Последний просмотренный фильм (часть 5)
92387
1000
BillyPsycho
Это вроде как не из кадра фильм,
Ну не из кадра, так не из кадра :biggrin:
думала, исправить в том посте - оказалось, и так пойдет)))
Автоинформатор
Обьявление: "кину Ривза с Кино Ривзом" ..)
Товарищи, вы не поверите, но я сегодня посмотрела "Волков" :biggrin:
Даже не знаю что сказать... Момоа прекрасен, в-остальном - я такого адского грима со времен "Американского оборотня" не видела! Плюшевые морды с пластмассовыми зубами и стеклянными глазами, перчатки, которые "как бы лапы". Сюжет на уровне "Просто Марии", если ее ужать до полутора часов (или какой там есть еще сериал, где все друг другу родственники?).
В-общем, я конечно сволочь, потому что обломила все перспективы интима единственной парочке в кинозале (видимо, ребята намеренно выбирали самый небронируемый фильм, но меня они предусмотреть не смогли).
Но хотя бы здесь присутствующих предупрежу ))).
Thierry
...я то думал уежищней волков, чем в фильме "Схватка" про Аляску ...не бывает.
суперфедя
Вы не путайте масштаб трагедии! В "Схватке" были просто волки, а тут-то - волки-оборотни! :)))
Автоинформатор
Соседи. На тропе войны

Такое типичное кино с Сетом Рогеном. Я его люблю по непонятным мне причинам, поэтому и смотрели. Ну обычный фильм про конфликт поколений, только в данном случае разница между поколениями минимальна:))) На самом деле, ничего смешного особенно и не вспоминается, так - чисто провести вечер. Но по сравнению с другим фильмом, который мы пытались посмотреть до "Соседей", это просто шедевр.

Другая женщина

А пытались мы это посмотреть. Я высидела СОРОК минут этого ада, реально, другое я не могу сказать. Наверное, это худший фильм, который я смотрела в этом году - ну я не смотрю всяких Пленниц и прочее априори, но тут же Кэмерон Диаз - мне она нравится, Лесли Манн - тоже неплоха, но смотреть же невозможно! Причем сама история была бы неплоха, если бы кто-нибудь написал сценарий и хотя бы одну шутку за 40 минут. Потому что собака, простите, срущая на пол - это не шутка. И блюющая в сумку Лесли Манн как-то старовата для такого. А уж "Джейми Ланистер" вообще производил впечатление человека, который накануне очень много выпил и поэтому играет с похмелья и просит не кантовать. Короче - фигня.

Где легкие романтические комедии??? Почему такого не стало? Почему снимают либо дыдыщ, либо что-то заунывно-умное, либо вот такое натужное г, а вот просто посидеть-посмотерть-посмеяться почти нет? Печалька.
суперфедя
...я то думал уежищней волков, чем в фильме "Схватка" про Аляску ...не бывает.
В Схватке были монстры, а не волки.
Если смотреть одному в темноте, то аж мурашки по коже :secret:

Любителям жанра уежишных волков рекомендую
Псы войны
сам фильм мне понравился. Смотрел в Гоблине.
Чайный пьяница
О да! Отличный фильм. Недавно его пересматривал. И перевод у Гоблина реально близкий к оригиналу :улыб:
brod
Соседи. На тропе войны
Такое типичное кино с Сетом Рогеном. Я его люблю по непонятным мне причинам, поэтому и смотрели. Ну обычный фильм про конфликт поколений, только в данном случае разница между поколениями минимальна:))) На самом деле, ничего смешного особенно и не вспоминается, так - чисто провести вечер. Но по сравнению с другим фильмом, который мы пытались посмотреть до "Соседей", это просто шедевр.
Тоже смотрели, и тоже из-за Сета Рогена, которого тоже любим по непонятным причинам))) Хотя, наверное, все же потому, что с ним фильмы обычно смешные все-таки)) Кроме, может, "Take This Waltz" - в этом фильме единственная серьезная роль его, что я видела. Ну и с Роуз Бирн тоже обычно бывают неплохие фильмы (нравится она еще со времен Одержимости, которая Wicker Park), из последнего с ней комедия "Даю год" тоже была очень смешная)) Ощущения прям совпадают с Вашими - вроде и ничего такого особенного не вспоминается после просмотра, даже не стала отзыв на него писать, но смотреть было довольно смешно и особенно на фоне других дерьмовых комедий, что пришлось за последнее время увидеть типа Домашнего видео, Другой женщины и т.п. - вполне очень неплохо :улыб:

Понравилось, как простебали все эти студенческие вузовские братства)) ну и молодых семьянинов, не желающих выходить из образа молодых тусовщиков, что сами себе придумали, тоже весело обыграли)

А кстати, вот эту комедию с Рокуэллом не смотрели? Ничего экстраординарного и супер-смешного, но в целом вполне неплохо и опять же на фоне остального)) можно раз посмотреть))
brod
Другая женщина
А пытались мы это посмотреть. Я высидела СОРОК минут этого ада, реально, другое я не могу сказать. Наверное, это худший фильм, который я смотрела в этом году - ну я не смотрю всяких Пленниц и прочее априори, но тут же Кэмерон Диаз - мне она нравится, Лесли Манн - тоже неплоха, но смотреть же невозможно! Причем сама история была бы неплоха, если бы кто-нибудь написал сценарий и хотя бы одну шутку за 40 минут. Потому что собака, простите, срущая на пол - это не шутка. И блюющая в сумку Лесли Манн как-то старовата для такого. А уж "Джейми Ланистер" вообще производил впечатление человека, который накануне очень много выпил и поэтому играет с похмелья и просит не кантовать. Короче - фигня.
Аха-ха - и мы промучались, но весь фильм до конца))) Кстати, в первые сорок минут в одном месте я все-таки посмеялась - когда показывали контраст между его общением с героиней Диаз и женой - когда та забрела в ванную комнату, где он чистил зубы, монотонно расказывая какой-то бред, и далее по сюжету... - мне лично было смешно почему-то))) Но в целом, согласна полностью - шуток практически нет, сам сюжет ужасно наигранный, как и концовка, в которой кстати, актер, игравший мужа-любовника, стал уже так сильно переигрывать, что прямо смотреть невыносимо было, хотя понятно, что это ему такую роль накатали горе-сценаристы... ладно бы хотя бы правда смешно было, а то и правдоподобности ноль и шуток тоже нет... Про собаку сцена - полностью согласна, абсолютно лишняя, прямо :bad: Лесли Манн так пережимала, кривляясь и гримасничая, что по сравнению с ней Диаз казалась прямо мхатовской актрисой, хотя раньше как раз обычно она любила погримасничать))

Смотрела из-за Диаз, но что-то последние три ее фильма - прямо ужас ужасный какой-то, никуда не годятся ("Советника" еще по трейлеру отмела - сразу видно было, что тоже лажа вышла, но на комедии с ней рассчитывала - оказалось, зря - "Домашнее видео" даже похудевший Сигел не спас)
В итоге из всего фильма понравились только наряды Диаз, в моем вкусе)) а больше ничего))
OlgaKuk
Оля, ты где опять пропала?) Помнится, ты хотела посмотреть "За сигаретами" с Денев, не знаю, посмотрела в итоге или нет, но он мне регулярно в сети попадается последнее время - если не смотрела, то уже можешь качнуть)
Хелен
Понравилось, как простебали все эти студенческие вузовские братства)) ну и молодых семьянинов, не желающих выходить из образа молодых тусовщиков, что сами себе придумали, тоже весело обыграли)
А кстати, вот эту комедию с Рокуэллом не смотрели?
Про семьянинов - была как-то серия отличная из Гриффинов или Американского папаши, как они пытались тягаться с молодыми, мы прямо себя увидели:)))

А "Любовь по рецепту" не видели, надо глянуть, спасибо:улыб:
Хелен
Смотрела из-за Диаз, но что-то последние три ее фильма - прямо ужас ужасный какой-то, никуда не годятся ("Советника" еще по трейлеру отмела - сразу видно было, что тоже лажа вышла, но на комедии с ней рассчитывала - оказалось, зря - "Домашнее видео" даже похудевший Сигел не спас)
И вот жалко Диаз, она же клевая! Но что-то ей реально с фильмами не везет в последнее время. Вот в "Училке" она еще ничего была для комедии.
brod
И вот жалко Диаз, она же клевая! Но что-то ей реально с фильмами не везет в последнее время. Вот в "Училке" она еще ничего была для комедии.
Да-да, клевая! Мне тоже ее училка понравилась!)) И до этого последние комедии с ней тоже понравились : и Гамбит, и Рыцарь дня, да и в Шершне она клевая тоже)) Но эти две последние "комедии" сильно разочаровали, может, вторая Училка поправит впечатление))
Хелен
в "Училке" она еще ничего была для комедии.
Мне тоже ее училка понравилась!))
Я думала, такое больше мальчикам нравится смотреть.
После её фразы: «Вот накоплю операцию и тогда с сиськами пятого размера я быстро найду себе богатого мужика» смотреть сразу расхотелось.
mishari
После её фразы: «Вот накоплю операцию и тогда с сиськами пятого размера я быстро найду себе богатого мужика» смотреть сразу расхотелось.
Бывает))
mishari
Я думала, такое больше мальчикам нравится смотреть.
Не, на Диаз можно и девочкам смотреть:)
brod
Не, на Диаз можно и девочкам смотреть:)
:agree: и на ее одежку тоже, в некоторых фильмах)))
Автоинформатор
Новосибирская подружка, уехавшая в Штаты, с придыханием рассказывала о новой волне русских в Голливуде (она у Спилберга учится, еслив чо). Но это не актеры, в отличие от поздних 80-х - начале 90-х, а режиссеры и сценаристы.
И все какого-то Нужного расхваливала.
Думаю, что за псевдоним дурацкий? Оказался живой человек. Но бывшие квнщики, пишущие сценарии, меня не вдохновляют. К тому же товарищ засветился в суперкомедиях типа "Беременный" и "Лохи" в качестве сценариста. Я подивилась Олиному вкусу, да и забыла.

Но товарищ оказался не так прост. И через пару лет после окончания той же нью-йоркской киношколы, где наша землячка училась, снял короткометражку с Кевином Спейси "КОНВЕРТ" - парафраз истории, рассказанной Евгением Петровым. Ее в своих мемуарах и Ильф упоминал, и Эренбург.
История довольно известная в первую очередь своим мистическим подтекстом. Да и финалом тож.

По ссылке, если что, не только описание, но и трейлер. Но так как это короткометражка, то трейлер - это собственно и весь фильм.

Спейси не люблю, но тут прям удивил. Закадровый голос очень хорош. А в конце так проникновенен, что можно и прослезиться (смотреть тогда лучше в оригинале или с титрами, чтобы дорожки не смешивались).

Предыдущее "творчество" Нужного не знаю, что он там нагородил в комедиях для ТНТ, не ведаю и смотреть это кинофуфло не собираюсь в надежде на случайно затесавшиеся достойные шутки. Но в "Конверте" была пара эпизодов, где я прям смеялась.
Если и дальше так пойдет, я за наше кино спокойна. Только ведь переманят же ж в Голливудщину... Или тут продолжит муру сиквельную снимать, лишь бы платили.
Автоинформатор
«Одна встреча» (Франция, 2014) – на мой взгляд, вышло не абсолютно французское кино в классическом моем представлении, а больше такое голливудско-французское что ли, хотя и жизненное все-таки) Так как я не очень люблю Марсо, потому что по-моему, она играет всегда одинаково, и тут она, как и во многих других фильмах, опять играла саму себя с этим своим самолюбованием, да и в паре с Клюзе я ее, честно говоря, ну совершенно не вижу, ибо она выглядит гораздо моложе своих лет, а он как раз на свои - отчего сначала сам замысел казался мне ну жутко неправдоподобным и наигранным – ладно бы хоть кого-то посимпатичнее взяли ей в пару, не говоря уже о том, чтоб помоложе, какого-нибудь Мажимеля, к примеру – было бы более достоверно для меня, а то ну никак не монтировались они вместе у меня в голове)) Но что удивительно, плюясь по началу фильма, в итоге в процессе просмотра я умудрилась несколько раз пореветь – сначала жалея героиню, потом жалея героя, потом жалея его жену, и потом опять из-за героини!))) Считаю, это дорогого стоит, когда вопреки антипатии к актерам, и поначалу к сюжету, к приемчикам, ситуациям, диалогам, в итоге фильм все равно цепляет и оставляет положительный след в тебе :улыб:
Резюме фильма – очень уж много мы, женщины, любим придумывать себе лишнего, того, чего нет, особенно про других… и особенно чревато неприятными последствиями для себя придувать за тех, кому хорошо, уютно и удобно живется в своем выдуманном мирке фантазий и мечтаний, пусть даже эти фантазии и мечты все про тебя.

А вообще, фильм оч.жестокий:
Показать спойлер
сцена про то, как муж и жена в одной кровати с разными ноутами смотрят разное, и при этом муж мысленно фантазирует, что с он с другой прямо тут же и лежит – это жесть… или та сцена, где жена видит, как они ведут себя рядом, оставшись наедине среди людей на вечеринке, думая, что никто за ними не наблюдает, когда вроде бы и не делают ничего, просто стоят и немного разговаривают, а на лицах у обоих ВСЁ написано – это тоже жесть… Не хотела бы я быть на месте той жены, у которой муж постоянно думает о другой - это похлеще любого фильма ужасов, на мой взгляд…
Показать спойлер

Спасибо, что хоть в конце в качестве альтернативы предложили фантастический прием
Показать спойлер
с возвращением к началу и перезапуском сюжета по иному руслу: "Чтобы история никогда не кончалась - не начинай ее" (с)
Показать спойлер

Жаль только, что в жизни такой прием не применить.
Показать спойлер
Причем, в итоге получается, по сути вся история могла оказаться одной большой фантазией мечтателя, "предпочитающего вечность". Считаю, таких мечтателей расстреливать надо (пусть прием чересчур - но пофиг)
Показать спойлер
Хелен
«Большая афера» (Канада 2013) – очередной отличный фильм с Бренданом Глисаном, хоть и совсем не боевик :улыб: опять про глубинку-провинцию, но в этот раз не ирландскую или бельгийскую, а канадскую) Рыбацкой деревушке-гавани, где запрещен рыбный промысел, позарез нужен завод нефтяной компании, чтобы местное безработное население на пособии смогло наконец работать полный день и за настоящую зарплату, но для этого нужен доктор, которого в гавани отродясь не бывало. Фильм с размеренным меланхоличным провинциальным ритмом и суровым, но тонким юмором, подчас не лежащим на поверхности, как мысли умудренного сединами старца-рыбака, повествует о том, на какие ухищрения идут изобретательные жители, чтобы удержать молодого городского доктора у себя в деревне)) к слову, пластического хирурга, как и в похожем старом уже голливудском фильме с Майклом Джей Фоксом "Доктор Голливуд", сюжет которого несколько напоминает "Большая афера", но она, по-моему, поколоритнее будет) Валяться со смеху не будете, но посмеиваться всю дорогу – обязательно, ибо фильм вышел хороший - и с юмором, и со смыслом))

ЗЫ. Забавно, что рейтинг у такого "деревенского" кино 7,2, когда у блокбастера Бессона Люси 6,6 - наводит на размышления, что ж там за Люси-то такая))
Автоинформатор
"Пряности и страсти" - искренне считала, что иду на комедию, о том как "поссорились" европейская и индийская кухня, и что из этого вышло. По факту же это уверенная драма, причем чего-то такого новаторского в сюжете нет, но смотреть этот фильм стоит не за сюжет.
Режиссер картины - Лассе Хальстрем. Это тот самый режиссер, который снял "Шоколад", "Правила виноделов" и "Хатико". Он умеет снимать кино удивительно красиво, но особый его дар - снимать красиво продукты, процесс приготовления еды и блюда. В этом смысле эстетика фильма на пять с плюсом!
Очень красиво обыгран свет, очень красиво показаны пейзажи Франции, много красивых панорамных кадров.
Но... Почему-то Хелен Миррен в этом фильме выглядит до отчаяния старой. Не могу понять, почему, может, гримеры напортачили или что...
Сам фильм - да, он красив, очень красив, но он затянут, и затянут неоправданно, особенно его финальная часть. Вся динамика, которая была в середине, уходит минут за 20 до финала, и я впервые за долгое время сидела, посматривая на часы.
Резюмирую: я бы сделала нарезку из отдельных сцен этого фильма, но смотреть целиком... только если у вас в запасе очень много времени:улыб:
Thierry
Люблю "Шоколад", потому по началу тоже собиралась посмотреть "Пряности", но потом, узнав, что там "индийская тема", как-то подостыла, я как-то не очень к ней дышу что ли... Ну и про кухню/еду/рестораны уже что-то перебор с фильмами пошел у меня)) А Миррен разве не давно уже так выглядит? Мне она еще во втором РЭДе показалась уже того-этого... Хотя тут, может, усугубляется эффект, потому что молодежь рядом в кадре?..
Хелен
В "РЭД-2" она выглядела намного лучше...
А индийская тема здесь не принципиальна, собственно, с тем же успехом могла бы быть и китайская тема при некотором напряжении усилий. На соперничестве индийской и французской кухонь проще конфликт показать :).
Thierry
А индийская тема здесь не принципиальна
Не, если 50% и больше главных героев индийские, то мне принципиальна)) я, наверное, в детстве их фильмов пересмотрела)))
Thierry
Запрыгнула в уходящий поезд - посмотрела "Ровера" .
Если у вас в жизни все очень хорошо, если вам так весело, что аж самим противно, если пейзаж вокруг вас изобилует красками, и хочется, чтоб глаз отдохнул на чем-нибудь однотонном, обязательно посмотрите этот фильм!
Теперь серьезно. Это, конечно, "кино не для всех". С одной стороны, я сидела в кинозале (вообще одна, меня даже уборщики забыли и свет не включили) и думала: "Вот что я тут делаю? На кой черт я смотрю эту хрень?". С другой - совершенно невозможно встать и уйти. Скажем так, это кино в лучших традициях советских фильмов "Казахфильма" - с безжизненными равнинами, потными шеями, мухами и прочими атрибутами жаркой и пыльной страны, коей в данном случае является Австралия.
Убийственный звукоряд! Такое ощущение, что звукорежиссеру дали большую коробку всяких разных звуков и эффектов и сказали: "Развлекайся в полный рост!". И парень дал стране угля (я только успевала уши руками прикрывать).
Возникает вопрос: а к чему весь этот мазохизм? И я скажу: потому что Паттинсон здесь молодец.
Я сейчас напишу фразу, которая имеет все шансы стать мемом, но это факт: Паттинсону лучше всего удаются роли идиотов всех мастей. Возьмите хоть "Переходный возраст", хоть "Дневник плохой мамаши" - гениально сыграно! А "Воды слонам" или "Милый друг" - чудовищный провал.
Поэтому здесь, в "Ровере", в роли умственно отсталого младшего братишки он прекрасен и местами трогателен до слез. А на контрасте с Гаем Пирсом, который просто смотрит так, что хочется немедленно отдать ему часы и бумажник, это просто триумф.
Замечу, что талантливо играть идиотов удавалось еще и Ди Каприо и Кристен Стюарт. Старички вспомнят, как гнобили Лео за "Титаник" (Стюарт и Паттинсону такого и не снилось), однако дядька саженками, саженками и добрался до адекватных ролей (а там глядишь - и "Оскара" за выслугу лет получит). Есть надежда, что и у Кристин, и у Роберта судьба сложится по Леушкиному образу и подобию - по крайней мере, Паттинсон очень старается двигаться в нужном направлении. Еще пара таких фильмов, и у мальчиков перестанет возникать тошнота при его появлении на экране :).

Итак, "Ровер" к просмотру особо не рекомендую, режиссерские и операторские приемы в фильме абсолютно такие же, как в "По волчьим законам", Мишо стиль не меняет. Я ожидала несколько большей динамики, основываясь на трейлере, но в целом осталась довольна увиденным (хотя если б не посмотрела, не тосковала - это уж точно).
Thierry
я сидела в кинозале (вообще одна, меня даже уборщики забыли и свет не включили
Это еще может быть потому одна в зале, что Ровер уже некоторое время есть в доступе в сети, правда в многоголосом переводе, не в прокатном дубляже, но я все равно скачала, тоже хочу его посмотреть, нравится мне и Пирс, и Паттинсон :agree:
Хелен
Вот что с человеком жизнь без торрентов делает! )))
Правда, в кинотеатре дорожка дубляжа шла поверх оригинальной дорожки. Это же многоголосый перевод считается? я их путаю просто...
Thierry
Да, при полном дубляже не слышно оригинал. Это что значит, получается, этот многоголосый и есть прокатная версия, раз в кино тоже оригинальную речь было слышно? ну тогда отлично просто! :улыб:
Хелен
Чуточку поправлю терминологию на правах полупрофессионала:). Сорри.

Дубляж, при котором слышна оригинальная звуковая дорожка, называется «закадровый перевод».
mishari
Да неважно) на торрентах его обычно называют многоголосый)) или даже любительсикй многоголосый, кстати, у Ровера как раз так и написано, может и не прокатная версия тогда значит...
Хелен
Последнее из просмотренного дома - Черное зеркало 1 часть. В кинотеатре - Город Грехов 2
roman_avdeev
И?
Для перечисления своих действий можно блог в жж завести, а тут принято делиться отзывами о просмотренном))
Хелен
Для перечисления своих действий можно блог в жж завести, а тут принято делиться отзывами о просмотренном))
:ха-ха!: Человек просто слишком буквально понял наименование топика.
Назвал же последний просмотренный.
Какие отзывы - такого разговора не было :biggrin:
Zachetnaya
Учитывая, что они с завидной регулярностью тут отписываются, эти "буквально понимающие название топика", стоит правила топика, указанные в самой первой его части, дублировать в начале каждой последующей уже, по-моему :biggrin:

Хотя каждый раз весело читать такое - "посмотрел вчера то-то и то-то" - как будто какую-то мегаценную для всех информацию сообщают, которую только все и ждали :biggrin: ну-ка, ну-ка, что там у нас товарищ Авдеев посмотрел - о, город грехов! - вот молодееец какой!))
Хелен
это уже дедовщина прям по отношению к новичкам) все с этого начинают.. потом вливаюцца в коллегтиф) а в начале ДАННОГО топика стоит -- телепаты в отпуске))
Окуляр
все с этого начинают..
Да нет, не все далеко)) только особо избранные, по-моему :biggrin:
Если уж не мозг, то хотя бы глаза вроде у всех есть, чтобы оценить то, что и как в топике до тебя писали/обсуждали))
Хелен
ничо-ничо.. эйнштейны тоже тройки в школе получали)) глядишь, какой новичок и завалит форум мегарецензиями)
Окуляр
глядишь, какой новичок и завалит форум мегарецензиями)
Да пусть заваливает, я ж разве против - наоборот, только за)) главное, чтобы такими вот отчетами в духе - посмотрел то, посмотрел это - не завалил))
Хелен
это кстати тоже практически как рецензия... то есть хотя бы один человек сходил на фильм..)))
Хелен
стоит правила топика, указанные в самой первой его части, дублировать в начале каждой последующей уже
Есть, сэр! :biggrin: В смысле, мэм.
каждый раз весело читать такое - "посмотрел вчера то-то и то-то" - как будто какую-то мегаценную для всех информацию сообщают, которую только все и ждали
Ну мож люди с таким посылом идут, что они вот написали, что посмотрели, и если кого заинтересовало - тот спросит, а они тогда ответят. А так мол че зря распинаться. :хехе:
Окуляр
это кстати тоже практически как рецензия... то есть хотя бы один человек сходил на фильм..)))
ну кому как)) особенно на Город грехов хотя бы один герой сходил, ага, скажешь тоже))
Змей Зелёный
А так мол че зря распинаться. :хехе:
И то верно :biggrin:
Хелен
я в эту касту не попадаю) тупо качаю в сетке.. нагулялся в кино, когда работал там киномехаником и художником.. щас не тянет))
Окуляр
нагулялся в кино, когда работал там киномехаником)
Тайлер Дерден? :злорадство:
GnoMM
у меня другая фамилия))
Thierry
"Ровер" .
кино в лучших традициях советских фильмов "Казахфильма" - с безжизненными равнинами, потными шеями, мухами и прочими атрибутами жаркой и пыльной страны, коей в данном случае является Австралия.
А мне больше казалось, что вот-вот и вырвутся на эти бескрайние дороги в безжизненных полях головорезы на мотоциклах в кожаных костюмах с бесноватыми глазами, как в Безумном Максе))
В целом же, очередной пример того, как из-за пристрастия к актерам смотришь то, что вполне мог бы и не смотреть, или даже лучше бы не смотрел)) Слов нет, Паттинсон сыграл очень неплохо, тем более Пирс, что и в Африке Пирс)) правда, он постарел уже, а с седоватой бородой почти как дедушка)) но вот времени, потраченного на просмотр, мне все-таки жаль, я бы вполне обошлась и без этой апокалиптически безнадежной драмы в своей жизни в данный момент... Плюс она мне показалась все-таки недораскрытой что ли, слишком уж рассчитанной на самостоятельное додумывание зрителя, а мне не сказать, чтоб сильно хотелось в данный момент размышлять над тем, что хотел сказать автор, показывая
Показать спойлер
как человек, для которого уже 10 лет как "всё кончено", направо и налево убивает других людей, чтобы иметь возможноть похоронить труп своей умершей собаки
Показать спойлер
Автоинформатор
«Взрослые дети развода» (США, 2013) - комедия о влиянии на детей любого возраста распрей их разведенных родителей (и не только распрей)), ну и заодно о кризисе среднего возраста, боязни вступления в брак и т.п. – меня лично она привлекла неплохим комедийным актерским составом, где в главной роли полюбившийся еще с «Парков и зон отдыха» Адам Скотт (по совместительству босс-бородач из Невероятного Митти), и оттуда же из Парков, но не в главной, а уже второстепенной роли, зато сама Лесли Ноуп, то есть Эми Полер, что для меня навсегда теперь Лесли Ноуп :улыб: они уже и в кино вместе играют)), в роли матери героя мама Маколейя Калкина в «Один дома», в роли брата молодой пухленький стажер из последних сезонов «Офиса», и плюс флегматичная психолог самого Чарли Шина из «2,5 человека» в роли опять-таки специалиста по психологии, а на закуску в паре-тройке эпизодов как вишенка на торте – красотка Джессика Альба. В результате их коллективных усилий вышла неплохая и довольно веселая комедия с элементами мелодрамы о психологии семейных отношений)) Один раз посмотреть посмеяться - вполне, а поклонникам актерского состава «Парков и зон отдыха» прямо рекомендуется))
Хелен
Я не смотрела "Безумного Макса" :смущ:. Поэтому у меня и ассоциативный ряд немножко другой.
Насчет недораскрытой драмы: очень многие посмотревшие говорят примерно так: Паттинсон красава, Пирс - ну просто супер-звезда, а дуэта нет. В этом и таится, как мне кажется, ощущение недораскрытости.
Я, опять же, повторюсь - очень обсуждаемый вопрос, смотреть ли "Ровера", но это первый за, наверное, последний год-полтора фильм, который не выходит у меня из головы вообще.
Показать спойлер
Я на дачу к друзьям на выходные уехала, все в ажитации, неделя до свадьбы, опять же, дача - это "баня, водка, гармонь и лосось", а я сижу и в голове у меня: "А если бы Пирс сел в свою машину и уехал? А если бы он сел и позвал с собой Паттинсона? А если бы он сразу пристрелил тех, двоих, а потом других двоих? А если бы? А если бы...?". Временами просто было неудобно перед людьми.
И чем больше времени проходит, тем больше я понимаю, что меня эта история затягивает в себя, она мне не безразлична. И я не могу понять почему, и продолжаю думать..."
Показать спойлер
Thierry
это первый за, наверное, последний год-полтора фильм, который не выходит у меня из головы вообще.
У меня Голгофа с апреля тоже долго не выходила, да и до сих пор иногда тревожит... там, кстати, драма раскрыта наиболее полно, ну и замысел режиссерский тоже ясен вполне для меня в отличие от Ровера.
Показать спойлер
"А если бы Пирс сел в свою машину и уехал? А если бы он сел и позвал с собой Паттинсона?
Ооо, это еще по ходу самого фильма как кололо - ну сел ты в машину - ну и едь себе! зачем, вот зачем, казалось бы... не хотел, чтобы героя Паттинсона с пути истинного опять сбивали? так его если даже не брат, так чужие люди легко собьют, а тут хотя бы брат родной... ну или взял действительно с собой его, если вдруг отцовские чувства проснулись... нет, пошел еще поубивать... понятно, что народ окружающим, мягко говоря, неполезный, но в итоге-то что вышло - вышло, что парня убили из-за героя Пирса... и вот стоило ли оно того?.. и это еще и при всем том упадническом настрое его, что всё для всех давно кончено - к чему тогда всё это было вообще... зато блин собачку похоронил
Показать спойлер