Последний просмотренный фильм (часть 5)
92366
1000
Anioto
Насчет автобиографического вы все ж немного загнули:).
Но что правда, то правда - мой любимый Херцог по-прежнему на плаву и своих любимых аборигенов снимает везде, где может. Вот и до Сибири добрался.
Того же 2010-го года его же докфильм «Пещера забытых снов» в Победе показывались. Было весьма. По ТВ совсем не то.
mishari
Волосатый Гафт это уникальная картинка)
Окуляр
Наталья Крачковская моих габаритов, страстно целующаяся с солдатиком на подоконнике, тоже то еще зрелище:))))))))
Еле опознала
mishari
Наталья Крачковская моих габаритов
********************* оооочень осторожно подумал нащет габаритов Мишари))))) ибо молодую крачковскую ваще не припоминаю, она вошла в мою жизнь уже кажеца с мадам Грицацуевой...
Окуляр
Об том и речь)) А потом, видать, раздобрела на съёмочных площадках и вошла в нашу память уже как «знойная женщина, мечта поэта»)))
Да посмотрите фильм, потратьте уж полтора часа. Правда, угарное кино! Хорошо, что его почти сразу на полку положили. Не позорились.
Но сейчас смотрится совсем иначе.
А Гафт там вообще сладкий такой красавчик, тоже с трудом опознаваемый
mishari
если найду в качаемом качестве в сетке, стырю и долгими зимними вечерами проштудирую это эпическое полотно))
Посмотрела я наконец-то "Лучшее предложение" (помню, даже в кинотеатр на него пыталась попасть, но не удалось). Почитала отзывы на него. Что-то такое вот принципиально иное я, конечно, не скажу.
Но вот что я поняла. Вот, например, идут какие-нибудь "черепашки-ниндзя", народ крошится в капусту сотнями - хоть бы что дрогнуло в душе. А тут настолько тяжелое ощущение после фильма, настолько жестокая с моей точки зрения развязка! Не думаю, что кто-то еще мог бы сыграть так, как Раш - чтобы поверить даже не в сюжет, а в его чувства, пережить все, что переживал он. Я понимаю, почему при в-общем-то средненькой драматургии и очень сомнительном сюжете фильм получил вал положительных откликов и хорошие сборы - потому что Раш играет как живет. У меня все в голове крутилось "О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суеверней...". И его не жалко - за него больно, ужасно больно.
Thierry
Понравился, да?
А я даже отписываться не стала, посмотрев. Настолько ожидания оказались больше.

Как герой Раша говорит своему подельнику, неудавшемуся художнику:
"Любовь к искусству и умение держать кисть еще не делает тебя художником. Нужно видеть внутренний свет. А этим ты обделен".
Вот такие ощущения после этого кина и были.

Очень порадовала одна деталь гардероба Раша. Костюмер очень удачно смог показать, как по этой детальке легко отличить разбогатевших парвенюшек и настоящий hi-class. Какая именно, говорит не буду:) Как говорится, sapienti sat.

Но другие детали как раз и выдавали небрежную работу сценариста, режисссера, художника, гримера.

1. Героиня изображает все, что угодно, только не агорафобию. Истерию - да. Агорафобию - нет. И если герой прям взялся изучать симптомы, покупать медицинскую литературу и советоваться, то должен был быстро раскусить этот блеф.

2. Гримеры и пастижеры тоже перестарались. Сделали героине качественную биозавивку с мелированием. Уж я-то знаю, что на такое не меньше 4-5 часов парикмахерского труда уходит. И изображать с такой шевелюрой затворницу, боящуюся людей (и, естественно, парикмахеров) по крайней мере непрофессионально. Аж рассмеялась, когда она впервые в кадре появилась с такой шевелюрой. Ту же Марину Влади в "Колдунье" хоть и покрасили в качественный блонд, но вавилоны на голове ей не возводили. Ибо какая она тогда затворница?

3. Ну и многие полотна, которые видел живьем, да ее в музеях разных стран, вдруг в фильме видишь в одной частной коллекции - тоже сразу усиливает ощущение неправдоподобия.

Та же знаменитая девушка Петруса Кристуса, по-прежнему хранящаяся в Берлине, вдруг оказывается обгоревшим куском дерева в руках героя Раша.
Или центр, вокруг которого завязано действо картины - говорящий автоматон Вокансона. Говорящих автоматонов Вокансон вообще-то никогда не создавал. И можно было легко придумать другого, хотя бы мифического мастера.

4. Ну и большинство режиссерских ходов можно предугадать заранее на раз-два. Например,
Показать спойлер
как герой в конце фильма зайдет с последней картиной в пустую комнату. Ну прям ни разу не догадаться, что так и будет. Или вечно что-то считающий лилипут - тоже сразу ясно, что это то самое ружье, которое будет стрелять в третьем акте
Показать спойлер


Вроде бы мелочи, а картину портят.
Спору нет, такие фильмы - глазу отдохновение. Но... Стоило ли его размазывать на 2 с лишним часа?
mishari
Я бы не сказала, что понравился, и свидетельство тому тот факт, что смотрела я это кино в два подхода.
На меня большое впечатление произвела именно игра Джеффри Раша. Девушку мне захотелось придушить после ее второго телефонного звонка.
Что до деталей работы специалистов - увы, я происхожу из низкого сословия, поэтому различить такие тонкости мне не дано. Сожалею.
Thierry
Раш - да, классный дядька!
Причем его кинобиографию не портит участие в попсовых проектах, типа "Пиратов..." или "Невыносимой жестокости".
А видели его в "Перьях" (У нас вышел как "ПерО маркиза де Сада")?
А Троцкий какой из него славный вышел:)
mishari
"Перья" не видела, как-то вот не поманил меня фильм, Троцкий из него действительно дивный вышел (причем я долго спорила, что это вовсе и не Раш).
Я как раз с "Пиратов" и заинтересовалась Рашем, потому что раньше его не встречала и первым просмотренным фильмом оказался "Кэнди" - скажем так, австралийский вариант "Реквиема по мечте". Потом были и "Банды Келли", и "Мюнхен" (вот только я в "Мюнхене" запомнила Эрика Бану, который себя этим фильмом в моих глазах за всех своих Гекторов реабилитировал :), а Раша не особенно ), и "Король говорит!", конечно. Но там все-таки актерский дуэт...
Очень хочу посмотреть "Блеск", но это, может быть, зимой будет...

Господи, главное чтоб у него не оказалось депрессии и проблем с зависимостями! А так пусть хоть в чем играет, лишь бы жил...
Thierry
Точно-точно!

Но, говорят, что там депрессия была не на пустом месте. Жена говорит, что ему поставили раннего Паркинсона и, зная, во что обычно превращается человек с таким диагнозом, он принял вот такое решение для себя. Пока смог его принимать...
Thierry
"Перья" не видела, как-то вот не поманил меня фильм,
Может, как-нибудь всё же попробуете?

Меня "Перья" не Рашем, и уж тем более не де Садом поманили (хотя недавно отписывалась о фильме "Марат/Сад" как раз не эту тему).

У "Перьев" было два фактора.
Первый: Хоакин Феникс.
Второй: режисссер.
Этот тот самый Филип Кауфман, которого мотает от "Невыносимой легкости бытия" до "Индианы Джонса".
Стало очень интересно посмотреть, что этот неугомонный товарищ снимет в этот раз.

И в кино оказалось, что Феникс там далеко не первая скрипка, что Кейт Уинслетт - вполне хорошая актриса, а к Джефри Рашу стоит присмотреться повнимательнее.

Правда хороший фильм.
Даже, наверное, пересмотрю как-нибудь.
Thierry
Раш играет как живет. У меня все в голове крутилось "О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суеверней...". И его не жалко - за него больно, ужасно больно.
Сыграл он отлично, слов нет, хотя сам фильм до того предсказуем и вычисяется вся интрига на раз (в таком жанре, где все на той интриге и должно держаться), что смотреть неинтересно становится:( А героя Раша мне почему-то не очень жалко - у меня было впечатление такое, что того, кто всех всю жизнь кидал, наконец-то кинули самого...
Чайный пьяница
посмотрел Все и сразу.
мне фильм понравился. Не отпускало чувство, что слизано с ранней фильмографии Гая Ричи.
но это ни как не портило, а даже наоборот интересно смотрелось в Российской адаптации.
Поклонникам жанра рекомендую.
Тоже посмотрела, согласна - поклонникам жанра вполне должно понравиться, веселенький)) Мне понравилось, как играли молодые актеры, более старшие даже уступали им в правдоподобности)) А уж каким совсем другим был Александр Паль по сравнению с его ролью вечно быкующего дебила-брата в Горько - ну просто не узнать! :biggrin: Значит, хороший актер!)) не зря я над его взглядом в Горько, когда его девушка танцевала под "Одиночество-сволочь", смеялась чуть не до слез - надо запомнить уже его имя мне, похоже :улыб:
Хелен
у меня было впечатление такое, что того, кто всех всю жизнь кидал, наконец-то кинули самого...
вот-вот, сразу вспомнились все эти Грачевские и иже с их стриптизершами:)) Не жалко нисколечки.

Хотя сами себе они наверное тоже Тютчева вдохновенно цитировали, женившись на тетеньке на 40-50 лет моложе.

Показать спойлер
Хм, к слову сам-то Фёдор Иваныч всю жизнь со своими тетками разобраться не мог: со второй женой жил лет за 6 до смерти первой, потом с Денисьевой жил двоеженцем. И при этом писал слезовышибительные строчки:
[...] покоя не нарушит
Поэта чистая рука,
Но ненароком жизнь задушит.
Показать спойлер


Раш весь такой по жизни шел холодным снобом. Только растаял, только поддался и тут раз - неожиданно разбились все мечты. Печалька.
mishari
2. Гримеры и пастижеры тоже перестарались. Сделали героине качественную биозавивку с мелированием.
Кстати, да, тоже повеселила затворница с макияжем и мелированием)) только дедушка в возрасте и мог купиться, наверное))
mishari
Раш весь такой по жизни шел холодным снобом. Только растаял, только поддался и тут раз - неожиданно разбились все мечты. Печалька.
Вот лично у меня, когда в кино кидают героя, что относится к людям высокомерно, пренебрежительно и порой заносчиво, причем даже к единственному по сути партнеру в жизни, не нажив за всю жизнь ни одного близкого друга, возникает даже ощущение удовлетворения некоего чувства справедливости что ли)
ну а вероятность влюбленности молодой девы в человека, годящегося ей в дедушки, для меня уже за гранью добра и зла, честно говоря, даже без учета всех очевидностей и предсказуемости интриги сюжета)) Я вообще фильм с большим трудом досмотрела и то только потому, что обещала другому человеку рассказать о своих впечатлениях.
Хелен
вероятность влюбленности молодой девы в человека, годящегося ей в дедушки, для меня уже за гранью добра и зла
А что, нет таких примеров в жизни? :eek:
Змей Зелёный
А что, я разве написала, что нет таких примеров в жизни? Я говорю, что ДЛЯ МЕНЯ это за гранью добра и зла)) сексуальную сцену было лицезреть особенно "приятно")))
Хелен
Ну... примерно то-же самое что в одном фильме чувак влюбился в операционку... и даже сексуальная сцена там была...два раза, один раз с дохлым котом...да... мой мир никогда теперь не станет преждним...
BillyPsycho
Ну... примерно то-же самое что в одном фильме чувак влюбился в операционку... и даже сексуальная сцена там была...два раза,
Кхм, то есть для тебя секс, скажем, по телефону, то же самое, что секс в реальности еще и с бабушкой 60-70 лет??? ну извини, конечно, но я с тобой никак согласиться не могу)))
ЗЫ. А про дохлого кота момент один самых смешных в фильме, кстати))
Хелен
Да не, Вы просто написали, что "вероятность... за гранью добра и зла". Соответственно, я и понял, что для Вас именно вероятность такого случая это что-то невероятное, совсем уж за уши притянутое и т.п.
Змей Зелёный
Да, для меня и вероятность такого за гранью, и все остальное, этому сопутствующее. Я себя на таком месте представить не могу, потому и пишу, что для меня эта вероятность за гранью добра и зла)) Ну и там в фильме да, именно за уши притянутое опять же.
В отличие, скажем, от того же примера влюбленности в кого-то, кого ты сам себе выдумал, слыша только его голос - такое вполне могу себе представить))
Хелен
Лена, не разочаровывай так жестоко наших джэнтменов))

Пусть продолжают считать, что старлетки любят 70-летних старцев исключительно за их седины:)
Ничего не изменить: ой будут верить, а старлетки будут их отбирать как липку.

И даже традиционное «Я же говорила!» после очередного громкого развода с разделом детей и яхт никого ничему не учит.
Уж сколько кина на эту тему снято-перенято...
Хелен
Хоспадибожемой, чем Вам секс с участием Раша не угодил?! :biggrin: Девочка - караул, груди нет вообще, то есть, абсолютно, а Раш еще ого-го и эге-гей. Причем сыграл малоопытного любовника более чем правдоподобно.
Я после "Газетчика" и тамошнего интима Кидман с Кьюсаком таааааакая терпимая стала :злорадство:
Счастье, что не посмотрела сей фильм на большом экране в свое время...
Thierry
а Раш еще ого-го и эге-гей.
Вспомнилась сразу сцена из Служебного романа, когда после того, как Самохвалов-Басилашвили сказанул секретарше-Ахеджаковой, что мол смотрит он на нее и думает, был бы он помоложе, то он бы уухх! - ту аж передернуло - ухх, бррр! :biggrin:
Thierry
Я после "Газетчика" и тамошнего интима Кидман с Кьюсаком таааааакая терпимая стала :злорадство:
Счастье, что не посмотрела сей фильм на большом экране в свое время...
А я вообще так и не набралась смелости посмотреть этот фильм :biggrin:
Автоинформатор
Lucy - скачал ТС, оказалось камрипом, но ухитрился досмотреть до конца, качество картинки уже не волновало, кино оказалось довольно неплохим. Кто хочет посмотреть на НЕголую Скарлет Йоханссон и как она становится жутко-супервумен после инвазии голубого порошка - рекомендую) Там еще Морган Фримен затесался
Окуляр
Глюки упоротой Йохансон штоле?)
Окуляр
Lucy - скачал ТС, оказалось камрипом, но ухитрился досмотреть до конца, качество картинки уже не волновало, кино оказалось довольно неплохим. Кто хочет посмотреть на НЕголую Скарлет Йоханссон и как она становится жутко-супервумен после инвазии голубого порошка - рекомендую) Там еще Морган Фримен затесался
Спасибо за рекомендацию, конечно, но в чем счастье мучаться смотреть не вышедший еще в местный прокат фильм в дерьмовом качестве?.. :dnknow: Видела в кинотеатре трейлер - в принципе, заинтересовал, но я уж лучше подожду, пока в кино пойдет))
Хелен
ну я ж написал - было помечено как ТС.. там иногда бывают почти смотрибельные копии... если бы знал, что камрип, даже и не пошевелился бы качать)) а так глянул, жалко же удалять больше гига видео, не ознакомившись.. и результат оказался неплох.. буду ждать лицензию, уже чтоб забрать в архив
Окуляр
ну я ж написал - было помечено как ТС.. там иногда бывают почти смотрибельные копии... если бы знал, что камрип, даже и не пошевелился бы качать)) а так глянул, жалко же удалять больше гига видео, не ознакомившись..
Больше гига видео жалко?.. а что там жалко-то, не фулл хд же)) и мало ли, что там "помечено"/написано)) на этот счет про забор еще есть пословица же)) мы ж сами смотрим-проверяем, что скачано и решаем, стоит смотреть это или нет - я вот и говорю, что мне не понятно, зачем мучаться смотреть совсем плохое качество, когда в прокат скоро фильм выходит... хотя хозяин-барин, конечно - зато первым отзыв написал :biggrin:
Хелен
в прокат скоро фильм выходит...
я не прокатываюсь)) я качаю из инета.. сидеть в попкорновом зале мне не канает)
Окуляр
Да какая разница - смысл в том, что после проката/выхода двд и т.д., глядишь, и в качестве более смотрибельном появится в твоем инете, чего вперед паровоза-то лететь))
Хелен
вот докопалась блин))) ну скачал, ну посмотрел, ну и?)))
Окуляр
Кхм, выражения выбирай - я еще даже не начинала до тебя докапываться. :beee:
ну скачал, ну посмотрел, ну и?)))
Да ради бога, раз нравится, только то же самое делать остальным - сомнительная рекомендация.
Хелен
сомнительная рекомендация
Прошу пардон, но мне кажется что рекомендовали таки фильм посмотреть а не именно рип сомнительного качества:улыб:
BillyPsycho
Ну если фильм пока есть только в сомнительном качестве, то и рекомендация его смотреть к тому качеству тоже автоматом относится :tease:
BillyPsycho
рекомендовали таки фильм посмотреть а не именно рип сомнительного качества:улыб:
во-во ))
Хелен
А вот и нет, ибо фигня какая-то получается)))
BillyPsycho
Адвокат дьявола :beee: :biggrin:
Хелен
Чо обзываться то сразу? :dry: :biggrin:
А хотя стоп... эт я чо, Киану Ривз штоле?? :eek:
Ну ок :бебебе:
BillyPsycho
Тоже любишь Кианку? :злорадство: ну хоть тут угодила :biggrin:
Хелен
А Киану сидит и никого не любит :biggrin:
BillyPsycho
Из какого кадра фильм? :biggrin: (готовлюсь уже)))
Хелен
Да я без понятия, в этих ваших интернетах этот кадр не первый год ходит))
BillyPsycho
Непорядок, надо будет выяснить))
Хелен
Это вроде как не из кадра фильм, а просто фото Ривза... по карйней мере если верить интеренту))