Детектив. Посоветуйте.
28339
34
Читаю рецензии на новые фильмы - триллеры, комедии, фантастика, мелодрамы, а детективов всё меньше и меньше, на хороший так и подавно редко наткнёшься..

Посоветуйте что нибудь, из не сильно старого, в духе Агаты Кристи и Конан Дойля, если такое ещё снимают:улыб:
serega
Кроме сериала про Пуаро, ничего не вспоминается :dnknow: Но сериал действительно хорош :live:
serega
Годах в 90-х по первому каналу вечерами шел дивнейший сериал "Китаец" с Шарлем Азнавуром в главной роли. Попробуйте поискать, возможно, это то, что Вам нужно. Ну, и как вариант, сериал "Агентство Лунный свет" с молодым Брюсом Уиллисом в главной роли. Правда, у "Агентства" удачными были пара десятков серий, а потом он как-то сльно сдал. Но этот сериал не имеет ничего общего с произведениями Кристи и Конан-Дойла.
serega
Английский фильм... 2007-го года... Так и называется "Сыщик"... Играют классные актеры Майкл Кейн и Джуд Лоу... Детектив... Мне очень понравился... А еще я Вам посоветовал бы очень интрересный детектив "Перелом" с Энтони Хопкинсом... Очень СУПЕР!

Еще бы рекомендовал "Неглубокая могила" и "Простой план" - отменное кинцо!
serega
Еще вспомнил отличный детектив... Называется "Свидетель" с Эваном МакГрегором и Эшли Джадд... Тоже суперский фильмец...
sandro
А мне вспомнились "Убийства в Оксфорде" с Элайджа Вуд и "Подмена" с Анжелиной Джоули.
serega
Поцелуй навылет.
Сериалец "Тайны Ниро Вульфа".
Может еще что вспомнится...
sandro
Еще Хичкоковский "Окно во двор", " Я исповедаюсь"... Да и вообще, обратите внимание на Хичкоковские детективы... У него же не только "Психо" и "Птицы"...))) полно детективов качественных...:yes.gif:
devon rex
Ну тогда и старика Коломбо можно вспомнить :biggrin:
VikaRi
Не, ну Пуаро, Коломбо, Мисс Марпл, да и Лунный свет мы просмотрели ещё лет -дцать назад :biggrin:
А вот за остальное всем спасибо, для задела хватит :agree:
Но вы советуйте ещё:хехе:
serega
Но вы советуйте ещё :D
Обратите внимание на такие фильмы Романа Поланского, как "Неукротимый" (с Х.Фордом) и "Жилец"... Отличное кино!
serega
Девушка с татуировкой дракона !
Он конечно не совсем классический, но весьма мощно закрученое кино.
serega
Очень неплох сериал "Инспектор Морс" с Джоном Тоу
serega
Розмари и Тайм/Rosemary & Thyme (сериал 2003-2006), Великобритания. Мне очень понравился этот сериал; Великобритания современная, но всё равно неизменно притягательная, такая тихая, размеренная жизнь,красивая природа и... тайна, которую предстоит разгадывать в каждой серии двум леди,чьи имена - Розмари и Тайм. Кроме того, что они сыщицы-любители,они ещё и успешные ландшафтные дизайнеры. Да, и ещё у них имена "говорящие", одна носит имя Розмари (что можно перевести как "розмарин"), фамилия другой Тайм (что переводится как "тимьян"). Хороший детектив.
serega
Из свежих пока ничего не вспомнилось.
А вот Помни (Memento) 2000 года вполне себе не плох...
aglow
А вот Помни (Memento) 2000 года вполне себе не плох...
Хорош... :agree: Только это не детектив, скорее психологический триллер...
ТС - есть с участием Пуаро старая, но вполне добротная полнометражка : "Убийство в Восточном Экспрессе"... Там еще Коннери снимался...
serega
Не знаю детектив это или нет, но сериал "Башня" мне понравился.
IrMa22
хочу поблагодарить вас за рекомендацию сериала "Розмари и Тайм", получила массу удовольсвия от просмотра.
от себя хочу порекомендовать сериал Чисто английские убийства/Midsomer Murders
Чисто английский сериал, поставленный по знаменитым романам английской писательницы Каролины Грэм. От смены мест слагаемых сумма британского детектива не изменяется, и время не властно над настоящими ценностями. Чопорные островитяне все еще делают наиболее изощренные преступления, за ними с самым подробным и почтительным видом следуют стильные сыщики, а фоном для данных сдержанных влечений остаются зеленоватые лужайки и тенистые аллейки, мрачные кабинеты и прохладные спальни. Практически все действие проистекает в деревнях маленького, примерно спокойного графства Мидсомер. Здесь на этом пасторальном фоне проистекает такое, что и в столицах не видывали.
Китуся
Тоже всем советую посмотреть "Подмену" С Джоли, этот фильм когда-то произвел очень сильное впечатление. Да и сама Джоли сыграла просто великолепно.
Branko
+1. Вообще вся трилогия "Миллениум" интересна для просмотра. Мне второй фильм (Девушка, которая играла с огнём) даже больше нравится, чем первый
serega
"Забирая жизни" с той же Джоли))
IrMa22
Розмари и Тайм -очень понравился сериальчик! Спасибо :роза: Такие красивые виды! В общем сплошное удовольствие :flowers:
serega
Из новых фильмов мне понравился "Линкольн для адвоката".Хорошо сыграл Мэттью Макконахи.
zaryansk
+1. Вообще вся трилогия "Миллениум" интересна для просмотра. Мне второй фильм (Девушка, которая играла с огнём) даже больше нравится, чем первый
о ! я не одинок ! )
а третий фильм уже вышел ?? (в этом году выходит штатовский ремейк, но имхо будет как всегда)
мне кстати первый все же больше понравился...
Branko
Ага, вышел ещё в 2009 году. Штатовского римейка всё-таки жду, потому что Финчер снимает, хотя выбор актрисы на роль главной героини по меньшей мере - странный
Китуся
хочу поблагодарить вас за рекомендацию сериала "Розмари и Тайм", получила массу удовольсвия от просмотра.
от себя хочу порекомендовать сериал Чисто английские убийства/Midsomer Murders
:flowers: Спасибо. Непременно посмотрю на досуге.
serega
фильм «Перелом» (англ. Fracture) с Энтони Хопкинсом в главной роли, фильм не сильно новый - 2007. Очень запомнился, динамичный фильм
serega
Ещё очень сериал "Монк" (другое название - "Дефективный детектив") нравился, жаль, что закончился...
serega
В детстве обожала смотрела Комиссар Рекс, наши Десять Негритят, чем не детектив:улыб:
serega
Вот буквально недавно посмотрел не очень новый фильм - пленницы. Реально годный детектив с Джилленхоллом и Джекманом в главных ролях. Интересный, одновременно и психологический триллер и детектив, фильм. Если есть желание, < пп.3,9 >, фильм не даст вам расслабиться, мне очень понравился.
uknorton
Нифига себе бот топик древний откопал....