Гостья (The Host)
7692
24
Страна: США
Год: 2013
Жанр: мелодрама, приключения, боевик

Премьера (РФ): 28.03.2013
Премьера (мир): 22.03.2013

Бюджет: $44 000 000

Режиcсер: Эндрю Никкол
Сценарий: Стефани Майер, Эндрю Никкол
Продюсер: Рей Ангелик, Jamie Audia, Claudia Bluemhuber
Оператор: Роберто Шафер
Композитор: Антонио Пинто

В ролях
Сирша Ронан, Дайан Крюгер, Макс Айронс, Джейк Абель, Маркус Лайл Браун, Уильям Херт, Фрэнсис Фишер, Бойд Холбрук

Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа (Ванда) вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.
maxON777
Книга, кстати, понравилась - захватывающе и читается легко. Интересно, сильно ли испортили при экранизации?
Михаил_1
Книга, кстати, понравилась - захватывающе и читается легко. Интересно, сильно ли испортили при экранизации?
книгу тоже читал... понравилось....
по поводу экранизации - трейлер если честно не сильно вдохновляет( но посмотрим...
maxON777
У меня почему-то книга не пошла.
Схожу на фильм, если понравится может тогда прочитаю.
Zachetnaya
а мне трейлер не понравился, видимо, в большей степени из-за главной актрисы - у меня к ней какое-то стойкое предубеждение после "Искупления" сформировалось - не нравится "ни внешне - ни внутренне" и всё тут...
Хелен
Согласна, мне про это кино мушш много говорит, вроде и идея мне нравится, но вот актриса мне категорически не нравится, у нее какие-то рыбьи белесые глаза, которые мне неприятны, и от этого весь облик вызывает отторжение. Как-то так:улыб:
Пс откуда-то вдруг снова max появился:) А то никто давно топики с "правильной" точки зрения не заводил:)
brod
какие-то рыбьи белесые глаза, которые мне неприятны, и от этого весь облик вызывает отторжение.
Вот-вот, прямо прозрачные какие-то, и вообще лицо блеклое, даже если и выкрашена в другой цвет и с макияжем, все равно аморфная какая-то внешность, невыразительная - тоже чисто субъективно отторжение у меня вызывает))

Странно, что так усиленно продвигают ее в кино - с самого детства снимается и уже во стольких фильмах (кира найтли-2 прямо)) - то ли тоже родители в кинобизнесе?..
топики с "правильной" точки зрения
Ах вот как надо!)) ну ясно теперь, почему в моих несчастных двух никто не пишет)))
brod
Пс откуда-то вдруг снова max появился:) А то никто давно топики с "правильной" точки зрения не заводил:)
Вот и я заметила, что вернулся наш блудный сын :biggrin:
Хелен
ну ясно теперь, почему в моих несчастных двух никто не пишет)))
<п.9>

Про правильность - это я так неудачно шутю, ага:)
brod
Я поняла) я тоже шутю)) только, что не пишут почему-то - это вот правда :хехе: вроде и фильмы-то попсовые, не арт-хаус там какой-нить, а всё равно тишина, и обсудить не с кем...
Показать спойлер
а Вы, кстати, Побочный эффект не смотрели, случаем?..
Показать спойлер
Хелен
Нет, не смотрела. Как-нибудь потом.
brod
Ну если вдруг посмотрите, то не забудьте отписаться - хоть будет уже два отзыва))
Хелен
Ну если вдруг посмотрите, то не забудьте отписаться - хоть будет уже два отзыва))
только из-за вашей авы попробую посмотреть на выхах))))
но не обещаю - мы с женой чет ударились сериалы пересматривать))))
Лост и Побег пересмотрели, щас вот Декстер в процессе
maxON777
только из-за вашей авы попробую посмотреть на выхах))))
Ну я так и знала, что я не зря ее поставила)))
пригодилась-таки моя любимица-Джен)))
Zachetnaya
Мне тоже книга не пошла, но я добросовестно дочитала до конца ))))) С трудом представляю себе воплощение на экране.
Jannie
а фильм-то кто-нибудь видел? :спок:
HenkokGirl
Ну кино-то только стартует, так что пока нет.
brod
да? вроде идет уже в кинохах.
maxON777
Почитал рецензию на НГС, хм... собственно... Майер она как Донцова... но Майер. (ИМХО конечно же) но этоже сопливая пародия на Хаинлайновских "кукловодов", не?
maxON777
сходили, посмотрели...что сказать...книга конечно интересней, и намного...думаю не читавшим смотреть будет неинтересно, вот мой муж весь искрутился, чуть не уснул, но стойко выдержал)))
нет какой то динамики, хоть и попытались добавить в фильм "экшена" , которого не было в книге (погони, перестрелки), не помогло...
в общем, смотреть тем, кто читал, остальные просто не въедут в то, что на самом деле было изложено... все те эмоции , мысли и переживания главной героини, которые были описаны в книге, ну просто не изобразить на экране, как их поймёт зритель, если они у неё в голове :dnknow:
Джемма
пы.сы.
саундтрек больше всего понравился) :live:
BillyPsycho
Скажем так, "лайт-вариант". "Кукловодов" Хайнлайна (где экранизацию вообще смотреть невозможно), или, ближе - "Вторжения" с Николь Кидман.
Антураж тот же, суть немного иная. Тут добрее намного.
А так - соглашусь с Джеммой: кто не читал - нифига не поймёт (многих вещей при экранизации сложно показать, получилось как-будто школьник изложение написал - основные события показали). А кто читал... ну, разве что, чтобы книгу вспомнить.

PS. Актриса "отторжения" не вызывала:улыб:
maxON777
Рекомендую http://www.kinopoisk.ru/film/43169/
по роману А. Мирера «Главный полдень».
maxON777
Аффтырша топчется на месте и никуда не двигается. Из произведения в произведение девчонку любят двое. Где прогресс, когда же их будет хотя бы трое? :зло:
andrew13
Задумка хорошая, и книга, думаю тоже, но фильм нудноват