Последний просмотренный фильм (часть 2)
669978
1000
Kolombina
повторюсь, 1+1 тоже был недавно посмотрен в кинтеаре и сразу же пополнил полочку любимых фильмов...Отличный, трогательный, местами очень смешной фильм!:улыб:
ОкSи
Непрощенный
Отрыла недавно в кинопоиске фильм 1992 года, получивший несколько оскаров, решила посмотреть.
Фильм про ковбоев, про Америку конца 19 века, в главной роли Клинт Иствуд.
Раньше, не любила вестерны, если честно, да и Иствуда тоже, т.к он прочно ассоциировался у меня с этими самыми ковбоями.
Но после моего знакомства с его режиссерскими работами, я очень сильно поменяла свое мнение о нем в лучшую сторону, посему решила начать знакомство с его актерскими работами.
Фильм очень занятен тем, что в нем нет ни одного положительного героя, никого не жалко, окунает в атмосферу тех лет полностью, полное ощущение того, что так оно наверное, на самом деле все и было, без прикрас, без излишнего романтизма. Вообщем мне понравился, оказывается я люблю фильмы про ковбоев, надо еще что-н посмотреть, посоветуйте чего, любители данного жанра?
Zachetnaya
Есть классические, "романтические" вестерны, в которых снимался тот же Клинт Иствуд, когда был молодым. И есть более реалистические фильмы типа "Железная хватка". Вас интересуют вторые?
Zachetnaya
вестерны - не совсем мой жанр, но вот упомянутая "Железная хватка" очень понравилась, но это же фильм Коэнов, а они своим фильмам придают некую отличительную специфичность, потому если любите их фильмы, то весьма советую (правда, не знаю, насколько сохранились все шутки в официальном дубляже) А еще понравилось трэшовое надругательство над вестернами Дюжардена в виде Счастливчика Люка :улыб:
OlgaKuk
Согласна - супер! Да он всегда молодец, прирождённый комик :live: В общем-то на нём и держится весь фильм, можно сказать. А нет! Как же я забыла - Франсуа Дамиенс! Я почти влюбилась :heart: В общем молодцы, отличное настроение-таки сотворили на вечер :-).
А Дэни Бун! Дэни Буна забыли - он же тоже молодец)) тем более он и режиссер и автор сценария, еще его Бобро поржаловать тоже очень нравится :wub1.gif:
Хелен
Посмотрела "Женщины в соблазне" :live: :улыб: Согласна, что тема мама-жених дочери здесь выглядит совершенно по другому по сравнению со "Случайным романом". Вообще фильм такой.. неординарный. У меня даже муж проходя мимо задержался и досмотрел до конца, хотя такие фильмы в принципе не смотрит :-))!

А этот "лёгкий ветерок" с букетиком, чуть стряхнув.. :rofl: (как говорится - пацталом!).
OlgaKuk
даже муж проходя мимо задержался и досмотрел до конца

-----------------------------------------------------------

мужчинам больше понравится фильм "Мужские надежды" от того же самого режиссера ))
OlgaKuk
А этот "лёгкий ветерок" с букетиком, чуть стряхнув.. :rofl: (как говорится - пацталом!).
Вообще, чувак уморительный!))) "Ну тогда в домино хоть сыграем?" :biggrin:
Kolombina
В качестве алаверды могу посоветовать еще один чешский фильм - Хроники обыкновенного безумия (2005) - он правда, несколько отличается по стилистике от "Женщин...", я бы его скорее назвала несколько странным - но я такое люблю :улыб:(отдельно удивил факт присутствия ностальгии по сов.временам и у них)) ну и концовка , конечно, неоднозначная...
Хелен
а вот, кстати, есть еще фильмы на эту тему? ностальжи и рефлексия, связанные с совпрошлым?
из немецких вспомнился "Гудбай, Ленин"
поляки тоже что-то сняли удивительно просоветское
слышала что-то про румынский кинематограф и тамошние фильмы на эту тему.
где бы поискать?
mishari
Да вот вроде и крутится в голове что-то, а навскидку название и не вспомнишь... лезет еще в голову "Жизнь других", хоть убей))) хотя она-то как раз, наоборот, совсем не о ностальгии)
Kolombina
Посмотрела "Мужские надежды". Хороший фильм! И посмеяться и взгрустнуть.. :live: :улыб: Темы, которые никогда не устареют - классика! Актриса, которая играет любовницу - ну просто до боли знакомая.. где я её видила? :umnik:
Кто-нибудь смотрел "Жизнь прекрасна"? Который итальянский. Стоит?
ElCorazon
Кто-нибудь смотрел "Жизнь прекрасна"? Который итальянский. Стоит?
Однозначно стоит. Я его раз 5 уже смотрела, потрясающий фильм.
Zachetnaya
Спасибо) Значит точно посмотрю)
Хелен
спасибо, обязательно посмотрю - чешское кино меня очень интересует :agree:
OlgaKuk
рада, что вам понравился фильм :улыб:
Zachetnaya
Кто-нибудь смотрел "Жизнь прекрасна"? Который итальянский. Стоит?
<п.9>

хм.. интересно... все хвалят, а я до конца не смогла. за уши притянута и еврейская тема, и сюжет. и фашисты все такие или буси, или инфантильные придурки.

впрочем, лучше посмотреть и ругать, чем не посмотреть:)))
ElCorazon
Кто-нибудь смотрел "Жизнь прекрасна"? Который итальянский. Стоит?
БЕЗ ВАРИАНТОВ к просмотру обязательно всем настоящим фанам кинематографа - этот фильм ВЕСЧЬ)
смотрел ДВДрип в переводе Гоблина и озвучке ХЗ кого, не помню, но озвучка на 5, сам фильм доставил не реально, ппару раз складывалось впечатление, что Похмелье курит в сторонке))))
Хелен
Посмотрела "Железную хватку".
Понравился, хотя концовка несколько смутила меня. Дедушка Джеф Бриджес как-будто был рожден для этой роли, можно бесконечно заслушиваться его монологами, особенно про его бывших ))), да и растащить на цитаты можно фильм целиком. Мэтт Деймон предстал совершенно в ином образе, не ожидала даже, хотя очень давно нежно его люблю и уважаю как актера.
Вообще фильм настолько реалистичен именно в каких-то деталях, в разговорах, что невольно начинаешь умиляться.
Хочу еще что-н посмотреть из вестернов. А вообще, много где читала о том, что вестерн, как жанр, умер. Не хочется в это верить.
Zachetnaya
Мэтт Деймон предстал совершенно в ином образе, не ожидала даже, хотя очень давно нежно его люблю и уважаю как актера.
Вооот - и у меня такое же откровение было прямо)))) Я-то как раз к нему более-менее равнодушна, а тут - совершенно новое амплуа, я по крайней мере, его в комедийных ролях не припомню такого плана (в Оушенах как-то не так совсем) - в общем, мне так понравилось, как он сыграл - шла с показа Гоблина и удивлялась, что мне Деймон понравился очень, отлично у него получилось! Ну и Бриджес , конечно, бесподобен, и девочка тоже хороша - одна манера торговаться чего стоит))

Как-то больше каких-то вестернов запоминающихся не могу припомнить, ибо практически не смотрю, был как-то с Расселом Кроу и Кристианом Бейлом один, вроде неплохой - Поезд на Юму , и еще один помню с Бредом Питтом, Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса - а вот из старенького вспомнила тут кино, что в юности смотрела с Эмилио Эстевесем в роли знаменитого Билли Кида Молодые стрелки аж 1988-го года - тогда мне весьма понравилось, но это было в юности)))
Хелен
а вот из старенького вспомнила тут кино, что в юности смотрела с Эмилио Эстевесем в роли знаменитого Билли Кида Молодые стрелки аж 1988-го года - тогда мне весьма понравилось, но это было в юности)))
Где-то я читал, что этот фильм и стал концом "доброго старого вестерна". С тех пор снимали не столько вестерны, сколько драмы в мире "Дикого Запада".
Из более новых здесь кажется еще не называли Тумстоун (Tumbstone). Может тоже понравиться.
BillyPsycho
А где такой рип достать?
в ЭГ в поиске забей,там пользователь выкинул
Anomander
Где-то я читал, что этот фильм и стал концом "доброго старого вестерна".
ого, даже так) хотя мне в принципе всё равно - я его смотрела, потому что Эмилио Эстевес нравился тогда шибко :хехе:(даже больше Чарли Шина)))
до Похмелья далеко конечно, но посмотреть можно, пару пакетов в фильме есть, 7 из 10
Сегодня в кино посмотрела "1+1". В восторге :appl:
Давно уже так не смеялась - просто отличный фильм, смешной и трогательный вместе с тем.....
А как танцует Дрис :wub1.gif:
maxON777
Посмотрела "Жизнь прекрасна". Фильм хороший, без сомнения. Но все же до последнего надеялась на счастливый финал....
Главный герой вначале раздражал своей болтливостью. А во второй половине фильма уже вызывал восхищение. Несколько раз прослезилась... Про "душ" - в особенности.....
Тяжеловато все же.... Пойду поплачу :cray-1:
Пираты. Банда неудачников.

