Зловещие мертвецы: Черная книга
3697
9
Год:2013
Страна:США
Режиссёр:Федерико Альварес
В ролях:Шайло Фернандес, Джейн Леви, Джессика Лукас, Лу Тэйлор Пуччи, Элизабет Блэкмор Продолжительность:91 мин.
Возрастные ограничения: 18+

Описание: Компания друзей снимает на выходные маленький домик в лесу. В доставшейся им почти за бесценок лачуге они обнаруживают некую Книгу Мёртвых и кассету с переводом текста книги и заклинаний. Включив кассету, они пробуждают спящих демонов…

Собственно вышел ремейк отличного "ужастика" конца 80-х. Не думаю что он переплюнет тот эпичный трешак с Брюсом Кемпбелом, но трейлер был отличный.
BillyPsycho
Я хотела с мужем пойти за компанию, но как увидела в трейлере, что там кто-то себе язык режет, чуть чуть не :bad:
Решила, что мои нервы сего не выдержат, пусть муж один идет
BillyPsycho
Ну... спецэффекты однозначно более реалистичны будут. А вот атмосфера первоисточника... с этим у ремейков всегда проблемы.
demien
Вроде как режиссёр делал упор на атмосферу а не на выпрыгиваение из-за угла непонятной орущей фигни, это если верить его словам конечно. Но посмотрим, всё равно надеюсь на достойный фильм. Хорошие ужасы - редкость теперь(
BillyPsycho
Лучше всего смотреть после Хижины :улыб:
BillyPsycho
Мне кажется, что Сэм Рэйми ошибся с ремейком к своему же фильму 81-го, этот явно не дотягивает  к первоисточнику.
ledenets
C тем учетом что к этому фильму он не причастен то да... ошибся.
BillyPsycho
С тем учетом, что в фильме "Зловещие мертвецы: Черная книга" он выполнял функцию сценариста и продюсера и именно ему принадлежит идея съемок ремейка, то все-таки причастен. В этой картине режиссеру Альваресу практически не было что делать, ремейк все-таки)

Посмотрите его участие в фильмах, чтобы не было сомнений Сэм Рэйми .
ledenets
Фильм ниочем вообще, ничего нового в своем жанре нет