Последний просмотренный фильм (часть 2)
670289
1000
Хелен
ну "Мертвец" и не моё тоже)))) хорошо, что у Джармуша и другие фильмы есть
Просто этим Мертвецом все так восхищались. Я соответственно решил, что раз это лучшее у Джармуша (и характерное для него), то всё остальное мне тем более не стоит смотреть.
фильм опять же для определенной возрастной категории, кому уже за...))
За сколько за то? :biggrin: Мне, в общем, тоже уже "не шешнадцать".
Автоинформатор
Лежал тут температурил. и посмотрел
Жутко громко и запредельно близко / Extremely Loud & Incredibly Close / USA / IMDb: 6.80

Может сказалась болезнь, но мне фильма понравилась :улыб:
Драма про мальчика разгадывающего оставленную погибшим в башнях-близнецах отцом...
Немного нудновато было по началу, но потом увлекся. Игра актеров доставила...
Немного на любителя, наверное, почему и 6,8.... Я и первый сезон "Touch" посмотрел с удовольствием, а кто-то плевался ...
Змей Зелёный
лучшее у Джармуша (и характерное для него), то всё остальное мне тем более не стоит смотреть.
Ну я тоже, в общем-то, не скажу, что большой знаток творчества Джармуша, видела несколько фильмов и читала-слушала, например, как тот же Грымов им восхищается или другие какие кино-критики)) Опять же некоторые участники данного форума, точнее его муз.сегмента, вообще считают, что у Джармуша сплошь человеконенавистнические фильмы, в общем, сколько людей, столько и мнений)) А характерное для Джармуша что в Мертвеце, что во многих его фильмах, так это помимо специфической подачи, то, что часто используется именно прием роуд-муви - то есть фильма, в котором герои путешествуют, в основном на авто. не важно на дальние расстояния ли, как в том же "Мертвеце" или в "Сломанных цветах", или на такси по Нью-Йорку, Лос-Анджелесу, Риму, Хельсенки и Парижу, как в "Ночь на Земле", или как в последнем ооочень странном "Пределы контроля" по Испании чуть не пешком . Но есть еще знаменитые его "Кофе и сигареты" - не роуд-муви, но необычный фильм, весьма странный для понимания простого смертного - у всех практически вопросы после него - и что??? что вообще сказать-то хотел?!))) Ну в общем, там видмио, нужно не только материалом владеть, потому как там много деталей из "их" жизни, коих просто не знаешь, но еще и быть с режиссером на одной волне что ли))
За сколько за то? :biggrin: Мне, в общем, тоже уже "не шешнадцать".
ну тридцати-то поди нет еще же? :biggrin: в моем понимании это некий рубеж что ли))
Хелен
ну тридцати-то поди нет еще же?
Есть. Так что Ваша версия не срабатывает.:миг:
Змей Зелёный
Что правда?!))) с чего это тогда я взяла, что Вы хорошо так меня младше... мда... версия провалилась начисто :biggrin:
Хелен
и выпить вина)) красного)))
ОООО.. Точно! Именно красного! :biggrin: У меня тоже самое было! Особенно когда они в погребе пробовали "Белую лошадь" (сама-то я её в глаза не видила, но КАК они пробовали.. :wub1.gif: !!).

Спасибо за приветствие :улыб: я тоже рада что снова в строю (надеюсь работа будет позволять общаться :миг:).
ЭльКоразон
Скажите, народ, Женщину в черном стоит смотреть?
Тут уже писали и даже, кажется, я, но повторюсь. Триллер так ничё.. можно вечерок скоротать, но откровений не ждите. Типичный во всех отношениях. Я бы поставила 4 :-).
OlgaKuk
и я надеюсь тоже! :улыб:
OlgaKuk
Кстати, о триллерах)) к "списку Макгрегора" я упоминала еще один триллер-детектив 1999-го года с ним Свидетель , но он тут как-то прошел незамеченным))) А зря, там еще в главной роли Эшли Джадд, у меня к ней тоже слабость, как и к Макгрегору)) в общем, если есть желание на еще один триллер психологический, причем довольно "красивый" и чувственный, как мне кажется - то рекомендую :улыб:
Хелен
Посмотрела я рыбу моей мечты....Ну особого восторга я не испытала, фильм достаточно необычен, но не более, Макгрегор сыграл эдакого англичанина до кончиков ногтей, забавный. Ну вот чисто для любителей нашего Макгрегушки и только, мне правда еще шейх понравился, симпатичный дяденька :wub1.gif:
Хелен
А мне кажется, он немного другой все-таки, все же там сюжет весьма необычный:улыб:
рутина жизни показана ярко. и то, как из нее можно выбраться.
Zachetnaya
Посмотрела я рыбу моей мечты....Ну особого восторга я не испытала
Ну это нормально, не может же всем нравиться одно и то же, у всех свои вкусы, тут даже буквально только что был очередной повод в этом убедиться))) А мне очень понравился фильм, и Макгрегор в нем :улыб:
Кукузя
рутина жизни показана ярко. и то, как из нее можно выбраться
Да, но речь шла о фильмах исключительно о рутине повседневной жизни, а тут все-таки весьма необычный прием с писательницей использован - весьма необычная ситуация, скорее фантастическая, чем жизненная :улыб:
Змей Зелёный
Просто этим Мертвецом все так восхищались. Я соответственно решил, что раз это лучшее у Джармуша (и характерное для него), то всё остальное мне тем более не стоит смотреть.
Не знаю, я прямо помню, как меня "Мертвец" в свое время вставил...Я его и дома смотрела несколько раз, и в незабвенной "Синеме" еще лет дцать назад, еще году так в 98-99-м, на меня этот фильм как-то медитативно действует. Музыка Нила Янга в сочетании с черно-белой картинкой, затемнения, переходы, концовка так просто впечатана у меня в голове. И я до сих пор убеждена, что роль в "Мертвеце" - это лучшее, что было у Джонни Деппа.

Вот у меня, наверное, есть три фильма, которые оказали на меня огромное влияние в свое время. Это "Мертвец" Джармуша, "Бойцовский клуб" Финчера и "Под покровом небес" Бертолуччи.

А что касается Джармуша, могу "Кофе и сигареты" посоветовать.
Хелен
если есть желание на еще один триллер психологический, причем довольно "красивый" и чувственный
Есть, есть желание! Я как раз опять в тупике - что смотреть?
"Кофе и сигареты" у меня долго был в списке на просмотр, а потом как-то.. забылся :-(, не посмотрела. Это. конечно, не триллер, но тут упомянули и думаю - может всё-таки глянуть?
OlgaKuk
Попробуйте, не понравится - бросите. Он такой...на любителя:) Хотя посмотрите на список актеров - супер! Он черно-белый, несколько новелл в единой стилистике.
brod
C Томом Уэйтсом и Игги Попом, шикарнейшая новелла =)
OlgaKuk
"Кофе и сигареты" - может всё-таки глянуть?
Он и правда на любителя, brod права)) Там нет никакого четкого сюжета - просто в основном знаменитости сидят за столиком в кафе и разговаривают - простому смертному не всегда понятно о чем))) попробуйте, может, действительно понравится :улыб:
что смотреть?
"Свидетель" конечно, а еще не так давно конкретно Вам про очередной датский фильм рассказала, где играет актер из Вечера встречи выпускников - Суперкласико - не помните? может, пропустили, где-то тут было - гляньте - здоровский фильм, как продолжение Вечера встречи выпускников практически))
BillyPsycho
C Томом Уэйтсом и Игги Попом, шикарнейшая новелла =)
:yes.gif:
Показать спойлер
тебя тут тоже нет! :biggrin:
Показать спойлер

мне еще с Альфредом Молиной и Стивом Куганом понравилась)
OlgaKuk
Ааа, ну и с Макгрегором еще про Безумный спецназ забыли же совсем - гарантированно для посмеяться :улыб: хотя там Клуни гвоздь программы, конечно))) и Джефф Бриджес уморительный просто))
brod
я прямо помню, как меня "Мертвец" в свое время вставил
Не, я ж не говорю, что фильм прям фигня полная. Просто не моё совершенно. :dnknow:
у меня, наверное, есть три фильма, которые оказали на меня огромное влияние в свое время. Это "Мертвец" Джармуша, "Бойцовский клуб" Финчера и "Под покровом небес" Бертолуччи
"Под покровом небес" не смотрел, а другие два - совершенно не понравились. :biggrin:
А что касается Джармуша, могу "Кофе и сигареты" посоветовать
Судя по отзывам о содержании данного фильма (сидят, разговаривают, и всё), есть большая уверенность, что мне он тоже не понравится. Поэтому в своё время, когда он вышел, не стал смотреть.