Кто не видел - рекомендую всячески, отличный мульт. Очень жалею, что не сходили в кино и не отдали деньги его создателям, редкий случай, надо сказать:улыб:Ребенок хохотал так, что приходилось останавливать, потому что не слышали ничего. Если коротко - не глупо, забавно, отлично сделано, с идеальным саундтреком, короче, одно удовольствие. С рейтингом на IMDB не согласна, там всего семерка поставлена.
brod
Код доступа Кейптаун

В отличие от "Пиратов", сплошное разочарование. Вроде и актеры хорошие - Вашингтон, Рейнольдс, Глисон, Вера Фармига - а на выходе ерунда. Начало бодренькое, но потом...Кто видел хотя бы один фильм про плохих ЦРУ-шников и хороших ЦРУ-шников, тому здесь делать нечего. Вообще никакой интриги, все предельно просто, Конечно, есть флэшка с информацией. Конечно, плохой оказывается хорошим и наоборот. Конечно, опытный учвит новичка. И прочее бла-бла-бла. К тому же все драки сняты одинаково, трясущейся камерой, на второй такой драке уже тошнить начинает. И конца фильма ждешь уже с нетерпением. Может, если сократить на 30 минут, то еще можно было смотреть, а так - не советую.
brod
Код доступа Кейптаун
мне уже от одного названия спать захотелось :nea.gif:
Змей Зелёный
Ага. Уже нашел.

Но 3 человека всё равно как-то мало. :улыб:Фильм реально отличный!

Вы с Зачетной, я так понимаю, его не в к/т посмотрели? А щас он в прокате идет, и... ноль отзывов. :dnknow:
Мы смотрели его недавно - шикарный фильм!!!!
Zachetnaya
оказывается я люблю фильмы про ковбоев, надо еще что-н посмотреть, посоветуйте чего, любители данного жанра?
Если любите вильмы про ковбоев - обязательно посмотрите "Безоружный".
Очень искренний, забавный и трогательный фильм, с ковбойским колоритом.
Ну и классика с тем же Иствудом "Злой, плохой, хороший".
Veritas
Посмотрели "Всегда говори да" с Джимом Керри.
Фильм про чувака в депрессии, который лелеет свое одиночество и практически скрывается от друзей, отказывая под разными предлогами от всех предложений. Т.е. по сути отказывается от самой жизни.
Знакомый вытаскивает его на тренинг, где с него берут обещание говорить на все поступающие предложения - Да!
Очень позитивное кино, получила большое удовольствие от просмотра, отличное средство от хандры.
Veritas
"Ворон" с Джоном Кьюсаком. 2012г.
Фильм об Эдгаре По, не биография, а интерпретация небольшого эпизода его жизни, весьма перекликающаяся с реальностью.
По идет по следу маньяка-убийцы, который совершает преступления в духе произведений самого Эдгара По.

Фильм отличнейший, прекрасно передана атмосфера, смотрится на одном дыхании, Кьюсак как всегда прекрасен и все остальное на уровне.
Особенно будет по вкусу любителям книг Эдгара По.
Veritas
Посмотрела "Ворон" - да, атмосферу передали отлично! Есть немного ужастиковых неприятных моментов, хотя это на любителя :-), я в принципе ужастики не люблю. А так - хороший детектив, жанр выдержан на 100%. В общем мне понра :-).
Новое итальянское кино - Кто-то говорит "нет" - события весьма смахивают и на наши российские реалии устройства на работу, где балом правят "протекция", "связи" и "кумовство" , против чего и восстают доведенные до ручки люди - фильм очень веселый и в то же время поднимает весьма серьезные темы и безработицы и экономического кризиса и положения вещей в обществе - в общем комедия со смыслом :улыб:
ЗЫ. Очень напомнил американский фильм "Несносные боссы" - есть явные заимствования сюжета))
Хелен
Сейчас еще идет в прокате, так что рекомендую для любитей подобных французских комедий - Папаши без вредных привычек - хотя в реальности, как я понимаю, истинное название "В семье не без урода" - где этого самого урода играет Кристиан Клавье - причем играет как всегда изумительно забавно, с присущими ему гримассами и ужимками, от которых можно надорвать живот со смеха - потому всем любителям комедийных ролей Клавье рекомендуется к просмотру обязательно! :улыб:
Ну и Рено тоже хорош, а еще мне очень понравилась игра главной героини, жаль вижу ее только во второй раз в кино, перед этим довольно давно видела ее в "Пришельцах-2" с той же парочкой Клавье-Рено - кстати этот фильм официально шестой по счету, где они играют вместе))
ElCorazon
И особо для противников "американской жвачки" :миг: - Учитель на замену ( Detachment 2011 ) в реальности "Отчужденность" - социальная драма с Эдрианом Броуди в главной роли (признаюсь, с ним могу смотреть любую жвачку - и тут прекрасен, как впрочем и всегда) - несколько тяжеловат, тягуч и удручающе депрессивен, но я такое люблю, потому очень понравился - есть над чем подумать, если у Вас есть такое желание.
ЗЫ. Возникли вопросы по концовке, потому если кто поделится своими мыслями, была бы признательна.
OlgaKuk
Как-то про "Ворон" не очень хорошо везде писали, но прочитала и решила посмотреть, ну хватило нас ровно на 25 минут. Тоска тоскливая, действие затянуто, дубляж вообще фильм убил, на мой взгляд, халтура полная. Так что при всей любви к Кьюсаку не сложилось...
brod
Видимо вы в атмосферу не вписались :-). Конечно экшеном его не назовёшь, это дрогоЭ..
OlgaKuk
Выше - конечно хотела написать "другоэ" :-), сорри.

Посмотрела "Всегда говори"да" с Джимом Керри. Ну... честно сказать ожидала от повзрошлевшего Керри чего-то нового. Фильм (и юмор) полностью в его духе. Присутствует и некая философия, конечно, но так же весьма не нова. Не знаю, прошу прощения у любителей этого актёра, но "не мой герой" :-(. Гротескный юмор, такая же мимика. Думала с возрастом изменится - нееет.. всё тот же :biggrin:
Посмотреть на раз можно, не скажу чтобы пожалела о потраченом времени.

ЗЫ: А вот саундтрек и голосок девушки главной героини - Зои Дешанель - очччень понравился (когда она пела в группе). И играет весьма неплохо :live:
OlgaKuk
А Вечное сияние чистого разума не смотрели с ним, случайно? Один из самых любимых моих фильмов, я из кинотеатра вышла как по голове ударенная, настолько мне понравилось, могу пересматривать его неоднократно, всё в нем нравится: и сюжет, и музыка, и игра актеров, Керри особенно - вот после него как раз я только и поняла, насколько разноплановый талант у него и комедийный и драматический, хотя вроде до этого смотрела с ним известные драмы, принесшие ему много наград - и "Шоу Трумена" и "Человек на Луне" - но только после "Вечного сияния" Керри стал именно "мой" актер:улыб:хотя фильм специфичный, конечно, на любителя, но я такие как раз люблю... если не видели - попробуйте, вдруг понравится :улыб:
Хелен
А я посмотрел (да ну нафих?!?!) "Гудзонский Ястреб" с Брюсом Уилисом. И чо я его раньше то не видел?
Хороша комедия, напоминает "Детективное агентство Лунный Свет".
Тепереча слушаю блюзы в исполнение этого самого Уилиса, но это уже другая история:улыб:
BillyPsycho
ну так лучше поздно, чем никогда - поздравляю!))) а фильм и правда забавный, только давненько же я его смотрела)))
ЗЫ. ну и как он поет? сносно?))
Хелен
Очень даже хорошо поёт, и на губной гармошке играет классно:улыб:

Сегодня буду смотреть мульт "Питары, Банда неудачников":улыб:
BillyPsycho
ну так выложили бы его на музыкальном! а то совсем нас там забросили :улыб: