Последний просмотренный фильм (часть 2)
669976
1000
Хелен
Ленивый я стал =)
Вечерком выложу)
BillyPsycho
вот и отлично!
вечерком заценю))
Хелен
А я намедни посмотрела Старикам тут не место
Прочла аннотацию к фильму, подумалось, что очередная банальная фигня про деньги-наркотики-погони, но....я ошиблась. Мне фильм очень понравился, очень странный жанр, вроде и триллер, и не триллер, боевик, и не боевик, присутствует философия. Что еще более удивило, нет музыкального сопровождения вообще, только натур.звук, как грится.
Оказалось я совершенно не знаю такого обалденного актера, как Хавьер Бардем. Срочно, срочно пошла пересматривать с ним фильмы:улыб:
Вначале впала в ступор, когда вдруг начались титры и собсно не понятно, а чем вообще дело кончилось. Чигур что, даже не понесет наказания, а потом подумала, а так оно наверное и правдоподобнее, да, ничего в нашем мире не меняется, зло остается злом, и не в наших силах что-либо изменить.
Не поняла еще момент в фильме, когда Чигур прятался в шкафу от шерифа? Почему не убил? Вообщем фильм заставить подумать...
Хелен
А Вечное сияние чистого разума не смотрели с ним, случайно?
Нет, не смотрела, но теперь обязательно посмотрю. Слышала про этот фильм, даже собиралась смотреть.. а потом как-то забыла :-). Вот как раз про него и говорили, что Керри там "повзрослел", точно-точно.. Спасибо что напомнили :-).
Zachetnaya
Оказалось я совершенно не знаю такого обалденного актера, как Хавьер Бардем.
О.. как такое могло быть?! :-) Бардем это .. :wub1.gif:
Фильм обязательно посмотрю (внесла в список), описание цепляет..
Бесславные ублюдки

Позор, конечно, но только сейчас руки дошли. Кристоф Вальц - лучший! Давно я так не наслаждалась ролью: мимика, жесты, интонации, все прямо на сто процентов, Оскар заслуженный, вообще без вопросов. Кино - замечательное, чуть затянутое в середине, возможно, но в целом отлично. Музычка, как всегда у Тарантино, на высоте.
brod
" - Мы за мир, Утивич?
- Конечно!"

" - Есть жвачка?"

Согласен, фильм шикарный.
Тарантино сейчас новый фильм снимает "Освободите Джанго", вестерн. Жду с нетерпением =)
Zachetnaya
А мне вообще не понравился "Старикам тут не место". Долго пыталась понять, про что в итоге это кино и в чем смысл? Смысла не оказалось. Это как будто тебе долго напоминали про каких-то людей, который ты то ли знал, то ли слышал о них и когда ты наконец припомнил и спрашиваешь - ну и что с этими людьми то? А тебе говорят - ничего, просто были и все.
Братья Коэны явно не мои режиссеры.
OlgaKuk
О, вот я тоже хотела про Вечное сияние вспомнить. Отличный фильм, собираюсь пересматривать на выходных.
А про Всегда говори - да, классическая комедия с Керри, но если ее сравнивать с Айс Вентурой))))
Zachetnaya
А я как раз люблю Коэнов, многие их фильмы очень нравятся, правда, в большей степени много из последних все-таки, как Невыносимая жестокость, Серьезный человек, После прочтения сжечь, та же Железная хватка, меньше из старых очень выборочно типа Фарго, но вот Старикам тут не место никак не могу себя заставить посмотреть...
OlgaKuk
Керри там "повзрослел"
Да не то, чтобы он тут повзрослел – он же уже пятью годами ранее еще в 1999-м получил Золотой глобус за лучшую драматическую роль в драме «Шоу Трумена» вполне уже по-взрослому :улыб:(тоже кстати хороший фильм) просто тут роль принципиально другая что ли… первый раз его в такой роли видела, и наверное, последний(( Очень трогательно у него вышло – фильм же про любовь, хоть и с элементами фантастики, но главное там - чувства-эмоции – ух рассказываю и самой пересмотреть в сотый раз захотелось)))
А песня там какая, одна из моих самых любимых
Хелен
а Просто кровь тоже же их? Это же они же сами себя пересняли? и есть 2 фильма с таким названием и одинаковым сюжетом?
тогда молодцы, братишки!а в одиночку, видать, талант не работает (как у Ильфа без Петрова) - последний пример "Люди в чёрном-3". Слабовато кинцо вышло, где только Итан поработал.
mishari
Просто кровь их, ага, на счет пересняли не в курсе...
Хелен
но вот Старикам тут не место никак не могу себя заставить посмотреть...
Посмотрите, хотя бы ради Хавьера Бардема, он там такой....воплощение зла, потрясающий, все остальные актерские работы просто меркнут рядом с ним, очень мощная харизма.
Мне понравилось в КиноПоиске в разделе: Знаете ли вы что:
Причёска убийцы-маньяка Антона Чигура взята с фотографии посетителя борделя, сделанной в 1979 году. После того, как эта причёска была воплощена в жизнь, Хавьер Бардем воскликнул, глядя на себя в зеркало: «О нет, теперь я на два месяца остался без секса!».
По мне так даже с такой прической он мачистый мачо )
Zachetnaya
он там такой....воплощение зла
Вот скорее потому и не могу заставить))) как-то про воплощение зла не сильно хочется смотреть что ли))
Да и к Бардему у меня своеобразное отношение - вот вроде и понимаю, что актер хороший, но никак не могу отвлечься от его грубых черт лица, когда смотрю - мешают они мне прямо, отвлекают внимание на себя)) такой он брутальный мачо, правда)) хотя, наверное, надо для полноты картины все-таки посмотреть...
А вообще мне понравилась его роль, например, в Любовь во время холеры
Хелен
Да, Шоу Трумена я смотрела и фильм, правда, очень хороший! Я сначала даже на секунду усомнилась - а Керри ли там играл? :-) (давненько смотрела). Точно - Керри! Но "Шоу" фильм как-бы не в его стиле.. он совсем другой. Я именно стиль "керриевский" не люблю - Айс Вентура это, конечно, квинтэссенция :D, но он ярче всего для меня определяет фильмы Керри ("Тупой и ещё тупее" и т.д.)
Veritas
классическая комедия с Керри, но если ее сравнивать с Айс Вентурой))))
Ну да, ну да :biggrin: Это уже не Айс :biggrin:
OlgaKuk
Я поняла, какой стиль имеете в виду, сразу)) Его карьера стенд-ап-комика дает о себе знать)) Но раз есть такие фильмы в его карьере, как Шоу трумена, Человек на Луне и Вечное сияние, то , радует, что все-таки, стили у него разные имеются в арсенале актерского мастерства. Мое знакомство с ним началось с фееричной "Маски" - потому в дальнейшем я уже мягче относилась к его "перегибам", ибо его мистер Ипкус мне очень понравился :улыб:
Хелен
Посмотрите еще "Я люблю тебя, Филипп Моррис", чтобы понять все грани таланта Джима Кэрри. :biggrin:

Сразу предупреждаю, фильм шокирует. Хотя Вам будет проще.:улыб:

Ярым гомофобам смотреть крайне не рекомендуется.
Змей Зелёный
Вот еще один фильм, который не могу себя заставить посмотреть, хотя и люблю и Керри и Макгрегора)))
Хелен
Макгрегор там великолепен.:улыб:Совершенно неожиданная для него роль, но настолько достоверно он в неё вжился.

А Кэрри просто феерит. :biggrin:

После 15 минут фильма меня, фигурально выражаясь, тошнило и я кричал подруге (к-я предложила этот фильм к просмотру): "ты че??? выключи эту дрянь!!". Но потом втянулся и оторваться не мог.

Фильм блеск! Но для нашего общества жутко неоднозначен.
Змей Зелёный
Вот и я , наверное, все-таки еще не доросла... останавливает эта неоднозначность...
Посмотрите еще "Я люблю тебя, Филипп Моррис", чтобы понять все грани таланта Джима Кэрри. :biggrin:
ой да, фигня редкостная (в хорошем смысле этого слова)
но в этом фильме я оценила грани таланта как раз Макгрегора. Который у меня ассоциировался много лет только с Оби Ван, прости господи, Кеноби.

"Я люблю тебя" да "Список контактов" 2008-го - заставил по-другому взглянуть на этого артиста. Эх, не застала, когда он в Новосиб приезжала. Я б себе поставила задачу его у жёнушки отбить (говорится голосом Татьяны Пельтцер из кина "Формула любви с таким же отчаянным взмахом старушачьего кулачка).

Насчет граней таланта Кэрри, то в этом смысле откровением стал "Человек на луне". Форман, кажись, снимал. Ох там и сценки из жизни Энди Кауфмана. Мы с хахалем в "Синеме" чуть не описались от смеха. После этого смотреть Айса Вентуру, Брюса Всемогущего и прочих "Снова я и Ирэн" не могу.
mishari
А как же знаменитая роль Макгрегора в "На игле"? Мне очень нравится с ним фильм Тима Бертона "Большая рыба", и Алленовская "Мечта Кассандры" - неужели не понравилось? это все задолго до Филлипа Морриса было же , да "Мулен руж", наконец))) как он там поет!))) Недавно "Рыба моей мечты" с ним вышла - там роль немного похожа на роль в "Списке контактов" - такой же ботаник, правда жанр фильма совсем другой, мне очень понравился - рекомендую, писала даже тут о нем уже.
Хелен
точно! Мулен Руж же! Тоже уже забыла.

а в Списке ага, я аж прям смеялась в первых сценах - такой Ботан Ботанович, с гитлеровской чёлочкой, очёчками, прыщиками, вытянутый "полувер" а-ля ВЗ Академа:)))))
Хелен
Вот и я никак не могу себя заставить, ни Холодную гору, ни Филиппа Мориса...
Хотя не скажу, что я гомофоб, по жизни я вполне лояльна.
mishari
но в этом фильме я оценила грани таланта как раз Макгрегора. Который у меня ассоциировался много лет только с Оби Ван, прости господи, Кеноби.
А как же Мулен Руж? Для меня Макгрегор ассоциируется именно с этой ролью. И он и Кидман меня потрясли просто в этом фильме. И сам фильм тоже был как удар в солнечное сплетение.
Veritas
И сам фильм тоже был как удар в солнечное сплетение.
да? а мне как-то спокойно.
Может, что до этого навидалась "Травиат" да "Дам с камелиями" в различных вариациях, включая постмодернистские?
да и сама опера заезжена с детства в разных оркестровках (хотя круче Каллас никто по-моему не взял эту высоту).
после этого Мулен Руж воспринялся всего лишь как очередная фантазия на эту тему. Хоть и качественно сделанная.
Почему-то по Тв потом пересматривала без особого трепета. А вот вчера "Список контактов" стал опять "последним просмотренным фильмом".

С удовольствием на 49-м что ли канале поглядела в конце трудного понедельника.

а уж саундтрек Рамина Джавади заездила до неприличия.
mishari
а в Списке ага, я аж прям смеялась в первых сценах - такой Ботан Ботанович, с гитлеровской чёлочкой, очёчками, прыщиками, вытянутый "полувер" а-ля ВЗ Академа:)))))
Ага-ага! ну скажите же гениально сыграно)))
В Мулен Руж, кстати, мне кажется, он тоже хорошо сыграл влюбленного поэта))
Хелен
ой, правда ваша! будет еще проезжать через Энск, отобъём-с:)
он старушек любит - у него нынешняя жена на 9 лет старше. так что мы на её фоне будем Лолитками:)
Veritas
Вот и я никак не могу себя заставить, ни Холодную гору, ни Филиппа Мориса...
Хотя не скажу, что я гомофоб, по жизни я вполне лояльна.
Да-да-да - у меня такая же фигня в точности))
Я "Полное затмение" про Рембо и Верлена смотрела с трудом))
mishari
ой, правда ваша! будет еще проезжать через Энск, отобъём-с:)
он старушек любит - у него нынешняя жена на 9 лет старше. так что мы на её фоне будем Лолитками:)
Думаете, стоит попробовать?))) Я , кстати, смотрела то ли по Дискавери, то ли еще где фильм про его путешествие - убивалась, что не караулила на улицах)))))
Хелен
тоже узнала, как обычно, постфактум. в ГЕО что ли репортаж был со всей кругосветки.

терпеть за это не могу оперативных новосибирских журналистов: "Вчера в нашем городе состоялось"

зачем писать? типа: "Как жаль, что вас там не было - такое было чудесное мероприятие"?
mishari
На меня Мулен Руж как совокупность видео- и звукоряда произвел просто оглушающее впечатление. Именно в нем это сочетание оказало очень сильное воздействие на меня. Даже не пытаюсь понять, почему))) Зацепил всем - яркими красками, комическими и драматическими моментами, музыкой, переделанными и смешанными современными песнями, вокалом двух главных актеров...
mishari
А было еще сообщение, что он у какого-то местного чувака то ли у нас, то ли в соседнем городе каком чай пьет на кухне и на гитаре играет!! вот зависть-то обуяла)))
Хелен
"чай пьет на кухне и на гитаре играет"

да вы что? зачем сказали?? Я ж спать перестану!
mishari
А Вы не видели??? я думала, видели)))
Veritas
:смущ:
вот этот образ ближе русскому человеку:)
тьфу, фотки не грузятся сегодня напроч. даю ссылку web-страница
Хелен
Но раз есть такие фильмы в его карьере, как Шоу трумена, Человек на Луне и Вечное сияние
Чувствую меня ждёт вечер с Керри - Вечное сияние и Человек на Луне :-). Не видила оба. Но я , честно, не рвалась смотреть, если фильм был с Керри (проклятое предубеждение).

Если отступить от Керри, то давно хотела посмотреть фильмы Авдотьи Смирновой ("Два дня" и новый вышел "Кококо" - не видели?).
OlgaKuk
Ох уж эти предубеждения, они мне тоже часто мешают)) Но не факт, конечно, что Вам понравится, все-таки у всех свои пристрастия, и очень трудно бывает перебороть уже сформированное отношение - это все естественно. Сияние и На Луне - очень разные по жанру и вообще, так что лучше наверное их в разные дни все-таки смотреть, чтоб не наложилось одно на другое))
"Два дня" смотрела, не скажу, что я в восторге... Но на один раз посмотреть можно - есть смешные моменты, а есть и неправдоподобные (на мой взгляд), и еще у меня тоже свое предвзятое отношение к Раппопорт - мне кажется, она везде одинаковая)) ну и Бондарчук, конечно, тоже))
OlgaKuk
Чувствую меня ждёт вечер с Керри - Вечное сияние и Человек на Луне :-).

не рвалась смотреть, если фильм был с Керри (проклятое предубеждение).

давно хотела посмотреть фильмы Авдотьи Смирновой ("Два дня" и новый вышел "Кококо" - не видели?).
во-во, тоже списочек составила с Грегором, готовлюсь к вечеру. поищу "Красное и чёрное". Жюльен Сорель из него должен быть типажный.

на "Человека" меня привели, сказав, что это фильм Милоша Формана. Когда увидела в ролях Кэрри, начала плеваться и предупредила, что уйду через 10 минут, если начнется "Маска-2". Но Форман-душка даже первые кадры с титрами снял так, что я осталась в кинозале.

Кококо это как бы даже продолжение Двух дней. даже актёрский состав второго плана почти тот же. По мне скучноватые фильмы, не досмотрела до конца. Хотя предубеждения типа: "Жену Чубайся смотреть не буду из принципа" (как было с Кэрри) у меня нет.
mishari
Аааа, ну что за прелесть!!!!
mishari
Вот кстати о фильмах с Керри.
Смотрела несколько лет назад малобюджетный фильм "В напряжении" что ли. Кэрри там в роли второго плана, а главгерой - супернервный чувак, которого все бесит. Очень забавный фильм, не попадался?
Veritas
"В напряжении"? не, такого не слыхала
у нас в прокате его могут обозвать как угодно. те же "В джазе только девушки" и "Список контактов" по мне удачнее оригинальных "Некоторые любят погорячее" и "Обман"
mishari
Ну вот, Дуню Смирнову уже не так хочется смотреть :улыб: А по описанию в Релаксе и по комментам - ну просто супер-фильм! Умеют заинтриговать.. Наверное для общего развития посмотрю "2 дня", ознакомлюсь таксссазать с творчеством.. Бондарчука, честно говоря, слабо переварию :nea.gif:
mishari
во-во, тоже списочек составила с Грегором, готовлюсь к вечеру
пардон, что влезаю, а "Рыбу моей мечты" в список включили? Посмотрите - не пожалеете, прямо душой отдохнула на нем))
ЗЫ. уже всех тут заколебала этой Рыбой своей)))
Хелен
ага. правда, под именем "Крупная рыба" - такое название было в его фильмографии.
У меня в хронологическом порядке, поэтому Рыба предпоследняя перед "Останься"
а еще "Нору" хочу найти. он там Дж. Джойса играет.
mishari
Не-не-не - это разные фильмы совсем! Я "Крупную рыбу" тоже перечисляла - она мне безумно нравится, чуть ли не больше всех из Бертоновских фильмов)) А то в этом году вышла в прокат еще и другая рыба с Макгрегором)) Рыба моей мечты 2011-го года, которая в реальности называется Salmon Fishing in the Yemen - Рыбная ловля лосося в Йемене))
"Нору" смотрела - мне понравился, хотя он грустноват, конечно.