Последний просмотренный фильм (часть 3)
581844
1000
Хелен
Ну, он, правда, крут!!! Кстати, вычитала, что ему на момент съёмок было 18 лет - а выглядит он как мой 13 летний сынок!-)) Но хорош, собака!!!
Джейми
еще как хорош)) на Оскар и Золотой глобус просто так не номинируют, а именно за этот фильм он впервые получил обе номинации, и это в 18 лет)
routeden
Да уж этих номинаций у него, только оскар так и не дали почему-то, а жаль, он достоин)
Хелен
пару ролей соответствующих точно есть)
очень люблю "Отступников", "Совокупность лжи", "Дороги перемен"
routeden
а мне кажется, что он и в молодости очень подходил под всех своих героев - как сказал Безруков: очень органичен во всех своих ролях)
Но бывают, конечно, и те, что не нравятся - мне вот, наоборот, "Отступники" не понравились вообще ни как фильм, ни его роль там, то есть он в этой роли (хоть и оскароносный фильм)) еще и смешно было смотреть на Николсона в беретике, изображающего мафиози... как-то неестественно, на мой взгляд, хоть и обожаю его, как актера, тоже)
Хелен
в молодости очень подходил, это да, был на своем месте, картинка совпадала с содержанием)
а сейчас не очень органичен, по-моему, во многих своих ролях, не совсем ассоциируется со зрелыми мужчинами серьезных профессий, которых играет. но не везде.
про молодость - "Жизнь этого парня" - вот его фильм, они с чудной Эллен Баркин, играющей мать трудного подростка, прямо нашли друг друга там) ... а отчимом, жестоким занудой, там де Ниро :heart:
в общем, рекомендую кстати фильм :live:
routeden
Спасибо! видела, правда, уже очень давно... Согласна, что внешность у Ди Каприо не всегда подходит теперь для роли обычного взрослого дяди, все же он довольно смазлив)) Но актер тем не менее отличный - чего стоит его последняя роль полуманьячного плантатора-рабовладельца в Джанго Тарантиновском (тут в соседней теме только ленивый его не отметил))
Хелен
вот, кстати, по поводу именно смазливости, - ничего особенного, на мой взгляд, глаза только... в юности был слишком худ, с походкой журавля; сейчас напоминает стареющего юношу.. но тут вычитала я в интервью с какой-то нашей девушкой из бомонда - актрисой или певицей, не помню, - что она побывала где-то там на звездной тусовке и кого только не видела.. и вот идет по коридору мол, а навстречу ди Каприо (а она никогда не считала его красавцем и удивлялась тем, кто считал), и тут она поняла: высокий рост и мистический взгляд делают свое дело)) я это представила и тоже прониклась))
OlgaKuk
Посмотрела фильм "Зло". Понравилось
Рад тому, что вам понравилось.
Хелен
Посмотрела "Маленькая мисс Счастье" - замечательный фильм! Спасибо, что посоветовали :live: Просто кусочек радости и хорошего настроения :biggrin: . Девочка - находка режиссёра, и простодушие и такая истинная детсткость без наигрывания (как она вообще "сохранилась" в такой семейке-адамс? :улыб:) И естественно не без смыла (кто ковыряет, тот всегда наковыряет :yes.gif:).
Показать спойлер
Семья - вот что самое главное. Ты можешь быть наркоманом преклонных годов или геем-самоубийцей или адептом секты "Успех за 9 ступеней" - это твоё личное дело, НО когда что-то нужно твоей семье - пожалуйства в строй. Все объединяются ради маленькой девочки страстно желающей победить на конкурсе. Сколько семей и без таких заморочек, махнули бы на это рукой - некогда, нет денег и вообще дурь! Но это - настоящая семья (ведь настоящая это не только та, где дети сплошь медалисты, дедушки профессора, а родители успешные бизнесмены). У них не возникает вопросов, они дружно отправляются на этот конкурс. И ведь даже их старый сломаный автобус тут символичен, он как их семья - разваливается, гудит почём зря, он почти не едет, но они толкают его вперёд - это их ковчег и другого нет, значит поплывём на этом! В общем фильм о семье. Как бы ни сложилось - у нас одна мама, один папа, только эти братья и сёстры и только они во всём мире встанут за нас горой, если придётся.
Показать спойлер
Очень-очень понравился Пол Дано (играл брата Олив), мальчишка просто молодец! (оказывается ему уже 28 - офигеть.. не ожидала!).
OlgaKuk
Я знала, что понравится! :biggrin: Фильм, правда, хорош. Я тут ссылку на ролик с ее танцем выкладывала - есть аналогия с фильмом Мой парень - псих))) тоже стоит посмотреть, должен понравиться!
Пол Дано мне тоже нравится, я и Руби Спаркс посмотрела только из-за того, что он там играет и что авторы Мисс счастья))
Хелен
О, танец был сногсшибательным! :rofl: Дедушка плохому не научит! :biggrin:

ЗЫ: Ясно что никто и не подумал заглянуть хоть раз - что же они там репетируют? Тем более зная дедулю :миг: Но выкрутились замечательно!
Автоинформатор
Посмотрела "Телефонную будку" с Колином Фарреллом. Даже не знаю как описать впечатления.. Фаррелл играет очень хорошо, веришь его эмоциям, образу - молодец. Но всё же не могу сказать, что фильм на 5. Во-первых - 2\3 фильма меня терзали смутные сомнения - зачем всё это? Нет, в психов я верю, но почему именно этот рекламщик с такой хлипкой "виной", он никак не тянет на жертву мести. Ну за что его казнить таким серьёзным и дорогостоящим образом? За то что звонил (заметте - только звонил!) девушке будучи женатым? Фи, ну такого "терпилу" можно выхватить просто на остановке атобуса и не ошибёшься в 99%! За то что он врал клиентам? А какой рекламщик не врёт? Только ненормальный или стажёр. Пытается пустить пыль в глаза костюмами и часами? Ну это уж вообще.. Нет. согласитесь, такому серьёзному психу должна соответствовать более серьёзная жертва. Как банкиры, из-за которых разорились вкладчики, те которых он убил раньше. Ведь это идейный убийца! И умный. А закусился на какого-то никчёмного хлыща. В общем меня это силно раздражало.. Единственный вариант, что он знал его жену и решил таким образом её защитить или отомстить за неё. Но это скорее из притянутого за уши.
Последняя треть фильма была неплоха.. Фаррелл тут выложился на все 100. НО смутные сомнения. Если человек способен на такой поворот, на любовь к жене (а он действительно любит лишь её!), значит он далеко не прогнил насквозь. А значит - он тем более не подходит на роль жертвы.. Ну вот как-то не состыковываются у меня эти моменты. И из-за всего этого я бы оценила его на 4-- :-).
Автоинформатор
Судья Дредд

А мне понравилось. Да так, что пожалела, что в кино не сходила. Такая смесь книг Филипа Дика, фильмов про Риддика и недавнего же Рейда. Визуальная картинка как раз такая, какую я люблю в большом зале Победы смотреть:) И не важно, что мозги можно не включать, опять же. И Серсея такая Серсея! Только брюнетка. Лень смотреть, как актрису зовут, она в Дредде главную злодейку играет, а в Игре престолов-Серсею. Так что смотреть в хорошем качестве и на большом телеке:)
brod
Во Блин! Точно! Серсея Ланистер! А я смотрю - лицо знакомое, а понять откуда не могу)
А фильм мне тоже понравился, я грешным делом что Дредда Сталоне играет. Присмотрелся - нет, не он, но губищи знатно корчит, как будто всю жизнь такой и ходит)
brod
И Серсея такая Серсея! Только брюнетка. Лень смотреть, как актрису зовут, она в Дредде главную злодейку играет, а в Игре престолов-Серсею.
Не Лина Хиди, случаем? мне она очень нравится, особенно очень старый фильм с ней аж 98-го года Человек с дождем в ботинках, такой здоровский фильм, надо бы найти скачать пересмотреть...
OlgaKuk
А я пересмотрела недавно "Русскую игру" по Гоголевским "Игрокам" - отличный все-таки актерский состав у этой версии: Маковецкий - один из любимых моих "нашенских" актеров - просто идеальный мошенник)) Гармаш тоже отличный прохиндей-аферист :хехе: И на удивление до того не особо нравившийся "Димон из Бумера" - Мерзликин тоже порадовал - забавно сыграл, такие ужимки-движения, манера речи - в общем, все очень понравились, молодцы.
BillyPsycho
Посмотрел недавно "В Финале Джон умрет", оличненький трешак. Не по количеству крови и т.д. и т.п. а просто по сюжету, мозг выносит на ура. Но делает это очень приятно и захватывающе.
Ооо, мы начали его смотреть, первые кадры про топор - это нечто!!!!
Показать спойлер
"Так этим топором ты меня и убил!!!"
Показать спойлер

Но не досмотрели, а надо бы закончить.

Кстати, посмотрели недавно новый фильм с Саймоном Пеггом "Невероятный страх перед всем" - не видели?
Мне кажется, вам понравится.
Саймон Пегг блестяще сыграл писателя-параноика, фильм с английским юмором, середина правда слегка провисает, но начало и концовка отличная, посмотрели с огромным удовольствием.
google_moogle
Тоже недавно натыкалась на него, но пока не скачала - теперь скачаю обязательно, тем более что Пэгга люблю :улыб:
Хелен
Здесь Пегг нестандартен, очень правдоподобен в своей роли. Ситуации, в которые он попадает - комичны, но за этим комизмом вдруг внезапно проступает трагедия всей его жизни, ведь все его страхи корнями своими уходят в детство.
Меня очень впечатлил, обязательно буду пересматривать.
google_moogle
Заманчиво, трагикомедии я тоже люблю, зря сразу не скачала, то ли постер остановил... Пасиб за отзыв!
google_moogle
Обязательно :улыб: хотя мне уже тут предлагают писать поменьше, дабы не надоедать людям)
google_moogle
Но не досмотрели, а надо бы закончить.
Досмотрите, стоит того:)
Я после фильма ещё и книжку прочитал и вооообще не пожалел (в фильме как всегда вырезали всё самое интересное).
Показать спойлер
Мне больше понравилось про их шифр по телефону, на случай прослушки.
Показать спойлер