Рыцарь дня
11006
36
Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сценарий: Патрик О`Нейлл
В ролях: Том Круз, Кэмерон Диаз, Питер Сарсгаард, Мэгги Грейс, Пол Дано, Марк Блукас, Виола Дэвис, Хорди Молла, Лайам Фергюсон, Стрим, Николь Синьоре, Ленни Лофтин и др.
Премьера в США: 25 июня 2010
Премьера в России: 24 июня 2010

Главная героиня, одинокая женщина Джун, пытается найти счастье в личной жизни. Но она вряд ли ожидала, чем обернётся очередное свидание с потенциальным кандидатом Милнером. Он оказывается настоящим шпионом и прихватывает Джун с собой в довольно жесткое путешествие вокруг света с целью защитить тайну источника бесперебойной энергии.
maxON777
Очень понравилось. В духе мечтающих о супермене девушек :миг:
maxON777
Трейлер довольно бодрый, но почему то кажется, что кино состоит из одних штампов.
Том Круз кстати как то так постарел...
Branko
про штампы понятно - просто какого они качества, вот вопрос, касаемо Круза - так ему уж под полтяшь вроде
maxON777
Ходил вчера, фильм понравился, на пятерочку. Динамичный экшн, немного долгий и с тривиальным сюжетом, но понравился! Юмор часто и в тему. Смотреть.
maxON777
Том Круз вечный мальчик, такая уж у него внешность.
"Маленькая собачка до старости щенок".
А видели его в "Солдатах неудачи"?
Veritas
В Солдатах неудачи он великолепен, все кого спрашивал, включая меня не узнали его, увидели только в финальных титрах. Обязательно пойду на спин-офф про Леса Гроссмана
RainyDay
Как его там узнать то?
Отличный типаж получился, очень несвойственный Крузу.
Veritas
Как его там узнать то?
Отличный типаж получился, очень несвойственный Крузу.
Вот он!!!
Veritas
Как его там узнать то?
Отличный типаж получился, очень несвойственный Крузу.
На самом деле легко, если знать, что он там будет.
Меня вот заинтриговали таким спойлером - "В фильме будет Том Круз, роль маленькая, но просто бомба!" И после этого я буквально в первом кадре с Лесом Гросманом его и узнал.

Вот таким вот наверное и был бы наш любимый Том Круз, если бы взрослел, как все...
maxON777
суперский кинчик, все понравилось, юмор, экшн, Круз, Диас...:миг:
maxON777
А мне не понравилось:хммм:Все смешные моменты оказались в трейлере :безум:
maxON777
А по мне так замечательное кино для субботнего вечера. Все быстро, красиво, местами смешно. Хорошо снято, красивые интерьеры, чудная Севилья. И Кэмерон Диас все-таки хороша - и нравится она мне именно тем, чем многим не нравится. Ну да, тетка взрослеет, ну да, морщинки под глазами, ну да, уже не так легко смахивает на красотку. Блин, на себя посмотрите в ее годы!
maxON777
Кино на раз. Но забавное. Хотя в начале были моменты когда успели заскучать.
Том Круз - красавчик, а вот Диаз - что то совсем не важно выглядела... Так и хотелось главному герою добавить подружку лет на 10 по-моложе...
maxON777
А еще главный злодей похож на Медведева - напарник Круза бывший:улыб:
Bloondinka
а вот Диаз - что то совсем не важно выглядела...
у нее какие то серьезные проблемы с кожей - это всегда было
но видимо последнее время все сложнее прятать...
Bloondinka
Кино на раз.
не согласен, будет ДВД - обязательно пересмотрю)
maxON777
Том Круз иногда напоминал Джеймса Бонда. Неподвижностью своего лица моментами что-ли. :улыб:Да и некоторые сцены похожи на "Бондиану".
maxON777
Фильм очень понравился! Не согласен с коментом, что фильм на раз! Будет ДВД обязательно посмотрю еще раз! Если быть точнее, то Крузу 47 лет))) А Диаз 37, поэтому не удивительно, что появились моршинки...
В общем всем идти на фильмец!!! Не пожалейте 100 рублей, ибо фильмец того стоит:миг:
Hitman47
Не пожалейте 100 рублей, ибо фильмец того стоит:миг:
Да ладно, в Победе на вечерний сеанс 260:улыб:
brod
Ну эт вечерний, а я про дневной в Авроре))) Там 100 рублей билет стоит))) Кстати там новое полотно натинули походу (старое было залито пепси)...
maxON777
фраза "Я убью себя, а потом ее" (с) чет вспомнилась))))
maxON777
нпп
Сходили. Какая чушь!!!! Да, поулыбались, музычка славная, Диаз - прекрасная.... но какая ж всё-таки чушь.... -))
Джейми
нпп
Сходили. Какая чушь!!!! Да, поулыбались, музычка славная, Диаз - прекрасная.... но какая ж всё-таки чушь.... -))
а Вы ждали от фильма какой то глубокой философской мысли
Джейми
нпп
Сходили. Какая чушь!!!! Да, поулыбались, музычка славная, Диаз - прекрасная.... но какая ж всё-таки чушь.... -))
а я дома смотрел
и неожиданно понравилось - легкий кинчик и есть где улыбнуться
на вечерок вполне норм )
Branko
Сочувствую, камрип не каждый выдержит смотреть.
RainyDay
Сочувствую, камрип не каждый выдержит смотреть.
абсолютно согласен ))

но тут рип довольно приличный попался, да и включил скорее просто так - заценить что за фуфло, ничего не ждал от фильма
однако вот увлекло, пришлось досматривать )))
maxON777
нпп
Сходили. Какая чушь!!!! Да, поулыбались, музычка славная, Диаз - прекрасная.... но какая ж всё-таки чушь.... -))
а Вы ждали от фильма какой то глубокой философской мысли
А здесь все должны Вам отчитываться кто что ожидал от фильма?? Или дозволено просто эмоции высказывать, без комментариев??
maxON777
Фильм понравился, смешной, Диаз и Круз великолепны (хоть и да, видно, что не молодые). Причем ожидала от фильма наихудшего, но хоть и сюжет банален, но игра актеров, сама атмосфера, динамика прям захватила
kadril'
отличный фильм выходного дня)
Bloondinka
я тоже согласна кино один раз стоит посмотреть и забыть, и Том Круз как то постарел в морщинах весь!!!!!!!:бебе:
maxON777
Вот надо было назвать этот фильм "О чем мечтают женщины", а не "Рыцарь дня" (хотя и так сойдет).
Совершенно изумительный боевичок для представительниц прекрасного пола, которые еще не разучились мечтать о принцах, рыцарях и прочей романтике. Мужчинам - да, наверное, будет скучновато. А для девчонок куча фишечек, которые понятны только девчонкам. Как-то: убегать, когда по тебе палят едва ли не напалмом и не забыть сумочку, косячить направо и налево, но не со зла, а потому что блондинка; совершенно изумительная сцена, начинающаяся со слов: "Рой, по-моему, ты не рад меня видеть...". И даже гады и злодеи там изумительно красивы, а главный герой даже в самые отчаянные минуты не устает героиню хвалить и делать ей комплименты самым естественным, не наигранным способом. Ну, не прелесть ли?!:улыб:
Я посмотрела этот фильм дважды за один день, появится на диске - куплю непременно и поставлю в один рядочек с комедиями Маршалла, со всяческими "Красотками", "За бортом" и прочей романтически-наивной чушью для поднятия настроения.
devon rex
прочей романтически-наивной чушью для поднятия настроения.
Вот, идеальное описание таких фильмов :)))
maxON777
Все написали, что это милый, веселый боевичок для субботнего просмотра. Но никто, почему-то не отметил, что там довольно красивые панорамные съемки - города и веси по которым, путешествуют наши герои весьма живописны. Европейская архитектура в вечернем полумраке, заснеженные ландшафты, островок-баунти и все-такое.
Ага, я тоже про европу заметил, прям киногид по Австрии )