Холодное Сердце
3717
21
Последний диснеевский фильм "Холодное Сердце", честно говоря, меня порадовал. Теперь можно с уверенностью сказать, что анимационная студия Диснея не только (в очередной раз) достигла ведущих позиций в мире, но и готова их удерживать. Новые диснеевские фильмы взяли лучшее от "Пиксара" - качественную графику, живые, яркие персонажи, оригинальный сюжет, и при этом оставили то, в чем Дисней всегда был силен - незамысловатую доброту и обилие песен. Детям новый фильм должен понравиться.

Сразу должен заметить, что от "Снежной королевы" в фильме осталось совсем немного. Если бы студия не раскрыла первоистоичник, возможно, не все зрители догадались, что здесь где-то приложил руку Ганс Христиан Андерсен. Классические сказки, увы, оказываются слишком жестоки и печальны для поколения детей нашего века. Так что в новой сказке от Диснея мы увидим настоящих принцесс и прекрасных принцев, но совсем немного настоящего злодейства, а также

Показать спойлер
хэппи энд
Показать спойлер


Что мне особенно понравилось, это отход Диснея от классических схем "юный герой - злодей-колдун в возрасте", "прекрасная принцесса - прекрасный принц". Любовный треугольник, складывающийся в фильме, возможно возник под влиянием "Сумерек" и "Голодных игр". Впрочем, любовная тема в данном фильме особенно сильно не развита. Может, оно и к лучшему, а может, Дисней уже задумал продолжение.

Музыка и песни тоже замечательные, может быть и не совсем на уровне "Короля-Льва", но мультфильм в большей степени, чем многие предыдущие, заслуживает звания "музыкального".

В общем, берите с собой детей, одевайте 3D очки, и приятного вам просмотра!
Anomander
Тоже собираемся сходить с дочкой, но пойлем не в 3Д
Anomander
Очень красивый, добрый новогодний мультик.
Ходили всей семьей + друзья. Понравилось даже дядям 30+ :respect:

По определению в зале было полно детей, но не было шума, гама. Все сидели как заколдованные, а в самый трагичный момент - полнейшая тишина и... пара всхлипываний
Anomander
Супер мультик.
Само то для новогоднего настроения.
Красочный и добрый. Про любоффф :biggrin:

Отдельное фи хочется выразить Синема парку в Роялпарке.
Сто раз зарекался туда ходить.. но на утро были свободные места только у них.
В итоге 20 минут смотрели рекламу из телека. Потом 15 минут сидели.т.к. фильм не пошел.
Потом еще 20 минут смотрели рекламу...
Народ в зале откровенно напрягся...
Если бы хотел пойти в кино на 11-20 а не на 10-20, я бы так и сделал!!!
Чайный пьяница
Соглашусь насчет рекламы, правда, не стала бы привязывать величину рекламного блока к конкретному кинотеатру. Нам-то как раз реклама пришлась на руку: за нашими спинами опоздавший папашка топал по ряду выясняя, кто занял его место, минут 10. А зал был битком, просто пересесть на соседнее кресло не представлялось возможным, так что еле расселись к началу мультфильма.
Что до самой истории - великолепно! С огромным сомнением и предубежденностью шла на мультфильм (спасибо трейлеру - думала. что глав.герой Снеговичок, что олень будет не вылезать из кадра подобно коню в "Рапунцели". Но обошлось, чему рада несказанно, а ряд персонажей вообще оказался приятным сюрпризом:улыб:).
Обязательно куплю диск с мультфильмом, обязательно посмотрю в 3Д.
И лично мне очень понравилась музыка в мультфильме, песню Эльзы уже закинула в плеер:улыб:
Anomander
Давно не видела таких позитивных, добрых, чувственных мультов.
Одновременно смешной и грустный.
БРАВО.
Обязательно куплю в домашнюю коллекцию.
Kristina_1975
Были в выходные с Сансити (4D, 3D). Минус - ЗАДОЛБАЛА РЕКЛАМА. Полчаса.... :зло:
Сам мультик - очень красивый, новогодний и позитивный. Были всей семьей - понравилось всем очень сильно, 4D было в тему)))). Ждем сейчас "как приучить дракона 2". Его однозначно нужно смотреть в 4D, 3D.
Хулио
Тоже собираемся сходить с дочкой, но пойлем не в 3Д
тоже не люблю 3D, но здесь оно было очень даже неплохо, и глаза не капельки не устали
Anomander
Мультфильм понравился, несмотря на то, что песни в мультиках не люблю.
Хороший, позитивный, создающий новогоднее настроение.
Anomander
Как думает для 4-х летнего ребенка подойдет? Или все таки рано, дочка больно уж сильно просится на этот мультик, это будет наш первый поход в кино.
Хулио
У меня сыну 4 года, смотрел затаив дыхание. И смеялся, и плакал. Это было его первое 3Д и ему очень понравилось. Так что, смело ведите дочку на мультик)))
Хулио
Касательно первого похода в кино: тут с мультфильмом не угадаешь. Может быть совершенно замечательное содержание, но пугающая громкость звука, выключенный свет и еще масса нюансов.
Просто постарайтесь купить билеты поближе к проходу, чтобы в случае чего быстренько ретироваться.
Что до "Холодного сердца" - на том сеансе, где были мы, почему-то преобладали крохи 2-5 лет. Очень живо реагировали, в ладошки хлопали, на определенных сценах затихали, как мышата.
По правде говоря, страшная сцена (не напряженная, а именно страшная) там всего одна - это сцена с большим снежным троллем, в остальном мультфильм вполне подойдет для 4-хлетки:улыб:
Anomander
Мы тоже наконец-то сходили. И вот правда: ели бы не знала, что типа по Андерсену, не догадалась бы:) В целом понравилось, но вот пересматривать решили, что не будем - как-то ничего такого особенно яркого и не было, особых восторгов у меня нет. Потом обсуждали с сыном, что вот нет такого четкого разделения злодей-герой, вот Эльзу он сначала злой считал, потом нет, потом запутался:) В этом плане хорошо поговорили о том, что все бывают разные, не обязательно все только черное - или только белое.

Но вот песен для меня было много, я вот это ляляляля как-то не очень:) Хотя на удивление неплохо озвучено оказалось.
brod
Мы тоже наконец-то сходили. И вот правда: ели бы не знала, что типа по Андерсену, не догадалась бы:)
А про Андерсена в каком смысле? В хорошем или наоборот?
Так то сказки у него со смыслом интересным даже взрослому, с философским подтекстом.
Я тут недавно просто случайно открыл книгу, знакомую с детства, и зачитался. А зачитавшись - проникся.
Branko
грустные у него сказки :not_i: не любил их читать :dry:
Anomander
Мы сходили, не могу сказать, что в восторге осталась от мультика, Дочке тоже как я понимаю было скучновато, все таки рано ей еще в кино ходить, но стойко досидела до конца. Постоянно спрашивала сначала мама где снеговик, а потом когда конец. Могу сказать, что "Рапунцель" нам понравился с мужем больше, да как мне показалось слишком много песен.
Anomander
Супермультик! В лучших традициях старых диснеевских мультов. Даже удивительно, что сейчас сняли мульт без всяких гэгов, юмора на грани, слэнга, и прочих "подростковых приколов". Как в старые добрые времена...

Красивая, добрая, смешная история.

Единственное - слегка переборщили с песнями. Одно дело, когда они в тему - в начале "песня ледорубов", песня влюбленных, песня снеговика...
Но когда сестры между собой общаются исключительно песнями... это уже как-то перебор. Впрочем, напрягало только вначале. Потом захватила картинка и юмор.:улыб:
Змей Зелёный
Даже удивительно, что сейчас сняли мульт без всяких гэгов...
а как же Олень? :biggrin: например когда примерз языком к перилам?
Ну это всё же не гэг. :biggrin: Это, как раз, шутка из нашего детства, когда в садике все лизали железные лесенки и прилипали. Прям ностальжи.:миг:
Змей Зелёный
Лизнуть железные перила на морозе-это гэг :tease:
В наше время, когда эти перила и лизали (ща мне кажется дети уже этим не занимаются), и слова то такого "гэг" не знали. :миг:
мультик очень классный и позитивный)особенно снеговик-шашлычок))