не красные, а оранжевые! Вы же там работаете должны знать. И еще почему-то не хватает ума понять, что мне Синема Парк не нравится "просто так", а не по работе...
Кот_Леопольд
...мне Синема Парк не нравится "просто так", а не по работе...
Ну с этого бы и начинали. А то я тут уже переживаю, вдруг по работе не нравимся. Я, кстати, тоже рыбу не люблю, но я же не пишу в кулинарном форуме, что она вся с описторхозом и пропитана ртутью. Ну, понимаете, чтобы народу аппетит не портить. Каждый пусть сам разберется, как и с кинотеатром.
...А диваны у нас разные, в том числе и красные. Если вы у нас бываете, то должны были заметить... ах, да, я же забыл, вы нас терпеть не можете. Ну, ладно, будем как-нибудь привыкать к потере такого ценного зрителя.
Victor-885
Ну, понимаете, чтобы народу аппетит не портить. Каждый пусть сам разберется, как и с кинотеатром.
Вот писать или не писать отзывы о кинотеатрах это лично мое дело. Как ваше писать какой клевый СП на каждом углу , в том числе и от лица персонажей с 1 сообщением :спок:
fotopo
Я так понимаю, руководство Победы здесь бывает. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Попросила близко живущих к Победе друзей купить билеты на Аватар 3D на 6-7 вечера. Они позвонили, сказали, что купить удалось только на 10 вечера. Я попросила либо сдать билеты, потому что на 10 часов нам уже поздно, либо обменять на завтра на утреннее-дневное время. Кассир отказалась, хотя билеты были куплены буквально только что (друзья даже от кассы отойти не успели) и до сеанса еще почти 7 часов. Дословно было сказано "билеты обмену и возврату не подлежат".
Собственно вопрос - на каком основании? Че за фигня?
Victor-885
Через Синема Парк каждый день проходит несколько тысяч человек, и каждый из них норовит что-то сломать, что-то отколупать на память и уж непременно оставить после себя кучу мусора. Но я надеюсь, что все же со временем культура нашего зрителя поднимется выше уровня попкорна.
Гыыыы )))) не надо ханжества, уважаемый Виктор: синематограф у нас за редчайшим исключением попсовый (ибо заказчику надо, как минимум, отбить бюджет, посему – выбор в пользу среднестатистического массового зрителя ) и с попкорном сочетается более, нежели с искупительными слезами после просмотра.

Все, что я писала про жрачку – по-большому счету, стеб, если Вы не поняли.

«то самое мороженое» стоит 1485 руб. за контейнер в 3 кг. и достаточно купить пару контейнеров домой, чтобы обожраться им раз и навсегда, обоср.ться с него так, чтобы запомнилось всем соседям по стояку и вычеркнуть его из списка покупок – на условиях бессрочности, и, заметьте! безо всякой привязки к какому-либо кинозалу.
Что и было сделано :ха-ха!:

Но даже если бы это был бы не стеб – с чего бы ради я, как кинозритель, должна выслушивать Ваши сетования относительно моей (в частности) культуры. Типа, эх… хорошо бы это быдло, которое несет нам деньги, были бы и не быдло вовсе, а все сплошь мадмуазельки да сеньоры блахуродные.. – шобы и по-францужски и на пианинах.. а то ведь ходют то, тьфу кто! – «каждый из них норовит что-то сломать, что-то отколупать на память и уж непременно оставить после себя кучу мусора» (с.)

Вон представитель Победы называет нас, зрителей, с большой буквы «З»,- нам, быдлам, приятно, а Вы, Виктор, как-то не подготовились к выступлению на публике. Двойка Вам. :biggrin:

И зрителями Вы совершенно напрасно раскидываетесь – вон jiom-у, клоном которого Вы меня посчитали, уже отказали в доступе «к телу» и теперь у него один путь – в «Победу». :бебебе:
И Вы тоже к этому приложили руку. Нехорошо, Виктор. :biggrin:

PS Я не из Победы, уверяю Вас, просто Вы так серьезно относитесь к этой писанине и так смешно «подставляетесь», что прямо грех не прикусить за рукав. :biggrin:

Кстати, я же Вам пообещала, что и в кинотеатры, которые Вы представляете, мы тоже будем ходить, что Вы, в самом деле. :миг:


PPS Если писать серьезно: Вас количественно больше, а Победа одна, и, несмотря на разницу по качеству картинки (что уж скрывать) не всем удобно ездить в нее.

Да и не всем она важна, эта разница в качестве, - для многих это просто ритуал: поход в кино дружеской компанией с тем самым попкорном.
Так что – не парьтесь. :friends: :superng:

а что касается культуры потребителя, - "кушайте", что дают. «Другого народа у меня для Вас нет» (с.) :ухмылка:
Пинкола
Как много букв. Кое-как дочитал. Я вообще-то не лично вам писал, а просто мысли вслух. Ваш стеб я прекрасно понял, не такой уж тупой. Да и ни к чему я не собираюсь готовиться и устраивать борьбу за ценного зрителя jiom тоже не хочу. Он все равно кино в Победе на халяву смотрит, поэтому к нам за деньги не пойдет. Да и не любит он нас в принципе. И это успокаивает. Так что спокойно кушайте попкорн, мороженое из холодильника и смотрите кино. Что же касается зарабатывания денег, на что вообще-то настроен весь мировой кинематограф, то именно мы предлагаем вам наибольший выбор репертуара. Наряду с "попсовыми" фильмами идут и шедевры мирового кино. Мы это можем себе позволить. Но почему-то об этом здесь никто не хочет упомянуть.
Victor-885
Правда ли что в Победе Аватар на 30 минут короче, чем он есть на самом деле? Если кто-то знает ответьте.
Kinoman
Этого не может быть в принципе. Киномеханик не может изменить продолжительность фильма, не может выбросить из него куски, изменить скорость показа. При подготовке программы к показу администрация может лишь добавить рекламный блок и все. Но это наоборот удлиняет программу. Вот смотрю расписание сеансов большого зала. На сеанс дается 3 часа 5 минут. Все нормально. Никакого обмана.
Victor-885
Этого не может быть в принципе. Киномеханик не может изменить продолжительность фильма, не может выбросить из него куски, изменить скорость показа. При подготовке программы к показу администрация может лишь добавить рекламный блок и все. Но это наоборот удлиняет программу. Вот смотрю расписание сеансов большого зала. На сеанс дается 3 часа 5 минут. Все нормально. Никакого обмана.
спасибо, просто меня ввели в заблуждения некоторые люди, которые говорили, что там якобы нет многих сцен, например сцены секса.
Kinoman
спасибо, просто меня ввели в заблуждения некоторые люди, которые говорили, что там якобы нет многих сцен, например сцены секса.
Она выйдет на dvd.Так же как и дополнительные 20 минут если память мне не изменят. :agree:
Киноман
А вот тут вы можете ошибаться. Если фильм на ДВД выпускается официально, то его продолжительность может отличаться от той, что идет в прокате в кинотеатрах. Там могут не удаляться некоторые моменты, которые убраны в прокатном варианте. Поэтому сравнивать нужно только сравнимые вещи.
Victor-885
Сказали будет в Режиссёрской версии с допами и т.д..Через полгода узнаем. :biggrin:
Ещё Кэм в интервью говорил, что многие сцены пришлось вырезать из-за рейтинга фильма.А 20 минут урезали из-за того, что IMAX версия фильма не выдержала бы нагрузки какой то. :dnknow:
Нашёл бы интервью, да поздно уже.:)
Victor-885
До какого числа аватар будет идти в 3д в синемапарке?:улыб:
temp
немного офтоп: Victor-885, можете подсказать, сколько у воинов света идут финальные титры? А то как раз пересекается с аватаром, а так хочется захватить оба фильма...:улыб:
temp
Аватар в 3Д будет идти в Синема Парке минимум до 29 января. Потом, скорее всего, договор будет продлен.
Титры на воинах света идут около 12 минут.
temp
немного офтоп: Victor-885, можете подсказать, сколько у воинов света идут финальные титры? А то как раз пересекается с аватаром, а так хочется захватить оба фильма...:улыб:
а вы всегда до конца все титры смотрите??:)
и, кстати, почему как начинаются титры, сразу включают свет?
в некоторых фильмах/мф и в титрах есть прикольные кадры, а тут такой облом.
кому не нравится выйдут и в темноте...
fotopo
Посмотрели сегодня аватар в СП, 6 зал, 1 ряд.
Всё зашибись, НО: периодически картинка расфокусируется на доли секунды, начинает как бы двоиться, потом фокус восстанавливается. Что за фигня!
Vinni2
Посмотрели сегодня аватар в СП, 6 зал, 1 ряд.
Всё зашибись, НО: периодически картинка расфокусируется на доли секунды, начинает как бы двоиться, потом фокус восстанавливается. Что за фигня!
Ну это же синемапарк, от него все что хочешь можно ожидать.
sasha
...а вы всегда до конца все титры смотрите?
Титры я совсем не смотрю. Но показываются титры всегда и полностью. За обрезку титров может быть и наказание.
...почему как начинаются титры, сразу включают свет?...
Это такое правило. Обусловлено оно тем, что зрители не ждут окончания титров и начинают выходить из зала уже при финальных кадрах фильма. А в зале много лестниц, на которых в темноте можно упасть. Поэтому свет хотя и включается, но все равно не полный.
Victor-885
Сходил на Аватар 3Д в Пионер. Такое ощущение что все очки в отпечатках пальцев, и оттирать их (хоть этого делать и нельзя) практически бесполезно.
Ну а в целом 3D понравилось :live:
fotopo
на праздниках решили пойти в СП на Аватара 3Д. Мало того что очереди дикие были в кассы, так еще и цены на билеты подняли на 50 руб - при том что и так цены не маленькие. А посмотрели четверть фильма и пропал звук. Причем фоновй звук идет нормально, а героев не слышно. А потом и вообще весь пропал. Нас промурыжили минут 15-20, а потом выпнули билеты возвращать. И никто не сказал - как менять, в какой кассе, без очереди или в порядке общей - БАРДАК полный! К нам друзья приезжали, хотели сводить их в нормальное кино, в результате - один негатив! НИКОМУ не рекомендую этот кинотеатр!
Gyurza
Мне тоже понравилась формулировка "В связи с показом фильма Аватар все цены на билеты подняты на 50 руб. Администрация". Что делать другим людям, которые не смотрят там Аватар? Или под общую гребенку бабла срубить хочется побольше?
Мало того, что качество хуже чем в Победе, так еще и билеты подняли цены. Хотя свою аудиторию и СП найдет..
fotopo
Сначала не увидел этого топика, но потом понял, что мое сообщение нужно было адресовать сюда.
Вижу, что здесь отзываются только положительно о СинемаПарке и о шестом зале в котором я сегодня тоже был.
В общем кому интересно можете прочитать мое сообщение в соседнем топике здесь.

Если коротко для тех кто еще только собирается идти на фильм, то ходить на 3d версию в 6 зал не советую. В течение всего сеанса скакало изображение кратковременно и реже - экран расплывался. В итоге заболела голова и появилось стойкое желание вернуть деньги.
newmen
У меня вопрос к работникам Победы. Скидки распространяются только на студентов, или на школьников тоже?
newmen
5 января в 6 зале (сеанс 14-50) - ничего не глючило.
kenny2007
ну вот. видимо как-то периодически возникает проблема. мы были вчера - 11 января.
в соседнем топике про Аватар один из ответивших тоже сказал, что еще в декабре аналогичные косяки были.
newmen
Кстати, да. Тут же тусуется работник СП. Почему отмалчивается? Пусть объяснит народу, что за фигня.
newmen
ну вот. видимо как-то периодически возникает проблема. мы были вчера - 11 января.
Ходил вчера на 10.50 в 6-й зал. Те же проблемы с изображением.
t20000
еще дровишек в топку спора Синема П vs П тыц
еще дровишек в топку спора Синема П vs П тыц
Мда...и еще фастфуд новый открыли в самом СП, так что жрущего народа в залах явно добавится, как и денежек самому кинотеатру...
http://relax.ngs.ru/news/more/58112/
Кот_Леопольд
...и еще фастфуд новый открыли в самом СП, так что жрущего народа в залах явно добавится, как и денежек самому кинотеатру...
Это называется "Слышал звон, да не знаешь, где он". Хоть бы сами свою ссылку внимательно почитали. Рядом с Синема Парком много чего открыто, но это не значит, что это имеет отношение к кинотеатру. Совершенно отдельная организация в отдельном помещении торгового центра, как и два соседних ресторана Суши терра и Перчини. И я не вижу ничего плохого в том, что посетителям торгового центра и кинотеатра предлагается возможность цивильно поесть за столиками, а не тащить с собой в зал тарелки. Тогда уж с этой позиции сообщите, что теперь уже в самой Победе открывается новая кофейня. Ну а какой там интеллигентный контингент бывает, тут кто-то уже писал. Я считаю, что ваш выпад - это очередной приступ диареи. Ну как-нибудь уж справляйтесь со своей проблемой не принародно.

По поводу дефектов в 6 кинозале. Да, проблема есть, ею занимаются специалисты. В проекторе установлена головка последней модели, но, видимо, как все новое, иногда дает сбой. Проблема обязательно решится. Либо будет найдена причина, либо заменят головку. Пока сбоев в работе нет. Если на сеансе дефекты повторятся, то обратитесь к дежурному администратору и вам вернут стоимость билета, либо предоставят места на другом сеансе.
Victor-885
Victor-885, Вы как я понимаю сейчас в Синема Парке работаете ?

Объясните мне пожалуйста, почему в Ваших залах такой отвратительный звук ? Причем практически во всех... Как только залы открылись все было более менее нормально, но сейчас это ж ужас какой-то.
Приходил на Холмса - это не звук, это какая-то звуковая каша, от которой голова через 30 минут гудеть начинает. На Аватара в итоге пошел в Победу, хоть и очень не хотел идти на 3D, но смотреть с таким звуком у Вас, простите это преступление против фильма.
Вы же специалист и скорее всего были в Победе - ну день и ночь же по звуку разница. Там эффект от эффекта, звук от звука, а у Вас такое чувство, что моно-поток выкрутили на полную катушку и распараллелили по всем колонкам. Ужас вобчем.
Только поэтому перестал к Вам ходить. Когда уже сделаете нормально.
Victor-885
Я считаю, что ваш выпад - это очередной приступ диареи. Ну как-нибудь уж справляйтесь со своей проблемой не принародно.
да конечно, и цены на билеты из-за меня подняли, и дефекты со звуком в нескольких залах, и в туалетах такой запах, как на вокзале наверное тоже из-за меня...
Victor-885
В проекторе установлена головка последней модели, но, видимо, как все новое, иногда дает сбой. Проблема обязательно решится. Либо будет найдена причина, либо заменят головку. Пока сбоев в работе нет. Если на сеансе дефекты повторятся, то обратитесь к дежурному администратору и вам вернут стоимость билета, либо предоставят места на другом сеансе.
все новое не обязательно дает сбой. и знать мне о том, что этой проблемой занимаются специалисты не очень хочется. с прошлого года, как тут некоторые говорят, занимаются.
Сбои были буквально три дня назад. а вы гвоорите, что их нет. мне верить вам или собственным глазам.
Как мне найти дежурного администратора, и сможет ли он мне вернуть стоимость билета за сеанс который был 11 января? мне тогда было некогда разбираться и бегать искать администратора.
Victor-885
Так может сначала отладить оборудование, а уж потом приглашать зрителей. Не боитесь,что после вашего заявления мы все ломанёмся к вам за деньгами? :улыб:
Victor-885
По поводу просмотра АВАТАРА в 3D зале интересует вот какой вопрос.
Возможно ли одевать 3D-очки на обычные диоптрийные очки?
Кто-нибудь из очкариков так уже пробовал смотреть? Поделитесь впечатлениями.
Любитель Сока
Ходили с родителями, они постоянно носят обычные диоптрийные очки, по их словам смотреть через них+через 3D-шные было достаточно комфортно, так что ничего страшного в этом нет.
fotopo
На первый.
Смотрели 2 раза в 3D, первый раз в победе, второй в пионере. В победе понравилось больше, в пионере изображение было не таким ярким, возможно из-за очков, и сами очки тяжелые, что к концу сеанса остался след на переносице.
Катинька
Смотрела в Победе. В полном восторге от звука и изображения :respect:
Ранее, все просмотры фильмов в 3д были в Роял парке. Думала, что у меня что-то с глазами, т.к. они постоянно болели после просмотра, да и изображение какое-то мутное всегда. В Победе такого нет. В общем, на фильмы в 3 д теперь только в победу! :улыб:
Любитель Сока
На обычные очки 3-d очки надеваются легко и смотреть в них вполне комфортно. Смотрела Аватара в Победе, никаких неудобств от того что двое очков нет. Про очки вообще забываешь.