ТУМАН на ОРТ
5896
14
Я в шоке от просмотра.
Что курили сценаристы???? Кто пропустил этот бред в эфир? Кому в голову пришло вывернуть наизнанку и выставить в дурацком свете саму идею патриотического воспитания??? :eek:
Мое мнение: показывать такое в День Победы - просто кощунство!

Руководство канала - в отставку!!!!!
:death:
Есть голливудский фильм с таким названием (The Fog), о том, как на маленький американский городишко напали призраки пиратов и старый польский фильм о концлагере Освенцим
Какой из них показали?
Да уж лучше бы польский показали, чем этот самопал! :bad:
Опять путешествие во времени, что ли?!
Дык был же уже подобный фильм) Сколько можно эксплуатировать одно и то же...
Если уж на хроновыверте повернулись, то могли б с вариантами придумывать, а не колбасить всё под одну копирку.

Нет, например, чтобы какогонть Александра Невского перекинуть из дремучего средневековья на Псковщину образца 1941 года, чтоб он там возглавил партизанский отряд и убивал семнадцатерых немцев одним ударом булавы))))

Или как богатыри земли русской Алёша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич вместо того, чтобы смирно сидеть в заднице Змейгорыныча, вдруг оказались в пылу Курской битвы. Понятно в итоге ,что немцам не поздоровилось)))

Какой уж тут Скотов ( или Котов? Всё время путаю) со своей металлической ковырялкой)

Или у них там в принципе толковых сценаристов нет?
yxx
Да хрен бы с ним, экранизировали бы свой бред на другие темы, прокатило бы под видом творческого поиска, но тут - извините. Не можешь - не берись, взялся - делай как следует!
Еще и Шифрин в сценаристы этого безобразия затесался, а с виду - вроде приличный человек, образованный, неглупый...
Позорище!!!
А может это стеб? Вопросы к авторам остаются.
В данном случае желательно указывать режиссера или страну-производителя... Ибо как оказывается туманов этих - куча, я вот сразу подумал про опозоривший ИМХО книгу Кинга одноименный фильм...
Не знаю, как там с кощунством, но мне фильм понравился. Игра актёров замечательная. Ну с автоматом Калашникова только нелепо как-то снято. Главное, что ужас оккупации передан и идейная линия выдержана. И не страшно, что "Мы из будущего" уже есть. Может именно соприкосновение поколений, которое может сделать только кинематограф, даст почувствовать многим современникам весь ужас той войны, особенно тем, кто любит в наше время без злого умысла любоваться свастикой.
Trader
А что не так с фильмом?? мне кажется в самую точку для современности!! а то появились уроды которые избивают наших ветранов-победителей до полусмерти .. вот это кощунство даже ещё хуже!!
Trader
Конечно, с "Мы из будущего" не сравнить, но я тоже ничего ТАКОГО ужасного в фильме не увидела. Начали смотреть случайно - просто включили телевизор, когда только началось, да и зацепились. Честно, не могла сдержать слёз в сцене, когда деда, приютившего солдатиков, попинали и помирать бросили, а солдатик наш, из будущего, ему про конец войны, про День Победы рассказывает....
(да я вообще пол-дня 9 мая проревела - начиная с парада и заканчивая салютом. Чем старше, тем сентиментальнее, хотя война всё дальше)...
Джейми
Мы включили фильм с момента как они из болота на деревню вышли, я потом нашёл этот фильм в сетке по интернету и снова посмотрел. И у меня слеза прошла, когда в конце фильма они стоят на празднике и мимо них прошли с ветеранами все герои фильма, а после команды "Вольно" они не тронулись с места....
Trader
Да вы что, люди? Это же не просто плохо снято, а безобразно! Где сценарий? Где режиссура? Где актерская работа?
Неужели не очевидна та пропасть, которая отделяет это мыло от действительно серьезного кино, в том числе снятого в последнее время?
Неужто так безнадежно промыты мозги Домом-2 и сериальной белибердой?
Впрочем, наверное в чем-то правы авторы. Надо говорить с аудиторией на ее языке.
Пипл хавает мыло? Нате мыло!
Для благих целей все средства хороши, согласен. Но, ребята, мыло тоже надо уметь снимать, а не только пилить бюджетное бабло!
Большой Змей
НП
сегодня на СТС показывали. не видела раньше. очень актуальная линия. вот такие у нас "защитники", и за год такой службы в нынешней ситуации уже наверное и не научат ничему. но надежда остается. надеюсь, есть такие парни, которые думают, как герои этого фильма в конце. очень хочется верить!
sonica
вот такие у нас "защитники", и за год такой службы в нынешней ситуации уже наверное и не научат ничему.
Чему по Вашему нельзя научить человека за 1 год ежедневной учебы?
elephant
знаете, еще когда два года служили, многие даже из боевого оружия не стреляли. поэтому, не понимаю, чему за год научат - если методы остались те же. научили бы хоть себя суметь защищать.
Большой Змей
Хотела посмотреть фильм, но не случилось, только самый конец, но вот Мы из будущего особенно 1 часть мне когда то очень понравилось. Это правильно ставить нас нынешних в ту ситуацию и смотреть что же будет. Правильно напоминать. правильно думать что патриотизм, способность на подвиг была есть и будет