Intejer
Советский фильм "Прикосновение". до сих пор непередаваемые ощущения от фотографии вокруг которой идет сюжет. Смотрел пару раз, жутко до сих пор.
NissanTerrano
Дык, современный "ВИЙ" ешё не вышел вроде как.
FunLovinC
FunLovinC разделяю Вашу радость,что Юрский пока впереди,наши 2 голоса там есть :yes.gif:
BillyPsycho
Ну как же. Ведьма 2006 г., с Валерием Николаевым по мотивам ВИЯ сняли. Не умею ссылки прикреплять *разводя руками*
NissanTerrano
Ну... то да, хрень мерзкая. А сейчас Нового "Вия" снимают, правда уже очень давно и кажный раз дату выхода переносят) На Кинопоиске поищите =)
BillyPsycho
Про это я тоже читала.
Я к тому, что несмотря на отсутствие современных технологий, фильмы советского времени были зрелищные. Взять, например, "Война и мир", вот ведь Бондарчук - красавец, какие батальные сцены!!! А счас что?! *риторически*
asg
Советский фильм "Прикосновение".
Это не тот ли, где "жизнь прекрасна и удивительна"? И персонаж разговаривает с могилой, а с железной дороги ему матюгальники отвечают?
Действительно, очень суровый малобюджетный фильм. Но он, вроде уже пост-советский?
Nefertiti25
Есть довольно много фильмов достаточно известных, но как бы второго плана - не все их смотрели. Для меня например в свое время стали откровением два таких разных фильма как "Записки мертвого человека", и "Еще раз про любовь". Я о них к своему стыду ничего не знал, хотя они оба сняты классиками советского кинематографами, и числятся культовыми. А сколько еще их?
formocevt
Видимо, Письма мёртвого человека?
30
Пааардон, слегка перепутал название :смущ:
BillyPsycho


Может наконец то в этом году выпустят, эффекты то вполне шарман, жду с нетерпением:улыб:
Не может быть-отличная комедия!
"губит людей не пиво-губит людей вода":улыб:
хотя третья часть мне больше всего нравится, Куравлев, Вицин просто молодцы!
Nefertiti25
малоизвестные, но очень интересные, захватывающие, запоминающиеся фильмы
Я так понимаю, ключевое слово тут "захватывающие", потому у всех ассоциации с такими фильмами, как Вий, Война и мир с ее батальными сценами, всякого рода фантастика и т.д.... А меня так, например, очень "захватывают" фильмы о чувствах, отношениях, вот например, захватывают размышления главного героя в фильме Кто поедет в Трусковец, и метаморфозы, происходящие с его личностью и чувствами в итоге, и музыка в этом фильме тоже очень захватывает :улыб:
FunLovinC
Вий и Война и мир, были упомянуты не к этой просьбе.
Смотрела пару фильмов советского периода, оба на любителя, поэтому думаю малоизвестны. Мне понравились - "Цвет граната" реж Сергей Параджанов и "Дни затмения" Александр Сокуров.
NissanTerrano
Вий и Война и мир, были упомянуты не к этой просьбе.
Пардон - это у меня уже "всё смешалось в доме Облонских" :улыб:
NissanTerrano
Дни затмения - это случай экранизации, когда от первоисточника остается сравнительно не много, но автору удается сделать из фильма самостоятельное художественное высказывание. Отличный фильм
Intejer
"Летят журавли"-сколько смотрю, столько раз комок к горлу подкатывает