Последний просмотренный фильм (часть 2)
670292
1000
Хелен
Фильм (Случайный роман) оставил приятное впечатление. Но вот один вопрос у меня тоже возник.
Показать спойлер
Нафига мать переспала с главным героем. А потом как ни в чем не бывало отдала его дочери...
Показать спойлер
Taina
Ну вот у меня как раз из-за этого впечатление осталось неприятное, наоборот) потому и написала о претензиях к сюжету, ибо в моем понимании любящая мать ни при каких условиях так делать не будет, но видимо, во Франции несколько иные представления об этом (ох уж эта их невыносимая легкость бытия))) да и фильм в принципе не мой в целом (слишком уж "выдуманный"), отметила его исключительно для поклонников Тоту с Бэй.
Последний поворот (Last Exit).
Проблемы на работе, проблемы с детьми, адская жара... Диана подрезает Бет на шоссе и та пропускает последний поворот. Это запускает цепь событий, ведущих к трагедии. Их пути еще пересекутся, и в живых останется только одна.
Я не боюсь (Io non ho paura)
Маленькая деревушка на юге Италии. Девятилетний Микеле обнаруживает в заброшенном погребе прикованного цепью мальчика. Постепенно он в ужасе понимает, что в похищении замешаны его родственники и соседи...
SVE
Ну это понятно, описание с сайта наверное... А вам то фильмы как? Понравились? Какие впечатления лично ваши?
Мстители
Очень понравился фильм, нахохотались в кинотеатре вдоволь. Начало как то затянуто, а с середины фильма пошёл разнос. Сходите не пожалеете :улыб:
Veritas
Фильмы понравились. В противном случае не стала бы о них писать. Описание из головы :dnknow:
Zachetnaya
Привет, Джули!
Просто прелесть, а не фильм, добрый, душевный, о первой любви двух подростков, не ожидала от себя, что так влюблюсь в этот фильм. Советую всем любителям хорошего, доброго кино о любви, после которых душа поет ))))
Плакала половину фильма. Удивительно, какое получилось трогательное кино, и ведь ни одного знакомого по голливуду лица, только эмоции, только такие трогательные персонажи
pabbel
Начал смотреть контрабанда
Ну и как? По мне так полная фигня... и Уолберг стареет (
YESka
Вечер скоротал, но не больше...
YESka
А по мне так, Уолберг хоть молодой, хоть старый - всё равно душка))) хотя конечно от 41 до старости еще далековато))
Хелен
В очередной раз спасибо за хорошую наводку :роза: ! Все фильмы понравились. Вот только досмотрела Маленькую ложь. Фильм, конечно, не оставляет равнодушной, но меня поразила в очередной раз возрастная разница между "нами" и "ими" - минимум 10 лет.. Те проблемы и внутренние вопросы, которые мы разрешаем для себя в основном лет до 25, у них актуальны и в 35 и в 40.. Уже весьма почтенные дяди и тёти "заморачиваются" проблемами, которыми у нас мучаюся в поздней юности, едва закончив институт :-). Да и общее поведение.. Видно, что люди минимум с 30 начинают только-только ощущать себя взрослыми - создавать семьи, рожать детей, устраиваться в профессии. Забавно :-).
OlgaKuk
И Вам спасибо большое за отзыв :роза: Да есть такое - говорят, они там только учатся чуть не до тридцати))) Но в какой-то степени, мне кажется, это правильнее - создавать семьи и серьезные отношения после 30, ибо у многих до того возраста мозгов особо не хватает обычно, как и опыта в сохранении семей и пр. , не говоря уже о бытовой и материальной стороне вопроса, а страдают потом дети от родительских ошибок молодости. А как Вам "Копия верна"?
Хелен
А как Вам "Копия верна"?
Очень! :-)) Такой фильм-ощущение.. больше воспринимается чувствами, чем разумом (имхо). Хотя, конечно, есть и своя чёткая философия.. Чем оригинал лучше копии? Только тем что появился чуть раньше? Всё это лишь наши человеческие "метки", ярлыки. Главное что происходит в душе при общении с тем или иным объектом - он ценен только тем, что рождает в душе смотрящего. Или ещё такой момент - не пытаемся ли мы сделать свою жизнь копией понравившегося нам когда-то "оригинала" (по скопированным принципам - типа стать известным, богатым, иметь такую-то семью и пр и пр)? Может лучше понять, что именно мы сегодня, со всеми сегодняшними желаниями и есть - оригинал? Ну в общем тут можно много растекаться мыслею.. :улыб: А какая "картинка" - на фоне старых итальянских улочек! Жульет Бинош так здорово смотрится в этом "интерьере" :live: да оба они.
Вчера посмотрела фильм Дружба/Friendship! - Германия-США.
Очень душевный фильм, хорошие актеры.
Действие происходит в 1989 году, как раз после падения Берлинской стены. О том ,как двое лучших друзей отправляются в Америку, в Сан-Франциско, на поиски отца одного из них.
Есть и очень смешные моменты, и трогательные, там где слезы на глазах появляются.....
Друзья встречают на своем пути много разных людей, преодолевают трудности, влюбляются. Но одно остается неизменным - настоящая мужская дружба.

