Белоснежка и охотник
6179
16
никто не смотрел еще? :а\?:
Ойка
Я везде очень плохие рецензии читала, решила не ходить в кино. Плюс смотреть на героиню Сумерек- сомнительное удовольствие, играть она в принципе не умеет.
Ойка
Мы ходили смотреть в Сан-Сити 14 июня. Очень ждала этот фильм, т.к. нравится Шарлиз Терон и Крис Хэмсворт. Насколько сильно ждала, настолько сильно и разочаровалась. Ужас ужасный, скажу я Вам. Не знаю, что курила во время съемок вся группа, но сценарий убогий, смысл непонятный, концовка тоже какая-то скомканная. Игра Кристен Стюарт (или как там ее, актрису, играющую Белоснежку, зовут) - никакущая, видимо, во всех фильмах она играет одинаково. Шарлиз хороша, но это все, на что там можно смотреть. Криса Хэмсворта категорически маловато. Вобщем не советую никому.
Ойка
Я ходил в субботу.
Хорошее классическое фэнтези. что-то среднее между историями про Ричарда "Львиное сердце" и Принцем нарнии.
Показать спойлер
в эпизоде про волшебный лес думал, что вот-вот появиться Аслан... ан нет. Появился Олень :biggrin:
Показать спойлер

Мне понравилось.
Ойка
Голливуд любит снимать фильмы парами. "Армагеддон" и "Столкновение с бездной", "Приключения Флика" и "Муравей Антц", "Иллюзионист" and "Престиж"... В этом году мы стали свидетелями гротескной комедии "Белоснежка: Месть гномов" и эпического блокбастера "Белоснежка и Охотник".

Сегодня я посмотрел последний из них на большом экране. В целом фильм оставил смешаное впечатление. С одной стороны, впечатляющие спецэффекты, прекрасные виды и отдельные кадры, невообразимо стильные наряды Шарлиз Терон и сама Шарлиз Терон в отсутствие нарядов не могли оставить меня равнодушным. С другой стороны, отсутствие сколько-нибудь нелинейного сюжета и актерской игры со стороны Кристин Стюарт определяют фильм в категорию "проходных".

По сравнению с Диснеевской сказкой, в новом фильме оказались необыкновенно сгущены краски, что сделало его гораздо более похожим на "Властелина колец". Возможно, создатели хотели пойти еще дальше и вместо "Властелина" взять примером "Игру престолов" (и тут даже имеются параллели!), но тогда фильм точно не получил бы общедоступного рейтинга PG-13.

Роль охотника исполнил Крис Хемсворс, более известный зрителю в роли Тора. В новой ленте он так же храбро сражается со всеми мыслимыми и немыслимыми врагами, хотя заметно, что без своего молота он не настолько смертоносен.

Кристин Стюарт, получившая всемирную известность за роль Беллы Сван, исполнила главную, по идее, в фильме роль Белоснежки. Это, увы, у нее получилось не очень удачно, и по моему скромному мнению, она только занимала собой экранное время. В сцене, когда Белоснежка лежала на смертном одре, и Охотник скорбел над ней, проливая скупые мужские слезы, я обнаружил, что борюсь с внутренним желанием выкрикнуть в темноту кинозала - "Давай уже, укуси ее!"

По крайней мере порадовала Шарлиз Терон в роли Злой Королевы. 100% попадание, и может даже более того, о чем мечтал режиссер. Но фильм это, на мой взгляд, спасти уже не может. В сегодняшнем мире бесчисленных фильмов с демократически большим бюджетом, пытающихся затмить один другой, кино должно обладать некоей "изюминкой", чтобы добиться успеха. И этой изюминки, на мой взгляд, у данной "Белоснежки" нет.
Anomander
Ага. Да там уже в трейлере оборжака.
Шарлиз Терон:
"Свет мои, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
А зеркало ей
"Ты прекрасна, спору нет;
Но Кристина Стюарт всех милее,
Всех румяней и белее".
Anomander
Вот, я так и думала, что смотреть там можно только на Шарлиз Терон- я всегда считала ее самой красивой актрисой, а в последнее время она прямо редкостная красотка. Но даже ради нее терпеть как-там-ее Сумерки на большом экране - я не готова.
brod
В продолжение темы бездарностей. Кто-там-из Сумерек-не умеющая-играть стала самой высокооплачиваемой актрисой!!! Куда катится мир...
brod
А это больше говорит о потребностях зрителей. И это грустно...
Veritas
А это больше говорит о потребностях зрителей.
зритель тоже не на пустом месте появляется. Его вкус тоже нужно воспитывать.
я в детстве пока не увидела первый раз "Сталкера" да "Амадеуса", то тоже ходила с одноклассницами на всяких "Танцор диско" и прочую лабудень.
И всё тут же позналось в сравнении.

А нынешним детям кто "Сталкера" покажет? И где?
mishari
Странные вопросы в эпоху торрентов...
Сами и покажите.

зы. у знакомых деть распечатал 100 лучших фильмов по IMDb. Качает и смотрит...
aglow
странный вы товарищ. эдак просвещение никогда не выйдет за рамки одной отдельно взятой семьи. и расслоение в нашем обществе будет ещё сильнее. чего верхам и надоть - разделяй и властвуй.
mishari
А нынешним детям кто "Сталкера" покажет? И где?
Дыкть, сами и посмотрят.
Захотят найдут, не захотят - найдут, посмотрят, скажут что-то типа "ереськактакоеваащесмотретьможно" и будут ржать над комедиями с шутками ниже пояса =)
BillyPsycho
а как захотеть?
как Жванецкий говорил давным-давно: "Если ихний ботинок не видеть, то наш - во!"
всё познаётся в сравнении. А это сравнение надо где-то взять. А где его брать, если масскульт весь ниже пояса? Большинство даже и не знает, что есть что-то другое.
Ну мы с вами еще поищем. Ну еще пара-тройка миллионов. А остальные даже и не знают, что существует что-то ещё. Следовательно, не может этого хотеть.

не раз так было, когда соседские детишки (дети знакомых или тех, кого подвозили), придя к нам в гости или услышав в машине Клэптона или Кинг Кримзон с Велвет Андеграунд, говорили: "О как! А это кто? А дадите скачать?"
Да, потом они будут искать сами. Но толчок кто даст? По радио и с соседских балконов Стаськи Михайловы и Верки Брежневы... С кино та же петрушка.
mishari
Да ладно вам, ненадо так плохо думать о молодежи.
И музыку нормальную слушают (иногда) и фильмы хорошие смотрят. Кто сам в тырнете находит, кому-то советуют.
На счет голосящих с балконов Михайловых и иже с ними тут да, согласен. Но считаю что ещё не всё потерянно пока водители маршруток слушают не шансон, а Квинов и Цэппелинов (сам свидетель такого).
BillyPsycho
Печаль в том, что сейчас выходит катастрофически мало хорошего в кино. Смотришь афишу и понимаешь, что идти не на что. И вершиной кинематографического мастерства становятся просто неплохие фильмы на один раз. И что делать? Бесконечно пересматривать классику?
mishari
ой ну вот прям раньше все смотрели Сталкера поголовно, а еще больше любили :ухмылка: всегда было расслоение в обществе и никуда от этого не деться. кто-то любит комедии с сортирным юмором, а кто-то Фелини