Хелен
Спасибо, бум смотреть! :улыб:Правда у Безумного спецназа рейтинг на КП ниже плинтуса.. 5 с чем-то, ну и фиг с ним, с рейтингом.
OlgaKuk
Я тут разбавлю интеллектуальные беседы, в порядке бреда:хехе:
Мы тут несколько дней назад совершенно случайно по какому-то из каналов кабельных наткнулись на фильм Повелители вселенной. Я реально не могла оторваться, меня просто в ступор все ввело, я поняла, как я тоскую по фильмам тех лет - наивно, смешно, спецэффекты на грани идиотизма, все персонажи - потенциальные клиенты психушки:))) Какой там Дольф Лундгрен в трусах - просто ааааа!!! А молодая Кортни Кокс!!! Незабываемый был вечер, одним словом.
brod
Про Химэна? Это ж суперфильм, классика! Ностальгия. :хехе:
Хелен
Посмотрела "Призрака" с Макгрегором.
Шикарно!!!!
Оторваться не могла, отличный сюжет, держал в напряжении до самого конца и развязка такая... полный катарсис...

Качаю Персонажа.

Посмотрели с дочерью Шаг вперед-4. Лучше, чем третий, но хуже, чем первые два. Танцы есть прикольные, самый лучший номер - в музее конечно.
Вообще третья и четвертая часть - красиво просто ради самой красоты. Смысл как таковой очень притянут за уши.
Ну и главгерои последних частей, как бы это сказать, не отличаются какой-то запоминающейся индивидуальностью. Типовые смазливые лица.
brod
А я иногда смотрю какой-нибудь старый треш, очень прикольно получается.
Но вот перед выходом Прометея смотрели Чужого, я его кстати в первый раз смотрела - поразилась качеству спецэфектов. Даже на сегодняшний момент они смотрятся на высоком уровне...
Veritas
Посмотрела "Свидетель" с Макгрегором, "Безумный спецназ" с ним же и "Мы купили зоопарк" без Макгрегора :-). Больше всего понравился "Зоопарк" :live: Хороший семейный фильмец про одинокого папу с двумя детьми, который расстаётся со своим одиночеством, встретив Йохансон. Кстати, Йохансон сыграла немного в нетепичной для себя роли этакой фермерской девушке-пацанки, поглащённой своей работой. Хотя, имхо, даже резиновые сапоги и немытые волосы слабо маскировали её натуру :улыб:. В общем фильм очень позитивный, местами смешной, местами грустный.. всё в балансе. Девчушка, игравшая дочку, просто прелесть! За девчушку добавлю ещё плюсик к оценке :live: :heart:
"Свидетель" - честно скажу не пошёл :-(. Может в настрой не попал.. но показался ужасно затянутым. Макгрегоша, конечно, как обычно молоток, Эшли Джадд мне тоже очень понтравилась.. но стиль, в котором он снят, затянутость сюжета как-то не впечатлили :-(.
"Безумный спецназ" - ну это реально шибанутый фильмец, причём шибанутый намеренно, со смыслом :-)). Клуни и Макгрегор классно смотрятся среди этого бардака, удачно шутят и вообще оба красавцы. Фильм снят в самый разгар иракской войны и хозяйничья там американцев, поэтому главная его миссия показать, что у любого народа есть в активе свои сволочи, свои дураки и свои фанатики. Но так же есть и истиные патриоты, порядочные люди - в общем люди есть люди, в какой бы стране они не жили. И даже американское гражданство не делает человека "истиным арийцем" само по себе. Последняя фраза фильма, которую говорит Макгрегор - "Мы так стремились сделать своё государство лучшим в мире и улучшить через него весь мир, так увлеклись этой светлой мечтой, что не заметили, как попали на тёмную сторону.." (ну цитата не точна естественно :-)), своими словами. Вот это и было заложено в смысл фильма, имхо. Ну а форма, которой они воспользовались, это так прикола ради :-).
OlgaKuk
"Свидетель" - честно скажу не пошёл :-(. Может в настрой не попал..
Кстати, может)) я-то просто в принципе люблю нудноватые фильмы, потому они мне всегда в настрой попадают, мне понравился :улыб:
"Безумный спецназ" - ну это реально шибанутый фильмец, причём шибанутый намеренно, со смыслом :-)). Клуни и Макгрегор классно смотрятся среди этого бардака
Я знала, что понравится :biggrin: - веселый фильмец, не смотря на рейтинги)) Про Бриджеса забыли - он там тоже отжОг, я валялась со смеху))) Про переход на темную сторону - прямые отсылы к Звездным войнам, точнее стеб конечно, и про джедаев настоящих и т.д. - Макгрегор-то кто у нас был - ОбиВан тот самый - тоже специально сделано - повеселили в общем :хехе:
brod
Я тут разбавлю интеллектуальные беседы, в порядке бреда:хехе:
Особенно очень интеллектуально я начала доказывать, что Энистон красивше Уизерспун)))
А Королевство посмотрели? как Вам?
Veritas
Посмотрела "Призрака" с Макгрегором.
Шикарно!!!!
Точно) вот, может, и есть чего не так в голове у Полански, но фильмы все-таки он снимать умеет, последние его два - Призрак и Резня - такое удовольствие доставили, молодец дядька))
Шаг вперед-4 Лучше, чем третий, но хуже, чем первые два ... главгерои последних частей не отличаются какой-то запоминающейся индивидуальностью
А я только первый видела - помню мне тогда очень Ченнинг Татум понравился, ну просто ооочень)) Жаль с ним за это время мне очень мало фильмов попадалось , точнее вообще всего два видела - "Опасный квартал", детектив про полицию с Аль Пачино, ниче так кстати для своего жанра, еще и психологический, и вот не так давно "Мачо и ботан" повеселил от души. Правда, вроде с ним должен был только что "Супер-Майк" пройти в кино - Вы не видели, случайно? не знаю, стоит ли ради одного актера смотреть...
Хелен
прямые отсылы к Звездным войнам
А! Да-да, точно - джедаи! Мне особенно понравилось, когда Клуни спросил Макгрегора -"ты знаешь кто такие джедаи?", на что тот ответил - "неееет.. а хто это?" :biggrin:
Автоинформатор
Посмотрела недавно французкий фильм "Хористы". Очень трогательное кино про трудных подростков, которые не такие уж и трудные если к ним по человечески и с душой.


Может тут есть любители азиатского кино, посоветуйте драмму (лучше корейскую) без хэппи энда и можно с драками, кровью.
Ari Ari
Посмотрела недавно французкий фильм "Хористы". Очень трогательное кино про трудных подростков, которые не такие уж и трудные если к ним по человечески и с душой.
У меня он на очереди был. Значит точно буду смотреть ))
Zachetnaya
И я возьму себе в список. Хочется чего-нибудь серьёзного, душевного, французского..
OlgaKuk
Мне особенно понравилось, когда Клуни спросил Макгрегора -"ты знаешь кто такие джедаи?", на что тот ответил - "неееет.. а хто это?" :biggrin:
Известный приемчик: например, а одной из наших последних новогодних комедий (название, убей бог, не помню) к герою Пореченкова: «То же мне, доктор Тырса» (цитата вольная)
OlgaKuk
особенно понравилось, когда Клуни спросил Макгрегора -"ты знаешь кто такие джедаи?", на что тот ответил - "неееет.. а хто это?" :biggrin:
:yes.gif: А мы с Вами опять про спойлеры забыли уже :улыб:
Хочется чего-нибудь серьёзного, душевного, французского..
Так их есть у меня! :хехе: Всё некогда об очередном французском уик-энде отчитаться, а тут раз кстати, то как раз)) Правда, на счет душевного и серьезного не поручусь, а вот что стопроцентно французское - точно :улыб: причем всё новье, пара только что в кинотеатрах прошли.
