Храбрая сердцем (Brave) 2012
9370
14
Храбрая сердцем (Brave) 2012


год 2012
страна США
слоган «Change your fate.»
режиссер Марк Эндрюс, Бренда Чэпман, Стив Пурселл
сценарий Бренда Чэпман, Марк Эндрюс, Стив Пурселл, ...
продюсер Кэтерин Сарафьян, Пит Доктер, Джон Лассетер, ...
композитор Патрик Дойл
монтаж Николас С. Смит
жанр мультфильм, ...
премьера (мир) 18 июня 2012, ...
премьера (РФ) 21 июня 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на Blu-Ray 30 октября 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на DVD 30 октября 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
рейтинг MPAA рекомендуется присутствие родителей

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.


Эксклюзивные видяшки:
http://www.youtube.com/watch?v=wgnBKGNk4s4

http://www.youtube.com/watch?v=0ry5pt4uP1Q

Трейлеры замечательные!
Реалистичность невероятная - волосы главной героини двигаются очень естественно. Поражаешься - как научились рисовать мультики. Читал, что диснеевцы прорисовывали каждую прядь, а одежда состоит из нескольких слоев, физические модели которые контактируют друг с другом.
Мантра
Засмотрел вчера сей мульт.
Смешной, трогательный, добрый... ну, короче говоря - смотреть обязательно =))
Мантра
Очень хороший фильм, рекомендую к просмотру, но... боюсь, что эпоха гениальности "Пиксара" ушла в прошлое.
Anomander
так их же Дисней скупил. так что дальнейший вектор был ясен сразу. увы
Anomander
Очень понравился мультик - добрый, трогательный. Чем нравятся мультфильмы студии Pixar, тем что они всегда учат нас быть добрее, лучше и в данном случае Храброе сердце не исключение, на протяжении всего фильма видно как меняется главная героиня, как она учится слышать, понимать и признавать собственные ошибки, это фильм о вечных проблемах отцов и детей, в данном случае матерей и дочерей )
Мультфильм хорош, но не гениален. Такого Ах, как после просмотра Валли или Вверх у меня уже не было...
Zachetnaya
Девочку 6,5 лет можно сводить?
Wert55
Думаю, что да, по крайней мере, на нашем сеансе было очень много детей и все они хохотали))
Zachetnaya
качественный добрый мультик. не жалею ни времени, ни денег, на него потраченных
Кукузя
Вчера случайно вечером забрели на этот мульт. Супер!!!
Пиксары снова навысоте! Интересный, захватывающий, необычный сюжет. Очень красивая анимация. Отличные диалоги и шутки. И хорошая смысловая нагрузка.

Показать спойлер
Мимику медведицы сперли у Дракона из мульта Дримворка "Как приручить дракона"
Показать спойлер
Чайный пьяница
классный мульт! Смотрели всей семьей :live:
Anomander
Очень хороший фильм, рекомендую к просмотру, но... боюсь, что эпоха гениальности "Пиксара" ушла в прошлое.
Да, смотрю все свежие мульты в надежде найти новый шедевр, и - увы. Все фильмы у них хорошие, смешные и умные, не пересматривать их второй раз уже не хочется.
natalevna
Да, смотрю все свежие мульты в надежде найти новый шедевр, и - увы. Все фильмы у них хорошие, смешные и умные, не пересматривать их второй раз уже не хочется.
А как же история игрушек 3???
Уже раз ....цать пересмотрели его с ребенком и еще столько же готова смотреть.
Zachetnaya
А как же история игрушек 3???
Вот на ней, боюсь, история гениальности "Пиксара" и закончилась. Хотя, все может быть.
Мантра
Я тормоз, конечно, но только вчера посмотрели сей мультик. Вы меня извините, конечно, может, я совсем глупая, но при чем тут медведь??? Ну вот для меня логики никакой в том, что
Показать спойлер
мама хоба - и превратилась в медведицу. В чем смысл сей потаенной метафоры? И что курили сценаристы? Мой ребенок был в шоке и спрашивал - а как так можно заколдовывать маму? И зачем? И почему? Я объяснить не смогла. Может, какие легенды древние, я тут не знаю. Но для меня это дикий бред.
Показать спойлер


В остальном - посмотрели и забыли. Соглашусь, что нет чего-то такого, что потом заставляет пересматривать. Мне только волосы героини понравились и ее братья маленькие. Все.
brod
Классный мульт по моему. У меня ребенку понравился! С таким успехом можно спрашивать почему в "Аленьком цветочке" чудовище и как, и "Царевна Лягушка". Куда не плюнь, везде есть что то ТаКОе!))