Эйне
Эммм...Одержимость (Wicker park) считаю женским фильмом))
+1 Обожаю Горькую луну)
Сладкий ноябрь, Амели, (советские служебный роман, москва слезам не верит, девчата), секс в большом городе...
Любовь и голуби, Весна на заречной улице, Красотка, Римские каникулы, Моя прекрасная леди... ммм надо еще повспоминать)))
Кстати, да, про Пианино вовремя вспомнили. Фантастический фильм.
Еще добавлю Любовник Жан-Жака Анно.
А как вы к фильму "Лолита" относитесь? Знаю, что он далеко не всем нравится. А мне нравится.
И еще вспомнила - "Алая лента".
А "Пианино" просто завораживает.
Лолита, если честно, не очень. Я книгу люблю :wub1.gif:
Алая буква ничего так, но не шедевр.
SVE
Ну конечно, Алая буква, извиняйте!
SVE
"Жена путешественника во времени" - очень хороший мелодрамммммм...
AllaViva
"Грязные танцы" форевер! :wub1.gif:
ну а еще "Танцор Диско" :смущ:
AllaViva
Плюс ко всему вышесказанному- РS. Я люблю тебя :live:
lena87
"Элизебет Таун" с Орладно Блум, "Бойцовский Клуб", "Знакомтесь Джо Блэк", "Пятый элемент", "Красный Дракон", "Секс в Большом Городе" - очень люблю его пересматривать.
GoldNight
Секс в большом городе- это вообще легенда :wub1.gif::бебе:
AllaViva
Что-то я не поняла вопроса :dnknow: Женщины все разные, разве можно всех под одну гребенку??? Почему сразу мелодрамы форева???
Я вот люблю пересматривать День выборов, Ширли-Мырли, Реальных кабанов, Побег из Шоушенка и Зеленую милю по нескольку раз.... Может я какая-то неправильная женщина??? :knix:
AllaViva
если придерживаться заданного жанра, то из мелодрам - "История о нас" и "8 женщин" (ну тут с жанром непонятки, но фильм - как любимый десерт, в любое время, в любом настроении идет на ура).
ElCorazon
Нет, ну конечно, вкусы у всех разные и смотрят женщины конечно не одни мелодрамы. Но так традиционно считается, что есть такие фильмы, которые большей частью именно для женской аудитории предназначены. Мужчины редко такие фильмы про любовь и "чуйства" смотрят. Больше войнушки, боевики, фэнтфзи там всякие. Я это с такой целью спросила, чтобы для себя выбрать самые популярные фильмы среди женщин, пополнить свою коллекцию. Вот уже назвали несколько, которых я не видела. Обязательно посмотрю.
А вот "Зеленую милю", хоть и считаю хорошим фильмом, ни за что не буду пересматривать. Уж очень тяжелый фильм (для меня), и так в жизни мало приятного.
AllaViva
У меня всё неоднозначно складывается,из перечисленных фильмов к шедеврам могу отнести:
Унесённые ветром, Служебный роман, Москва слезам не верит, Любовь и голуби.
Одного раза для просмотра было предостаточно: Честная куртизанка, Мемуары гейши, Бриджит Джонс, Дьявол носит Прада, Дневник нимфоманки, Мистер и миссис Смит.
Остальное в топку, особенно Красавчик,Красотка и пр. :bad:
К сожалению,не смотрела такие фильмы:
Пианист, Мюнхен, Касабланка. Пианист давно хочу посмотреть, остальное даже и не знаю стоит ли смотреть.
Не люблю откровенных соплей и где всё за ранее известно.
Сама предпочитаю:Лост,Шрек,Гладиатор, Зелёная миля, А зори здесь тихие, Место встречи изменить нельзя, Семнадцать мгновений весны, Властелин колец, В джазе только девушки-что первое вспомнилось.
AllaViva
Из последних понравилось: "Предложение".
Очень нравятся: "Сибирский цирюльник", " Восток-Запад", но вот пересматриваю их редко.
Чаще смотрю: "Люди в черном", " Властелин колец", "Пираты карибского моря", " Правдивая ложь", "Большой куш", "Шрек".
Я как-то не особо тяготею к мелодрамам. Многие из перечисленных здесь смотрела и не впечатлило: "P.S Я люблю тебя" вообще не смогла до конца осилить. :dnknow:
Nefertiti25
Вы наверное говорите о фильме "Пианино", а не "Пианист". Это совсем разные истории. "Пианист" - это про музыканта-еврея в годы войны. А "Пианино" - это как раз история женщины, немой, очень красивый и тонкий фильм, совсем не предсказуемый, если кто не любит фильмы с предсказуемым окончанием.
А вот "Восток-Запад" хорошо, что вспомнили. Надо пересмотреть. :live:
AllaViva
+
Афера Томаса Крауна :live:
Мой лучший любовник с Умой Турман
Забытая мелодия для флейты с Догилевой
AllaViva
О, а про старые фильмы с Одри Хэпберн кто-нибудь вспоминал?
Римские каникулы
Моя прекрасная леди
Сабрина
Завтрак у Тиффани

Классика, которую уважают даже мужчины:миг:
andrey_kaa
"Жена путешественника во времени
Ооо, а я его так и не посмотрела. А ведь собиралась, спасибо что напомнили...
AllaViva
"Любовное настроение" и "Чунгкингский экспресс", люблю восточные фильмы)
AllaViva
Плчему "титаник " никто не назвал????
AllaViva
Что-то все в основном иностранные фильмы называют, а мне очень нравятся наши, старые "Мужики", "Не могу сказать "прощай", "Девчата" :live: Из последнего нашего - "Трое и Снежинка". А из иностранческого: Грязные танцы, Тариф на лунный свет :live:, Легенды осени, Осень в Нью-Йорке и Бум-1, Бум-2, Гладиатор, Властелин колец - просто легенда современности (имхо). А вообще перечислять можно много :хехе:
AllaViva
Народ, а кто-нибудь помнит сериал "Никто, кроме тебя"?... Сто лет назад смотрела раза 4.. И еще бы смотрела и смотрела.. Какие красивые актеры (Ракель для меня до сих пор эталон красоты).. История, музыка... ммм... Это именно женское кино, очень душевно, красиво, сладко.....
И еще люблю пересматривать сериал "секс в большом городе", специально скачала...Особенно,когда на душе грустно...
Как то близки их проблемы- смотришь, и понимаешь- что во всем мире женщины одинаковы....
Луч света
+1 к Сексу в большом городе, ещё из названных согласна с Дьявол носит PRADA, PS: I love you, О чём говорят мужчины, История о нас.
Плюс к этому ещё Цвет ночи и Сердцеедки! :live:
AllaViva
Присоединяюсь к сексу в большом городе! Ещё отмечу (весь топик не читала, мож упоминали) Дневники памяти, капец хорошая история!:yes.gif:И Мемуары гейши люблю.
AllaViva
Обещать - не значит жениться (He's Just Not That Into You) — мелодрама 2009 года от сценаристов сериала «Секс в большом городе» о том, как найти свою любовь.
Andrew999
Очень хороший старый фильм "Не могу сказать прощай". Уже не могу вспомнить, сколько раз его пересматривала, а постоянно, как в первый раз....Из иностранных сильные фильмы: "Легенды осени", "Приведение" (это вообще шедевр), "Грязные танцы" (классика).
ОкSи
А ну и как я могла забыть! Унесенные ветром, Поющие в терновнике и Куда приводят мечты....
AllaViva
Еще из русских - молодая жена, невеста, принцесса на бобах, зимняя вишня. Часто пересматриваю секс в большом городе (СЕРИАЛ), продолжения вообще не понравились; P.S. I love you супер! История о нас!
AllaViva
Из классики - Завтрак у Тиффани и Римские каникулы:улыб:
Самый любимый - Реальная любовь! Пересматриваю стабильно раза 3 в год (обязательно в новогодние каникулы :роза:)
ОДУВАН
Вспомнила: Мосты округа Мэдисон
Пробирает до мурашек :flowers:
+1000000 Никто не подскажет, где можно поискать в приличном качестве?
AllaViva
От себя добавлю: " Семьянин", "Форест Гамп", "Пока не сыграл в ящик", из военного "Список Шинглера". Еще из старого люблю "Человек дождя" и раньше нравился короткий сериал "Бангкок Хилтон"с Николь Кидман, надо пересмотреть.
AllaViva
грязные танцы +100000000!!!
еще очень нравятся фильмы Генсбур.Любовь хулигана
история любви (Жюльет Бинош и Жан Рено),
вид на жительство (Энди Макдауэл и Жерар Депардье)
Про любоff
Секреты Лос-Анджелеса
AllaViva
Достучаться до небес - фильм который нравится не только женщинам.
Босиком по мостовой - добрый фильм с юмором и хорошим сюжетом.
AllaViva
... а я вспомнила о фильме "Принцесса на бобах" с Жигуновым и Сафоной в гл. ролях...
AllaViva
из последних ооочень женский, мы с подругой были в восторге - "Бурлеск" с кристиной Агилерой, сказка про золушку :knix:
AllaViva
Еще никто не называл совершенно потрясающий фильм "История любви", он американский, начала 70-х годов, по моему.
И из отечественного - "Жестокий романс" Рязанова.
Квинни
1. Босиком по мостовой, 2. Письмо в бутылке.
AllaViva
"Секс в большом городе" +1000
"Благословите женщину"
"Чего хочет женщина?"
Дьявол носит PRADA