Все меньше и меньше ценю блокбастеры, где ничего кроме спецэффектов нет, и все слизано с предыдущих фильмов - одни сплошные штампы... А под такое кино, как Дружба! - душа просто отдыхает. Что может быть интереснее человеческих чувств и самой жизни во всех ее проявлениях??
ElCorazon
Что может быть интереснее человеческих чувств и самой жизни во всех ее проявлениях??
Согласна - ничего! :respect: Сама уже давно смотрю в основном только такого плана фильмы о человеческих взаимоотношениях и чувствах, о жизни, как она есть))
OlgaKuk
Ухх, глубоко копаете! :respect:
Жульет Бинош так здорово смотрится в этом "интерьере" :live: да оба они.
У меня роль Бинош вызвала такую нарастающую по ходу фильма щемящую грусть, что и после окончания фильма было немного тяжело… это же нужно уметь так сыграть – не каждой актрисе дано все-таки (хоть я и не фанатка Бинош) После такого отзыва просто не могу не спросить про "Неоконченный роман", ибо у меня от него много противоречивых ощущений – что Вы увидели в нем интересного?
Хелен
Тут была тема про фильмы о кризисе среднего возраста – на днях посмотрела датский вариант данной темы - Вечер встречи выпускников (Дания, 2011) - мужской кризис среднего возраста в ключе встречи выпускников 25 лет спустя. Очень забавная и смешная комедия, в одной из главных ролей весьма уморительно играл актер Николай Коперникус из сериала «Убийство», если кто смотрел. Однако и в европейском кино бывает всякое, так что особо тонким натурам, не переносящим на экране вида голой задницы или рвотных позывов, может смотреть и не стоит)))
Хелен
К теме фильмов об отношениях, вчера как раз сходили на Друзья с детьми (Friends with Kids) (в нашем прокате его правда не понятно для чего ужасно обозвали "Дети сексу не помеха") - весьма остроумная комедия местами с драматическими элементами, с хлесткими диалогами и острыми ироничными шутками, порой грубоватыми, но не переходящими грань, в основном как раз на тему отношений семейных, любовных и т.п. Все виды этих самых семейных отношений, отягощенных наличием детей, показаны очень, по-моему, удачно. Тезис о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной еще раз подтвержден)) Актерский состав очень порадовал и он-то и привлек на это кино - в основном сериальные актеры - чудный Адам Скотт (двойник Тома Круза)) из "Парки и зоны отдыха", обожаемый Крис О`Дауд из "Компьютерщиков" (он тут не подвел!!!)), Джон Хэмм из "Безумцев" (по совместительству гражданский муж главной актрисы/режиссера/сценаристки), две неплохие актрисы из "Девичника в Вегасе", и наконец, во второстепенных ролях натюнингованная Меган Фокс и мой любимый Эдвард Бернс (всё такой же красавец-мужчина). В рецензиях сравнивают с алленовскими фильмами и в основном хвалят, мне тоже очень понравился, не смотря на предсказуемость основной линии сюжета. Для возрастной категории от 30, не смотря на тупое адаптированное название, которое может заранее отпугнуть нормальных людей)) Я лично вдоволь насмеялась и чуток взгрустнула (еще согласна с одним из рецензентов, что есть немного сходства с "Больше, чем друг"), в общем, взрослым людям с чувством юмора рекомендую.
Хелен
натюнингованная Меган Фокс
:respect:
воистину - баба-Трансформер))) Не случайно ее в Трансах сняли)))
Хелен
Присоединяюсь к восторженным отзывам, спасибо за "Маленькие секреты".
Потрясающий фильм.
Zachetnaya
И Вам спасибо! нам пора уже отдельную тему "Для любителей французского кино" создавать)))
Хелен
что Вы увидели в нем интересного?
Писала-писала и отправила вам в личку :улыб:, чтобы не перегружать форум лишними словесами да и содержание-интригу не раскрывать для тех кто не смотрел.
Хелен
Нафига мать переспала с главным героем. А потом как ни в чем не бывало отдала его дочери...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ибо в моем понимании любящая мать ни при каких условиях так делать не будет, но видимо, во Франции несколько иные представления об этом

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

очень рекомендую посмотреть чешский фильм "Женщины в соблазне". Уверена, что эта комедия поможет многим относиться к подобным ситуациям легче ...
и сам по себе фильм очень замечательный )))
Посмотрела сегодня "Впритык". Рекомендовали мне его как убойную комедию, где просто неостановимая ржака в течение фильма.
Я в принципе люблю и тонкий изощренный юмор, и "тупые" шутки.... Но при просмотре этого фильма я просто потеряла полтора часа из жизни. Не смешной. Пару раз посмеялась. Остальные моменты вызывали жалость к героям, передергивание от откровенной циничности шуток, недоумение от нелогичности поступков и эмоций героев.
А я на ночь глядя посмотрела Женщину в черном
Жуткий фильм, я почти все время просидела зажмурившись и спрашивая у мужа: "Че там? Че там?":улыб:
Концовка дурацкая, вообще не поняла чего же эта женщина в итоге хотела. Ну и Дэниел Рэдклиф порадовал. О том, что он- Гарри Поттер я и не вспомнила ни разу даже. Может все же удастся ему не остаться актером одной роли.
Kolombina
очень рекомендую посмотреть чешский фильм "Женщины в соблазне". Уверена, что эта комедия поможет многим относиться к подобным ситуациям легче ...
Из описания фильма на кинопоиске - "Вот только все складывается совсем не так, как всем хотелось. В одинокую Гелену влюбляется жених ее дочери, молодой продавец книг Якуб." -
– фильмы на тему, когда жених/муж дочери влюбляется в ее мать, были и раньше – например, тот же французский «Любимая теща» с Катрин Денев и Венсаном Линдоном, но это все же разные вещи – одно дело, когда в тебя влюбляется тот, кого любит твоя дочь, и сам проявляет инициативу, и совсем другое, когда ты специально чуть ли не насилуешь заведомо против воли того, кто, как ты знаешь, влюблен в твою дочь, а не в тебя, и она влюблена в него – и к этому у меня отношение не изменится, хоть я еще сто фильмов посмотрю подобного сюжета (хотя не хотелось бы)))
Хелен
ну да, разница есть.... но у меня и при просмотре "Случайного романа" вроде никакого осадка или неприятия не было.. может потому что это кино и гиперболизация там вполне оправдана...

не судите о фильме по описанию на кинопоиске... очень интресно мне было бы услышать ваш отзыв об этом фильме:улыб:
Kolombina
ннп.
Пусть в меня бросят помидорами, но...
"Диктатор" - лучшая трэшевая хрень, на которую без панковщины и с экзальтироваными дамочками ходить не стоит. Да, и в трезвом виде - тоже. Но - это надо быть отличником политподготовки и типа того.
Ходили сегодня с камрадами. Ржали "от и до". "Борат" и рядом не стоял.
Мало ли, но - рекомендую. Лучший отдых (или - нет) для понимающих:хехе:

ЗЫ пойду наверное еще раз, ибо есть куча моментов, что на "афоризмы" разойдется:улыб:
Kolombina
очень интресно мне было бы услышать ваш отзыв об этом фильме:улыб:
именно мой, наверное потому, что я так ханжу по поводу "Случайного романа")) хорошо, я обязательно отпишусь, как посмотрю :улыб:
Хелен
Были на чудесном добром фильме Шеф - очень милый, веселый фильм о фанатиках кулинарно-поварского дела, точнее искусства) В одной из двух главных ролей Жан Рено - его комедийный талант как всегда на высоте, да и исполнитель второй главной роли тоже очень забавный. Жаль, что у нас люди не ходят на подобные фильмы, предпочитая их "мстительно-аватарным" блокбастерам - были в пустом зале(( Рекомендуется для семейного просмотра, и вообще желающим поднять настроение, только совет не ходить в кино на голодный желудок - я такую ошибку допустила и пострадала - фильм пробуждает дикий аппетит :улыб:
Хелен
наверное потому, что я так ханжу по поводу "Случайного романа"))
________________________________
нет, потому, что мне нравятся ваши отзывы... и еще потому, что мне фильм понравился, а моя подруга и сестра пока игнорируют мою рекомендацию)) а мне очень хочется услышать чужое мнение...
Отдельный топик, видимо, опять смысла нет заводить - народ у нас любит всяких мстителей и 3Д смотреть.

Французский фильм "1+1" (странный перевод оригинального названия "Неприкасаемые").

Сюжет - парень-негр из бедного квартала нанимается сиделкой к парализованному богачу.

Впечатления - супер! Искрометный юмор (сцена в опере полный улет), отсутствие патетики, минимум душещипательных сцен и выдавливания слез и общий жизнеутверждающий настрой.

Фильм сейчас идет в прокате. Рекомендую всем, кто любит хорошее европейское кино.
ну какой Вы невнимательный - тут уже два раза аж про него рассказывали:улыб:
третьим будете)))
Фига се. :biggrin: Ща полистаю.
Топики новые отслеживаю, не видел по этому фильму. А поиск по названию "1+1" само собой не работает.
Я писала о Неприкасаемых (и об этих и о других))), а Зачетная о "1+1"))
Ага. Уже нашел.

Но 3 человека всё равно как-то мало. :улыб:Фильм реально отличный!

Вы с Зачетной, я так понимаю, его не в к/т посмотрели? А щас он в прокате идет, и... ноль отзывов. :dnknow:
Да, это вам не мстители и аватары потому что :хммм:
"Шеф" с Рено тоже сейчас идет в кино , и отзыв тоже только один - мой))) А фильм хороший, хоть и не на такую серьезную тему как Неприкасаемые, но все же... блокбастеры рулят :dnknow:
Хелен
Вчера посмотрела "Таможня даёт добро" :live: :biggrin: Посмеялась от души! (как-то я его упустила из предыдущего "французского" списка). В общем классный фильмец :-). А позавчера пыталась смотреть Неприкасаемых (который боевик). Честно скажу - бросила в конце :-(, ну просто утомила эта бандитско-брутальная романтика :bad: Главный герой (Жерар Ланвен) - симпатичный дядька, оказывается и в 60 можно быть симпатичным ;). Мне не понравились нестолько атрибуты боевика, боевики тоже бывают весьма неплохи!, сколько общая мораль и попытка вывести на сочувствие и сострадание к этим друзьям - банде "неприкасаемых". Кого мне действительно было жалко, так это их близких - жену Момона и дочь его друга. Может мы просто пересмотрели такие фильмы в 90-е и уже образовалась какая-то оскомина на эту тему - не знаю.. В общем не пошёл :-(.

