Вообрахреньполная доктора Парнаса.
8405
25
Пришли с женой сегодня в кино, я жаждал Возмездия, она же что-то себе с утра навоображала и утянула меня на эту чушь. Мне не понравился фильм :dnknow: теперь я вдвойне жажду Возмездия :спок:
elephant
Про что хоть? Нечто сказкообразное в духе "Джуманджи"?
yxx
Да про какой-то бардак :dnknow: по современному Лондону, ездит и типа дает представления старинный и очень непростой балаганчик запряженный лошадками, в нем выпивоха старик, заключивший когда-то ради любви сделку с дьяволом, его 16 летняя дочка, карлик и влюбленный в дочку юноша актер по имени Антон. Вокруг них постоянно крутится дьявол, которому дедуля торчит свою дочурку на 16-ти летие. И тут они вынимают из петли Хита Лэнджера....
elephant
Честно говоря непонятно, что вам не понравилось конкретно
DSK
Без спойлеров не получится :dnknow:
elephant
А мне понравилось. Правда не знаю, второй раз бы смотреть наверное не стала, но времени потраченного не жаль)))
сам сюжет фильма на мой взгляд не бредовее многих других
elephant
Яркая фантастическая сказка! Наверное такие сказаки и должны быть в современности.
Вызывает противоречивые чувства. Смешение воображаемых и реальных миров вносит какую-то неразбериху, особенно в последней части они начинают жить совершенно отдельно друг от друга. Поэтому вторая часть фильма кажется каким-то каламбуром. Возможно из-за вынужденного изменения сюжетной линии Тони (Хита Леджера). Вообще из всех лиц Тони, наиболее понравилась игра Колина Фаррелла, возможно потому что именно он показал настоящую сторону героя.
Концовка фильма какая-то совсем не сказочная, но оставляет впечатление, что так наверное действительно и должно было все разрешиться.
elephant
мдя. Бредовость фильмов Гиллиама отличается от прочих какой-то притягательностью. Надо будет посмотреть
elephant
...а перса Хита Лэджера аж втроем доигрывали...
elephant
начала смотреть скачанную с нета копию.
через 10 минут выключила, чтобы впечатление не портить.
переводят с итальянского и такое ощущение, что не переводят , а примерно по ходу придумывают, что актеры могли бы сказать :зло:
elephant
Ощущение от фильма двоякое осталось, с одной стороны восторженное «вот это гон», с другой стороны недоумение «что за гон?», но посмотреть стОит, не жалко потраченного времени, да и игра актеров изумительная, 100% попадание в роли
Less
Да действительно из всех актеров понравились только Колин Фаррелл и Том Уэйтс (дьявол) ! Джуд Лоу вообще деревянный какой-то, а про Джонни Деппа и сказать-то нечего, появился на пару секунд :dnknow: хохлосрач вообще дебильный получился! В конце фильма, когда раскрылась ужасная правда, стал вспоминать что в игре Лэджера показывало что человек-то дерьмо полное и ничего не припомнил. Вообще очень неожиданным оказался лично для меня поворот. Фильм заканчивается классическим: "И жили они долго и счастливо..", а любовная история какая-то невнятная, нет по парню-то (который Антон) видно, что он любит, а вот девочка вообще какая-то отмороженная. Первую половину фильма я откровенно скучал.
elephant
зачем идти на фильм, про который заранее известно, что он не просто тупой блокбастер? Гиллиам режисер редкий и необычный как и Бартон. вы еще, не дай бог, на "Алису в стране чудес" пойдете, а потом будете тут плеваться.
очень хороший фильм, один из немногих,на которые не жалко потраченного времени и пересматривать наверняка буду.
Ойка
Мадам, Вы собственно говоря чем не довольны то? Тем, что я не писаюсь от восторга над фильмами снятыми под воздействием сильнодействующих средств?
Dakota
переводят с итальянского и такое ощущение, что не переводят , а примерно по ходу придумывают, что актеры могли бы сказать
Я тоже скачала такую копию, только я думала, что переводят с испанского.....
Сюжет муууутный. Но я обожаю модель Лили Коул, и ради нее смотреть буду!

Кстати, ее в свое время Мерилин Мэнсон хотел снимать в своей экранизации "Алисы..." в роли Алисы.... Очень сказочная внешность)))) :wub1.gif:
elephant
я вам всего-лишь заметила, что нелепо сравнивать сказку с боевиком, да еще в такой хамской манере.
Ойка
А Вы смотрели этот "тупой блокбастер"?
elephant
не разводите меня на флейм, ок?
Ойка
Ок :agree: я просто хочу посмотреть этот "тупой блокбастер" интересует мнение тех кто посмотрел, а поскольку Вы в такой категоричной форме про фильма высказались, я решил, что уж наверняка видели :dnknow:
elephant
Crestoff [EC] пишет

Фильм специфический. Это понятно из истории производства самого фильма.
Жанр установить сложно... Какойто фарс. Ожидали большего, получили то, чо получили. Очень долго завязывающийся сюжет, очень тягучее кино в целом... Но спустя половину фильма начинается "самое интересное" ) Картинкой фильм похож на наш старый мульт "Алиса в стране Чудес" ну и на нечто такое подобное.. Короче, фильм на любителя... Не стоит того, чтобы идти в кинотеатр. Фильм полуГ. Но кому надоели блокбастеры - велкам.
BelKa
Бешеный фильм конечно, конец абсолютно неожиданный :ха-ха!: Много где есть похихикать, задуматься, но некоторым может показаться как бред, если у вас слабое воображение или мечты:улыб:
Игра Хит Леджера, Джонни Деппа и тд главных героев выше похвал
Кот_Леопольд
Игра Хит Леджера, Джонни Деппа и тд главных героев выше похвал
НУ с игрой Хита Лэджера понятно, а вот с Джони Деппом, он же буквально на 3 минутки появляется, из них полторы рожицы корчит и глазки строит, и 2-3 коротеньких фразы! Хотя наверное гениальном актеру и этого достаточно, чтобы себя обессмертить :улыб:
elephant
НУ с игрой Хита Лэджера понятно, а вот с Джони Деппом, он же буквально на 3 минутки появляется,
Не надо глупостей то писать:улыб:Сцена про тетку-шопоголика и мачо-красавца Деппа и как он ее пытался сбагрить куда-нибудь уж точно больше 5 была.
Про хохлов и "сынку иди к мамке" очень улыбнуло кстати...
Кот_Леопольд
Депп он вообще в последнее время прочно укрепился в аплуа Остапа Бендера)
Кот_Леопольд
Не надо глупостей то писать:улыб:Сцена уж точно больше 5 была.
Не, ну тогда оно конечно, 5 минут этож огого сколько времени, ни каких-то там 3 минутки:beee:, этож почти 1 час, без 55 минуток . :friends: в таком случае, беру свои слова обратно :смущ:развернулся Джонни Деппа во всю ширь так сказать своего актерского талантища :respect:
Ойка
Тугое кино, пожалел потраченного вермени. Я не думаю что после алисы, которая в марте начнётся, люди будут создавать такие же топики. Премьера, трейлеры и рацензии пролетели мимо меня, решили поглядеть с девушкой только потому что там где-то в трейлере, которого я не видел мелькнул Депп, Леджер и Фаррел. Ф топку такие "заумные шописец с глубоким смыслом не для тупых" фильмы. :death: