Кадр-подделка "Высоцкий. Спасибо, что живой".
75837
125
SVE
"Двенадцать лет я жив, тобой и Господом храним". Интересно, о ком это Высоцкий пишет? :миг:
Я в курсе, мало того всем эту цитату и цитирую, но немножко бывают иногда разные мысли, Вы ж понимаете, что тут не может быть ничего однозначного, потому и сразу оговариваюсь про то, что там много нюансов, а это лишь мои максималистские иллюзорно-эмоциональные утопии "а кабы то, да кабы это", понятно, что к реальности они мало отношения имеют, так, из области фантастики...
mishari
Линда Маккартни то кого загубила?:улыб:
aglow
Линда Маккартни то кого загубила?:улыб:
то есть, к остальным дамам претензии обоснованы?:)
mishari
Линда Маккартни умерла уже, а Пол жив. Интересно, как и когда она успела его загубить?)))))
Но это так, офф.
Veritas
а Пол жив.
Не дал себя загубить...
новосиBEERец
Кстати, бытует мнение что Маккартни умер, а это всё его двойник.
Даже целая книга есть на эту тему, со всякими "доказательствами"... Занятное чтиво я вам скажу =)
FunLovinC
вы не обращайте внимания, здесь есть любители диагнозы поставить тем, кто свое мнение выражает. нормально все.
пысы: фильм-то идет еще в кинотеатрах?..
sonica
Спасибо за поддержку! я пытаюсь)) А фильм да, идет еще практически везде: не только в Артсайнсе, и в Победе, и в Синема парке и в Киносити.
FunLovinC
Надо завтра ещё раз сходить посмотреть...
jefler
если кто еще не смотрел - на ЭГ выложили лицуху
maxON777
Спасибо за информацию, посмотрела. Очень понравился фильм - не комедия, коих много у нас снимается, и не "чернуха". Добротный, хороший фильм. Не люблю Панина и Акиньшину, но тут понравились все! Боялась, что любимый Ваня Ургант будет узнаваемым шоуменом, но и он хорош.
Высоцкого, я уверена, играет Безруков, моторика и т.п. Конечно, лицо - как маска и бледный очень и неживое, но с другой стороны, он (Высоцкий) уже очень болен и мучается болями, так что можно этим объяснить :смущ:
В рецензиях ругали Никиту, что выплеснул обиду на отца, но у Влади не меньше всего описано. Тут и пьянок - то не показано.
socio
начиталась отрицательных отзывов и смотрела с недоверием и опаской, но фильм понравился - очень хороший, смотрится на одном дыхании...
jefler
Вчера скачала, смогла посмотреть до середины, и то ради Акиньшиной. Пластиковый актер - это же робот, а не человек, идиотская маска, которая, такое ощущение, что распадется, а под ней - пустота:улыб:И все с такой натугой...Короче, я разочарована.
jefler
Я тоже скачал, посмотрел и не впечатлился. Фильм за 50 минут просмотра не цепанул ни разу. Высоцкий и вправду уж больно пластиковый!

И вот ещё что, тут много спорят кто играл Высоцкого. Посмотрев часть фильма я могу предположить, что Высоцкого играло несколько актёров, например Безруков-Вдовиченков. Потому что, реально не покидало ощущение, что в некоторых сценах положение глаз менялось. Основное сыграл естественно Безруков, а на подхвате был Вдовиченков, которого использовали в сценах, где рост не заметен в кадре. По поводу того, что Высоцкий и Безруков в одном кадре, то это ничего не значит - может быть монтаж, могли кого-нибудь похожего на этот секундный проход загримировать.
brod
Вчера скачала, смогла посмотреть до середины, и то ради Акиньшиной.
Меня хватило минут на 10...
Это надо совсем не знать , кто такой Высоцкий и каким он был (хотя бы в кино и на ТВ), чтобы воспринять этот манекен. По другому и не назовешь...
Хотя все же сделаю еще одну попытку посмотреть с женой.
brod
Фигня фигневская. От и До. Смешной Ургант только что.
POLnsk
... могу предположить, что Высоцкого играло несколько актёров, например Безруков-Вдовиченков.
Я все таки асилил фильм.
Впрочем, если бы не посмотрел, то ничего не потерял бы, пустой он какой то...
Высоцкого наверняка сыграл Безруков, уж очень узнаваемы жесты-мимика, а единственная сцена с ним по всей видимости сделана для того чтобы
а) Иметь основание для включения его имени в титры, сохраняя главную интригу
б) Запутать зрителя
jefler
а еще Никиту ругают!
Вон Высоцкий уже в предвыборной агитации за Путина "участвует"
http://msk.kp.ru/daily/25818/2797167/
jefler
Посмотрел на DVD:
1. Фильм тяжёлый, беспросветный, хэппи энд отсутствует. Можно всё это одним словом назвать – «похоронный».
2. Фильм не о Высоцком, а о возне людишек вокруг Высоцкого.
3. Про творчество – ноль.
4. Безруков вовсе не просматривается.
5. Грим хорош, с учетом того, что это грим, а не компьютерное моделирование. Ожидать полнейшего сходства было бы наивно.
6. Отображение быта и обстановки того времени на 4+.
7. Песни «Учкудук…», которую исполняет Ялла, во времена Высоцкого не было. Она появилась в 83-м.
8. Ожидал (исходя из рекламных роликов), что песня "Баллада об уходе в рай" будет проходить через весь фильм. Звучала только на титрах.
9. Не понял, каким образом к фильму привязан рэппер Баста? Зачем?
10. По-настоящему тронула душу только сцена поездки по ночной Москве под музыку AВВА.
Выдохнул.
Александр.....
7. Песни «Учкудук…», которую исполняет Ялла, во времена Высоцкого не было. Она появилась в 83-м.
О ! Вот и я так подумал, но проверить руки не дошли.
jefler
ну вот так и не посмотрели этот фильм! люди, скажите кто знает, сейчас ещё идёт он где-нить???
Branko
да, "Учкудук" сильно резануло ухо, особенно кто СССР помнит. Писали уже об этом.
там еще в кадр попали надписи на латинице, хотя Узбекистан (теперь Узбекстон) перешел на нее после развала СССР.
Много ляпов, ага. Глазастые критики даже углядели, что на старых автобусах видны крепежи от газовых баллонов, а тогда авто на газе не ездили.
http://news.novo-sibirsk.ru/news/119213
http://www.news.novo-sibirsk.ru/news/119171
Ну и что теперь? Пойти да застрелиться из-за этого? Главное, что фильм хороший.

2 Darinka002

попробуйте в "Синему" позвонить на Каинской, там иногда идут старые фильмы, ушедшие из проката
mishari
Ну и что теперь? Пойти да застрелиться из-за этого? Главное, что фильм хороший
Честно, не понимаю что в нем хорошего
По мне так он ни о чем
Не о Высоцком точно