_LeoN_
неа, усе в спойлере, не хочешь, не читай :tease:
та чет последние кадры упустил из внимания!!! досмотрел сравнил!!! это возможно прародитель всех чужих!!!
но вот такой концовки я конечно не ожидал!!!
Все поклонники жанра думали что их создали а в итоге бац!!! И Ридли предоставляет свой вариант который меня особо не впечятлил!!!
  • согласитесь!!! это прекрасное оружие для устранения

Михаель
это не оружие, это не управляемый, обоюдострый клинок без рукоятки, воспользуешься, минимум без рук останешься. Оружие псих. воздействия уже давно существует и эффективно применяется. На американцах точно его применяли, как не после воздействия такого оружия жрать ПОЛ метровые бутеры, подсчитывать слопанные калории и запивать диетической колой. :ха-ха!:
andrew13
Палево, это то что Вы создали дополнительный ник и сами с собой ведете беседу ))
andrew13
не ну то что родилось из "инженера" это точняк не алиен!!! так что появляется между Прометеем и Чужим большой каньон в котором еще больше неизвестного чем известного
Михаель
не ну то что родилось из "инженера" это точняк не алиен!!!
Как я понял из предыдущих фильмов, внешность чужого зависит от того, из кого он вылупился.

Насчёт нелогичности поведения некоторых персонажей. Не забывайте, что это учёные, суть творческие личности, а у них с дисциплиной бывает не очень. Не зря при Сталине их в шарашки загоняли, а то перегрызлись бы на воле.
А что касается снимания шлемов - так я не помню, чтобы от этого умер кто-то из персонажей.
kenny2007
та вот как раз то это еще не конечный алиен!!! видно инженеры его еще дорабатывать будут!!! а вот как дорабатывать это тайна покрытая мраком!!! и вообще куда делась та шняга которая поубивала большинство инженеров на планете
andrew13
А сколько раз вы ЕЩЕ напишите, что только вы поняли истинный скрытый смысл, ваше самолюбование умиляет.
Zachetnaya
мою самолюбование?! да вы шо?! знаете, мне его в жизни предостаточно, чтобы еще на форуме выделываться :secret:
Zachetnaya
что только вы поняли истинный скрытый смысл
А там что вообще есть смысл? очередные низкокачественные голливудские помои.
KalyanSib
"Значит сапоги хорошие, надо брать" (с)
В чем посыл Вашего поста? Сходите на Кинопоиск, отпишитесь, оценку поставьте...
Или просто поставьте. без рецензии... Задублируйте на IMDb - Ваш голос вольется в оценку...
А пока что, IMDb 7.6 Кинопоиск 7.5
Я считаю не плохо.
Сам не смотрел. Но жду выхода на BR в сентябре...
KalyanSib
есть смысл, но его еще понять нужно суметь :миг:
andrew13
Ну это смотря как копать, некоторые и в Аватаре смысл находили :ха-ха!:
KalyanSib
специально написал ранее про поиски и раскопки, прочтите еще раз, раз с первого раза не поняли :миг:
mishari
Фильм хорош,несмотря на некоторые сценарные недоработки.Однако,что за мода сейчас пошла снимать двухсерийные фильмы с разрывом год-два между сериями?Мне вот это не нравиться.Если б я знал зарание ,что фильм без концовки,вероятно не пошел бы.
Yorik
Ну это не двухсерийный, а фильм с возможностью продолжения. Ща стараются любой фильм так делать. Будет успех - тут же сляпают продолжение.
Yorik
Однако,что за мода сейчас пошла снимать двухсерийные фильмы
Это не мода, это способ срубить бабла, снимают сносную первую серию, а потом штампуют всякую ерунду якобы продолжение, бараны ведь все равно попрутся хоть и в меньшем количестве и на 2 и более поздние серии.
Змей Зелёный
Ну это не двухсерийный, а фильм с возможностью продолжения.
Я понимаю,что это бизнес и требовать от него чего-либо другого бессмысленно.И жалуюсь только на то,что не был предупрежден.
Я все таки считаю,что это незавершенное произведение,в отличии от Чужого 1,2,3,4.
Показать спойлер
Тут присутствует элемент детектива ,а без "кто убивец и зачем" этот жанр не имеет смысла.
Показать спойлер
KalyanSib
Ну это смотря как копать, некоторые и в Аватаре смысл находили :ха-ха!:
ЭТО Кино в СССР несло смысл, прямой как лом, и то далеко не всегда.
Художественное кино не должно вставлять вам смысл в виде хот-дога в рот.
Оно должно будить Ваши размышления.
Если Вас не подвигли к мыслям какие-то фильмы - то просто это кино не для Вас.
Таких фильмов наверное много и низко и высоко бюджетных и для меня и для Вас. Каждый выбирает свое.
Но опускать в плинтус только потому, что Вас не пробрало, не конструктивно. Тем более учитывая рейтинг.
Или Вы самосознание поднимаете таким образом?
krasav4eg
Тем более учитывая рейтинг
И че с этим рейтингом надо делать?
Если человеку не понравился фильм, он должен написать обратное, исключительно потому, что где-то там у него высокий рейтинг?
krasav4eg
Тем более учитывая рейтинг.
Рейтинг это показатель, как его "впендюрили" населению маркетологи не более, к качеству он отношения никакого не имеет.

Оно должно будить Ваши размышления.
Согласен, но если на экране кроме бах-бабах, соплей и куска сиськи в конце ничего больше нет, то о каких размышлениях может идти речь? А ведь сейчас 99% фильмов таких снятых как под копирку.
KalyanSib
Если включить телевизор или радио, то увидите аналогичную картину.
Но никто не заставляет вас смотреть Дом-2 или слушать Диму Билана ?


Что касается рейтингов. Чтобы ни говорили про маркетинг - к качеству он отношение имеет.
Кому-то может не нравиться, вкусы разные. Но некачественным назвать любой фильм с рейтингов больше 7-ки нельзя. А вот 4.5 - будет гарантированная шелуха.
Если человеку не понравился фильм, он должен не писать : "очередные низкокачественные голливудские помои", хоть и с высоким рейтингом, но должен обосновать хотя-бы свое мнение, иначе он просто засоряет интернет.

При современном развитии информационных технологий вполне можно отфильтровать предпочтения и смотреть (слушать) их. Можно понять когда человек ждал выхода нового диска "Accept", что подразумевает что он знает толк в хэви, и потом выплескивает разочарование. Но трудно понять любителя симфонической музыки покупающего "Stalingrad" в поисках гармонии и художественного замысла авторов...
krasav4eg
Можно понять когда человек ждал выхода нового диска "Accept", что подразумевает что он знает толк в хэви, и потом выплескивает разочарование. Но трудно понять любителя симфонической музыки покупающего "Stalingrad" в поисках гармонии и художественного замысла авторов...
:rofl: :live: