Винтаж
фильм не плох

но пост посвящен не этому: какая-то нелегкая занесла в пионэр на 3D
качество картинки просто жуть, изображение размыто и очень тёмное - в какие то моменты я снимал очки, что бы хоть что-то разглядеть на экране
опять же не понятно, почему в зале "астероид" при таком маленьком зале чуть ли не 16рядов, мы сидели на 14-м и размер экрана соответствовал, как если на кухне смотреть киношку по тв на 21"
короче полный П

вообщем я категорически не рекомендую ходить в этот кинотеатр и особенно на алису в 3D
nab
с ребенком идти не советую
да? Я хотела ребенка взять
Mod
О самом фильме.
Изначально не рисовал себе ожидаемой картины, потому как просто не знал чего можно ожидать, видимо поэтому ощущения разочарования не возникло. Для такого произведения, я считаю, постановка, в общем, на высоте. Но, как уже сказали, это всего лишь сказка. Не смотря плавающие головы и сушеные пальцы атмосферы сумасшедшего, фантасмагоричного мира не ощущается. Но это, конечно, субъективно.
В целом, думаю, фильм такой , что представление о нем лучше составить после самостоятельного просмотра, нежели по отзывам уже посмотревших его.
Что касается 3D, то тем, кто будет смотреть в таком формате первый раз - все равно, думаю, будет интересно. Но в сравнении с подобным изображением в "Аватаре" "Алиса" откровенно проигрывает. Иногда откровенно просматривались несколько плоских картинок, размещенных в перспективе, подобно тому как выглядят плоские декорации в театре.
Думаю, при возможности дома пересмотрю его еще не раз.
Bayleys
Забыл на эту тему написать.
Смотря какой ребенок, и по возрасту и по восприятию. Такую сказку и взрослый не всякий переваривает, но то что видит ребенок - не видит взрослый и наоборот. Из всего фильма отметил только три сцены, которые могли бы иметь возрастную цензуру - уже упомянутые пальцы (с натяжкой), головы плавающие (больше похожи на гипсовые головы), и выткнутый мышкой глаз, но, надо заметить - глаз у злодея... добро побеждает зло и все такое.... Остальное, мне кажется, просто красочная сказка.
Винтаж
мдааа.
Алиса в стране чудес в готическом стиле...

Это как же нужно обращаться с человеком, чтобы он ТАК воспринимал Кэррола?! И еще и транслировал это восприятие на весь мир..
я не понимаю.
Может быть Бартона сильно били в детстве?
Винтаж
фильм прикольный, но не более того, жаль за рулем был, на пиве бы ваще на УРА прошло бы, а если серьезно, то кроме игры Деппа смотреть не на что
Винтаж
Люди не берите на Алису детей, хотя бы до 10лет. Есть страшноватые моменты, да и для маленьких Алиса тяжеловата. И кто раньше не понимал и не любил книжку или хотя бы наш мультик не ходите на этот фильм. Со мной в кинотеатре сидели рядом две женщины, так вот их высказывание после фильма: "Сказка, такая же ерунда как наш мультик". Я просто не понимаю, а чего люди ждали?
gelusha
В качестве справки, ну, и , вообще, может кому-то интересно будет:
Тим Бёртон, старший сын Билла и Джин Бёртон, родился 25 августа 1958 года в Бербанке, Калифорния. Его отец работал в центре отдыха и развлечений бербанкского парка, мать владела магазином подарков «Кошки плюс», где все товары тем или иным образом были связаны с кошачьей тематикой. Второй их сын, Дэниел, — художник, на три года младше Тима. Дом Бёртонов находился как раз на подлетной трассе бербанкского аэропорта. Тим часто лежал в саду, глазея на самолеты, летающие над головой, и подсчитывая время появления инверсионного следа.

С 12 до 16 лет он жил у бабушки в Бербанке, а потом переселился в маленькую квартирку над принадлежавшим ей гаражом. Чтобы оплатить жильё, ему после школы приходилось работать в ресторане. Расположенный в пригороде Лос-Анджелеса Бербанк был и поныне остается пригородом Голливуда. Тим Бёртон с детства испытывал отчуждение к среде этого рабочего пригорода, что позднее и показал в фильме «Эдвард Руки-ножницы».

В детстве Бёртон, по собственному признанию, иногда давал волю дремавшим в нем разрушительным инстинктам: отламывал головы игрушечным солдатикам и терроризировал соседского малыша рассказами о высадке инопланетян. Спасения от повседневности юный Тим искал в кинотеатре или перед экраном телевизора, когда демонстрировались фильмы ужасов.
Винтаж
фильм понравился, так как шла смотреть отдельное произведение, а не экранизацию книги и не продолжение наших мультиков и т.п.) хотя от Бертона я ожидала большего безумия, для него все вполне благолепно получилось.
очень раздражал русский дубляж, особенно в начале и особенно сама Алиса. безэмоциональный скучный голос( ну и финал немножко не клеится ко всему сюжету, как мне показалось.
TinaBell
ну..не знаю..у меня пупс (5 лет) посмотрел..все пучком..понравилось!
Slavchik
Ооо, я книгу читала рекордное количество раз - аж 18. Считала, честное слово. Что скажу- картинка шикарная, битва на шахматном поле, бегущая собака, шляпа летающая через озеро, стол с битой посудой в саду и заяц ( вместо герцогини - хихи) бросающий кастрюли с супом в голову. Это да!!!! Это стоит посмотреть. но персонажи - явно не те. Престарелая Алиса, думающая с ползавода, еще непонятныеперсонажи типа дракона Перестарались явно. Но . Наверное всетаки твердая 5 ( по 10-бальной шкале) :)А вобще понравилось! Люблю абсурд и маразм!!!
Amira
еще непонятныеперсонажи типа дракона
Бармаглот.
Винтаж
Скажите, а мне одной показалось, что Дж.Депп в роли Шляпника уж больно похож на актера в роли Фродо Сумкина?
Zachetnaya
просто глаза большие

по фильму,
во-первых, про детей,
мы ходили с почти десятилетними пацанами, им то, по-большому счету, и понравилось. особенно порадовал один из них, на выходе, наивно глядя в глаза, спросивший: "то есть они хотели сказать, что обе королевы плохие, только одна сильнее, а другая хитрит?"
Вообще детки фильм смотрели, не отрываясь, им понравилось.
во-вторых, по фильму. меня порадовали только две вещи: полет в кроличьей норе и собсвенно Энн Хатуэй, как она сыграла королеву - тварь, с большой советской буквы "Т"

Бармаглот сделан почти совсем не страшным, бармашлыг - вообще зайка. так-что, можно смотреть семейно, как мне кажется


вчера, резюмируя кому-то сказал, что в фильме любители бёртона найдут там слишком мало бёртона, а любители визуализаций найдут там слишком мало визуализаций -- А любители кэрола??? -- а любители кэрола не найдут там ничего

это, собственно, мой вердикт
Энн Хэтуэй это добрая королева:улыб:А злая королева жена Тима Бертона
добрых королев в этом кине не было,

как будто я Леночку с кем-то спутать после БК могу?
Наверное мы о разном кино, ну да ладно:улыб:
может, просто, по-разному воспринимаем? кто-то видит одно, а кто-то другое
мал-да-удал
вчера, резюмируя кому-то сказал, что в фильме любители бёртона найдут там слишком мало бёртона, а любители визуализаций найдут там слишком мало визуализаций -- А любители кэрола??? -- а любители кэрола не найдут там ничего
Удивительно, но сегодня представляя фильм, сказал практически тоже самое. Это не привычный Бертон, но уж и не Алиса в стране чудес.
Винтаж
Подскажите, пожалуйста, до какого числа этот фильм планируется быть в прокате?
arierra
ННП...
Фильм никакой... Не понимаю, чем он многих зацепил... :dnknow:
Ойка
очень раздражал русский дубляж, особенно в начале и особенно сама Алиса. безэмоциональный скучный голос( ну и финал немножко не клеится ко всему сюжету, как мне показалось.
Ага, значит не одному мне так показалось... Будто пиратский перевод смотрел... Неужто нормальные дублеры поумирали?.. :а\?:
TinaBell
Люди не берите на Алису детей, хотя бы до 10лет. Есть страшноватые моменты, да и для маленьких Алиса тяжеловата.
Я вчера с шестилеткой ходил. Так вот над моментами в виде отрубленных пальчиков и плавающх голов в болоте он просто смеялся. Тут ещё смотря какой ребёнок. Если вырос на Винни Пухе и Буратино, то да, ему покажется страшно... Но современные дети к таким ужастикам более толерантны стали, нежели мы...:улыб:Спасибо нужно сказать нашему российскому телевидению, какой канал не ткни - или режут или бьют или насилуют. :ухмылка:
demien
Спасибо нужно сказать нашему российскому телевидению, какой канал не ткни - или режут или бьют или насилуют. :ухмылка:
:eek: Ужас какой, прям за будущих детей страшно становится что же они будут смотреть то:улыб:
demien
Спасибо нужно сказать нашему российскому телевидению
А так же медаль родителям, что отдают своих детей на воспитание этому самому российскому телевидению!
2920
согласна.. хоть и не ждала ничего, кроме диснеевской сказки, но все равно было скучно.. и дочка пару раз спрашивала - скоро ли закончится?... а книгу она с удовольствием читала...
конечно, художнику фильма пятерка с плюсом... и все... несколько занятных моментов не спасают фильм...
Винтаж
Так себе фильм, больше одного раза смотреть не хочется...
Promin
Так себе фильм, больше одного раза смотреть не хочется...
и первый раз смотреть не хочется :death:
Посторонний
Так себе фильм, больше одного раза смотреть не хочется...
и первый раз смотреть не хочется :death:
но из-за сильной пиар-компании многие сходили
maxON777
На самом деле, фильм неплох. Неплох он тем, картинка красивая. Одна из самых качественных среди последних фильмов с 3D графикой. Но сюжет разочаровал((( можно посмотреть один раз и детям показать, но не более)) и да, еще улыбнула Жига-Дрsuf в исполнении Деппа
Stuff07
нпп
Давеча показывали по телевизопу "Чарли и Шоколадная Фабрика" того же Бёртона. Эх, всё же почерк видно!
Согласна - антураж, эпатаж, краски, неожиданные решения персонажей - это надо видеть. -))
Джейми
я тоже посмотрела Чарли и... после того, как здесь кто-то об этом написал. понравилось. почерк стал понятен. и Алиса теперь воспринимается по-другому. хотя она мне сразу понравилась, не взирая на непохожесть на оригинал (который я, не зная английского, читала в нескольких разных переводах)
sonica
кста, смотрела его во время проката 2 раза подряд) и ребенок 7летний с восторгом смотрел, долго потом обсуждали, кто симпатишнее - Бармаглот или Брандышмыг)
sonica
кста, смотрела его во время проката 2 раза подряд) и ребенок 7летний с восторгом смотрел, долго потом обсуждали, кто симпатишнее - Бармаглот или Брандышмыг)
Однозначно, Брандышмыг:улыб: