Последний просмотренный фильм (часть 3)
581799
1000
OlgaKuk
"Как украсть небоскрёб" не смотрела, что-то не хочется больше Стиллера.
А вот это зря – Небоскреб - это не стиллеровский фильм, он там только актер, его писали сценаристы Одиннадцати друзей Оушена, Великолепной аферы, Терминала (!) и Поймай меня, если сможешь, а снимал режиссер Часа пик – причем филь неплохой весьма, на тему финансового кризиса и социальной справедливости, и хоть и позиционируется, как комедия, но драматичных моментов там тоже хватает – я потащила на него свою подружку, приехавшую из Израиля погостить, с целой кучей людей еще типа на комедию посмеяться – но по началу все сидели-переглядывались и спрашивали меня – это КОМЕДИЯ?? Больше на драму похоже))
В общем, зря, я бы посмотрела на Вашем месте хотя бы трейлер, так-то уж нельзя мнение составлять только по одному актеру)) тем более там помимо Стиллера (который неплохо сыграл, кстати) и Эдди Мерфи, еще играют и неплохие актеры, как Кейси Афлек, Алан Алда (из госпиталя Мэш) и Метью Бродерик.
Хелен
Даже в начале очевидные пародии на голливудские киносаги типа Крепкого орешка и киногероев Брюса и Кроу не понравились??
Пародии заметила, конечно. И посмеялась местами, но как-то.. скорее внатяжку. У меня сразу будто занавес падает, если начинается перебор сцен со всякими противностями, нижепоясностью, тортами в морду и пр. И так это начинает раздражать, что и смысл искать перестаю. Неужели без этого "оформления" его ну никак не донести?

ЗЫ:Если честно вчера я только самое-самое начало посмотрела, вспомнила что уже видила его и "заклеймила" и тут же выключила.
Хелен
это КОМЕДИЯ?? Больше на драму похоже))
Тогда посмотрю обязательно :biggrin: Да, состав там и правда звёздный.. (А я думала в "Небоскрёбе" Стиллер в режиссёрах!). Дам Стиллеру ещё один шанс :миг:
OlgaKuk
Более того! Я всё-таки попробую досмотреть "Солдат неудачи", вдруг за 3 года мои вкусы изменились и я-таки прорвусь сквозь свои предрассудки и увижу за ними хороший фильм! Посмеяться-то охота :), надо расти над собой :ухмылка: Всё-таки вчера я скорее вспомнила, чем увидила. А вдруг?
Посмотрел недавно "В Финале Джон умрет", оличненький трешак. Не по количеству крови и т.д. и т.п. а просто по сюжету, мозг выносит на ура. Но делает это очень приятно и захватывающе.
OlgaKuk
Пародии заметила, конечно.
На самом деле, там все пропитано довольно едкой иронией и сарказмом на их кинобизнес и на голливудских актеров, героев боевиков (Стиллер), мечтающих сыграть что-то "умное")) героев псевдоморализаторских и псевдозаумных фильмов (Дауни-мл) и конечно низкопробных черных комедий (это уже герой Джека Блека), и вообще на всю киноиндустрию "ихнюю" с дутыми сценаристами (Ник Нолт), и никчемными сценариями, пафосными и пустыми режиссерами (английский актер Стив Куган тоже неплох), прохиндеями-агентами (Метью Макконахи забавно сыграл) и как апофеоз - великолепно, я считаю, сыграл комедийную роль алчного, грубого, влиятельного и всемогущего голливудского еврейского продюсера - Том Круз - просто шикарный комедийный талант у него открылся для меня - с тех пор я стала жалеть, что его не снимают в комедиях, правда, вышел потом комедийный боевик с ним и Диаз "Рыцарь дня", но в Солдатах он дал жару все-таки оч.прикольно, я его не узнала даже сразу там - чего только стоит один его финальный танец - check this out - зацените в смысле :biggrin:
OlgaKuk
Тогда посмотрю обязательно :biggrin: Дам Стиллеру ещё один шанс :миг:
Да не, я не настаиваю на самом деле :biggrin:
BillyPsycho
"В Финале Джон умрет"
Вот слушай, смотрела на него давно, думала глянуть, скачала даже, но что-то очканула, что там страшно)) это все-таки конкретные ужасы?
Хелен
А я уже смотрю :biggrin: (Солдат). Перевод, кстати, совсем другой..
OlgaKuk
Ну а танец-то, танец , что я выставила, посмотрели?)))
Хелен
Нет ещё, я кину смотрю! :biggrin:

Кстати Круза, благодаря вашей наводке, узнала сразу :миг:
OlgaKuk
Ну, блин, там минутка всего-то))
Хелен
Посмотрела :biggrin: Ну Круз молодец! Всё-таки в звёзды голливуда кто-попало не прорывается :respect: Такая пластика..
Ну я его ещё в конце "Солдат" увижу.
OlgaKuk
Добила-таки :biggrin: сорри, что мешаю просмотру!))
Как посмотрите, потом еще спрошу, как можно на работе кино смотреть?))
Хелен
:secret: сейчас у нас затишье. Даже начальник в наушниках сидит и хихикает :улыб:
OlgaKuk
затишье перед бурей?)
Показать спойлер
не в бухучете, случаем?)
Показать спойлер
Хелен
"Буря, скоро грянет буря!" - это в любой момент :-)
Показать спойлер
Нет, не в бухучёте. Мы люди технические, телекоммуникации осуществляем :-).
Показать спойлер
Хелен
Не, это совсем не ужасы! Ну есть кровяка, но это совсем не ужасы.
Это просто классный фильм:улыб:
OlgaKuk
Хорошо вам, фильмы на работе смотрите. мечта прям а не работа :biggrin:
Я ток книги читаю)
BillyPsycho
Точно?.. ты меня не обманывашь?.. :хехе: а то там какие-то чудища видела... меня по содержанию фильм заинтересовал, но ужасы я не люблю, потому смотреть не стала, а там какие-то гигантские насекомые были и в жанре тоже, как оказалось, ужасы стояли же...
Хелен
Не,не. Чудовища там есть, но ужасами этот фильм назвать нельзя :улыб:
BillyPsycho
Чудовища там есть, но ужасами этот фильм назвать нельзя :улыб:
Да?) а я думала, это неразрывные понятия)))
ЗЫ. Праздники кончились - снимай уже костюмчик свой) мы уже скинули маски))
BillyPsycho
Это скорее фантастика/комедия, про двух чуваков попробывавших какую-то потустороннюю наркоту)
BillyPsycho
комедия даже? я думала триллер, ладно, надо собраться с духом как-то)) правда, я уже удалила))