А я так поняла, что он, обшив корпус паровоза листами, решает проблему (озвученную) того, что паровоз не держит тепло (или пар?). Он еще эстонца-мастера просил посмотреть, когда паровоз приволок из лесу.
sega75
...
кста, по слухам, в новой серии «миссия невыполнима» он должен погонять коротышку круза –дай ему просраца Владимир!...
поправка:
по сведениям из одного оклокиношного источника в четвёртой невыполнимой миссии Владимир Машков будет играть не в команде злодеев, поэтому гонять коротышку круза будут другие товарищи

оригинальный текст:
"Леа Сейду и Анил Капур...

...станут злодейскими злодеями вместе с Михаэлем Нюквистом в четвертой части "Миссии: Невыполнима".

Более положительные роли исполняют Том Круз, Винг Реймс, Саймон Пегг, Джереми Реннер, Пола Паттон, Владимир Машков и Джош Холлоуэй" отсюда


вот так, **я! (с) Игнат
CrazyTosser
фильм хороший, но Оскара не возьмет, т.к. нет глобальности проблемы...
обе женские роли понравились и впечатлили больше всего остального))
CrazyTosser
Розовая сказка по брутальным мотивам. Куча ляпов.
sega75
В точку! Всё верно расписал)))) Фильм хороший.Однозначно.
CrazyTosser
как обычно заявка была на что то грандиозное и эпическое, ну и вышло собственно как всегда, хотя гонки на паровозиках малех доставили
maxON777
как обычно заявка была на что то грандиозное и эпическое
Это была- РЕКЛАМА!!!!
elephant
улыбнул)))
если серьезно, то любой русский фильм про войну представляется чем то высшим, с сильным сюжетом и т.д., а исполнение последние годы ниже плинтуса
CrazyTosser
Чего ожидал от фильма, вовсе не получил....или пора уже привыкнуть, что реклама у нас лучше, чем сами фильмы....
Игра актеров хорошая, местами даже очень...но на одной игре не выехать....
Задумки нет...идея фильма никакая...далеко не лучший фильм про военное время...
ИМХО...!!!!
пожалел потраченного времени :зло:
CrazyTosser
Ужас! Вчера сходили! Сюжетная линия, как таковая, воообще отсутствует... Где-то на середине фильма так стало скучно... Снято хорошо, игра актеров отличная. Машков, Гармаш неподражаемы, да вобще все очень хорошо играют, но на одной только отличной игре актеров не вывезешь... Какая то бессмыслица! Гоняют на паровозах, пьют... Не клеются образы... Машков был принципиален с героиней с ребенком, потом сам с немкой... Зачем он паровоз обшил жестью... Народ вобще жуткий, запуганый... Как говориться: " Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" Это Lumen певец в своей песне поет...

А еще был в континенте на Троллейной, ну и контингент, что скажешь спальный район, зашел в туалет там 2 или три парня мило договаривались о том, что бы хапнуть, туалеты мерзкие, так , что атмосфера к фильму уже была соответсвующая!)) Что-то я больше туда не хочу!))
Бесконечность
Полностью согласен. Вчера посмотрел дома - кроме игры фактурных актеров - ничего. Обшитый жестью паровоз (зачем????), построить ж/д мост вдвоем из бревен (это вообще улыбнуло), "рейсинг" на паровозах, сексуальная немка... Все это похоже на какой-то винегрет. О чем фильм - как вот рассказать друзьям? О паровозе и Машкове? Сценария не было вообще? Ну не знаю, актеры хорошие, снят тоже ничего - но сюжет конечно - полное г...о!
CrazyTosser
Есть такое слово- «петросянщина», т.е. когда юмор настолько плоский и пошлый, что хочется смеяться уже над самими исполнителями. Как над дурачками. Теперь-же пора вводить термин «михалковщина», это когда маразм кинематографиста замешан на амбициях и приправлен каким-то тупым желанием понравиться Западу.

Да, всё это именно про «Край». Я нашел много причин почему он мог-бы понравиться: это игра актеров, прежде всего Машкова (да он вообще один из лучших наших в кино, может сыграть всё что угодно, и с душой). Это операторская работа, всё показано мастерски, динамично. Это реквизит (конечно паровозики…и остальной быт).

Но. О чем получился в итоге фильм? О тупом народе, ведущем себя как скот? О невменяемом фронтовике (хоть это оправдывается несколькими контузиями, но образ-то психопата создан)? О дикой власти, расстреливающей своих граждан? Немка эта- вообще левая фигура, видимо, предназначена усилить эффект ненастоящести, типа- притча, какой правды вы ещё ждали?
P.S. В итоге, кино, оставляющее мерзкое впечатление о людях, наших людях. А вы про листы железа какие-то.
И-ван
а у меня нет впечатления мерзости от людей, показанных в фильме. и ненастоящести нет там никакой. все, что там показано, происходило сплошь и рядом, надо просто со старшим поколением чаще общаться. что касается листов железа и паровоза - это просто декорации.
у меня знакомая одна балет смотрит так - рассматривает, кто там сзади солистов, разговаривают они или нет, сильно ли лебеди топочут...
все фильмы про войну, не важно, кем и как снятые в России, отвечают только на один вопрос - "хотят ли русские войны".
а мы, как обычно, настолько увлечены тапками лебедей и листами железа, что больше ничего не видим :ухмылка:
sonica
а у меня нет впечатления мерзости от людей, показанных в фильме. и ненастоящести нет там никакой. все, что там показано
...100% расчитано на женщин хлюпающиих носам.
sonica
и ненастоящести нет там никакой
Решили меня посмешить?
По поводу общения: у меня сосед фронтовик, тоже контузия, слышит плохо. Никогда не был замечен в неадекватном поведении. Наоборот, по-моему, видев смерть, такие люди ведут себя достойнее, положение обязывает не распускаться (например, когда гл. герой обдает паром обедающих людей).
Ну и ответьте- "хотят ли русские войны", основываясь на этом фильме.
sonica
sonica, не наступай критикам на горло -может у них при просмотре какойнить кетчуп на трусы пролился, маникюр в зубах застрял или ещё какая незадача случилась, а ты излить товарищам плохое настроение и мысли о несовершенстве мира мешаешь
ну не понравился человеку фильм, что с ним теперь поделать -может честно хотел порадоваться, но не смог -с ним же теперь не спорить, но пожалеть нужно

я вот после вчерашнего похода в IMAX тоже считаю, что вокруг один тлен и мерзость, а
просмотр фильмов изначально путь к разочарованию. ггг


кста для себя определил про что фильм "край": он про бешенную любовь к паровозам
а любовь и паровозы это здорово))
sega75
Сега, спасибо, улыбнул)))
остальным выше - женщины, хлюпающие носом, это часть общества, в котором вы живете.
И-ван
Ну и ответьте- "хотят ли русские войны", основываясь на этом фильме.
ответ очевиден. мне кетчуп не помешал вопрос с экрана услышать
И-ван
кино, оставляющее мерзкое впечатление о людях
Каждый видит то, что хочет увидеть...
aglow
С чего вы это взяли?
Я действительно хотел посмотреть крепкое Российское кино о достойных людях. Я обманулся в ожиданиях и увидел то, о чем написал выше. Ни один персонаж не вызывает не то что симпатии, а даже понимания. Это "заслуга" режиссера.
Ну вот товарищ, знакомый с маникюром, увидел фильм о любви к железной машине, розовая тётя какой-то "наиглавнейший" вопрос фильмов о войне, который сама и выдумала.
А вы-то что увидели?
И-ван
Если Вы хотите смотреть кино о _достойных_ людях. Вам прямо и направо к полке "Советское кино". Там не надо думать. Там все продумано за Вас. Разложено по сценам и прямо брызжет смыслом.
Вам остается только внимать и осознавать.
Правда Гайдай и Тарковский тады не для Вас...
По теме:
Это художественное произведение. Автор не имел первейшей целью показать реальную жизнь...
Это притча. О людях и паровозах.
О людях в первую очередь. О тех кого лишили свободы и кто ненавидит главного героя и его спутницу за их свободу.
Сказка есно....
Но сказка лож, но в ней намек...
aglow
кто ненавидит главного героя и его спутницу за их свободу
Вы фильм-то смотрели? За какую свободу? Ненавидят его за отношение к ним как к животным, притом что немочку он холит и лелеет.
aglow
Правда Гайдай и Тарковский тады не для Вас...
Не, ну Тарковского ещё можно принять за интеллектуальный наезд. Но Гайдай :ха-ха!:
И-ван
см. выше.
каждый видет, что хочет видеть...
И-ван
У Гайдая ооооченьно между строк надо читать... очеееньно...

зы. Спорить нет смысла. Кино это искусство, а его каждый понимает по своему.
Кто-то прется с Рембранта, а кто-то с абстракционистов...
Каждому свое. И это прекрасно...
aglow
Если Вы хотите смотреть кино о _достойных_ людях. Вам прямо и направо к полке "Советское кино". Там не надо думать. ..
+1.
Панде выше - розовая тетя улыбается. но в последний раз, хватит хамить
sonica
Ну дык...я наборот, в ответ на "кетчуп" как-бы даже похвалил вас. Мол, восторженная непосредственность в восприятии зрительных образов- это гуд.
По поводу "советских" фильмов: а ничего, что в качестве образцов интеллектуального кино предложены именно советские режиссеры? :хехе:Проснитесь ужо, времена диссиденства прошли. Не надо выискивать в каждом кадре намеки на поиски свободы. Все давно свободны. Только художественные достоинства фильма теперь нужны.
P.S. Пример разумного восприятия данного творения . Надо было раньше почитать, не было бы разочарования.
И-ван
ваша проблема в том, что вы все норовите диагнозы поставить. не нужно здесь этого делать.
чужие рецензии и т.п. я читать не буду. просто пыталась подискутировать о восприятии фильма. не считаю, что только художественная ценность должна оцениваться... мы все-таки платим за эмоции, впечатления, мысли... если платить только за способы выражения, то Черный квадрат Малевича ничего не должен стоить
лан, короче, проехали
aglow
Фильм понравится тем, кто любит российское кино.
Снято хорошо, актерская игра на высшем уровне, Машков вообще красавец!
Для критиков выше - любая работа заслуживает уважение, и категорически говорить "говно" - ваша невоспитанность и бестактность! Сначала сделайте лучше, потом поливайте других!
:knix:
NissanTerrano
Мне фильм тоже понравился в принципе. гонки на паровозах и жизнь в поселениях еще в кино не показывали