Когда заканчивается прокат фильма
12374
14
Подскажите, пожалуйста: где можно узнать не только начальную, но и конечную дата проката фильма? В частности, интересует, до какого числа планируется прокат "Начала".
devon rex
имхо все зависит от посещаемости фильма, дату окончания определяют где то за неделю
devon rex
2 недели, максимум 3 - практически любой фильм,
начало вышло 22 июля
Когда вышло, я помню:улыб:
Очень непросто планировать свой досуг, не зная наверняка, когда закончится прокат. Порой решение пойти или не пойти на какой-то фильм принимается под влиянием отзывов людей, уже посмотревших его, а они (отзывы) не всегда в день премьеры пишутся... В-общем, есть масса причин, по которым хотелось бы знать, когда планируется окончание проката.
devon rex
Вам правильно сказали, что все зависит от посещаемости кинотеатра зрителями. Конкретно у нас хорошие фильмы начинаются сразу в нескольких залах, к примеру, в четырех. На второй неделе проката количество залов сокращается до двух или даже одного. Но жизнь фильма всегда зависит от того, какую аудиторию он собирает. Хороший фильм и месяц может идти в нескольких залах. В то же время фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2" был снят досрочно. Народ его не принял. Полный провал.
Конкретно фильм "Начало" в Синема Парке продляется на третью неделю. Но имейте в виду, что наши недели не как у всех. Они начинаются в четверг и заканчиваются в среду. Поэтому в этот четверг и далее до среды фильм еще будет, приходите.
devon rex
млин, вы посещение кино чет расписываете как торжество какое то, есть время и настроение - собрался и пошел, делов то, ну не понравился фильм, ну бывает, понравился - и хорошо
maxON777
Ключевое слово здесь - "Есть время":улыб:Оно бывает далеко не всегда и не у всех, с кем хотелось бы посетить тот или иной фильм.
В-общем и целом ответ на вопрос получен, следует ориентироваться в среднем на три недели проката при условии хорошей посещаемости фильма.
Спасибо всем, кто помог :knix:
devon rex
нпп, я так понимаю, что в разных городах по-разному ситуация с прокатом. В каком-то городе могут продлить, а в другом нет. И есть ли где-то в интернете централизованная информация по датам проката?
Меня вот тоже интересует фильм "Начало"...:смущ:Но раньше 8 августа мы на него сходить не сможем.... И, видимо, остаемся в пролете...
devon rex
Даже если вы в ближайший год не соберетесь в кинотеатр сходить - на "начало" стоит сходить обязательно
- рейтинг imdb подтверждение тому
devon rex
начало будет идти в победе с 5 по 12 августа сеанс 20.25
maxON777
тута курим
курить можете где угодно, но я говорила про централизованную "базу" показов по стране
Да я-то посмотрела "Начало", хотела вдвоем с мужем сходить, но вдвоем никак не получается по срокам прокатов:улыб:
Wert55
тута курим
курить можете где угодно, но я говорила про централизованную "базу" показов по стране
в ней нет смысла по большому счету, да и сделать ее проблематично, разные кинотеатры в разных городах принадлежат разным компаниям и объединять их и отслеживать обновления - трудоемкий не оправданный процесс, так что видимо придется "ручками-ручками"+гугл в помощь