ЗЫ:Я Вам в личку вчера черкнула :).
OlgaKuk
"Рыба моей мечты" :heart: :live: :wub1.gif:
Понравилась рыба?!)) да, хороший фильм! :улыб:
"Мы танцуем - мы идем в наш любимый новый дом!" :biggrin:
OlgaKuk
"Таможня даёт добро" :live: :biggrin:
О да, он конечно гротескный утрированный, но я люблю такое очень!:улыб:Скажите же, Бенуа Пульворд там ну просто мега-здорово сыграл?! :biggrin:
OlgaKuk
пыталась смотреть Неприкасаемых (который боевик). Честно скажу - бросила в конце :-(, ну просто утомила эта бандитско-брутальная романтика :bad:
Снимаю с себя всю ответственность за это - я заранее предупредила, что фильм исключительно для любителей жанра и даже скорее для любителей фильмов именно Оливье Маршаля!:улыб:Мне как-то почему-то они нравятся, его фильмы)) Хотя тут я с Вами соглашусь относительно темы симпатий к преступникам, я тоже это не люблю - и главное, что обычно-то они у Маршаля более жестокие и жесткие (тех же "Бандитов" взять или Набережную Орфевр), а симпатии на стороне полиции, как правило, но тут видимо, так решили сделать, потому что главный герой же типа отошел от дел давно и давно добропорядочный гражданин общества))) хотя конечно, да, правы, я согласна - как-то чересчур)) А Ланвен правда душка, люблю его, красавец-мужчина в любом возрасте, точно:улыб:
Kolombina
нет, потому, что мне нравятся ваши отзывы... и еще потому, что мне фильм понравился, а моя подруга и сестра пока игнорируют мою рекомендацию)) а мне очень хочется услышать чужое мнение...
Спасибо за добрые слова! :роза: чертовски приятно)) Как обещала - отчитываюсь)) Подошла к просмотру фильма с заранее слегка уже предвзятым отношением - все-таки опять эта тема любовного треугольника, где фигурируют мать и дочь, меня уже как-то напрягает заранее)) На удивление не возникло такого ощущения, как от Случайного романа, даже близко ничего такого не было - фильм действительно замечательный, как Вы и написали в начале, очень добрый и приятный - приятные все главные герои (кроме бывшего мужа, конечно), приятная музыка, приятные пейзажи, даже эта фишка с ее "раздвоением личности", когда она на сеансе психотерапии у себя самой - тоже понравилась)) Больше всех понравилась мама мамы, бабушка то есть - вот же женщина шикарная - в таком возрасте так выглядеть - ее самое первое появление - уже что-то, а когда она учила в кафе стрелять глазами - о да, не каждому так дано - я в восторге от нее)) Хотя, конечно, линия их отношений с дочерью довольно серьезная, есть над чем подумать, как оно в жизни бывает. Сцена на похоронах - это нечто)) очень облегчили тяжесть сюжета этой сценой - просто молодцы! Концовка с обменом мальчика обратно, конечно, удивила несколько, все-таки я не настолько видимо пока толерантна, может, доживу, изменюсь)) Ну успокаиваю себя тем, что хотя бы помог женщине кризис пережить) Да и мне кажется, с помощью этого романа главная героиня смогла, наконец, понять свою мать лучше и примириться с ней, пусть и поздновато. Да и журналист ей больше подходит, конечно (почему-то сразу подумала, что они будут вместе в итоге, как его увидела) И в принципе, сделала вывод, что я, конечно, люблю очень фильмы о любовных треугольниках, но желательно, чтобы кровные родственники там не были замешаны))) Но фильм, правда, достойный, мне понравился, и легкий, и серьезный одновременно, и забавный и смешной (тот же Михаль чего стоит - сходил в туалет - нарвал цветов заодно - "я буду как легкий ветерок"))), отличный фильм в общем, согласна с Вами, спасибо за совет его посмотреть:улыб:
В общем, понравился) пошлости немного смущали только.
Хелен
Скажите же, Бенуа Пульворд там ну просто мега-здорово сыграл?!
Согласна - супер! Да он всегда молодец, прирождённый комик :live: В общем-то на нём и держится весь фильм, можно сказать. А нет! Как же я забыла - Франсуа Дамиенс! Я почти влюбилась :heart: В общем молодцы, отличное настроение-таки сотворили на вечер :-).
Хелен
:agree:

а я бы даже назвала этот фильм своеобразным учебником жизни для женщин :улыб: