Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 2)
726509
1000
Branko
нееее, ну я просто думал будет что то вроде ТВверсии Властелина колец, а вот психологизма большого я не увидел ИМХО
maxON777
ну уж сразу большого )
это ж не арт-хаус все таки ))
но Властелина чем то действительно напоминает, только размах поменьше и сценарий пожиже )
Branko
ща прочитал на другом форуме комменты тех, кто книгу читал - говорят в след сезонах битв будет хватать :спок:
Branko
однако вот эти драконьи яйцы все время показывают - мошт и будут тебе драконы )
Драконы подрастут только к пятому сезону.
(не сочтите за спойлер)
Во все тяжкие (Breaking Bad) — американский телесериал о неизлечимо больном учителе химии, занимающимся изготовлением наркотиков (метамфетамин) ради обеспечения будущего своей семьи.
Сериал - офигенский. Не отрываясь, засмотрел 3 сезона.
Ботан-учитель, под давлением обстоятельств превратившийся во вполне себе матёрого бандюгана, его жена - тупая (но концу третьего сезона ВНЕЗАПНО поумнела), ч0ткий "пацанчик" Хэнк (не смотри, что пятый десяток разменял), задрот-нарколыга, которому, оказывается, не чуждо человеческое - все персонажи прописаны если не на пятёрку, то на четвёрку с плюсом. В третьем сезоне вроде бы началась санта-барбара, оказалось что "все всех знают" ("теория шести рукопожатий" так сказать), но сценаристы и продюсеры держат планку, всё выглядит очень неплохо.
В общем, после "Сопрано" лучший криминальный сериал (среди отсмотренных мною двух :улыб:).
собственно взялся за просмотр исключительно из-за озвучки Куража и пока не жалею, очень ржачное смотрилово, а после фраз типа "я б тебя застрелил, да боюсь не хватит мела обвести твой контур" или "эксплуататор крайней плоти" просто валялся под столом
вчера 1х06 глянул, ну реально не знаю уже на кого и думать, надеюсь все не сведется к банальщине про садовника....
Anomander
Вчера отсмотрели 1х03
быстро однако работает Лостфильм ! )

серия практически "разговорная", но смотреть было все равно интересно
Коллеги, кто нибудь отсмотрел "Белый воротничок" (white collar), что думаете?
Рейтинг высокий, рецензии красивые, прям руки тянуться поставить на скачку. :umnik:
serega
ранее писал уже, что сериал офигительный ,мне очень понравился, 2 сезона почти залпом глянул, некоторые серии похожи на Сокровища нации, некоторые на Аферу Томаса Крауна, некоторые на 11 друзей Оушен, в общем крутое шоу))))
maxON777
Поиском воспользоваться поленился. Спасибо за рекомендации :agree: будем посмотреть.
serega
Коллеги, кто нибудь отсмотрел "Белый воротничок" (white collar), что думаете?
Рейтинг высокий, рецензии красивые, прям руки тянуться поставить на скачку. :umnik:
Сначала интересно, потом понимаешь, что все это херня на постном масле. Топорный и безолаберный сценарий. Много дизайнерской одежды, Нью-Йорка.
Filimon
Нас аж на три серии хватило:улыб:Потом не смогли, скучно, все по одному плану, кроме красавичка актера ничего нет в сериале.
brod
опять я "не как все" ))))
меня хватило только на прочтение описалова )
6х19 очень надеюсь что спин-офф с персами из этого эпизода будет
7х20 очень не плохая серия, все тема понравились, ну может за исключением пациента, хотя на это я давненько перестал обращать внимание, и мамаша Кадди тож конечно поразила, в общем на 4 эпизод
2х21 как я и подозревал
Показать спойлер
Клауса они не убили
Показать спойлер
maxON777
Остаётся интрига, кто ещё погибнет в следующей серии. Ну а Деймона наверняка спасёт Бонита, даже не переживаю. :смущ:Клаус очень колоритный персонаж, нельзя его убивать :бебе: Спойлеры о 3 сезоне , кому интересно :

Показать спойлер
Кто еще считает, что Древние – прекрасное дополнение этого сезона? Мы так считаем. Так же считает и босс Джули Плек, которая говорит, что 3 сезон окрестили «сезоном Древних». Поэтому, ожидайте, что, по меньшей мере, один Древний выживет в кровавой резне последующих серий.
Lauren_eli7: Что-нибудь наконец-то произойдет между Дэймоном и Еленой?
«Что-нибудь» – понятие растяжимое. Мы сузим круг: в последующих сериях между Дэймоном и Еленой произойдет то, что все ожидали увидеть. И, конечно же, случится то, чего поклонники не ожидают.
Показать спойлер
Monica
И ещё много интересного о финале 2 сезона:

Показать спойлер
об укусе Дэймона оборотнем:

- Дэймон доживет до следующего сезона.
- То, как Дэймон был укушен, сыграет большую роль в том, как он будет спасен.
- В том, что Елена двойник, есть преимущества, о которых никто даже не догадывается. Однако, это не то, что спасет Дэймона от укуса (все будет гораздо проще).
- Укус – не основная сюжетная линия финальной серии.

О смертях:

- Розу кладут на могилу, находящуюся рядом с могилой кого-то из Гилбертов. Было бы логично похоронить Дженну рядом с сестрой, не так ли? (Ну если это могила Миранды)
- Джон приходит на похороны, очень даже живой.
- Смерти будут. Однако, не все произойдут так, как вы думаете, и некоторые из них не будут иметь никакого отношения к сюжетной линии с Клаусом.
- В последней серии двое персонажей погибнут сверхъестественным путем.
- Джереми не умрет, ну по крайней мере до финала.
- Кое-кто очень важный умрет в следующей серии. И потом будет целая череда шокирующих и кровавых событий, которые повлекут за собой еще несколько смертей.
- Общее количество смертей – от 5 до 10.

О Елене:

- Джон умирает, Бонни спасает Дэймона, Елена становится вампиром – два их этих событий не произойдут.
- Когда все закончится, Елена будет больше, чем плакать. Гораааздо больше.
- Было бы забавно посмотреть на вампира Елену и вампира Кэтрин рядом, когда не знаешь, кто есть кто. Возможно, Елена в обличии вампира не была бы так мила, невинна и самоотверженна.

О 3ем сезоне:

- Сценарий распланирован как минимум на 5 сезонов.
- Ожидайте гораздо более мрачный 3 сезон.
- Основная тема третьего сезона: «одиночество, отчаяние и изменения, которые несет за собой обращение в вампира».
- Недостаток присутствия Элайджи объясняется тем, что он встретил кое-каких «людей», о которых мы узнаем во третьем сезоне.

О Бонни:

- Бонни совершит много плохого, в том числе и столкнется с Гретой.Однако, она со многим опоздает, и даже план «убить Клауса с помощью силы 100 ведьм» пойдет не так, как планировалось. Она пойдет на крайние меры, и не все, что она сделает, вам понравится.

О Клаусе:

- В то время, как Клаус будет мучить Кэтрин физически, все, что произойдет до жертвоприношения, будет направлено на то, чтобы мучить Елену морально.
- Клаус заберет практически все жизненные силы Елены до окончания ритуала. Он хочет увидеть ее страдания, поэтому он будет использовать в ритуале ее близких.

О треугольнике и Стефане:

- То, что делает Стефан, возможно, и из хороших побуждений, но в итоге все закончится очень трагично, и в результате он за это заплатит. Некоторые зрители, возможно, и захотят найти для него оправдания, но кое-кто из персонажей никогда не простит его за это так же, как и некоторые никогда не простят Елену за то, что произойдет во время ритуала.

В общем о финале:

- В финальной серии будет меньше сюжетных поворотов, чем в предыдущей, и 22ая серия станет эпилогом к 21ой, однако она привнесет в сериал много изменений и касательно персонажей, их характеров и побуждений, и касательно направления самого сериала. Но, тем не менее, будет парочка огромных сюжетных поворотов, которые определят, насколько мрачным будет следующий сезон, а также окажут на него гораздо более длительное влияние, чем прошлогодний финал.
- История повторяется.
- Многие персонажи изменятся морально, физически и психологически.
- Кое-кто из персонажей предаст остальных.
- Никто не будет счастлив в финале. Даже «пикник» не будет тем, чем кажется. Многие персонажи удивят зрителей тем, насколько изменится их мировоззрение, жизнь и т. д. из-за ритуала.
- Кое-что в финале противоречит книгам.
- Серия соответствует своему названию. Она вся посвящена смертям. Она о тех, кто умирает, о тех, кто умер и о тех, кто умер и воскрес.
Показать спойлер
Monica
спс, интересно было почитать
maxON777
7х20 очень не плохая серия, все тема понравились, ну может за исключением пациента, хотя на это я давненько перестал обращать внимание, и мамаша Кадди тож конечно поразила, в общем на 4 эпизод
Мне не понравилось. Эти тупые тёрки между негром и осси... да мне пофиг, что у одного секаса месяц не было, а второй ходит с тонометром. Ну и мамаша реально долбанушка.
А вот Fringe в последней серии "дали стране угля" :biggrin:. Хороший задел на будущее!
глянул вчера финалку, ну круто конечно заделали, все таки у Абрамса какая то тяга к временным парадоксам, единственное что не понял
Показать спойлер
если Питера стерли из реальности, как будто его и не было, то как могли произойти все события, они же в первую очередь на нем завязаны
Показать спойлер
maxON777
Значит как-то по-другому произошли, и об этом нам расскажут. А может и вернут обратно.
Branko
Только что посмотрел последнюю серию нового сериала - Шахта! Весчь!!!!
Эштон Катчер будет играть нового перса, скорее всего он будет сыном Чарли который объявится после его смерти :eek:
сериалы "Событие" и "Визитеры" закрыты:хммм:
nagger86
Только что посмотрел последнюю серию нового сериала - Шахта! Весчь!!!!
Серьезно штоля? Я думал стеб такой по поводу этого сериала..
maxON777
"Событие" не смотрел, а в "Визитёры" - не удивительно, т.к. такая шняга (и не жалко совсем). Надо было раньше трэша и угара добавлять.
Эл_Банди
ну с Ви у меня как то 50 на 50, а Событие просто реально жалко, после хиатуса так разогнались...
Блин, в последней серии Хауса я реально испугалась

Показать спойлер
думала - все, капец, Хаус на героине, зачем следующий сезон тогда? Хорошо, что все разрешилось. правда, дохлая мышка в конце тоже как-то напрягла.
Показать спойлер


Впервые за долгое время как-то так жалко Хауса стало - такой он одинокий...
brod
согласен, жалко было, он реально сам виноват, отталкивает от себя всех и вся, Уилсоны бы уже медаль какую выдали за дружбу
maxON777
Ну вот оно и случилось...это самое...неизбежное, с мужем крепко-накрепко подсели на Хауса...смотрим уже 2 недели, каждый день, пока на 3-м сезоне, как радует, что впереди у нас еще многа-многа серий :ха-ха!:
тож вот финалку посмотрел, с учетом того что шоу могут прекрыть, завершили все достойно, все линии и герои в целом раскрыты
brod
вот

Кто же теперь будет ходить в обтягивающих юбках и с декольте, если не Кадди?
brod
вот

Кто же теперь будет ходить в обтягивающих юбках и с декольте, если не Кадди?
ну бывает, не сошлись в цене так сказать, а мож оно и к лучшему, мож придумают Хаусу новую "жертву", ну или Уилсону предложат место Кадди...
maxON777
Информация о 3 сезоне ДВ, начало - сентябрь 2011.

Показать спойлер
Сезон приоткроет завесу тайны на личность Клауса и семьи Древних, а причины того, почему он хочет привлечь Стэфана на свою сторону, наконец-то раскроются.
Пока Стэфана всё больше захватывает тёмная сторона, Дэймон и Елена борются с чувством вины из-за крепнувших между ними уз, в то время, кок они совместно пытаются вытащить Стэфана с края пропасти.
Призраки прошлого Джереми пытаются донести до него очень важное сообщение, не говоря уже о том, какое влияние они оказывают на его отношения с Бонни.
В то время, как Кэролайн и Тайлер становятся ближе друг к другу, вспыхивает война между их семьями.
Показать спойлер
Monica
Домохозяек пока не будет, Сплетницы тоже :dry: Чего бы посмотреть? Есть еще типа домохозяек сериалы про женщин в провинциальном городке?
VikaRi
Домохозяек пока не будет, Сплетницы тоже :dry: Чего бы посмотреть? Есть еще типа домохозяек сериалы про женщин в провинциальном городке?
на вскидку - Армейские жены
maxON777
7х22
Не кушайте перед или во время этой серии :злорадство:
З.Ы. Каждый одинок по своему...
VikaRi
Есть еще типа домохозяек сериалы про женщин в провинциальном городке?
Я хз насчет домохозяек, но даже мне понравился женско-прикольный - "Красотки в Кливленде"
GnoMM
7х22
Не кушайте перед или во время этой серии
Да уж, серия не для слабонервных...
brod
Вдогонку, две ссылки по поводу новых сериалов на следующий сезон. Много всего!

вот и вот
VikaRi
Итак четвертый сезон закончился

Показать спойлер
душераздирающим решением Чака Басса отойти в сторону и позволить Блэр начать новую жизнь принцессы с женихом Принцем Луи. Между тем Серена ван дер Вудсен получила работу в солнечном Лос-Анджелесе у знаменитого режиссера, также мы выяснили что двоюродная сестра эС Чарли настоящая актриса! Обратно в Нью-Йорк, где вновь одинокий Нейт убеждает Чака совершить улетное путешествие, в то время как старый друг Дэна Хамфри находит и за его спиной отдает в печать автобиографический роман "Inside".

Пятый сезон начнется в Городе Ангелов, когда обновленные Нейт и Чак решают навестить Серену. Вернувшись домой, Блэр понимает, что планирование королевской свадьбы может достать по-королевски. Дэн обнаруживает результат своих откровений о близких друзьях. А неожиданное возвращение кузины Чарли грозит разрушить семью ван дер Вудсен изнутри. Следите за жителями Верхнего Ист Сайда, в этом сезоне никто не будет в безопасности и все будут несчастны ... XOXO, Gossip Girl
Показать спойлер
maxON777
Давно его не смотрел. Чарли умрёт? О_о
BillyPsycho
Давно его не смотрел. Чарли умрёт? О_о
ну скорее всего этого даже не покажут, к тому же этол пока один из вариантов как вывести перса из шоу
maxON777
7х22 мощный эпизод достойный финала...
Да уж. Зрелищно.
Жаль Кадди в 8 сезоне не увидим больше. Сочная тетка.
"Достоевский" сейчас начал смотреть. Нравится.
Справедливости ради, ни биографию, ни воспоминания о Достоевском не читал, так что трудно судить- достоверно или нет он изображен. Но, тут я верю режиссеру и , особенно, Миронову. Ну кому ещё можно было доверить создание сложного психологического образа? Никому. Кто там на западе намберван сейчас? Депп? Миронов его уделает в актерской дуэли, доведись им на сцене устроить драматический баттл. А уж как он в приступ падает.....да с криком :live: Чулпан- тоже ничего.
И сам фильм вполне прилично снят,- натурные съемки, воссоздание интерьера и т.д. Нисколько не скучно.
А ведь Федор-то, Михалыч- ловелас был. Как он актриску водевильную окучивал. -Если б был, говорит, у меня талант, я б вам обязательно пиесу сочинил :rofl:
пока досмотрел 2-ой сезон - реально мегавесщь, жена правда дура какая то...
самыми сильными показались сцены
Показать спойлер
когда Джесси кололся со своей подругой и ну ее смерть
Показать спойлер