Последний просмотренный фильм (часть 5)
91988
1000
Окуляр
Так ты понял, что
Показать спойлер
это были все герои его книги, выражающие его собственные переживания?)
Показать спойлер

Я только в самом конце сообразила))))
Хелен
неа.. нифига не понял)) надо еще три захода, наверно ..)) после какого нить "Геракла" ))
Окуляр
У них потому и беды, с детьми связанные, все были схожие)
Показать спойлер
это писатель так свою беду переосмысливал и пытался пережить
Показать спойлер
Хелен
ну ладно, это все можно понять...
Показать спойлер
но кто тот мужик седой, с которым Оливия зависла? назвала папочкой... реальный папанька или в значении "папик"?) если реальный, то там голимый инцест.. я этот момент вообще не понял ))
Показать спойлер
Окуляр
Показать спойлер
но кто тот мужик седой, с которым Оливия зависла? назвала папочкой... реальный папанька или в значении "папик"?) если реальный, то там голимый инцест.. я этот момент вообще не понял ))
Показать спойлер
Да ты что!))) ты что-то ничего не понял что ли?))) в этом же вся суть той жестокости, с которой Нисан с ней поступил!!!
Показать спойлер
да , это был ее отец! И теперь все об этом узнают!!! В том и страшная месть - ее карьере конец, как журналиста, ее репутации конец - в светских кругах такого не прощают, она станет изгоем, а для нее очень важен имидж - она же даже не хотела, чтобы знали о их с Нисаном связи! А уж о предательстве страшном я вообще молчу - он ее сначала спас от папаши, чего никто не мог, она наконец-то доверилась мужчине и поверила и полюбила, поверив, что полюбили ее, а потом так жестоко предал, и теперь уже она вернется в лапы к папочке-садюге навсегда... Он мстил за своего ребенка, но окончательно погубил другого, которым она по сути была - запуганным и истязаемым собственным отцом ребенком...
Показать спойлер
Хелен
короче, наверно мне проще смареть гераклов)))))
Окуляр
Ну точно, ага)) душу гераклами не затронешь, чувства не всколыхнешь, мыслительных процессов не родишь и сострадательных тоже))
Хелен
не.. ну последний геракл ничо так, больше на человека похож, чем на стандартного античного супермена)
Окуляр
Не, ну если так вот себе не позволять трудиться над просмотром и обдумыванием, а идти только по легкому пути, то тогда вообще можно одни мультики типа Том и Джерри смотреть) зря, мне кажется...
Хелен
трудиться
трудиться надо за деньги.. а кину позырить это ж развлечение )
Окуляр
Кины разные бывают и для разного снимаются, а душу развивать никому не помешает, мне кажется)
Хелен
бога нет, души нет, есть тока кости и мясо.. и какая-то хрень внутри, которая все это пишет и читает)))
Окуляр
Ничего не хрень :beee:
Хелен
а что тама?))) химпроцессы?)
Хелен
значить, точно они самые .. ))
Окуляр
неа.. нифига не понял)) надо еще три захода, наверно ..))
И тем не менее фильм понравился! Значит реально - шедевр.. Если зритель наслаждается одной только "картинкой", построением сцен и игрой актёров (не вникая в сюжет), значит режиссёр реально гений :-).
Хотя мне вот странно..
Показать спойлер
если не знать что седой дядька - отец, а все остальные - персонажи книги, то.. я бы не смогла восхититься наверное, мне подавай смысл.
Показать спойлер
Когда в конце я не врубаюсь в замысел, остаётся ощущение потраченного зря времени :-(, видимо не эстет.
OlgaKuk
понравился однозначно ..) остальное - нюансы
Хелен
Посмотрела "А вот и она" :-). Ничего так.. хороший фильм выходного дня. Конечно немного удручает видеть Майкла Дугласа таким дедушкой.. (к Дайан Китон я уже привыкла, периодически снимается, мелькает :-)), но что поделать - время. Сцена секса бабушки с дедушкой тоже как-то не айс (хотя самого секса, слава Богу, не показали..) но и того что было могли бы не показывать тоже. Видимо нашему менталитету милее образы пожилых людей близких друг другу духовно, а не физически :-), мы ещё не настолько продвинуты. А в остальном - "всё хорошо, всё хорошо" :-). Кино из разряда "на раз", лёгкое с хорошим финалом.
OlgaKuk
А мне показалось, что для их возраста они еще ого-го - я в их возрасте наверное буду совсем развалиной)))
OlgaKuk
Когда в конце я не врубаюсь в замысел, остаётся ощущение потраченного зря времени :-(, видимо не эстет.
Ага, у меня тоже такое ощущение остается, если не врубаюсь)))
Хелен
Тебя не "радует" что ли?))
Да как-то вот нет, не радует меня это)
BillyPsycho
Я тебя понимаю))
Хелен
я в их возрасте наверное буду совсем развалиной
Ну это поняятно.. Я тоже иллюзий не питаю :-), но вот как-то поцелуи 70-ти летних бррр... Видимо я законченная ханжа :-) (хотя им могу только позавидовать - эх, вот бы и в 70 целоваться!)
OlgaKuk
Не-не, про поцелуи-то я согласна - лицерзеть то еще "удовольствие")) Я про их общее состояние и образ жизни)) в их годы бухать и по барам шататься - не каждому дано)))
Хелен
в их годы бухать и по барам шататься - не каждому дано)))
Ну дык - он всю жизнь успешно недвижимостью занимался, в Европе у него домишко, тут домик на несколько квартир, да особнячок, который он за 8,5 млн продал - не бедный дедуля даже по их меркам. Видимо были деньги и на себя-любимого, на здоровье потратить. Она актриса - всю жизнь занималась своей внешностью, телом ( профессия обязывает), попробуй-ка на сцене отпой живым голосом весь вечер! и вроде как тоже не бедна.. Вот и выглядят они лет на 10 моложе и скачут как сайгаки :-). В общем всё в наших руках! По барам я и сейчас-то уже вряд ли смогу.. утомительно это, а уж в 70.. Надо было раньше начинать тренироваться :bottle: :biggrin:
OlgaKuk
По барам я и сейчас-то уже вряд ли смогу.. утомительно это, а уж в 70.. Надо было раньше начинать тренироваться :bottle: :biggrin:
Да? А я запросто)) видимо, я лучше тренировалась :biggrin:
Автоинформатор
и вкратце насчет ГЕРАКЛА .. короче, это нормальный такой древнегреческий с большим американским акцентом боевичок про здоровенного мужика,
Показать спойлер
который реально никакой не полубог, а обычный наемник, воюющий за желтый металл.. у него своя команда таких же античных бандюганов плюс парень-пиарщик, который умело вешает всем желающим лапшу на уши насчет подвигов товарища Дуэйна Джонсона, что приносит им дополнительные бонусы и мешки все с тем же презренным металлом.. но есть у Геракла своя трагедия.. убили когда-то его семью.. и вот он узнает, кто к этому причастен... тут боевичок сплетается с мелодрамой.. но крошить врагов Гераклу это не мешает, кино снято со всем привычным набором спецэффектов и смотрится вполне
Показать спойлер
Окуляр
и вкратце насчет ГЕРАКЛА ..
Такой прям типичный-типичный Голливуд....типичнее уже некуда. Увы, я надеялась чего-то свежего увидеть, а это собственно повтор "Царя Скорпионов" с тем же Дуэйном. Ну хоть на мужскую фигуру красивую полюбовалась.
А вот "Планета обезьян" мне понравилась.
Автоинформатор
Город героев Добрый, смешной, хороший. Беймакс - прелесть. Ребенок в восторге. У меня всё.
Хелен
Я таки посмотрел "Драйв" 2011 года, этакий ванильный боевик на тему "перевозчика". Мне он показался сильно затянутым, как он Канны отхватил одним только критикам понятно))) Не мое это, фильмы с таком стиле, слово такое еще, нуар, во))) Настолько все медленно, такие долгие паузы в диалогах :зло: Просто изначально я был нацелен на боевик, спустя определенное время я оттормозился и вошел в резонанс с фильмом))) Но он мне показался очень простым по сюжету, по изобразительным средствам, музыке - сильно заумным.
В общем, я хотел выпить водки, мне же предложили вино за 1 млн. евро, которое необходимо смаковать, катать по небу, нюхать и всячески восторгаться его букетом)))
Попробую пересмотреть в другой раз, может распробую)))
GnoMM
Мне он показался сильно затянутым, как он Канны отхватил одним только критикам понятно))) Не мое это, фильмы с таком стиле, слово такое еще, нуар, во))) Настолько все медленно, такие долгие паузы в диалогах :зло:
А мне очень даже моё)) там в общем-то особые диалоги-то и не нужны же - главные герои Гослинга с Маллиган глазами разговаривают практически ) ну и музыка тоже помогает)
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
А я таки на выходных про "Драйв" вспоминал, но потом чотокакто передумал и смотрел "Люси" :biggrin:
BillyPsycho
Блин, когда только ты про Двойника вспомнишь)) я уже отчаялась тут просить кого-нибудь его посмотреть)))
Хелен
эээээ, ну я вспомню. наверное... этож надоть сурьёзно смотреть, без всяких допингов)
BillyPsycho
:biggrin: не знаю, наверное))
Хелен
отчаялась тут просить кого-нибудь его посмотреть)))
в чем причина такого отчаяния?))
Окуляр
В том, что топик висит с одним моим отзывом и обсудить фильм не с кем:( я уже и сама почти его забыла))
Хелен
эта вечная женская проблема - не с кем .. ) обсудить в смысле ..)
Окуляр
вообще-то слово "фильм" там ключевое)) "женские" темы как раз всегда желающие обсудить найдутся)))
Хелен
значить, пока это кЕно никому не интересТно )
Zachetnaya
Я вот думаю, не сходить ли мне еще раз на "Город героев", чтобы прийти в себя после "Интерстеллара"? :umnik:
Добавлю, что мультик (Я про Город героев сейчас) очень мотивирующий, ребенка очень заинтересовалась роботехникой. По счастью есть кому ее мягко ввести в курс дела:улыб:
"ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ" с Рене Зелльвегер и Мэрил Стрип.

Не хотела смотреть. Ни название не цепляет - хоть в переводе, хоть в оригинале. Ни описание: "Когда в семью Гальденов приходит беда, Кэтрин и Джордж просят о помощи единственную дочь Эллен — амбициозную журналистку престижного нью-йоркского журнала. Дочь, пожертвовав карьерой, переезжает к родителям ухаживать за смертельно больной матерью. За это время Эллен предстоит пройти долгий и сложный путь по новому осознанию мира и своего места в нем…"

Аннотации к некоторым фильмам точно слепые пишут. :зло:
Где там ОСОЗНАНИЕ? Папа тупо
Показать спойлер
надавил на жалость дочери. Мол, мама в детстве за тобой сама ухаживала, сиделок не звала, когда ты корью болела. Так что теперь, когда ей поставлен диагноз "рак", ты будь добра увольняйся из своего престижного нью-йоркского журнала и перебирайся к нам в Крыжополь, ухаживай за мамой.
Показать спойлер

В итоге героиня
Показать спойлер
разрывается на внештатной должности в журнале, чтобы хоть как-то сохраниться в профессии, коллеги у нее уводят героев и недописанные статьи. Так что ее все же увольняют.
Показать спойлер

А папа, милый папа, так много и красиво говоривший
Показать спойлер
о долге перед мамой и отказавшийся от сиделки, как-то очень быстро стал топить горе в молодых студентках. Ладно бы это. Дак еще подговаривал друга, который звонил домой и его умирающей жене честным-пречестным голосом врал про какие-то ночные совещания и ночные лекции. Дома почти не бывает, от упреков дочери отмахивается.
Показать спойлер

Брат тоже быстро самоликвидировался из этого процесса. И героиня осталась один на один с этой бедой. Что самое обидное - одна, НО в окружении толпы людей.

Претензия к описателям еще и такая: так-то это фильм-расследование. Идет следствие. Следователь на допросе пытается выяснить,
Показать спойлер
кто дал умирающей от рака Мэрил Стрип лишние таблетки наркотических анальгетиков? И Рене Зелльвегер, думая, что это папе надоела лысая беспомощная жена, всячески отца выгораживает. Папа, кстати, подумал так же на дочь. В конце все примиряются - без хэппи-энда на голливудщине же нельзя
Показать спойлер

В общем, сам фильм понравился гораздо больше, чем финал и выводы, которые нам навязывали создатели. Но смотреть стоит. Всё время думаешь: "А сам-то что бы делал?"
Ну и еще вывод: Зеллвегер, если бы не пошла по попсовой дорожке и не переусердствовала бы с ботоксами, филерами и проч., была бы и теперь ничего себе актриса.
mishari
Забыла добавить, что снимал тот же режиссер, что и "Родину", "Карточный домик" и "Рим" - Карл Франклин. Неожиданная история в его багаже.
mishari
Всё время думаешь: "А сам-то что бы делал?"
Всегда удивляли люди, которые задаются вопросом, а что бы я делала, если бы моя мать (отец, брат, сестра) умирали от рака.
По-моему здесь вообще не должно быть вопросов в принципе.
Автоинформатор
ВЫПУСКНОЙ , Россия, 2014 Комедия о переходе из школьного состояния во взрослое со всеми сопутствующими элементами - пьянкой, сексом, громовым музоном и дракой... Как и положено комедии, она далека от реальности - сейчас на выпускных дежурят полицейские и чтобы так уделать школу, надо быть уж совсем отмороженными ) Смотрел собственно ради сравнения с жизнью, ну процентов на 20 совпадает, так что не совсем фантастика )
Показать спойлер
Школьницы, выходившие замуж посреди учебного года, бывали - но обычно по залету, а здесь все ради какого-то Сарова, где есть какой-то крутой универ, причем Саров очень быстро меняется на Голландию, потому что богатые предки так решили. Есть четыре четкие линии сюжета - про любовь, про рэп (где рифма "сто жоп" легко меняется на "сто школ"), про мегапьянку и про геев.. С геями слава богу далеко не пошло, любоф состоялась, пьянка тем более, ну а рэп победно взорвал танцпол и попутно тачку местных шпанят, неудачно заваливших поснимать телочек в школу.
Показать спойлер
В двух местах было ржачно, так что эти полтора часа экранного времени потерянными не считаю ))
Zachetnaya
Всегда удивляли люди, которые задаются вопросом, а что бы я делала,
По-моему здесь вообще не должно быть вопросов в принципе.
В теории - да.
А на практике выходит по-всякому. В фильме эти версии и показаны.
Я сама это проходила, когда в приемном отделении посетителям говорили, что "если выживет, то ходить вряд ли будет".
И даже вот эта единственная фраза стала ТАКОЙ ватерлинией, что до сих пор не верится, как не только жизнь поделилась на "до и после", но и друзья/близкие/родственники проявились с совсем неожиданных сторон.

От кого и не ждал, почему-то всячески помогали, судны таскали, с ложечки кормили, мыли мое тельце тряпочками, подстелив клеенку, книжки вслух читали.
А некоторые, на кого рассчитывал больше всех, всё из дома вывез (и даже шторы!) и радостно переехал к секретарше. Ну а чо? Врачи же сказали, что если я выживу, то ходить же не буду. Следовательно, те же шторы я по-любому не смогу повесить/снять/постирать. К чему они мне? Всё логично...

А вы говорите: "Не должно быть вопросов"....
Автоинформатор
Последний фильм, который я посмотрела и меня очень впечатлил-СУДЬЯ!
В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

там снимается замечательный актер-Роберт Дауни-мл))всем советую посмотреть этот фильм,если вы его еще не видели. Есть над чем задуматься...
Два фильма:

Портрет в сумерках (2011), Россия
в гл. роли - Ольга Дыховичная

Оказаться не в том месте не в то время - что может быть хуже для женщины, у которой все есть - и красота, и муж, и работа, и дом "полная чаша"...
Очень такой жесткий фильм. Вроде бы чернушный, ан нет. Да и смотрится неожиданно легко.
не только про упырей вокруг и в нас самих...но и о поиске настоящего - себя, любви, места - как мне показалось.

"Золотая клетка" / La jaula de oro (2013), Гватемала

Несколько подростков из Гватемалы пытаются пробраться на север и попасть в землю обетованную - в самые что ни на есть соединенные штаты - в эл-эй...

Самое интересное в этой арт-хаусной картине это страна производства.
Вы часто смотрите гватемальское кино? Вот и я смотрел впервые.
Колорит латиноамериканской нищеты, гетто, в которых живут целые нации. Люди путешествуют на крышах товарняков, продираясь сквозь облавы, обманы и откровенный грабёж.
Фильм драматический. Но как и почти в любой драме здесь есть место и для первой - робкой еще - любви, и для настоящей дружбы.