Любовь живет три года – название говорит само за себя)) фильм о плейбое и ловеласе, который, встретив настоящую любовь, перерождает и перевоспитывается)) нууу, такого чего-то особенного я в нем не увидела, той самой душевности, по-моему, нет все-таки, но если в данный момент есть склонность к каким-то романтическим настроениям, то пойдет. Фильм по книге Фредерика Бегбедера, да он сам и режиссер ( «99 франков» тоже по его книге было) - не могу сказать, что я в восторге ни от того ни от другого, как некоторые – не мой, видимо, писатель-режиссер)
OlgaKuk
Еще один фильм с той же актрисой в главной роли, что и предыдущий- Секса много не бывает – опять очередной шедевр от наших прокатчиков в плане дураццкого адаптированного названия. Вот этот мне больше понравился – весьма поучительный и реалистичный – рассказывает о тяготах и невзгодах, что претерпевает каждая молодая пара с рождением ребенка, только главным образом акцентируясь на женской тематике – проблема послеродовой депрессии показана весьма ярко, сочувствие главная героиня вызывает лично у меня большое. В общем, женский фильм)
OlgaKuk
Ну и, наконец, тот, что понравился мне больше всех даже притом, что я не сразу его поняла-раскусила в смысле жанра)) Искусство любить – такой интеллигентный трэш на тему любви и секса! Вот истинно французское тонкое чувство юмора на эту тему – прямо советую – очень порадовал, посмеялась от души)) Главным образом, что интересно, ничего не предвещало сначала – там несколько новелл, идущих друг за другом и слегка потом между собой переплетающихся по сюжету, но первая новелла показалась какой-то серьезной, плюс весь фильм сопровождается серьезной классической музыкой – может, это до меня не сразу доперло, ибо тормоз, но я прям настроилась на серьезное кино, когда пошла вторая новелла – я подумала: "ой, нет, походу, это не мое кино, походу опять слишком «французское» для меня", и уже хотела было настроиться на негативно-скептический лад, как в конце этой новеллы всё встало на свои места (не буду говорить, каким образом) – и до меня, того еще тормоза, наконец, дошло, в чем тут дело, дошло, что это этакий утонченный интеллигентный комедийный французский трэш на щекотливую тему, выполненный так филигранно, что не сразу въезжаешь в то, что это трэш, гротеск или как минимум очень утрированная комедия :хехе: В общем, очень рекомендую, если нравится такой жанр и соответствующее чувство юмора, потому как судя по отзывам, далеко не все прониклись соответствующим настроением))
OlgaKuk
И на последок один из старенького, 2001-го года, зато жизненный французский фильм (опять-таки комедия-мелодрама) про то, как жены решили слегка проучить нерадивых мужей и оставили их с детьми в отпуске одних – смотрела его давно, но недавно наткнулась на него по тв и в очередной раз убедилась в том, что фильм хорош, так что если кто не видел – 15 августа
Хелен
Ну слов нет!! Спасибо огромное! А то я уже дошла до того, что пошла читать рейтинги из разряда "самое-присамое кино" на Кинопоиске - думала оттуда себе список составить, вот дурында-то!! :biggrin: Вы просто как медсестра на поле боя - вытащили и спасли :biggrin: :heart:

А я вчера посмотрела-таки "Кококо" Дуни Смирновой. С Михалковой и Яной.. забыла фамилию :-). Фильм понравился. Старая тема "интеллигенция" и "народ" - как велика тяга и как глубока пропасть.. Одни хотят просвещать и спасать, отчасти избавляясь от вечного чувства вины, другие жаждят приблизиться, продвинуться и "лучше жить" за счёт и без того уже толстых и сытых :-). Разность в восприятии мира, даже в таких базовых понятиях как добро и зло, любовь, дружба и т.д. В общем после фильма в голове ещё долго крутились мысли наподобие "глыбоких" - "кто виноват", "что делать", "даа.... уж.." и т.д. :улыб:
OlgaKuk
читать рейтинги из разряда "самое-присамое кино" на Кинопоиске - думала оттуда себе список составить,
тоже кстати вариант! :улыб:
Хелен
Да нет, как оказалось не совсем вариант для меня :-(. Там на первых местах либо "голимые" боевики, либо мультики, либо то что уже видила 100 раз. Чаще всего - уже видила :-(.
OlgaKuk
Там на первых местах либо "голимые" боевики, либо мультики
А ну да, рейтинги - дело такое, двоякое все-таки) потому я на них не ориентируюсь обычно
Хелен
На вкус и цвет, как известно... :бебебе: . Энистон тоже хороша по своему. Иногда люблю на неё глянуть, но не моя она, не моя, так же, как и Уизерспун :dnknow: .
Посмотрела я на выходных "Легкое поведение ". Мелодрама, причём хорошо разжеванная, сильно думать не надо, но смотреть интересно. Любоффф, не асисяй. В очередной раз понимаешь, что лучше оставаться самой собой, не надо никаких выкрутасов. И ни о чем не надо жалеть! Ах, Ларита, Ларита, что же ты наделала с размеренной жизнью этих чопорных британцев? :live:
Показать спойлер
вспомнила сцену с танго! ммм
Показать спойлер
Хелен
Посмотрела "15 августа" . Опять меня убило не соответствие возраста героев и решаемых ими проблем! Вот если поделить на 2 их не юные годы, то ещё ничего :-).
Показать спойлер
Смешно, когда дядька хорошо за 40 рассуждает - "интересно.. пора ли становиться отцом? и как это ваще? и каким отцом я буду?". Ему бы уже внуков ждать, а он :-)). Ну это мои имхи конечно. Ещё напрягало повторённое сто тыщ раз слово "шл..ха" и "с..ка" - просто весь фильм напропалую! Вообще интереный подход (наверное чисто французский) - если в семье нет измен, значит и проблем нет :-), хорошо им.. легко живут! Если жена в чём-то не оправдала ожидание (проявила характер), значит она однозначтно гуляет, то бишь "ш..ха", других объяснений быть не может :biggrin:
Показать спойлер
Ну в общем мне фильм показался наивным, но забавным. Есть смешные моменты. Всё-таки наш менталитет, видимо, накладывает свой отпечаток, во многих случаях хочется крикнуть - "не верю!" :-). Хотя что я докопалась до комедии..
OlgaKuk
А мне наоборот, показалось, что проблемы довольно схожи (хотя менталитет конечно разный, спору нет, но все же он один такой престарелый и бездетный там был – у остальных-то и по нескольку аж детей уже было, да и над ним откровенно подшучивали по этому поводу, по-моему) А основная-то проблема – одинакова что там, что у нас – мужчины наглеют в браке, привыкают к «хорошему» и становятся уже не способны ничего оценить, начинают беситься с жиру – и когда их жены решили слегка на место поставить, проучить, то и выясняется, что без них как без рук – ни детей толком накормить, ни белье постирать - привыкли на всем готовеньком, что все само собой делается, что кто-то им обязан и должен; да и даже расслабиться уже не могут – мешают мысли: А где она? А с кем она? А вдруг найдет того, с кем будет лучше, чем со мной и пр. Не знаю – я злорадствовала даже :злорадство: И все эти возгласы и выкрики от бессилия «сука-шлюха!» у меня только взрывы хохота вызывали и настоящее злорадство, хотя я и вроде не мужененавистница, но на таких субъектов можно вполне справедливо позлорадствовать :biggrin: И ведь невдомек почему-то людям, что просто сказать честно о своих чувствах, о том, что плохо без… – это гораздо эффективнее, даже пусть выглядеть жалким, но ведь сочувствие и сострадание могут раскрыть глаза на ситуацию по-иному и исправить ее гораздо лучше, чем угрозы и ультиматумы.
А "Не верю!" – мне тоже в 90% французских фильмов хочется крикнуть, кстати:улыб: разные, видимо, мы очень)
Хелен
А основная-то проблема – одинакова что там, что у нас – мужчины наглеют в браке, привыкают к «хорошему» и становятся уже не способны ничего оценить
Да.. это-то понятно! Но обыграли эту тему как-то.. ну по-детски, мне кааца.
Показать спойлер
Поведение мужиков какое-то слишком французское :-). Читают эту дурацкую книжку, анкеты в журнале, вопят какие их жёны с..ки и свято верят, что те непременно загуляли с другими! Ну однобоко как-то..
Показать спойлер
Хотя я конечно придираюсь :-), комедь есть комедь и в своём жанре вполне даже нормально всё передали.
OlgaKuk
Поведение мужиков какое-то слишком французское :-).
Ага, так и есть! мне лично вообще очень даже часто их фильмы кажутся "слишком французскими" :хехе: наигранными даже частенько, притянутыми за уши и пр. и пр. - склонны они к сказкам, мне кажется :улыб:
Хелен
Посмотрела "Персонажа", очень впечатлил.
Игра актеров на уровне, от некоторых не ожидала даже.
Отличный фильм.
Показать спойлер
Возможно, без хэппиэнда этот фильм был бы сильнее, но я была рада счастливой развязке.
Показать спойлер

Спасибо за рекомендацию.
Zachetnaya
Кстати про трудных подростков есть отличное старое кино "Клуб Завтрак".
В нем молодой Эмилио Эстевез играет.
Хорошая такая мелодрамма.